Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

millimetr, зато я с картинкой)))))

Ссылки скрыты.

 

С днем Рождения!

Счастья, здоровья, и отличного настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

millimetr, с днюшкой! Всего самого наилучшего, здоровья, радости и счастья! Я что-то пропустили , что ты рачок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с днем рождения! Легкой беременности и родов в срок! Пусть больши никаких проблем не будет! :)) Ну и здоровья всему семейству!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, спасибо за картинку и поздравления!

 

 

foxkol5

 

manuna, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, C Вареньем, Лена! Здоровья, удачи и хорошего настроения!))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, с днем рождения!!!!!!

 

 

У нас Самира не спит днем, за исключением редких случаев.

Реналь на Самиру нападает постоянно, она его уже боится.

 

Я сама какая-то замкнутая стала( общаться ни с кем не хочется, депрессия навалила из-за безвылазного сидения дома, все в серых красках.

С детьми вообще не хочется заниматься.

Ору только как ненормальная. Иногда думаю, охрипнуть бы что-ли, чтобы на детей не кричать(

Меня одну так накрывает?

Где набраться позитива ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, С Днем Рождения!!!!! Здоровья крепкого, счастья и родов в срок!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Ленчик, с Днём рождения!!! Пусть мечты исполняются, а доча родится здоровенькая и в срок!!! Самое главное желание любой мамы)))))

 

Юли@, Юль, у тебя подружки есть? Много общаешься с людьми вообще? Хобби? Я себе столько их развела, что не успеваю всем позаниматься))) А вообще на улице же лето! Какая у вас погода? Солнечно? Ну нельзя же грустить, выходи на улицу почаще, наряжайся, это очень поднимает настроение!

 

Про вещи: у нас их куча, ага.. И это с мальчишками! Но я в последнее время стала как-то осознаннее делать покупки и ограничивать себя)))

 

Дневной сон - Марк не спит днём уже полгода как, иногда вырубится в машине, если куда-то едем, но тогда спать ложится не в 19:30 а в 22. Меня такой график вообще не устраивает, потому что в сад к 8 утра-то! Я и так еле успеваю их собрать, учитывая, что встают оба в 6-6:30 :malicious: Хотя я и вижу, что сна ему порой не хватает, особенно если на улице жара. Но, блин, попробуй уговори!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лера, а Марк все еще ходит в сад?

 

Что-то я ничего не успеваю сейчас когда Алиса дома)) в смысле хобби и фриланса минимального. Получается утром гуляем, пока не жарко, потом обед, потом вроде как в сон клонит ее, уговариваю поспать, спит часик примерно (больше не даю, хехе) потом опять гулять просит, плюс домашние дела. Вроде как можно и не укладывать, но я не знаю чем ее занять в эти 3-4 обеденных часа, когда жарища на улице... Ну и если спит днем, то тогда и к 22-30 только засыпает, предварительно несколько раз соскакивая с кровати мол "что-то мне не спиться"))

 

Юля, ну ты чего, лето же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, в смысле "всё ещё"? Для школы рановато пока :D

Мне проще, когда Марк дома, тк тогда Ян ко мне не подходит ваще! Только покушать да водички попить)))))) Марка занимать по сути и не надо особо - разве что с машинками пристаёт, но это дело у него уже давно на второй план отошло. Теперь у нас лего (маленькое) и черепашки ниндзя со спайдермэном)))))) Просит меня включить музыку и бегает в маске с мечом, а Ян носится за ним и ржёт)) Помнишь, да, что мальчики квартиру разносят, а девочки мозг, вот это правда, точно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Леночка, с Днем рождения!!! Здоровья тебе крепкого и деткам!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Юли@, это приходит рано или поздно ко всем..., именно из того, что дома постоянно ..., держись, золотой!!! Я с тобой ..))) Такая же стала... , ни чего меня опять не радует..., дети в одной комнате, я в другой, еще жару тяжело переношу. Думала уже на работу выходить, но Женю не с кем оставить..., на бабулю надежды нет, а на сад или няню -дорого, Машин сад и так в копеечку вылазит...

 

Помнишь, да, что мальчики квартиру разносят, а девочки мозг, вот это правда, точно)))

а ведь в этом что то есть..))

 

Юля, ну ты чего, лето же)

мне кажется, что именно из за лета и депрессия..., мозгами понимаешь, что лето идет и уходит , а мы как сидели дома ... так и сидим с кастрюлями, швабрами и так далее..., а так хочется на море.... на песочек, и чтоб кто нибудь для нас готовил кушать ...

 

 

чет я правда от кухни уже шарахаюсь.... :dash_kolob_girl:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, все подружки кончились( молодых мам поблизости нет.

А у тебя какое хобби?

Вышивать и шить не моё. Чем еще дома заниматься можно?

Я на тренажере стараюсь бегать каждый день, ну и худею еще) Это хобби?))

 

На улице весь июнь холодно были и дожди. Буквально вчера потеплело опять.

Одежонка есть красивая, на др обновила гардероб.

 

Дети постоянно на мне висят, хоть совсем не садись)

 

Lilya-mama,на работу и правда хочется:-) на юга пока нет, недавно там были:-)

У меня работа в няню упирается( так сложно хорошую найти.

 

Ollia,да какое-то фиговое холодное лето( в мае теплее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, а в саду они спят? мой щас не тянет без сна, начинает прикладываться везде часов с 5, а со сном, да, в 22-30 самое раннее, но пока так, а то он невыносим будет. а Яник во сколько спать ложится? они друг друга не заводят при укладывании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ну в смысле не на каникулах)

 

foxkol5, вот и Алиса часов в 5 может сама пойти и улечься спать, чего мне совсем не надо)) ну или ноет ходит "мне скучно", у нас с мужем это уже крылатая фраза)) Короче, мой ребенок абсолютно не умеет себя занимать... определенно хорошо бы ей брата-сестренку, чтоб с Олимпа подтолкнули и внимание с меня сместилось... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоголь определенно гениален) за прошедшие недели разговоров с работодателем почувствовала себя товаром, ликвидацией он не хочет заниматься, просто продаст компанию со всеми, кто по собственному желанию не уволился, и ищи трудовую потом. красота. а пособие по уходу за ребенком в собесе при ликвидации в 2 раза больше, чем по собственному желанию. и ведь не хочу с трудовой инспекцией гемориться, делать мне еще нечего. вот и думаю, чего бы сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Помимо шитья много читаю, а ещё где-то полгода назад увлеклась орхидеями, их стоооолько всяких разных бывает, за каждой свой уход, читаю форум один о них, очень увлекательно))))) Фотками ещё люблю заниматься, обрабатывать, потом слайд-шоу из них делаю или "скрап-букю" :D И ещё увлеклась маникюром, всякие интересности на ногтях делаю, тоже очень помогает поднять настроение))

А с детьми ты не пробовала в бассейн ходить? 1-2 раза в неделю очень "освежают" боевой дух! :D

Я на тренажере стараюсь бегать каждый день, ну и худею еще) Это хобби?))

нет, это каторга!!! По крайней мере, для меня))))))))

foxkol5, в саду их кладут спать (если родители попросят), но кто не заснул - того выпускают обратно бегать, а Марк так просто не заснёт))) При засыпании друг другу они не мешают, я их всегда старалась укладывать одновременно, поэтому уже привыкли, наверное.

Ollia, не, каникулы у нас 3 недели в августе)))

А мне кажется, в этом возрасте уже вполне реально приучить самой играть! И лучше это сделать до появления второго, а то потом как заревнууууееееет ваша богиня :D

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже вполне реально приучить самой играть!

как?) думаешь я не учу)) муж честно признался что был точно такой же в детстве, может гены?)) зато потом, говорит, был очень послушным и самостоятельным подростком)) у них с братом 7 лет разница.

Ну вот она вроде сидит рисует или собирает кубики и каждые 2 минуты, если не полторы, зовет меня посмотреть, т.е. постоянно "первый, первый, прием-прием", а я ж типа мама-фея, хаха, ну ок, пару раз скажу что я занята, но через 5 минут меня начинает это подбешивать, хотя я вида не подаю, т.к. понимаю, что если буду игнорировать ее, она потом будет игнорировать меня, затык вообще))

 

foxkol5, Оль, а если ничего не делать, т.е. не увольняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну так Марк тоже постоянно "смотри, смотри, смотри, достань, смотри,...")) По-другому, мне кажется, не скоро ещё будет)))))) Но играет много сам. Иногда зашкаливает уровень этих "смотри", или сам просит пойти поиграть с ним, тогда иду и договариваюсь типа "Сейчас мы с тобой вот в это немножко поиграем, а потом ты сам, тк мне надо то, то и то сделать", и нормально реагирует, не пристаёт потом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже считаю, что Тася сама играет. Но она тоже каждые 5 минут приходит показывает что-то или спрашивает что-то))) Я уже на автопилоте на это отвечаю, улыбаюсь, быстро ищу какие детали отметить и дальше в свои дела) Правда, сосредоточиться, конечно сложно при таком. Все программирование у меня "в ночную смену" - а тогда уже и спаать охота) Но почитать книгу, форум, домашние дела, фотки поделать и т.п. это не мешает.

 

Просто занятия она сама себе находит, все время занята. Не канючит "скучно", любит, когда я с ней в одной комнате. Ну и я люблю - так спокойнее с открытыми окнами жить))))

 

Моя в саду спит и теперь рано встает по выходным - стараюсь уложить днем тоже, но она засоня такая. если уснет - то часа 2-3 спит, разбудишь - скандал. Так и спим вдвоем.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё где-то полгода назад увлеклась орхидеями

 

у меня фаленопсис мой опять зацвел, как я рад) стоит прям около раковины на кухне, наверное хорошая влажность, и мне приятно посуду мыть))) теперь хочу другого цвета - сделаю себе орхидейное окно)

 

Юль, я как и Лера люблю шить, вот раз с кухонными дверками у нас слегка облом - сшила шторки на нижние шкафы, муж сказал что типичная каталанская деревня у нас теперь, сейчас чехол шью на офисное кресло) еще хочу связать кашпо для фаленопсисов, еще сделать лампу разноцветную Алисе в комнату (на ПВХ наклеить нитки, у меня куча ниток, вязала крючком как-то, было дело)) еще сфотать все рисунки Алискины надо - кипа лежит, часть хочу выкинуть потом как сфотаю. еще сарафаны нам с Алисой сшить, еще хочу конверты для конфет склеить - приготовиться к Алискиному день рождения)) здесь принято на ДР детям подарочки дарить штук 35 надо, зимой некогда будет, плюс читаю, плюс изучаю программирование под Андроид пытаясь что-то делать (но вечером, с Алисой рядом это нереально), тоже худею, но бегаю вечерами вне квартиры, готовлю диетическое, переводила вот пару дней назад, потом пару дней бардак в доме разгребала - Алиса постаралась))) вот распродажи начались - надо исследовать)) короче, много планов убивать время :D на пляж не ходим пока :confusion: пасмурно, да и Алиса все еще покашливает (я уже подозреваю аллергию, когда гуляем в парке - текут сопли из носа у нее жидкие)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят меня горячие клавиши эти. Что-то нажала и все улетело в трубу((((( Зла не хватает.

 

Подружек у меня тоже нет. Оттого и гулять неинтересно, наверное. Одной туда сюда не находишь много. Я тоже на тренажере хожу под шоу про толстяков, Тася так the biggest loser называет. Вроде и спортом заниматься мотивирует, и английский подгоняется) А еще на coursera подсела, столько там интересного))) Я одна темная только недавно узнала про этот ресурс вообще)))) Мне очень нравится, наберешь себе курсов - сделаешь днем пару заданий - вроде и день не зря прошел. Ну и опять же английский.

 

Про физкультуру. Смотрела сегодня разные ролики про спорт в 3 триместре. Что-то фигня какая-то. ножку поднять - согнуться вправо. Ничего нормального уже нельзя что ли? Я ж так раздобрею. Вроде и ем на +- 1500 ккал в сутки, а все равно расту. А сегодня к врачу пока в очереди сидела, выпила бутылку воды - так вместе с водой и джинсами уже под 69 кг. Караул. И это надо учесть, что я до Таси была 55 и такое хочу вернуть))))) А врач, наоборот, считает что маловато прибавки, т.к. на учет то я встала в 22 недели 64 кг))) Ну я ей рассказала про свои заветные 55, посмеялись.

 

и про кашель. Так и кашляет дочь моя. Неделю пила лазолван - никакого эффекта. Днем нормуль, а ночью в 3-4 утра приступ кашля. И утром откашливается все время пока в садик собирается. Что за ерунда? Это посткоклюшное что ли у нас (до года говорят бывает). Или что другое таки заподозрить. У врача когда кнопка была, ее оказывается и не послушали - горло только посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, гыыыы, ты мне меня напомнила)))))) Тоже планов воз и тележка, не успеваю за обновлениями на пинтересте))))))))))

 

manuna, чего за ресурс такой? Я тоже тёмная))))

Много сладкого ешь? Я не так набирала от всякого жирного типа макдональдса, как от буууууулочек и конфет))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, coursera.org (статья на вики о проекте

Ссылки скрыты.

). Бесплатные лекции по куче тем и предметов (от микробиологии до античного искусства), очень удобный формат - лекции, книжки прилагаются, потом тесты и задания для домашней работы, в конце экзамен (мне это нравится, а то просто чтение мне "не ставит галочку", а задание сделал - отметку получил - понимаешь, что усвоил что-то новое - приятно). Для самообразования и саморазвития красота. Все оформлено и преподано в готовом виде - плюс уже куча отзывов везде про разные курсы (какие хорошие. какие не очень) от понимающих)

 

Я сейчас программирование изучаю, математику (просто для головы), детское питание и физ.подготовку с диетами (мне просто американских терминов на эту тему хочется, и локальных советов, вот про фермерские рынки узнала оттуда))))) Есть курсы и на русском от вышки, например. Большинство на английском. На других языках тоже имеется, но я не ищу, пардон) А еще скоро детская психология начнется. И опять же управление домашними финансами в США (я пока темный лес про их пенсии, страховки, вклады и прочее - послушаю)).

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, подбодрили:-)

Идей подкинули. Читать я обожаю.

А мне Workle нравится, там тоже можно новое для себя узнать в профессиональном плане.

Займусь-ка им, сто лет туда не заходила уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...