Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, Мирослав так вел себя, когда родилась Кира, ор не адекватный, попить ночью 200 раз, заботы просил))))) щас спокойный, я тебе писала, когда сам уходит в противление, и я знаю например что если я предложу пойти пописать, будет отказ, если попросит джип показать как надо, с удовольствием побежит, мама-фея рулит короче, зубы чистить стал без истерик, у нас щетка с чашкой дружат и помогают друг другу чистить зубки. Раньше кстати так это все не действовало, дорос чтоли. Сказкотерапия на ночь по следам наших хулиганств))

 

Я тебе в контакте кину кое-что по теории привязанности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плюс разговоры о том. что скоро мы переедем и скоро появится сестричка, но это ведь в будущем, пока ничего не изменилось. Не думаю, что это могло так повлиять.

 

Маша, а почему ты думаешь что не из-за этих разговоров? Это ты знаешь что "в будущем", а для Таси это может быть минут через 5 все изменится, какая-то там сестричка родится, куда-то поедем и т.п. Я Алисе не сообщаю вплоть до посадки в машину куда мы ехать собрались))) Вопросами задолбает это раз, собираться тут же начнет это два и тоже задолбает :D . Тем более такие грандиозные перемены.

Сейчас Алиса практически не истерит, может пару раз в неделю, ну вот вчера мы долго гуляли, потом ходили на спектакль - у нас тут в библиотеки по-вторникам, так она голодная была и прооралась пока кушать ей не выдала))

Про произношение, я заметила месяц назад что она проглатывала слова, сейчас снова четче стала говорить, сказки стала сочинять)) Вот на спектакли ходим, первые два сидела рядом со мной, вчера осмелела - села на коврики перед сценой где все дети сидят, прогресс))

 

Я долго думала про доп.занятия после школы, и что-то передумала, получается в школе она до 17,30, если еще час оставлять, то это 18,30, пока доехали, поужинали, помылись и к 20-30 только успели почитать, если успели, и спать. Как-то мало времени остается нам пообщаться, я так не согласная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а я обязательно говорю заранее) мой вообще ни в какую машину не сядет, если его поставить перед фактом

но насчет того, что грядущие перемены влияют, согласна, влияют они, полюбас. просто потом будет еще фееричнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, гг, моя в машину сядет всегда, лишь бы куда-то ехать, идти и т.п.)) дома сводит всех с ума)) ну вот хоть "стирает" и голову моет куклам теперь, хоть занятие какое.. правда мыло жидкое тоннами сливает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таське заранее сообщаю, т.к. сама бесилась всегда. Мама мне могла часов в 10 утра выдать, что к 12 мы едем к кому-то в гости. Давай, мол, быстро собирайся. УУУУУУ! Да и про сестричку то не скроешь, ей же не 5 месяцев - видит, понимает все. вещички перебираем, помогает стирать и очень умильно себя ведет, спрашивает, что можно, рассказывает, как будет играть. То есть снаружи она радостно ждет сестру, а вот внутри, наверное, сильно нервничает. Про Америку мы просто с Димой обсуждаем. Иногда ее спрашиваем, про садики и т.п., про другой язык - опять же радостно: "я знаю английский - ай лааав ю")))))))

 

Оль, спасибо за ссылку.

 

Про противление. Я понимаю, когда ре противится нам. Т.е. мама спускает волю - иди сикать - не пойду. Но у нее не так. она сама хочет и сама не хочет. То есть хочу пить - не могу пить, и истерика. Я при этом ни на чем не настаиваю, просто рядом сижу. При этом нет никаких ситуаций, которые повторяются все время. Например, кто-то зубки не любит чистить, овощи есть, спать укладываться. Тася чистит или дает чистить без проблем, сама спать ложится иногда, сама одевается, ест фасоль и брокколи, но иногда внезапно щелк - и истерика "не хочуууу". При этом, чаще всего именно этого она и хочет. Последний раз в кафе вот со свекрами обедали. Знаю, что голодная - так орала как потерпевшая. что кушать не хочет. Спокойно убрала тарелку, попросила посидеть и подождать, пока мы поедим. раз она не голодна. Но Тася непрерывно орала "не хочу я кушать". Вот такой неадекват меня пугает. А еще на людях так неловко, закрытое помещение. все кушают - а мой ре орет. Даже женщина ей конфетку предлагала, чтобы та не плакала (а я боялась, что Тася ей по голове шибанет со своим не хочу).

 

Я бы лучше терпела всякие "купи" и "хочу" с валянием по полу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой на днях слил всю пену для ванны)) потом весь день воняло лавандой в квартире)

 

manuna, по описанию - кризис 3 лет)

может все-таки было предложение поесть в кафе? ну хоть минимальное? вы же спросили что заказывать?

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в кафе нас было 4 взрослых, наверняка предлагали. Обычно ест везде хорошо, в ресторан бежит первая, заказывает сама.

А ночью? Сама проснулась пить, принесли - стала орать что не хочет))) Вроде, старовата для трехлетнего кризиса. да и был он у нас. По крайней мере как я себе рисовала. Сейчас у нее зацикливание на одном желании-нежелании и сразу дикий ор, сегодня лего швыряла, когда ее попросили на диван сесть (пол у нас мыли как раз). Но в целом лучше чем вчера. Может много впечатлений без разгрузки накопилось...

 

Сходили к врачу. Врач велела еще продолжать лечение в том же режиме. Так мы с пятницы и не лечимся ничем... ))) Чего лишний раз в горло пшикать, слегка красноватое имхо не проблема. особенно, если учесть, что едим кислые ягоды и т.п. Ни виферон, ни мукалтин, ни тантум не даю. Надеюсь, будет все хорошо. Хоть и пишут про этот вирус что волновой и опять может дать высоченную темпу. Я побила все рекорды мамского пофигизма, похоже. Мысли о предстоящем трансатлантическом перелете после родов значительно снизили опасения по поводу поездки в поезде с пузом и ребенком с высоченной температурой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с нашей ручкой все хорошо, я все правильно видимо сделала, потому как болело только чуток на след.день!В сад отвела.....вот такая я мамашка, предупредила мед.сестру и воспитателей, наложили повязку и все, весь день ребенок почти не вспоминал о своей ручке. только когда руки приходилось мыть!Сейчас уже почти все нормально, уже точно не беспокоит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ну вот у нас немного схожая проблема, но не так ярко выражена. Ночью очень часто просыпается и орет и именно орет громко так. Муж уже бесится, меня пока гормоны сдерживают и я пытаюсь ее успокоить-разбудить. утром ничего не помнит. Днем может начать орать когда с улицы уходить не хочет или на улицу в 9 вечера захотела, а я видите ли не захотела. Про братика тоже говорим, но не часто. Только когда она сама вспоминает.

 

Я Алисе не сообщаю вплоть до посадки в машину куда мы ехать собрались))) Вопросами задолбает это раз, собираться тут же начнет это два и тоже задолбает

:D такая же петрушка, у нас даже задолбает если в машине сообщим куда едем пока не доедем до пункта :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ночью тоже в ор может пуститься по 2-М причинам- 1-хочет писать, 2-что-то приснилось, при этом в неадеквате, спит и орёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы ночами тоже иногда так просыпаемся, хнычем, руками и ногами начинаем дрыгать, и требовать непонятно что, а утром ничего не помним, только улыбаемся хитро, думаю может что сниться нехорошее ....просыпается и уснуть не может отсюда психи...крики!

 

у нас еще началось такое поведение, разговаривает изредка как лялечка, коверкает слова, специально....хотя уже хорошо все говорим!Ругаю, поправляю, улыбается и опять тоже самое говорит!

 

И еще мы периодически опять стали описиваться ночью, хотя стабильно просились на горшок до этого по ночам!Днем как взрослый мальчик писает стоя, а вот ночью что-то не то!это началось после того как меня положили в ОПБ, и сын остался с моей мамой, подозреваю, что бабушке стало в лом будить внука ночью пописать, и просто стелилась пеленка....но мама уверяет что все не так!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ночью тоже в ор может пуститься по 2-М причинам- 1-хочет писать, 2-что-то приснилось, при этом в неадеквате, спит и орёт.

у Марка точно так же)

 

Маша, как ты так живёшь?? Марк истерит и психует не один раз на дню, но такое, как описываешь ты... Мама мия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, а моя ночью вообще не орет, много ттт, если по кровати начинает путешествовать, я сама ее стягиваю на горшок, и опять спит) но вот ноги на меня сложить или лягнуть - это обязательно :girl_mad:

 

Маша, может просто многое наложилось, и садик, и сестренка, и вот поездка даже на несколько дней в Москву и переезд, сомневаюсь что у Таси кисты или еще что.. Думаю, ну про Алису вообще уверена, что она мои эмоции считывает легко, даже если я вида не подаю что беспокоюсь и хихи-хаха дома, но, по движениям и по взгляду, интонации, они просекают все, так что побольше телесного контакта, хотя я очень даже понимаю что тебе не до того, но надо, может ритуалы какие новые, вот Алиса сейчас прониклась "волшебством", всякие волшебные сказки сочиняет, я её недавно посыпала "волшебной пыльцой для сна" ггг, так она тут же задрыхла без сопротивления, ты же про тики еще писАла, может чем-то эдаким можно остановить скандалы..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. Так и живу... Такое обострение у нас недавно. Раньше могла поплакать, покричать, но не дралась, не орала во все горло и реагировала на окружающую обстановку. Ну как у многих тут, в общем, были закидоны. Сейчас истерика - настоящая истерика - не вижу-не слышу-не дам себя обнять и т.п...

 

Тася очень хорошая. Милых поступков, по-прежнему, много. Говорит приятное, обнимает и т.п. Но, вот, при недовольстве малейшем у нее крышу сносит. Не знаю, как в садике реагировал воспитатель на "детские проблемы". Может, там чтобы тебе помогли, надо было орать два часа... Да и вообще мне группа не понравилась, Тасю во второй день грубо отругали (и мне даже показалось что по рукам дали, но я за забором была, не могу точно сказать) за то, что она игрушку вынесла на прогулку, СВОЕГО медвежонка. Ну и то, что до сих пор ребенок не знает, как воспитателя зовут ("а мы никак не обращаемся, она не говорит") тоже странно, в прошлой группе знала сразу, называла их "мои любимые". Да и тасюлины рассказы о том, что мальчики девочек обижают, она мол не дается - но ведь обижают и постоянно. Я уже не знаю, что думать.

 

Вчера провели спокойный относительно день дома. Даже гулять не ходили, только к врачу. Ругаться начала доча только ближе к ночи уже, когда устала и спать захотела. Возмущалась, что попу ей помыли и трусы в стирку бросили... Ну и спим мы в обнимку, сейчас вот рядом валяется)) Мне кажется. с этими дерущимися мальчиками (которые еще и выше на две головы, кошмар), и не реагирующим воспитателем сложно сохранять спокойствие. Так что будем дома сидеть. Каникулы у нас. Эх, как не вовремя для нас затеяли эти перестановки групп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, имхо, не в бабушке дело, у меня сын ночью не писает, ни на горшок, ни в постель, уже года 2, но когда я была в РД, писался, и немного после, это от переживаний

 

 

manuna, они всегда не вовремя, мне было лет 6!, меня летом не забрали в деревню, а оставили в дежурной группе детсада, в другом помещении до кучи, помню растерянность и тоску) уж трехлетку я точно на слияние групп не оставила бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уж трехлетку я точно на слияние групп не оставила бы

а у меня Вика отлично реагирует на слияние, спрашиваю все ли хорошо, не обижают. она с охотой утром идет в сад. Там есть ее подружки с которыми она играет, а остальные ей по-барабану. Но каждый ре индивидуальный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, дети меня не сильно волнуют, он же на площадке тоже каждый день с разными и разных возрастов играет, а вот привыкать к новым взрослым, не факт что приятным, на фиг надо, у нас итак с сентября новые воспитатели и помещение

 

Кстати, по поводу детей, год назад я переживала, что ребенок свои вещи не умеет отстаивать, теперь так отстаивает)) притормаживать надо) и хитруша ужасный, с утра песком кидался, я замечание сделала, пришел мальчик, начал кидать песок, мой к нему примотался, что так нельзя и пальчиком грозит атата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у нас не слияние, а просто новая группа. На постоянной основе. И вот не очень сложилось. Ну и ладно. Походила. Знает как это с детками. В следующий раз пойдет вообще в группу, где по-русски то никто не говорит. Мама дорогая... Но я думаю отдать ее со следующего лета. Как думаете, год без коллектива это плохо? В кружки, наверное, будем ходить. А просто на садик (пребывание и игры) тратиться не хочется (точнее "не можется").

 

Я хочу Таюсю отдать на танцы, на гимнастику и на плавание. Что-то меня ее физическое состояние больше беспокоит. Худенькая, слабенькая, сутулится, ножки с вальгусом... Если денег хватит на музыку и изо - прекрасно, но спорт в приоритете. А с 5,8 еще и в школу пойдет...

 

про подготовку к школе. Моя кнопка по-русски то не читает слова длиннее 5 букв, а все наши сверстники к школе будут по английски же без проблем читать. Нам бы говорить хоть. Как думаете, это потом сильно скажется на успеваемости и вообще отношении к учебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так-так, а чего мы это в игру не играем!!! ну-ка все в группу!!!

:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кнопка по-русски то не читает слова длиннее 5 букв

Маша, а кто читает?))) мы чет вообще забросили буквы, отдыхаем))

 

Я вот так понимаю, что материнство - это прям переоценка ценностей глобальная, как-то с одной стороны, да, хочется чтобы твой ребенок был умный-разумный, а с другой стороны, важнее, наверное, чтобы был счастливый и уверенный в себе, думаю я :D . Может быть, я так себя подготавливаю и больших успехов в успеваемости не жду)) т.к. объективно, кмк, билингвы могут "запаздывать", ну, хоть постараюсь заинтересовать и направить, по-крайней мере.. Помню, что мои родители были сами растеряны "куда пойти учиться" мне и направляли меня больше туда куда им хотелось (музыкалка там и т.п. не особо спрашивая моего мнения), я постараюсь спрашивать и учитывать, а там уж как оно само пойдет))

За язык постоянно переживаю :malicious: , пока русский у нас первый все же, в этом году, надеюсь, разговорится уже получше в школе, и, как я думаю (и очень надеюсь) мне и в будущем будет хватать времени объяснять ей непонятки, т.е. такое "домашнее обучение" параллельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так вот в том то и дело, что Алиса до школы (я имею в виду академические занятия полноценные) разговорится. А моя успеет ли. И к 6 годам то все читают. Я не про настоящее. То есть детки в Кали будут читать и болтать прекрасно, а моя не будет. Или надо учить. Или не надо... Вот это меня тревожит. Если болтать элементарно то она может научится в кружках и на детских площадках, то читать без помощи родителей вряд ли, а учить с моим акцентом я не хочу. Да и литературный язык, красивые конструкции, сложные предложения - это все из книг, читать на английском ей что ли?

 

А здесь я не парюсь. Тася буквы знает, что-то читает сама. Сама сочиняет -рассказывает. Я вообще уже никак не занимаюсь, иногда распечатанные задания подсовываю, если вижу, что заскучала. С русским, я думаю, у нас проблем не будет, пока не начнет забываться. Тоже непонятно, нагружать ли ребенка дополнительным чтением на русском помимо школьной программы...

 

А есть еще мамы, которые садятся "заниматься" специально? Дают дети? Моя максимум математику (какие-то точки, палочки, лабиринты и т.п.) делает - просит задания прочитать. Даже рисовать не зовет, только показывает, что получилось. Прописи у нее есть - так она неправильно их использует, раскрашивает и дорисовывает))) Ну и ладно. Я ехидна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, а почему ты думаешь, что другие детки будут к 6 читать, если школа там с 6 начинается? думаешь, другие родители дома обучают чтению? все дети 100% в сад ходят и там учат чтению? Как рассказывают русскоязычные, переезжающие со старшими детьми, за год, обычно, начинают говорить, а если умеют читать на родном, то второй тоже не большая проблема подключить. Не знаю здесь случаев, когда ребенок даже в 6-8 лет переехал и к 12-13 не заговорил примерно так, почти как местные)) Вообще, мне кажется, что красивые речевые обороты - это только для русского языка характерно)) в обычной жизни, испанский, например, (да и английский, думаю тоже), простой до жути. Я так понимаю, там куда вы переезжаете иностранцев много, думаю, в школах есть программа специальная для таких деток, чтобы максимально комфортно было ребенку. Я вроде уже тут писАла, меня учительница поросила русским буквам пока не учить, мол с 5 лет они читать начинают учить читать уже конкретно, мол, чтобы не путалась и учительнице было легче объяснять, но не буду ж столько ждать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

школа с 5 лет. Полных 5 должно быть к сентябрю. Так что мы получается и так целый год профилоним)))) Насчет "умеют ли дети читать". Ну, по-русски то наши ж научатся читать. Если в 3,5 ребенок читает короткие слова. то к 6 то уж сможет читать предложения)) Я поэтому и местных ребятишек так же воспринимаю. Наверняка, будут уметь) В принципе. пожалуй, ты права. второй язык для чтения уже легче дается, мы ж читаем как-то)))

 

раз все в сад ходят и там учат, а мы то не ходим, и нас не учат) вот! Детский сад в наши расходы никак не впишется ближайший год((((

 

для начальной школы там отдельных занятий по языку не предусмотрено. Да это и не к чему. болтать то за эти 2 года точно научится. я думаю. Просто тут мои мозги промыты ранним всесторонним развитием, чтение основа всего и бла бла бла)))

 

а вообще, волноваться з а образование 4 летнего ребенка, навернео смешно. Успеется все. БУдет как будет) Нам бы здоровья, вальгус вот исправить... :)))

 

Кстати, в нашем саду здесь ничему не учат. Вообще нет никаких занятий. Ни творчества, ни чтения)

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я бы решала проблемы по мере поступления. Сейчас ты можешь только гадать, как оно будет. А там увидишь, на месте. "длиннее 5 букв не читает" - это ты издеваешься? Ребенку три года. Не много ты от нее хочешь? Что, кто-то уже читает из наших? Это не наезд)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да я не про сейчас)))) к 6 все зачитают, уверена))) Да и вообще, это не проблема конечно, как будет так и будет)

Мы ничему не учимся, все сама хватает. :D Частенько глупости всякие... Зря что ли я диплом по самообразованию защищала, у меня дете саморазвивающееся))))) Учитывая наши истерики, лезть к ней с доп.нагрузками я просто морально не имею права. Мне здоровье дочки важнее всего, тем более, как выясняется на практике женское образование все равно сводится к уходу за детьми и семьей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...