Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Маша, у нас с буквами ка-то вообще не складывается пока. цифры все знает и может считать до 10 и обратно,а ели захочет то и до 20. я сейчас вообще не занимаюсь :confusion:. вот иногда альбом для развития речи с 3-х лет который листаем чтоб речь пограмотней была. думаю Тася все схватит ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manuna, :) всё образуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы буквы ну вообще никак не хотим запоминать. Иногда сажусь, рисую ей, а она "кабаля-кабаля", да "бэ", да "о". Ерунду несет, не запоминает буквы вообще.

Да и цифры -"а сколько будет плюс один?""""""" на мой вопрос "что плюс один" отвечает " а плюс два?"

В общем, пока поле непаханное :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в нашем саду здесь ничему не учат. Вообще нет никаких занятий. Ни творчества, ни чтения)

Маша, а это гос садик? как это нет ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль. ну раз говорю нет, значит нет) В SFBA нет гос.садиков, только школы, которые принимают с полных 5. Садики все частные, цены в районе 1600 за полдня, и это еще без нормальной еды. В хорошие садики, где чему-то учат и т.п. - большие очереди. В основном домашние группы для присмотра за детьми. В садик придется идти за год до школы за языком, но на месте разберемся точнее, конечно.

 

А для Канадской программы надо еще IELTS сдать, так что мне учиться языку и вождению, спортом заниматься, Тасю возить по секциям, заезжать на рынок за продуктами... Вроде, скучать некогда будет. Надеюсь, депрессию не заимею))) Первое время понятно что делать, а потом привыкну и будет проще.

 

У кого тур.виза открытая. кто к нам в гости весной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, я запуталась)) в каких садах ничему не учат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про садики на нашем новом месте жительства. Там есть частные сады полноценные с академ.программой, их мало и туда большая очередь (чуть ли не с двух полосок на тестах люди записываются). В основном деток сдают в домашние садики, где просто добрые тети за ними присматривают, пока родители работают. Так что программы занятий там нет. В любом случае, первое время мы себе это позволить не сможем финансово. Пока у меня ужасающие подсчеты по деньгам, жилье там дорожает по часам, 2 bedroom уже 3000-3600, прибавить коммуналку, кредит за машину и кредит по нашей карте, медстраховку и еду, одежду и т.п. - уже на кружки едва останется даже. не то что на садик) Но, вдруг, все окажется лучше)))) В общем, пока я рассчитываю только на самостоятельную заботу о детках, соответственно образование тоже на мне. Вот и задумываюсь, надо ли англ.чтение изучать и как)

 

Первые годы придется в чем-то отказывать себе. Но наверное лучше спортом ребенку заниматься, чем в садик ходить. Вопрос кружков это 400-500 в месяц. В любом случае, здесь мы тоже всего этого не имеем (я имею ввиду частный сад с хорошим образованием, кружки хорошие и т.п.) то и терять нечего. Пока в России нас никакие материальные радости не держат - можно пробовать жить хоть где. Был бы тут дом у меня и жизнь налажена - сложнее было бы сорваться в никуда.

 

а занятий нет никаких и здесь в нашем чебоксарском садике. Ничего не делают дети, Тася ходила, ходила - только в носу ковырять научилась и орать "моееее". Ну и еще куче всяких гадостей. Ничего полезного не принесла. :Crazy: Никаких поделок за все время не делали ни разу, даже банальной аппликации. Максимум им там прочитают за день одну сказку про козлят. Танцы у них 2 раза в неделю - оказывается под видео железновых пляшут, как дома моя. Просто ставят ноут и дети повторяют за детьми на экране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  мне кажется, что для языка вам обязательно надо ходить хоть вот в такую домашнюю группу. Язык на площадке точно не выучите, мы здесь с 9 мес Марка, 2 раза в день на площадке, выучил только нет, машина, поменяться)) А вот как пошёл в сад в 2,10, тогда и с языком дело улучшилось. Сейчас он 10 мес, как в сад ходит (из них минимум 2 мес отсутствовал по болезни или из-за праздников/поездок), понимает речь хорошо, сам говорит простые предложения, но до свободного владения ему, я думаю, далеко пока, минимум ещё год, а то и 2. Но мы с ним только по-русски, читаем, разговариваем, поём. Так советуют воспитатели.

Так вот, думаю, вам обязательно надо в группу детей. Развивашки пока можно отложить, имхо, а на эти деньги лучше отдать в дом.садик.

Приглашаете весной, значит? Смотрите... Мы ведь запомним)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приглашаю, конечно) у нас будет тепло. Так что всегда рады. муж то работать будет - мы с Тасей а старших)))

 

Про садик. по деньгам не получается сразу точно(( Со следующего лета точно надо будет отдать хоть год до школы походить, знаю, что мало, но по сути школа то первые годы тоже не особо сложная - первый год kindergarden. А пока вообще ржем с мужем, у нас даже на отъезд денег нет))))) Экстрималы - пофигисты, блин. Сказал бы мне кто об этом года три назад... :))

 

Я еще надеюсь на мультики, программы обучающие. Все таки нам английский учить, а не китайский) Вроде на слуху много у нее давно. Надеюсь, это будет в плюс. Может найдется группа например полдня несколько раз в неделю, наверное дешевле. Пока сложно прикидывать. Все будет хорошо, на месте разберемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что мне учиться языку и вождению, спортом заниматься, Тасю возить по секциям, заезжать на рынок за продуктами..

 

Маша, мне нравится твой оптимизм)) я с одним ребенком успевала только в магазин, и то пару раз в неделю :D

Сейчас успеваю не намного больше, пока она не в школе. Первые три- четыре месяца это была какая-то "пищевая карусель" - дочь поела, покакала, надо укладывать спать, как еще и трехлетку при этом развлекать, я не знаю. Хорошо что Тася у тебя самостоятельная, Алиса много внимания тянет на себя, или я это все так воспринимаю.. Короче, в моем случае, я наверное подсознательно жду когда Алиса от меня "отцепится"))

 

Тоже люблю все просчитывать, планировать, думать, и записывать и КРИТИЧЕСКИ мыслить, все заметили, да?))). Но все будет все равно по-другому :sorry:, надеюсь план Б *все пропало* у тебя тоже есть)) Я бы в чем-то, наверное ужалась, но все же или ребенка старшего куда-то определила хоть на 2 часа ежедневно, или няню наняла на эти 2 часа ежедневно (и тебе разгрузка эмоциональная, а может и по-хозяйству, и англ обе учите), чтобы кукушку не сорвало внезапно. Я дочу обожаю безмерно, но мне иногда, вернее ежедневно, очень хочется от нее отдохнуть. А если в доме еще и младенец орущий, ручной и на ГВ, муж на работе/в коммандировке - мой случай/ вот что-то пока я себя адекватной в таких условиях не могу приставить :malicious: Понимаю, что ты не любишь чужих в доме, но, я тебя уверяю, эмиграция людей меняет, ага :D потом еще начинаешь понимать смысл выражения "хорошо там где нас нет"))

 

 

О, кстати))) про коммандировки, в районе Завидово никто случайно не живет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, все бы ничего, но денег нет. Почотрим, справлбсь, если все пропало - тоже не трашно. Мой план минимум чохранить всех здоровыми и не чокнутыми)))) все остальное как получится)))

Мама меня все страшает, как же я одна, ой ой а вдруг то да се. Ну да, вдруг ,что делать. Не я первая одна с детьми буду. Может хоть на выходных смогу пару часов на себя выделять и чинить кукушку)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ой, нравится мне настрой твой) а иначе ты и не решилась бы на все эти приключения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, буквы-цифры... Кто-то пытался научить деток пользоваться туалетной бумагой по назаначению?)) когда начинать-то? кто молодец? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, без настроя никуда) Прорвемся, попробуем - вернуться ведь всегда можно)

 

Оль, моя кнопка в 2 года поп вытирала и писю, весьма неплохо. А потом у нее аллергия началась сильная и попа краснела - мыли после покаки. Так до сих пор и моем... Ну и отвыкла она под шумок вытираться. Хотя. если надо, вроде может. После сики вытирает (промакивает), но может и забыть. Тоже послушаю, когда и как учить.

 

Мы вообще тормоза наверное. Все в унитазы ходят уже? Таська в горшок, еще и выливать забывает все время. А уж кнопку на унитазе нажать для смыва - "не могууу". Бумажками пользуется, но от случая к случаю. Я прошу вытирать, пока на бумажке не будет чисто, когда папы дома нет - старается (я ей попу не мою).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нам к сентябрю надо научиться вытирать самостоятельно. В саду сказали - всё, уже не ясли. Влажными салфетками научилась, но не желает сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Алиса чаще на горшок, тоже забывает выливать) писюшку может вытереть, а вот после покаков я и не прошу, хотя, наверное уже пора учить до сентября, тоже ведь уже не ясли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас с буквами тоже еще дружбы нет, цифры как то нам больше по душе, знаем и считаем до 10, дальше пока не напрягаю! буквы .....эх не хотим учить, у него прям интереса нет, все машины и машины, знает как пишется МАТВЕЙ и МАШИНА, усе)))))

 

Ollia, мы писаем в унитаз как взрослый мальчик, а вот какаем на горшок, попку раньше вытирал салфеткой, но после лета, как то подзабыл, бабушки разбалывали!к саду в сентябре надо обязательно научится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой писюлю после пописа вытирает, попу только я. и не вижу в этом ничего криминального) в саду никак не обозначали необходимость учить.

писает только в унитаз. какает в зависимости от туалета, например, занят туалет, где горшок стоит, я сажаю в другом туалете на унитаз, какает туда. у нас СБ с покаками наладилось, ну фруктов-то сколько ест, вот как бы в холода не слетело. главное, что психологический стопор мы преодолели, а дальше мне следить, чтобы не реже чем раз в 2 дня.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Тут все те же..) остальные по отпускам..)) А мы по бабушкам и деревням, опять вернулись с инфекцией, Женю лечим АБ...,

 

Читаю вас, девочки, и даже радуюсь, что я не одна такая...

ну то есть, ситуация с ребенком у меня очень схожа..., недавно были мы в зоопарке, выходя из него, предложили Маши прогуляться еще по парку, и тут началось что то невообразимое: Маша закричала, что она, внимание!, хочет !! прогуляться по парку, но выходить при этом из зоопарка на отрез отказалась..., она орала так, что к нам подбежал начальник охраны зоопарка, глядя на все это, предложил Маше прокатиться на лошадке, на ламе, и на паровозике ..., в это время ребь уже истерил на папиных руках, пиная его и вырываясь, у меня рядом в коляске спала Женя, поэтому я скорее хотела уехать от этого места, что б ребенка не разбудить. Мимо проходящие тети стали ее стыдить, но Маша не слышала ни кого, ни по хорошему, ни по плохому. В итоге, я передала Женю бабушке, подошла к Маши, очень больно взяла ее за руку, повела в машину и там я орала так, как будто мы поменялись местами, чуть голоса не лишилась...,

раньше такого с ней ни когда не было, но последнее время стало все чаще, на людях начинает истерить по любому поводу.

 

В сад тоже ходит со слезами и истериками. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Маша, молодец, настрой отличный, так держать!!!

Лиля, выздоравливайте!

 

Карим писае и какает на унитаз с детским "наунитазником"))) мой Б мозг забыл как это приспособление называется, попу сам не вытирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, мы называем "накладка")) но у нас это горшок разборный который, каждый раз почти его надо делать-расправлять, может надо красивую накладку прикупить с принцессами, а то как-то надоело горшок мыть)

 

Оль, ну хорошо что с покаками лучше стало! наморозь ягод на зиму), ну и сухофрукты ж. А аллергия у Мирослава прошла? У меня Алиса почесывается, блин, надо на хендмейд сладости переходить что ли.. Вот вроде иногда когда и шоколадное ест и мандарины-клубнику - кожа чистая, а потом опять обсыпает, ррр, сейчас на спине, под шеей и в сгибе локтя, может потница, конечно, с нашей жарой, цинковым кремом мажу, в море замачиваю, но все равно чешется.

 

Сегодня предлагаю попу повытирать (уже чистую), детё мне говорит "ой, что-то руки мои не хотят, не достают совсем мои руки-нехочухи, давай лучше ты")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк ходит всегда на унитаз, у нас такая штука приставляющаяся со ступеньками (я как Лена забыла название))) ). Вот где-то с месяц Марк сам попу вытирает, но каааждый раз моя "контрольная" салфетка тогось, в какашках...))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, прошло все, что появилось в тот год ( из- за садика или Киры), кроме посасывания губы. Буду думать как отучать. В общем- то меня не парит, но вдруг прикус испортится. еще по речи, перед глухими согласными заменяет к на ф ( фто, трафтор, гефтор). До 4 лет оставлю на саморазвитие и чтение спец стихов со звуком к, а там уж к логопеду. Самое интересное, что к Р и шипящим претензий нет

 

☆ мама Лела ☆, хорошо, когда есть место под лесенку)) мой уж сам громоздится без всяких накладок. Это я все страхую. Просто иногда он безапелляционно меня выгоняет из туалета и такое там творит))) цена за самостоятельность) но щас лучше, намного лучше, можно даже не подтирать унитаз уже

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика с днем варенья!!!!! Оставайся всегда такой же позитивной, красивой мамочкой!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, с Днем Рождения!!! :udachi:

 

 

Насчет туалета, Вика и на горшок может сходить и на унитаз залезть, причем последнее время хочет без накладки, сама держится. Попу подтирает, но после нее всегда нужно дублировать. В саду нам ничего не говорили про то чтоб учить подтираться, мне кажется их там и не подтирают давно, а говорят чтоб они сами. У нас многие родители жаловались, что вечером трусы грязные, а воспитатель только говорила, что они все садятся, делают дела, ей ничего не говорят, одевают трусы и не будет же она смотреть всем кто же это наделал в горшок. У моей только пару раз было, мне кажется она просто вечером дома ходит и редко когда в саду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...