Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Son@t@, мы осенью идем на теннис- пока у них ОФП будет, если получится еще бассейн подключим ( с 3х лет набор)

 

Lilya-mama, крутяк! Я люблю зимой после баньки- в прорубь)) но... Давненько такого не было. Ребенка так не закаляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оль, что там у вас за трагедия метро? ужас просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль и от нас запоздалые поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего тебе самого-самого!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Ollia, у нас Вика приходит домой в 15-30 примерно. Пока покушали, прибрались немного поиграли и все, уже мыться и спать. Да и с развивалками у нас загвоздочка. Лза Вике совсем не дает ничем заниматься, везде "помогает". Да и с садика Вика уставгая приходит ей не до занятий. Так что у меня тоже комплекс что с ребенком не занимаюсь. На выходных все вместе или ходим гуляем или ездим куда-то.

 

Про спорт: мы на фиг катание хотим, но у нас с 4.5 лет. Но блин Вика так боится без меня. Я прям переживаю. Мы ходим на песенки, раз в неделю. Там вместе с мамами. Но вот отдельно типа танцы или что то подобное хочу с сентября попробовать. Но чего то думается мне что моя трусишка бех меня не пойдет. Меня это волнует немного... :( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, мы хотим на плаванье, но там с полных 4-х лет, и в муз.школу, там есть класс для самых маленьких, где они посещают хоровое пение, рисование, хореографию и любой муз.инструмент на выбор, но это тоже с 4-5 лет, так что этот год мы еще отдыхаем без секций!Может на развивалку куда отдам в выходные, видно будет!

Папа хочет на бальные танцы, его несбыточная мечта,сам хотел, но я что-то не уверенна что сыну это понравится!

 

Lilya-mama, а как правильно начинать закалять детей?я сама никогда не закалялась!Но не против была бы закалять сына, может болеть меньше бы начал!

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, экстренное торможение, вагоны с рельсов сошли, друг на друга наехали, смялись в гармошку, вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашмар какой, берегите себя. вот уж чего в Москве не опасалась так это аварий в метро...

 

про закаливания. Я считаю, самое лучшее закаливание это естественность и близость к природе - мало одежки, побольше воздуха, поменьше готовой и многосоставной еды из магазина и т.п. А к экстримальному закаливанию отношусь скептически, его как и прививки только здоровым можно, а вдруг у ребенка в организме какая беда пока не проявлявшаяся (с сосудами например что-то или с сердцем, или с почками) - а тут я с прорубем... в общем, не мое это, трушу)) Холодное из холодильника и мороженное - у нас уже в ранге закаливания горла, я осторожно даю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я не любитель такого стресса для организма, и Алису не закаливаю водой. Я почему-то не верю что от этого организм станет меньше вирусов цеплять, а зимой у нас в квартирах прохладно, можно сказать закаляемся, мысль о том чтоб еще и холодный душ принять совсем не приходит))

 

Oxan@, не ну Вика же до 15-30 не просто так слоняется, в сад ходит?)) там и занятия, мы ж выходные, вот я и заморачиваюсь, ну книжек набрали вот в библиотеке, да бабушка прислала новых, разукрашки и с заданиями, но моя ничего не делает в разукрашках с заданиями если я рядом не сижу))

 

Кстати, а вы не замечаете что опять у деток начался период неотпускания мамы? или он у нас только, хотя даже не заканчивался?)) С мамой дружочка поговорили, тоже, говорит, в туалет ломится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) моя сегодня в туалет пришла ко мне и ждала... мда.

про занятия. тоже трава. рисует что-то, лепит. результаты показывает. играет сама, мозаики собирает. зверушек своих чаще всего то в плавание на кораблях из бумаги отправляет то еще что, мишку пеленает и качает. а еще очень любит "дела" - трет все тряпкой своей (после мыльних пузырей, после полива цветов лужу, мольберт от мела и т.п.). Цветы поливает постоянно, пока живы. Сама что-то читает (3 слова в день примерно себе). где мне тут место? Вчера вот "волшебник Изумрудного города" дочитали с папой - а Тася ничего не рассказывает, то ли не поняла. то ли болтать не хочет. Спит мой сладкий сорнячок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и с развивалками у нас загвоздочка. Лза Вике совсем не дает ничем заниматься, везде "помогает"

у нас та же беда)))) Но я в последнее время уже забила - хочешь есть пластилин - ешь, хочешь есть краски - ешь, правда вот маленький лего не даю есть, но он и не пытается, СБ))))) Ножницы даю ему, попробуй не дай :D Мусора, конечно, море после всего этого, но такова цена :Crazy:

 

Наш день проходит так: подъём в 6 утра, к 8-9 добиремся в сад, в 14 часов забираю, приезжаем домой, едим, идём гулять, приходим в 18 часов, ужинаем, Марк с папой играют в черепашек-ниндзя или спайдермена, купаемся и спать в 19:30 где-то. На разивашки остаётся время только в Яникин дневной сон в выходные и когда дождь льёт. Так что тоже не особо много времени. Но я, как и многие, не сильно об этом уже переживаю :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, как-то легче стало))

но все же может быть ваши играют в машинки увлеченно, а не рисуют и т.п. с громким словом "развивашки", но моя же вот реально слоняется по дому, по дивану скачет, вниз головой виснет, ноги задирает, тролололо поет, т.е. ну ооочень редко и быстро что-то другое делает, как будто ей все лень и надо постоянно ей придумывать дело (игрушек же уйма, в дудку два дня подудела и так берет изредка дунет и все), а не она придумывает. Муж говорит это его гены))) т.е. должен быть всегда зритель, даже если я в метре он нее сижу шью или что-то такое делаю и даже если ей предлагаю и мотивирую что-нить сделать (ну тут сразу протест, ага, даже если предложу супер-красивое платье надеть откажется, ну не она же его выбрала)... ррр... ох и ах.. Ну может зато лезает-виснет везде хорошо, на физподготовку не буду жаловаться, гуляем дважды в день, я морально отдыхаю, читаю, благо что много где сама умеет лазить, меня на лавку усаживает типа как все мамы)) привет бока, кстати, раньше хоть сними-подними-поддержи было, ходим много как взрослые, чтоб утомилась опять же... хм, надо все же заняться поиском танцевальной студии что ли, я все хочу ее на англ, да русский, да чтоб в инженеры потом)), а может ну его нафик мамины амбиции :D , может актриса пропадает :cool:...

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, сложно сказать, у нас очень много сам и мама не ходи за мной))) но и много я маленький) когда меня долго нет - ищет, у всех спрашивает ты не знаешь где моя мама?

 

manuna, сорнячок)))

 

☆ мама Лела ☆, а как играть в спайдермена?)))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вы пробовали лего? Или ещё есть мозаики типа надевать на палочки маленькие штучки разноцветные, потом утюгом гладишь, и получается картина))

foxkol5, просто - одеваешь костюм с маской и бегаешь за папой-гоблином)))) Они выстраивают себе из диванных подушек препятствия и бегают по "небоскрёбам")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лего есть, она во все супер-отлично играет если играем вместе)) сама же и не подходит, вот в чем затык... Вот второй день книжки присланные бабушкой пересматривает, наклейки клеит, ттт, сама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я отказываюсь с вами разговаривать :lala_1::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я отказываюсь с вами разговаривать

 

я немного не врубилась, если честно))

 

Я так думаю, что вот если двое деток, даже если малой забирает игрушки и все такое, старший хочет иметь "что-то свое и немного спокойствия со своим делом", у Алисы же никто ничего не забирает, и мама постоянно с ней играет, я кончено, понимаю что ей кайф)) но как-то хочется приучить ее придумывать себе занятие. Может я криво объясняю, не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного не врубилась, если честно))

в смысле - у меня больше нет вариантов :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Няни сегодня нет, ребенок ноет, жара-гулять не идёт, нарисовался, в машинки наигрался, набесился, сидит смотрит мультики...

А я лежууу... Уууу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, у вас няня есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Оля, у меня ещё идея! Playmobil у вас есть??? Всякий girl stuff типа

81eRVu7aGyL._SL1500_.jpg

81UP6TTI7ML._SL1500_.jpg

Она ж у тебя любит переодеваться?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, да, Лер, у меня сейчас есть приходящая няня- мне ж лежать надо. Девочка- студентка, гулять с ним ходит, играет, кормит, и по дому мне помогает

 

Вырубило ребёнка в 4 часа, спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я чет стала не дупло покупать, а лего обычное, розовое)) такой есть ящик lego-4625-cubo-rosa-p-PLEG4625.1.jpg

и подкупаю небольшие наборы такие по 9 евро не знаю какой там они серии, типа лошадка с каретой, девочка с собачкой, ну Алиса играет, да, цветы садит)) туловища девочкам меняет, под подушку их складывает, она хорошо играет, если со мной или мужем вместе, даже типа "давай я сама" или сама что-то там придумывает, но стоит мне отойти свои дела делать и у нее интерес пропадает, каждый день в лего не играет) Рисует каждый день, это ей больше нра.. Ну вот я, наверное, тоже очень потакаю ей, что типа ну давай поиграем в надежде научить, хехе, что уж время есть, но вот я и не знаю это у нее привычка уже играть с кем-то, или сама не умеет и не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, наверно, всё же у неё привычка уже такая, раз ты часто ей предлагаешь что-то делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто еще не успел, а особенно нервным и беременным, советую новости сегодня и ближайшее время не смотреть, ну или с пустырником как минимум..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашмар... успела(((((

мир точно сошел с ума. Может, мама права, и скоро конец света.... Берегите себя и близких, каждую минуту.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я успела...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...