Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

выгоднее клепать это непоймичто в китае, продается ведь)

Оль, ну не знаю что ты хочешь еще, ведь СП есть у россиянок :D , если не ходить покупать к дяденькам в магазины, может задумаются, один фик Китай все отшивает, и никогда не будет прибыльным отшивать в России, те ткани что ты показала боди российские, может их склады лежат еще с 90-х вот и шьют из них, или станки только под такие ткани. А чтобы в магазине продавалось по доступной цене, так это только огромные сети типа Индитекса могут себе позволить, при этом, как тут говорят, эксплуатируя детский труд в Пакистане, Китае, Индии, плюс аренда магазина, складов, зарплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, да все понятно, что мне нужно) вон Маша понимает. чтобы в России существовали такие же крупные сети детских товаров, адекватного качества по адекватным ценам. согласись, заказать в своей стране из инет-магазина или сходить в розничный это совсем другая история нежели морочиться с посылками из-за границы и СП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сп все таки для базового гардероба неудобно - жди, когда наберется заказ, потом еще чего перепутают и останешься с голой опой на зиму. Как мы однажды связались с комбезом. Я пас) Ладно тогда "пробок" не было на таможне и успела в ноябре посылка с амазона дойти, а то сидели бы дома зимой или покупали тут рейму за 9000. Я скряга, наверное, меня жаба душит столько отдать за один сезон.

 

у нас ливень прошел такой сильный - красота, все помылось))) Люблю я прохладу, особенно когад плавать нельзя. Вот у моря жить - хочется тепла, а в городе на асфальте жара под 35 градусов - убивает. У нас крайности какие-то, то 35 то 12. Ходит кнопка в шапке по утрам.

 

Про кашель. Наверное надо заканчивать давать, ага. Так папа вчера ей еще и мороженого дал - сразу хуже стала кхекать(((( И сопли какие-то в носу появляются. У нас стабильно в 3-4 часа ночи, начинается кашель, нос забит - минут 20 истерит и ноет, потом сикает, чистим нос (особо и не высмаркивается ничего, пара капель), пьем что-то теплое и длаьше спать. Вот что за фигня? Днем кхекает, если попрыгает-побегает много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, да все я понимаю)) а в Ашане ты одежду покупаешь? или там тоже дороже штатовской, с учетом пересылки и страшная? или не продают у вас там одежду?

Я помню как-то летом Алисе шапку в Детском мире купила финскую эту Лемма, Ленни? за 90 рублей)) дорого? мы с немецкой подружкой набрали детям шапок на распродаже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про выбор вещей - можно сравнить что предложено деткам на амазоне и на нашем озоне) особенно отзывы читать весело: "купила, все нравится, только стирать надо отдельно - линяет, и немного сел после стирки, и замочек разошелся но мы зажали" и т.п.

 

вот платье на девочку, первое "наше", второе "не наше".

1010312397.jpg23$ vs 51VyYwcd1NL._SL246_SX190_CR0,0,190,246_.jpg 10$

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хм, в Ашане... ну вот те картинки, что я кидала как пример российского дизайна - это круто для Ашана будет) там фигня полная продается. помню мама Мироське там 2 бодика купила, белых, как ты любишь)) 2 стирки и смотреть страшно было, в вороте растянулись, в длину сели))

чтобы покупать в розничных магазинах по одной вещи по распродажной цене, это надо постоянно в этих магазах тусоваться, я лучше погуляю))) у меня близко только дочки\сыночки и кораблик, ни разу ни чего нормального нужного размера я там не нашла. короче, трудна моя жизнь)) одни недостатки нахожу, ага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас однотипной одежки на ребзя? Заменяемой. Например сандалики летние - столько то пар, сапожки на зиму - столько то. Кофты - куртки - столько то. А то мне мама все не верит, что у нас нет лишней пары обуви, чтобы у нее по дому ходить)))) Я все по одному покупаю. И как-то хватает вроде. А как у вас?

 

По сторонам гляжу - люди панамки меняют каждый день - а у нас одна белая))) Это я плохо девочку воспитываю, как думаете? Я просто сама совсем не шмотница - не люблю себя одевать, может, надо с дочкой иначе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну справедливости ради, про некоторые вещи из Картерс тоже пишут плохое на американском сайте. я такие не заказываю

 

и у нас по одному)) одна пара в сад, одна на улицу, одна по даче бегать, кроксы для дачи, когда трава мокрая. сапоги зимние одни. кроссовки одни.

кофточка на молнии одна. куртка демисезон одна. ветровка одна. вот кофточек с длинным рукавом штуки 4-5, футболок аналогично. штаны легкие для дома/садика 3 штуки, джинсы. я много не покупаю. стираю часто. так что стиркость для меня ой как важна)

 

еще разнообразие одежды в нашем возрасте, это повод для слез)) то не хочу, это не буду)

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас однотипной одежки на ребзя?

 

я считаю, что много, млин) я не знаю как так получается, я серьезно очень борюсь с собой чтобы одежды было мало и чтобы обходится малым, но заносит :confusion: потому что распродажи и все такое дешевое и все вроде надо, и я как белочка, куплю - забуду,что купила в начале распродаж))

-Обувь у Алисы: сапоги резиновые кроксы, кроксы, кроссовки (надо на гимнастику), сандалии спортивные на лето, закрытые типа туфельки, есть еще туфли на выход, но мы их носим дома, они черные типа на НГ брала, вот думаю про нарядные сандальки. На зиму обуви мало - в этот раз в геоксах проходили в полуботинках, ну и кроссовки на смену. Две панамки, бейсболка, вязанные свекровью панамки на пляж, но хочу косынку сшить, не любит моя панамки, т.к. слетают. Плащ на дождь, три ветровки, не мало)) т.к. Алиса, бывало, приходила вся в песке мокром из школы на обед, приходилось менять. Поэтому и два пуховика на зиму. Штанов и джинс на холодное время штуки 3-4 (на полу ж сидим, ага), юбок! штук 8, бабушки помогают)) платья на холодное время мне нра такие сарафанами чтобы водолазки менять 3-4, леггинсы-колготки тоже по 3-4 штуки. Футболок-водолазок штук по 5-6, две толстовки, нарядные кофты парочка, нарядные платья парочка. Летних платьев штук 5, плюс футболки. Домашняя одежда отдельно, я не знаю как ваши, но я не могу своей привить аккуратность)) то вся в красках, то в фломастерах, или ягод поела, школьную одежду переодеваем когда приходит обедать (в фартуке или не хочет "я взрослая" или жарко). Я слегка фанат стирки (но не глажки))) так вот получается стирка каждый день недели, из которых дважды Алискино (светлое, темное), потом раз в неделю глажу гору одежды и развешиваю в шкаф, чтобы быстро взять на неделе, мне так удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мне кажется, нормально для девочки) я читала и осознавала, что у нас так мало потому что мы мальчики)) там же еще сарафаны, леггинсы, платьишки к джинсам и кофтам прибавляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, и цвет имеет значение, я пробовала покупать вещи потемнее для школы, ну голубое-сиреневое, синее) но Алиса предпочитает яркое, сейчас уже забила и покупаю светлое розовое, фиолетовое, белое, скандалить утром сил моих нет, а на светлом все пятна видны сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот тебе как раз в тему Неллины ссылки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, кинь в группу чего там Нелли скинула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ппц какой-то, я уже думала Алисе успокоительное давать, я к вечеру как выжатый лимон морально, не понимаю она от скуки так себя ведет или от усталости - трололо какое-то без остановки - прыгает, скачет, фигню какую-то орет несуразную, что говорю вообще не слушает, капец. Муж поздравил и попросил радоваться, а я не понимаю что я делаю не так... Сегодня днем она спала, не укладывать что ли, что-то не могу понять, все же должен ребенок в 3,5 днем спать или нет, вот вроде она и спит и не спать может, но вдруг все же спать днем им необходимо физиологически, а я лишать ее буду этого, итак школа у нас без сна была? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты по суточной норме смотри. Должны спать 12 часов в сутки. Если ночью меньше получается, то может и недосып сказываться и выливаться в трололо. Мы если рано встаем - спим обе, если поздно - не спим. В садике спит прекрасно.

 

А вообще, похоже, все таки возрастной бзик был довести всех до ручки, тьфу-тьфу - вроде полегче малость делается. Опять стала на мой взгляд реагировать. Ну и если ноет (при отказах ей или моих просьбах), я говорю, смотри мол внимательно, здесь ни папы. ни бабушки - а на меня такие фокусы не действуют. Прекращает, на удивление)))) Как бы папу еще отучить. А то как раз он ел мороженку, ей мол нельзя (кашель), так кнопка гундеть (даже не плакать, а именно гундеть) - папа выдал и ей тарелочку сразу, в итоге кашель хуже и подкрепление нытья. РРРРР!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, наверно, скучно) а с чем муж поздравил? такой добрый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну что типа хотела же)) радуйся)

Он говорит, с ним она так себя не ведет (сейчас я вечерами бегаю - спасительный час)) мол со мной расслабляется, наверное, но она чет прям реально не замолкает бывает, певица..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, гыгы, а в младенчестве пела? Кира такая громкая)) Мирослав мычал только когда ползти не получалось, а она прям реально поёт и общается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, дада, Оля, и в младенчестве пела, кстати)) вот посмотришь как Кира рано заговорит, я теперь верю в высказывание что мальчики разрушают квартиру, а девочки родительский (мамин!) мозг))

 

manuna, наш порой суровый папа тоже не может устоять перед Алисиными просьбами, даже если она рыдала и психовала только что, он такой спокойный, блаблабла с ней, и если я ей что-то не дает, она "пойду спрошу у папы", и если я не успеваю его предупредить, она уже печенье клянчит)) а я как обычно злая и нервная мама :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

распечатала доки, прошила. приклеила листик - и написала сколько листов с ошибкой))) привет мозг))) семЬнадцать у меня листов. вот. Тра-ля-ля, а я сошла с ума...

 

Таська обсикалась сегодня в туалете возле горшка, не дотерпела. Сама вытирала свою лужу, сама мокрые колготки и штаны в тазик отнесла, сама коврик в стиралку засунула. Сама залезла помыться в ванну. ВОт большая или маленькая? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, когда сестра родится, узнаешь, что вооооот такая маленькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Я тут на днях полис медицинмкий получала, так в офисе страховой компании мамочка была с младенцем. Такааааая кроха. Я уж и забыла какие новорожденные мелкие)))) Поглазели на это чудо ч Димкой и засомневались как ее везти через атлантику))))

 

Мужу сегодня роды приснились наши, пойду узнаю как все прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в дочках сыночках один нормальный Бодик 500-700р,

вот-вот, согласна. зашла и офигела от цен, ну для дома ладно может и найду парочку около 300р, но вот чтоб красивое стоит под 1000. я лучше через посредника из Америки или Европы закажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас бодики вообще по 800-900, есть за 1500))) обычный трикотажный бодик!!! самое смешное, что я не вижу в этих вещах ничего особо хорошего, так себе расцветка (частенько однотонное бежевое с коричневой каймой - популряная нынче "коллекция"), так себе швы, так себе кнопочки приделаны... Эх избаловал нас беспошленный лимит)

 

Ваши зарядку делают по утрам? Таська сегодня гнулась на полу - я похвалила - так она в меня кубики швырять начала( Как потом выяснилось, ей не нравится делать упражнения, которые сама же она и делала, а я похвалила и ее это рассердило. ВОт что за бред? Неадекват процветает в нашем королевстве. Еще и гулять не ходили до сих пор - льет дождина(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всем наливаю!!! Извините, что без красочных картинок!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...