Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ксюня, всякое случается. В садик, имхо, водить нельзя. Там в ранку еще и инфекцию какую занесут, и обрабатывать ничем не будут. Плюс там все вместе руки моют и т.п. На прогулке вообще не представляю.

Про первую помощь, насколько я уяснила для себя - только холод! Никаких масел, мазей, повязок и прочего - так ожог проходит в глубокие ткани, а это хуже. По хорошему при ожогах лучше поставить ребенка под холодный душ (в данном случае ручку под воду, как ты и сделала) и звонить врачу или в скорую. Приедут, осмотрят, посоветуют как лечить. Раз кожа сошла. то сильный ожог, получается.

 

Может, кого попросить посидеть дома с малышом, а капаться ходить в дневной стационар? Не обязательно ж круглосуточно там лежать. Поправляйтесь!

 

Чего мы разболелись - жесть( Сегодня мужа отправила в ЖК забрать родовый сертификат и вписать недостающие анализы (вич и иже с ними) в обменку. Анализы не вписали почему-то, зато "обрадовали" что мазок плохой. Завтра велели позвонить. Из понятного - лейкоцитов 44-45, другие строчки от руки даже разобрать не могу. Вот что за??? на учет вставала - мазок чистый был, но врач мне шейку царапнула (она сама предполпожила. т.к были капельки крови, которых до осмотра и через день после не было). Ставила после этого Тержинан по назначению. Даже ПЦР на инфекции сдавала, естественно все чисто. Так откуда теперь что взялось? Секса нет еще никакого, в душ, простите. хожу по сто раз в день((( Злюсь я чего-то. Виферон на ночь нам с Тасей всунула. Как-то не получается без химии сейчас выжидать, что дальше будет.

 

Тася в 6 вечера улеглась спать (38,8 было). В итоге подремала, проснулась с постаныванием - дала нурофен. Темпа слетела. А к ночи опять поднялась, вот сейчас спать легла Тася, а я волнуюсь, высокая температура даже днем была, ночью какую ожидать?

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюня13, я как-то обжигала сильно пальцы, мазала фурацилиновой мазью. Если прям сильно кожа слезла, то лучше бы в сад не водить, чтобы грязь не занес. Поправляйтесь!

 

manuna, Маша, не нервничай по-возможности, надо успеть до родов поправиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, от ожогов хорошо- эплан жидкий. Ой маленький, скорее пусть ручка заживает! Может правда на дневной попробовать, прокапаться это же пару часов обычно, и сына с собой можно взять.

 

 

manuna, Маша, как вы сегодня? Как Тася?? Такая темпа высокая! Ну чего ты распереживалась на счет мазка- я несколько раз мазки сдавала, флора же меняется. Просанируй сейчас, как раз перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, скорей поправляйтесь!!! Насчет мазка- у меня перед родами в первую Б мазок тоже оказался плохим, я вставляла свечи Пимафуцин, заодно и просанировала как пишет Лена. так что чего переживать? пусть назначат курс лечения и все.

Ксюня13, ничего себе, что за напасть опять? ты себя береги, в сад конечно лучше не води хотя бы до понедельника. При ожогах знаю, что нужно в холод и уже когда идет заживление тогда нужно маслом облепиховым. Сама давно думала что должен быть дома балончик Пантенола.

 

manuna, Ксюня13, девочки, держитесь!!! еще недельки две и встретитесь с малышами. Так что давайте выбирайтесь из болячек!!!

 

 

Кстати, вот как вам смог, который из Тверской области до московской добрался. Это опять что-ли август в дыму будет. пипец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, до нас не добрался, мы на юге)) и надеюсь не доберется) а ты так пишешь, как будто была здесь летом 10го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда в смоге рожаю, похоже)))) здесь слава Богу были дождики - может не будет дыма. В 2010 тоже все в дыму было и тут.

 

Тася утром с 39. Сбивается плохо. Заставляю пить. Врача вызвали, хоть я и поставила аденовирус, но пусть посмотрит и что посоветует. Ужасно, конечно. Пишут. что эта бяка очень долго проходить может и волнообразно повышать темпу. плюс куча осложнений в виде пневмонии и т.п. Большие риски осложнений у детей и беременных. Повезло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, А почему ты решила что это именно он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, по симптоматике. Коньюктивит, темпа высоченная, при которой ребенок вполне счастливо скачет, моя болезнь. Ну собственно приходила сейчас врач. То же самое сказала) Конечно, без подтверждения наличия вируса в крови по анализам точно не скажешь, но скорее всего аденовирус. У Таськи еще и фарингит. Но, слава Богу, ничего криминального. Лечение начатое продолжать. И еще для горлышка Тасе тоже Тантум-верде.

 

Врач удивилась, что мы еще ляльку ждем, говорит ей не передали. А ЖК разве до родов должны сообщать? :) Сказала, что животик еще высоко)) Мое лечение тоже продолжать.

Нравится мне наша врач. Как-то сразу спокойно. А то у меня крыша едет с этими пневмониями и т.п. Сказала. что последнее время аденовирус у нас тут редко серьезные обороты принимает, обычно просто на проявлениях ОРВИ и заканчивается. Про кашель тоже подтвердила, что после перенесенного коклюша может до года сохраняться при любых заболеваниях.

 

Гинекологу позвонила. в мазке ничего кроме 46 лейкоцитов ("это огромное количество" по ее словам) нет, париться не буду. ИППП у меня нет, перед родами тержинан повставляю. Почитала состав его (мало того, что на западе запрещен к приему при Б, так по отзывам здесь у некоторых роды начинались стремительно) - а там гвоздика. Лера писала. что шейку хорошо размягчает. Вот с понедельника и буду вставлять, будет полных 37 неделек - не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты так пишешь, как будто была здесь летом 10го

:D неее, не была, но помню как вы обсуждали. Да и девочек во дворе много, которые в 2010 Б были.

 

manuna, manuna, Машь, ну вот когда знаешь, легче бороться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну и славненько, а то ты сразу грозные последствия нарисовала, пусть все пройдет поскорее. вы, значит, в Москву не едите? только Дима?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, с темпой уж ребенка не повезу в поезде. Димка точно поедет, может завтра, а может сдадим наши билеты и поедет в воскресенье. Мама моя смешная, отложите, говорит, на недельку, попозже съездите. Ага, на 39 неделе я уж точно не поеду никуда))))

 

Жара противная( Вот чего всегда так невовремя болячки. Бойкот им! Хоть бы раз болячки вовремя были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, поправляйтесь)

А про визы, вроде новости были вчера что по всему миру штаты визы перестали давать, уже возобновили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Штаты перестали штампики ставить. У них якобы какой то сбой в системе. Именно штампы в паспорта не ставят. Визы выдают, просто с задержкой. Собеседование пройти можно. ВОт будет весело, если мы на пару дней не успели и визы реально не дадут уже больше)))) Дима тормоз, говорила ему тряси в мае еще своего начальника чтоб пнул адвоката - так нееет, дождались) все равно пришлось писать начальнику. он пнул и бинго- документы выслали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну временно, значит, да не переживай, в их же интересах утечка мозгов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! новая игра в группе Вконтакте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы про такое знаете? вообще круть) "век живи век учись"))) АЛиса подвисла))

 

"Неньютоновская жидкость ведет себя по-разному в зависимости от воздействия. Если на нее воздействовать резко, сильно, быстро - она проявляет свойства, близкие к свойствам твердых тел, а при медленном воздействии становится жидкостью.

 

Приготовьте простейший вариант этой жидкости - смесь крахмала и воды в соотношении 2:1 (такая смесь известна еще как oobleck). Хорошо перемешайте и начинайте развлекаться:

 

Если вы медленно опустите в нее пальцы, она будет жидкой, стекающей с рук, а если со всей силы ударите по ней кулаком, то поверхность жидкости достойно выдержит удар, превратившись в упругую массу. Попробуйте окунуть все пальцы, а потом резко дернуть. Переливайте крахмал из одной чашки в другую - поднимайте повыше, и увидите, что сверху жидкость льется, а ниже становится тверже.Чтобы жидкость оставалась твердой, на нее непрерывно надо воздействовать, месить,но как только воздействие прекратилось, она утекает сквозь пальцы.Попробуйте размешать жидкость ложкой или вилкой.В общем пробуйте,это очень весело!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, недавно по Карусели такое показывали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня в икею, Алису впервые сдали в игровую комнату, доросла)) не ревела, говорит, понравилось. Пришла забирать - смотрю, пара девочек рисует, а остальные человек 10-15 сидят смотрят мульты, прям расстроилась..

 

Алиса выучила сказку "Три поросенка" - пятьсот раз, наверное, прослушали аудио, теперь рассказывает мне вечерами (чтобы я подольше не уходила, заманивает) прям я даже так не могу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, жду видео, интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, да, надо незаметно записать ее))

 

Смотрела ж, кроме всякого, в Икее шкафчик книжный или еще какой чтобы сделать из него кукольный домик, что-то ничего не нашла, или большие или тяжелые, решила что сами сделаем, вот нашла, вроде и делать-то там нечего (муж сказал выделит мне лобзик, как оказалось электрический лобзик, хехе, упс). Такой хочу, Алиска играть не будет - я буду)))

65078-nl2.jpg

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Интересная идея! У вас есть куда ставить такое чудо? потом давай похвастайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про истерики. Большой пост.

 

Дочь ведет себя как сумасшедшая. Ни на что не реагирует. Поводы для "заклинивания" самые глупые. Вчера вечером мыли ее - орала. что не хочет мыться, вылезла из ванной и пошла вывалялась на грязном полу, заключила, что грязная, продолжая орать "не хочу мыться". Ладно. Потом, без перерыва стала орать, что хочет помыться и требовать, чтобы ее вымыли. А у нас воды нет горячей, опять нагрели - вымыли. Сидела чистая и орала. что хочет мыться. Кое как утуркали спать. Ночью проснулась и стала кричать что пить хочет. Принесли воды - из стакана не могу. через трубочку не могу, не буду. Не хочешь не пей - поставили стакан рядом. Так и орала полчаса, что пить хочет, стакан взять не может и т.п. Потом таки взяла попила и улеглась с криком. что хочет спать в обнимку... Во время истерик орет, лупасит (больно) и швыряется тем, что под руку попадет. Длится такая петрушка уже давно. Не единичные случаи. Плюс речь испортилась. слова глотает, даже я понять ничего не могу.

 

Муж уже утверждает, что у нее киста (была по результатам узи пока родничко позволял смотреть) в голове увеличилась и давит на лобные доли (читал что-то). В общем, решили пойти к врачам исключать физиологическую причину (опухоли, токсины гельминтов, больные почки и т.п.). Следом психотерапевт.

 

Ребенок второй в семье еще не появился. Никаких скандалов у нас не было вроде. Живем хорошо, гуляем. Дневной сон даже случается. Из всех стрессов - перевод в другую группу в саду. Плюс разговоры о том. что скоро мы переедем и скоро появится сестричка, но это ведь в будущем, пока ничего не изменилось. Не думаю, что это могло так повлиять. Но в сад пока не будем ходить. Мне рожать все равно скоро, потом малышка дома - хоть инфекций поменьше будет.

 

А еще стала выдавать разные глупости, типа "заботиться нужно только о себе", "печенья все мне", никакие спасибо-пожалуйста не произнесет ни за что, гораздо эффективнее орать или гундеть "нуууу, я хочуууу". Когда я пишу "орет", я имею в виду именно крик на пределе ее голосовых возможностей, во все горло. И мне реально страшно, что кто-то придет и лишит меня родительских прав, потому что я над ребенком издеваюсь и так орать не может ребенок просто так. Особенно ночью...

 

Периодически вижу Тасю, улыбается, играет, обнимается. Потом "щелк" и мне страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  да, нелегко вам... Может, все же оры из-за разговоров о сестричке/переезде????

 

Девочки, хелп, через какой сайт фото грузить? Накрылся firepic, не дает мне больше загружать. Какие еще есть? Хотела пузяку свою показать и не могу(((

Изменено пользователем millimetr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я через радикал выкладываю.

С Таськой попробуем больше обниматься, целоваться, без сада. Может полегчает. А то я ее на руки не беру, да еще и видимся мало. Ох, валерьянки мне))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, лично я оооочень без обнимашек на руках страдаю... С удовольствием бы его на руках тискала, так только в кровати обнимашечки-целовашечки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...