Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Маша, у нас в бассейн только после 2 мес набирают, до этого мы дома в ванне поплаваем)

 

Про форточки: у нас наоборот;) я борюсь за то, чтобы бабушки не растили мне ребенка в тепличных условиях (форточки, шапки при +15, носки летом дома и прочее)

 

Лера, ну почему ж от переохлаждения можно сопли получить, если ребенок не привык без шапки в такую погоду.

 

Многое от привычки зависит )

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюня, не разболейтесь. А по теме, наши бабушки обратные твоей) Завидую тихонечко. Обычно бабушки как раз требуют шапки, носочки шерстяные и т.п. Моя мама, вот даже воду комнатной температуры холодной считает. Вчера дочь ела огурец из холодильника - что было)))))

 

у нас еще папа тоже мерзляк, все му закрыть, сквозняк зло и в этом духе. Бесит. Я по-моему от переезда жду больше всего "вседозволенности", когда никто не будет делать по-своему и учить меня как надо))

 

Но опять же детки все разные, и мамам виднее как воспитывать. Если ты знаешь, что от чего-то твоему сыну будет плохо - настаивай.

 

Про аллергию напишу тут. У Таси была сильная, на все. Я уже с ума сходила. чуть что съест (овощи, фрукты. сладкое) сразу весь рот красный, попа красная, шелушится и т.п. У нашей подружки была такая же печаль, так им доктор посоветовал исключить подсолнечное масло. Я поначалу удивилась, а сейчас меня осенило, что мы перешли на оливковое с ходом беременности и у Таси все прошло тьфу тьфу. Есть теперь и морковь, и свеклу, и клубнику, и шоколад и ничего плохого! Что уж там в эти рафинированные масла кладут, но больше я его точно брать не буду. В общем, информация к размышлению. Вы все еще готовите на рафинированном подсолнечном масле, тогда не поленитесь поискать инфу о вреде/пользе, я теперь допускаю что и еще какие бякости от него могут быть...

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, думаю, надо смотреть по ребенку, по погоде. Мы тут вообще шапки не носим и при +5+7 градусах зимой. Про форточки-сквозняки, ну и вообще, я так понимаю все это - главное чтобы ребенок не потел, если вспотевший и на сквозняке, то даже при +25+27 можно засопливить, и до бронхита, т.к. потеют в основном шея-спина-грудь. Я не люблю сквозняки, когда воздух тянет, но и с закрытыми окнами - клаустрафобия))

 

У меня сегодня был 3-часовой отдых, Алиса ходила на День рождения к однокласснику, ну там детский центр с воспитателями, такая довольная что повидала своих подруг-друзей))) Правда, смотрю, на губе ссадина, говорит упала на пол. Облопалась сейчас дешевых кислотных конфет из отдарка, или как это назвать, когда после др дарят)) и спит.

 

А еще, у нас сейчас тема шоколада активно пошла, ну не прям в виде плитки, а йогурт с какао, печенье с какао, и ттт, не чешется и кожа вся очистилась. Не понимаю все же отчего иногда прям коростой покрывается, так и не могу определить продукт, цитрусовые давно не едим и клубнику, может они, а может потеет и кожа атопичная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ну почему ж от переохлаждения можно сопли получить, если ребенок не привык без шапки в такую погоду.

да? Ну, тогда объясни мне процесс возникновения соплей в этом случае? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? Ну, тогда объясни мне процесс возникновения соплей в этом случае? :D

Ну, типа, бактерии, которые живут на слизистой начинают активно размножаться при снижении иммунитета, гы :D :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, для такого тотального снижения иммунитета от переохлаждения нужно, чтобы организм уже был ослаблен вирусом, вот чё :D Это всё бабушки наши-сочинительницы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм защищаясь, выделяет слизь-сопли

 

А может еще аллергия быть и ни переохлаждение, ни вирусы-контакты тут нипричём;)

 

Это мой взгляд на такие сопли)))

Про контакты я молчу и так всё понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Организм защищаясь, выделяет слизь-сопли

защищаясь от чего?

 

А аллергия - это уже совсем другая история. Не поняла, как это связано с прогулкой по улице без шапки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Ксюня и написала что у них +9 и дожди, может, кто-то уже и болеет, но молчит, вот и ребёнку досталось

 

У нас так было с друзьями, с которыми мы отдыхать поехали. А их папа ежегодно болеет ангиной- для их семьи это норма, поэтому предупредить нас они, очевидно, забыли. Итог, пол отпуска я провела с двумя больными мужчинами-муж и сын с темпой, горло с высыпаниями и прочими радостями

 

защищаясь от чего?

 

А аллергия - это уже совсем другая история. Не поняла, как это связано с прогулкой по улице без шапки?

 

От бабушек-сочинительниц:D

 

Да никак, может у них аллергия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, неа, не обижаюсь, просто у нас иммунитета никакого, и когда ребенок после ванны с мокрой головой, и при открытой форточки....(на улице +9 с ветром) думаю есть с чего заболеть!

 

manuna, ты знаешь в тепличных условиях я его тоже не ращу.....и проветриваю....и не утепляю....стараюсь одевать по погоде!и я не против того чтобы закалять ребенка, но закалять с умом, а не так, что хочу то и творю!меня в этой ситуации наверное больше неприятно то, что меня как маму в расчет не берут, ведь это мой ребенок и за 3,5 года я уже более менее изучила, с чего мы можем заболеть, и вообще что для него хорошо и что плохо!Убивает их упрямство, они же слышать ничего другого не хотят!Муж кстати меня во всем поддерживает!

Моя бабушка напротив, все время пытается утиплить, все что из холодильника греет до закипания, воду комнатной температуры разбавляем кипятком......и окна в доме всегда закрыты((((((ужас......вот с ней то я как раз и борюсь.....очень сложно пожилому человеку что то объяснить!

 

Ollia, я с тобой согласна, главное чтоб не вспотел, или не после ванны как в нашем случае....у нас дома всегда где-то открыто, я тоже против утепления дома!

 

А в Баню сын сам не захотел все таки идти, умничка мой послушал мама, уж как его свекры не убалтывали....ни в какую!лечим сопли, и надеюсь не разболеемся дальше!

 

Забыла написать самое главное, свекровь сама уже 3 дня чихает, думаю может и от нее что-то подцепили, она таблетки пьет....

millimetr, я полностью с тобой согласна))))

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати взрослые многие смешные. сами таблетки кушают вместо фруктов, и про болячки говорят "да ничего страшного") Ксюня. так я и говорю, тебе виднее. Ты мама и ты знаешь СВОЕГО ребенка лучше всех бабушек. У нас вот тоже здесь ветра вечно, и в +9 при таком ветре я знаю что ощущается кашмарным холодом, надеваю на Тасю куртку и шапку/беретку на прогулку. А кто-то не надевает. А кто-то и +19 шапку не снимает... У всех свое, и все детям только лучшего желают. Не думаю. что свекровь моя с шапочкой шерстяной на муже в +30 хотела его прокипятить)))))

 

меня вот ужасно бесит тема с питанием. Опять вчера ребенка уговаривали есть суп, чтобы потом получить конфету! Бесит меня и никак донести не могу. Идиотизм, постоянно эти сладости преподносятся как высшее благо! Я уже даже спорить давать/не давать перестала - думала, хоть втихую просто будет кушать как обычную еду, раз аллергии нет, мол не буду заострять внимание. Так нет же, все равно весь обед вокруг сладкого! Эх, а я надеялась что до детских праздников дочь не будет просить конфетки и шоколадки, т.к. просто знать не будет, что это такое. И это я своей маме донести не могу, что уж о свекровях говорить. Вчера как выяснилось конфеты еще и с ликером были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, Ксюня13, я все-равно из под гостей выползла только сегодня к вечеру))) всем спасибо за поздравления! ура!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь сама уже 3 дня чихает, думаю может и от нее что-то подцепили, она таблетки пьет....

вот и нашёлся ваш шпиён!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как проходит ваш день?) Ну, вот это... я как зайду в Вконтакт полистать)) так подписана ж на все эти детские сообщества, ну друзья новостями делятся, так прям у меня комплекс что мы за день ничем особенно полезным с Алисой не позанимались, ну ок, может быть только почитали обе новые каталанские слова из книжки)) Блииин... Ничего не понимаю как организоваться, ну и с моей козявкой только вместе нужно сидеть рисовать, если задания, если не контролирую - закалякает все одним цветом, задания делает как ей хочется или не делает вовсе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я на развитие уже давно забила)) растет как трава) себе в оправдание с кажу, когда после стописятой попытки полепить-порисовать (многие это даже за развитие не считают, гыгы) все опять сводится к машинкам я плюнула, ну нравятся машинки, ок, может будет инженером-конструктором :D

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  у нас как у Оли) гы))) ребенок сам по себе, чем хочет тем и занимается

Хочет- рисует, хочет-в машинки, паровозики играет, сам там сценки разыгрывает, чаще повторяет сюжет мультфильма или книжки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня такое ощущение что моя слоняется по дому без конкретного дела)) короче, тоже как трава, но в машинки не играет же)) и вообще, играет не так как нужно - куклы подбрасываются, рисует на чем угодно (коробка, велосипед, кубики), а не на листах бумаги)) неформалка, боюсь представить в кого вырастет)) а гулять теперь выбираю площадки без качелей, а то засядет и не снимешь. Лето у нас дождливое, мы вот только пару раз в июне были на море, может в августе походим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нууу, у нас примерно то же самое) уж для мальчишки метнуть что-то - святое)) ну а разрисовывают всякие непригодные для этого предметы все дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу спросить - вы своих деток в секции спортивные будете отдавать? Я на коньки хотела, так с 4х лет берут. Записала на пробное занятие в вокально-театральную студию, по вечерам два раза в неделю. Еще по субботам развивалка. А вы куда планируете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,в коньки,хоккей и другие спортивные секции у нас только после 4, пока на танцы попробую, пусть тратит энергию, все спокойное не про нас)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я пока в раздумьях, можно у нас при школе после занятий всякие кружки - театр/музыка/англ/гимнастика, вроде удобно что отдельно не надо водить. Можно еще отдельно английский, с носителями, но это отдельно ходить-водить, или все ж надо в танцы идти артистке)) короче, я не знаю. Вроде как и так приходили со школы, ужинали и Алиса уже была никакая чтобы еще и на кружки ходить. Еще русская школа вроде как тоже надо)) она по-субботам, скорее всего туда пойдем, там и русский и театр и танцы и изо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все спокойное не про нас)

а спокойное - это что? шахматы ..)))

Son@t@,планируем на танцы..., но может чуть позже..)) а вообще, чем ближе это время, тем больше думаю, когда же все это делать... после работы и сада что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала на эстрадный танец сводить, ей не понравилось. Ни за что больше не пошла. Может, театральная студия пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а в про закаливание, вообще кто нибудь промышляет? так серьезно, по настоящему... в прорубь там зимой, или холодной водой после душа...?

 

я сама любитель понырять в ледяной воде, до Б часто с мужем ездили на источник, вода круглый год около 10 градусов, муж вообще в любой горной речке не упускает возможности , да и каждое утро перед работой холодный душ.., сейчас часто ездим на святой источник, там тоже колодец с ледяной водичкой, и сама и девочек свои туда окунаю...., верю, что полезно..., после ванны частенько холодным душем полоскаю..), визжат, но еще просят...

Ссылки скрыты.

это как то в ноябре...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, рисование, поделки, и т.п. где нужно сидеть много и мало двигаться

 

при тех же садах нет проблемы куда-то водить, все в одном здании. а ты уже на работу метишь?

про обливание, сама не люблю и детей не буду приучать :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...