Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Таська проснулась с сыпью. http://www.babyplan....oe-vizhu-r69213

 

Гулять не пойдем, наверное. Тася иногда сравнивает вещи, игрушки. Но как-то спокойно. Обычно из садика приходит и рассказывает, как всем понравились ее носочки или сарафанчик. Или сама вот про очки оранжевые у девочки рассказывала)) Еще волнуется за других, вдруг какая-то девочка тоже захочет купить то, что мы сейчас покупаем и в магазине не будет)))) Например, бусики ей подарили - полдня переживала, как же теперь все остальные девочки то без бусиков))))

 

Кстати, у нас дети не гуляют с колясками. Максимум формочки в песочнице. Но там уже не играем. По дорогам ходим или пешком, или на беговеле. Обращает внимание на велосипеды другие, сравнивает. Пока выводы всегда в духе " а у меня тоже" или "а у меня зато...")))

 

компании для покатушек у нас нет. Беговелов вообще нет в округе. Велосипедов тоже - только с ручками мамы везут детей или уже большие дети катаются. Одна Таьска катается, и друзей так и нет нигде кроме садика.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И Вика полюбила со своими друзьями гулять, причем все старше ее минимум на год-полтора. Мальчик есть Рома, так ему 6 лет и они прекрасно играют, в разные ролевые игры, замки строят. Причем бывает детей 6 соберется и бегают чего-то, играют. И когда во двор выходим начинается перекличка, Вика привет, Рома привет и т.д. Вика рада их видеть, они ее, всегда подбегают. Ну хвастаться мы конечно любим к примеру новым телефоном, игрушкой, одеждой. Иногда мне становится неудобно, но они все так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему колясок, Алиса по дому каталась В детской коляске и дважды опрокинулась назад, второй раз, после напоминаний что уже падала ж, не катайся так, упала со словами "а я и не плачу, ыыы", только на собственных шишках приходит понимание))

 

налепили шашек и шахматных фигур из соленого теста, я поняла, что я совсем не скульптор))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, сью-80, ну вы там как? все плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Тасей поссорились. Не разговариваем) Этот монстрик меня достал до ужаса. А у нее коньюктивит и теперь неделю дома без сада тусить. Я рехнусь! 6 раз в день капли двух видов капать с уговорами. Так она еще и невменько когда в туалет хочет. Вот что за девочка такая. Утром посикает со скандалом и все, сейчас 7 часов вечера - начала на ровном месте орать (читай хочет сикать но против идти на горшок и бесится). И что с ней делать? катетер вставить что ли?

 

И это вечнео "не хочу". Кушать, сикат, мыть руки, убирать разбросанное, одеваться. раздеваться, ничего не хочет. ВОт сейчас реально хочется ее сплавить куда-нибудь. Или папу-защитника сплавить и устроить террор. Что-то слишком много свободы у ребенка похоже, никаких рамок, делает только то, что хочет и хоть ты тресни! И как орееееееет. как визжит. Мне кажется, когда к нам таки заедет соц.служба, я им с порога выдам Тасю вместе с ее вещами и пожелаю удачи... Мне уже перед соседями стыдно. Я таких диких детских криков никогда не слышала ни от каких соседей. Они у нас вообще тихие, одни мы орем все время((((((

 

Вот так это выглядит, очень похоже. Еще и психует, кидается предметами, пузыри свои разбила мыльные, хорошо хоть не поскользнулась потом в этой луже...

 

i?id=37b522296616c40711fc8a1073016ab9-23-144&n=21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, терпения тебе! Может, она капризит из-за конъюнктивита ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, наверное плохо, сегодня после попадания снарядов горели дачи в садовом хозяйстве в километре от нас. Из хорошего - я с детьми в Алуште, уехали совмещать приятное с полезным. Но душа не на месте, отвлечься не получается, новости читаю три раза в день. Зато не стреляют и не взрывают. Дальше посмотрим.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, фуух, ну хоть вы не там с девочками. Ужасно все это, конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, у нас периодически такие же концерты с криком нечеловеческим и визгом. ничего не слышит и ни на какие уговоры не идет. Особый кайф, это когда мне на работу надо, а у нее истерика, в сад не хочет. Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, скорее бы это закончилось, а вы отвлекайтесь с девочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сью, молодцы, что перебрались! Побольше вам позитивных хоть мелких радостей, хорошей погоды. Пусть поскорее все наладится.

 

Таська частенько так себя ведет, вроде ей коньюктивит вообще никаких неудобств не доставляет. тьфу-тьфу. Просто обычно она в садике, или хоть на улице поносится. А теперь без сада, без площадки, без деток, караул(((( Завтра у племянника др 3 годика, так обидно не пойти. Эх, вечно болячки не вовремя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот)) мой хоть не визжит, просто плачет громко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и сама заболела. Горло, насморк, ощущение разбитости и темпа 37,2. На поздних сроках какая температура в норме? Пойду липу заваривать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, для горла хорошо Септолете (я когда болела мне помогло), облегчает боль. Я брала без сахара и всяких вкусовых добавок. Может лучше малинку вместо липы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а почему целую неделю в сад нельзя??? У нас спустя сутки после начала каплей с антибиотиком можно в сад.

 

сью-80, не унывайте! Не может же это бесконечно продолжаться... Очень и очень страшно, что из-за этого дележа власти и территорий страдают мирные люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, есть тантум, но что-то так ни разу и не брызнула. Пью липу. Малинку заварила, выпила стаканчик холодного. Темпа 37,4. Так что все таки какая-то болячка меня атаковала.

 

Лера, нам капли назначили 6 раз в день капать) это каждые 2 часа. В саду ж я не смогу капать) Да и опять насыпят чего на голову. Сегодня уже лучше, практически нет слизи. Завтра к окулисту, посмотрим, что скажут. Неделю это я по ситуации родственников оцениваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а что за капли? АБ? При конъюнктивите даже если симптомы держатся неделю, всё равно через сутки использования капель с АБ человек не заразен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Я бы все-таки посоветовала тебе обратиться к врачу, это я по своему недавнему опыту говорю. я тоже думала все само пройдет и в итоге 2 недели соплей и кашля пока не пошла к врачу, тебе сейчас нужно скорей восстановиться, так что не пренебрегай помощью специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Тасе лучше, практически нет никаких бякушек в глазках и отек спадать стал. Капаю АБ (ципромед) и противовирусные (офтальмоферон). Сегодня к врачу, может отменит уже.

 

Сама пока болею, и вода во мне гуляет жуть просто: вчера утром 71,8, вечером 73,7, утром сегодня 71,1. Пропотела ночью, видимо. Пью липу весь день, тантум брызгаю. Вчера мама приезжала, смородинки привезла, вот и витамин С покушали с дочей)))

 

А к врачу даже не знаю, наш терапевт в ЖК в отпуске, да и заражать там мамочек не пойду. А в больничку к участковому идти - там больше заразы нацепляешь с ослабленным организмом. Мама вчера горло глянула. пока просто покраснение, ангины нет СБ, так что обильное теплое питье и отдых.

 

Лера, хорошо, что не заразная кнопка, значит гулять можно. Только у нас такая жарища... Я даже боюсь высовываться с темпой, упаду где-нить под кустик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как сглазила, блин! Ребенок сходил к врачу, капли до пятницы, стало мол лучше. А сейчас скачет - горячая, поставила градусник 38,8! Блин. Почитала инет, это похоже на аденовирусную инфекцию у нас что ли, у Таси коньюктивит, а у меня вот по другому типу пошло. Ох, надеюсь у нас с Масей на будет 39.

 

Что бы такого выпить съесть? Виферон в попу всем натыкать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, не разболеться вам и скорее Тасе поправиться! А что там с аллергией? а то я ссылку закрыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аллергия у нас прошла через 2-3 часа после фенистила и больше не проявлялась

так и не поняли что это было, если на тортик - то почему так локально на ногах. Я все таки думаю на какую-то ерунду в садике. у них там ремонт, а ребенок в шортах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем. У меня очередная беда - сегодня умерла моя бабушка. Завтра похороны. Основная загвоздка в том, что мы живем в православном городе, а она - католичка. Мы толком не знаем какие обряды соблюсти. Слава Богу костел в нашем городе есть, завтра утром я туда поеду, но все равно хочу обратиться к католикам (или проживающим в католических странах), напишите пожалуйста в личку мне как хоронят католиков, что принято в гроб класть, их отпевают или нет, как поминать усопших. Буду очень признательна за любую информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, скорейшей вам поправки! Чего это вы летом болеть вздумали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не успела я обрадоваться что мы идем в сад, как у нас снова что то приключилось:

 

вот у нас все не слава Богу, вечером сегодня гладила белье сыну в сад, и надо же было мне отвернуться, сынуля схватил всей пятерней правой руки утюжок горячий, хотя минутой ранее был предупрежден об опасности обжечься!первое что пришло в голову, холодная вода, тут же побежали в ванную. потом намазюкала облепиховым маслом, наложила повязку из стерильных салфеток, уложила еле спать!дома как оказалось от ожогов ничего нет, есть только сливки косметич. для детей на основе Пантенола, и все, что делать дальше, в аптеку послать некого, одни дома!А самое главное идти ли завтра в сад?

 

меня же положили в ОПБ с завтрашнего дня, хотели с сегодняшнего, но я уговорила Г на завтра!как теперь быть, ведь ручка будет беспокоить, вроде бы не сильно, но ожог то есть, кожа кое где послазила,на трех пальцах точно.... будет ведь беспокоить, переживаю еще как он там в саду будет, не одеться, не раздеться, не в туалет сам не сходит, и кушать как?и на улице как?вдруг кто-то схватит за ручку?и вообще воспитатели вправе не принять ребенка с такой проблемой?

 

Что касается меня, ложится в ОПБ сильного желания нет, лучше с сыном дома, тем более сейчас, но ужасные отеки и проблемы со спиной вынуждают лечь прокапаться, нужно ведь не только о себе, но и о малыше в пузике думать, короче я теперь всю ночь буду думать как быть, может я сильно загоняюсь?

 

manuna, не вовремя конечно вы разболелись, особенно ты!давайте поправляйтесь, надо к родам дочу вылечить, чтоб самой спокойней было!

Изменено пользователем Ксюня13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...