Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

я вообще ничего плохого (по плану) не ем. Макдаки не посещаю, жареное не ем, жирное тоже почти (свинина тушеная бывает - муж любит). Но иногда Дима приносит рулетики маковые, сырки глазированные и мороженку. Ем, что ж я железная что ли - но в пределах опять же суточной нормы и в коридоры белков жиров вписываюсь. :sorry: В принципе, не то, чтобы много я набираю - за 32 недели 7,5 кг, но у меня и до беременности были запасы, они и раздражают, чего не сдулись)))

 

вот от мучного я сильно отекаю .у мамы была в воскресенье - так пост же - гороховый суп и пирожки с картошкой. потом на ужин макароны и пирожки с яблоком. Утром привес разумеется, а вчера дома поела нормально и опять на весах мой вес привычный. Мне мучное дрожжевое вообще нельзя, похоже. Вчера кнопка затребовала шарлотку, ну и я с ней полакомилась - нормально все с весом.

Я все смотрю, как пишут про 2300 ккал для беременных и не понимаю, неужели у меня настолько обмен веществ пониженный, что я и при 1500 как плюшка. И в еде все таки себя ограничиваю, т.е. если б я ела по аппетиту - ела б намноооого больше последние недели, особенно пока холодно было.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксана, сью, отзовись, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошли в садик сегодня. Тася посреди ночи два раза просыпалась с истерикой: орет, руками машет, ничего объяснить не может, обнять не дает. пить-есть-сикать не хочет. Кашмар какой-то, по 40 минут оба раза истерика - потом спала дальше. Соседей всех перебудили - ребенка режут просто!

Позвонила даже воспитательнице, спросила не было ли вчера чего экстраординарного, что могло ее впечатлить, нет, говорит. Вот что это такое, отчего? Мультиков не смотрели. Пришла из сада, поела, поболтала по скайпу опять 45 минут, почитали книжки и спать. Я только на скайп свалить могу. У кого то бывает такое?

 

А еще у нас группу расформировывают( С августа будет что-то иное. Другие воспитатели. Дурдом какой-то, только дети привыкнут - их мучают, то переезд в новое помещение, то вообще все менять собрались. Обидно, что не дождутся осени и нашего отъезда. Бедная моя ласточка так и будет в переменах жить, похоже никогда у нас истерики не пройдут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ттт, не было таких истерик по 40 минут. Если жарко бывает плохо спит, если просыпается недовольная, хочет-не хочет спускаю на горшок, писает, даже если пищит что не хочет, и потом спит нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, на лето переформирование - обычная практика. а у нас с сентября новая группа и новые воспитатели, эти уже до выпуска будут. у нас для ясель специальные воспитатели :malicious: особо закаленные

у нас когда Кира родилась было пару ночей/вечеров адских, ребенок вообще не в себе, по 200 раз молока просил, укладывался спать где угодно, и везде вскакивал через минуту. ппц короче

а недавно проснулся через пару часов после того как уснул, писать захотел, а понять же трудно, орет, пошли в туалет, а там бабушка закрылась, у ребенка разрыв шаблона и такая истерика, и писать хочет, обдул все в округе, успокоился и уснул

 

а вот еще в тему окон, оставила окно настежь, когда Кира в комнате спала, Мирослав ломанулся туда и прямой наводкой к окну, слышу тррр, еле подбежать успела, он уже высунулся и смотрит куда москитка улетела, я теперь даже в своем присутствии боюсь настежь открывать, только наверх, ну его нафиг

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашмар! не раскрывай!

 

про посикать - так орет! руками трясет - взять себя не дает, никуда не идет. Жесть. В итоге уговорила по квартире походить - дошли до туалета - там снова руками трясла и орала что ненавидит это все))) Так и не сикала до утра, еще и утром сопротивлялась жеж. А чего ночью орала не знаю - ничего не болит, говорит.

 

группу у нас не на лето, а нас совсем. с августа это на новый учебный год. И вроде не ясли же, Таська ходит в 3-4 года группу. Летом как раз они в прежнем составе пока. Ну посмотрим, мелкая родится - может и вообще в садик не захочу отдавать, еще только болячек оттуда таскать осенью. Сегодня дома дочь - никакой разницы со вчерашним днем, я и поспала без нее, и еду поставила, и за компом сижу. Сама играет и даже не спрашивает ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама играет и даже не спрашивает ничего.

 

:malicious: :malicious:

:malicious: завидую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну нафиг, я бы не водила) ну я по своему опыту, бронхит в 2 месяца был не весел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что в мире то творится(((( как там наши девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а что творится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы о нас, то мы пока держимся. Напрягает то, что все переместилось в Донецк т.е. к нам и стали слышны взрывы отчетливо. Если будут приближаться, будем наверное выезжать, правда муж пока не хочет категорически, даже не хочет говорить на эту тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью, будем надеяться, что ближе не будет! Может устроить отпуск неплановый и уехать хоть временно? Если не рассматривать уезд как бегство от военных действий - может легче. Берегите себя. пусть ангелы хранители вечно на страже!

 

 

 

Тася натерла себе ужасную мозоль котофеями-сменкой((( В итоге сейчас съездили в магазин и купили детские сандалики простые, как в нашем детстве были. Вот такие ржачные (только на липучке) - Тасе очень понравились, кстати))))) 230 рублей, сверху иск кожа. внутри нат.кожа подклад. В общем, для сада рекомендую посмотреть Давлеканово. По внутреннему устройству больше всего на наши привычные see kai run похожи, никаких задников по колено, супинаторов и твердых швов.

medium_215.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80,  берегите себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, Ох, Оксан, каждый день новости смотрю и про вас думаю! Хоть бы быстрее все утихомирилось! Ужас какой-то, живешь спокойно, а тут война на пороге, плохой сон какой-то нескончаемый((

 

manuna, а мы прикупили в Декатлоне какие-то чуть не тряпочные вверху, а то отказывается ходить без носков, все ей трет - и кроксы и босоножки, но вот я думаю вообще все еще нужно с твердой пяткой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Таси вальгус так и не исправился. И уже не знаю как с этим бороться. Лазает по лесенке, по коврикам скачет, босиком бегает, на батуте скачет((( Если б задники эти хоть как то помогали. Она как родилась с кривыми стопами так и осталось все. Имхо мышцы надо наращивать ножки как палочки, попы нет, худобырка, не горках с детками того же роста ее ножки как половинка иногда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы и не носили ничего с твердой пяткой кроме сапог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну и мы почти также, вот я не знаю, переживать мне что я мать-ехидна, или уже можно расслабиться))

 

Вроде не замечаю сильного вальгуса, но все же так и не понимаю какая лучше обувь.. надо что ли след сделать посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расформировали группу, пошла сегодня первый раз в новую. Пипка сегодня истерику закатила, все наперекор - не хочу в сад, сикать. сарафан и т.п., кашмар какой-то. В итоге я на ребенка своего наорала, и сказала, что опоздала она, в группу не возьмут, вещи перенести не успеют и потеряют новые сандалики, сиди мол дома, питание в детском ресторане в садике оплачено - дома еды вкусной нет, мама и папа будут работать, раз ей с детками не хочется играть - иди одна в зале играй. Все! Сию же секунду новый градус истерики - хочу в саааадик! Посикала. умылась, оделась и побежала. Пообнимались, конечно, я попросила прощения, что наорала. но так гадко. Доколе эти нервотрепки будут?! Утро явно не время для проверки на прочность((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я смотрела) нормальные лапы. ортопед тоже без претензий

 

manuna, утро - это ж лучшее время для истерики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу-тьфу, нормально пошла. Определили нашу девочку в какую-то хорошую группу, куда все хотят попасть. Детки там старше - начало 2010 года, и воспитатели, мол, очень хорошие. Всего двоих из нашей прежней группы туда взяли, вторая девочка утром в новой комнате рыдала(((( Тася утром дома перенервничала из-за перевода, видимо, в садике пошла радостно изучать новое место. Бедные дети.

 

Еще бабушка добавляет радости. Вчера разговаривали с Тасей: "Тебя мама с папой не обижают?" Занавес! Зачем вообще такие вопросы задавать. То про садик спрашивали, не обижают ли там, теперь вот дома. Зачем - чтобы у ребенка появилось вообще понимание, что ее могут обидеть?! Никак я не могу с этими допросами смириться - самим рассказать нечего, так расспрашивают трехлетку обо всем - не может она столько вопросов переварить(((( Я не могу по крайней мере - а на меня эти вопросы сыпятся тоже в большом количестве, начиная со дня знакомства: "Почему родители развелись?" и "Почему мама в церковь не ходит?". Я понимаю, что это интересно, но спрашивать имхо бестактно совсем. РРРРР! И если для себя я выбрала просто молча выдерживать паузу на подобные вопросы, то с ребенком сложнее, она задумывается над каждый вопросом, отвечает. А потом поди еще и обдумывает, чего это спрашивали, а вдруг теперь в садике обижать будут...

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: Давно нас небыло. пошла читать потихоньку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, привет))) ну, рассказывай как отдохнули?! ;) надеюсь, погода не подвела, а то у нас ливни и +21, аномалия для июля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! У Вики с субботы на воскресенье была рвота одиножды, утром температура 37,5 потом 37,7, дала под вечер жаропонижающее и она сразу пободрела и начала кушать. и меня в эту ночь, с понедельника на вторник два раза стошнило причем цвет зеленоватый. У Вики уже почти неделю кал очень светлый, почти белый. Я эту ночь вообще не спала, только сейчас пришла в себя, расстройство. Сейчас вечером у Вики опять подскочила температура, у меня нет. Это ротовирус какой-то? Или дисбак или еще что, я что-то совсем в растеряности((( Девочки, вот правда самое главное это здоровье, так надоело болеть. Одно цепляется за другое. У меня грыжа околопупочная уже сильно болит, думаю к хирургу пойти, если не чих и кашель так рвота(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ха !!! у нас практически с начала лета непрекращающиеся дожди и сегодня +16!!! Средина июля.... люди в плащах и куртках. Солнечные дни можно по пальцам сосчитать!

 

Светлая*я, не хочу пугать, но белый кал - один из признаков желтухи, еще моча должна быть как темное пиво. Пусть все будет хорошо у вас.

Изменено пользователем сью-80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, ну вы там как? спокойно?

 

☆ мама Лела ☆, Лера, ваши свекры где в Израиле живут?

 

Девочки, у вас нет паники что мир сходит с ума? хоть новости не смотри, ппц какой-то.. а еще и халифат же теперь собирается обратно испанские земли собирать... "остановите Землю я сойду", блин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...