Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Son@t@, а во второй табличке - месяц зачатия? Если так, то у меня тоже сошлось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня не сошлось. я-декабрьская, муж-июльский, Алиса - девочка декабрьская, а должна быть мальчиком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, да, зачатие во второй. у меня даже я сама сошлась)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня оба должны быть девочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, не сошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, сошлось с дочкой, а с Каримом не сошлось

 

Юли@, привет, пропажа! Заработалась))) какие вы красотки на аватарке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одни девочки в таблице - так что мои пока сошлись) но 3 против 9 у мальчиков, что ж так мало шансов? :)) поровну ж рождается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, привет-привет! не работаю, все по дому шуршу :D

 

Девочки, никто на онкологию не проверялся?

Я в зоне риска, у мамы онко было и у племянника сейчас.

Папа настаивает, чтобы я провериться пошла.

Страшно немного :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а как на это проверяются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, честно говоря даже не знаю. Анализы, наверное, какие-то берут :think1: .

Поэтому и спрашиваю, может кто проверялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я сдавала кровь на онкомаркеры для женщин (матка, грудь и еще какие-то общие). В программу страховки входило - проверила. был низкий риск. Но врач мне сказала. что это все равно не гарантия, так, вероятность. Еще знаю, для шейки надо брать ПАП тест каждый год. Это мне показано, т.к. лейкоплакия была диагностирована, и может легко в рак перейти, но делать надо всем женщинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, понятно. Сейчас в России вроде диспансеризация проходит. Типа всех на все проверяют. По телеку видела. Где бы времечко еще выкроить на это?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, слышала сдают анализ на маркеры. А в ЖК видела плакат с объявлением о том, что бесплатно берут мазок для выявления рака ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять обманули))) Я только обрадовалась, какую табличку нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а ты плинируешь планировать? :D Какие у Кати сейчас параметры? Мы тут недавно это обсуждали, не помню, чтобы ты отписывалась. Они с Марком всегда ноздря в ноздрю шли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, обязательно проверься, просто ради детей, рак на ранней стадии хорошо лечат

 

А если нет у тебя этих генов, ну и класс, жить легче будет. Правда с возрастом почти у всех развивается онкология, но тогда уже дети вырастают

 

Son@t@, ты серьезно во все эти таблички веришь?))) я верю только в божье провидение) ну и немного в теорию овуляции)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в таблички не верю. Интересно просто - у самой сошлось, а как у вас? Азарт)))

☆ мама Лела ☆, для меня планирование - вопрос болезненный. Я уже писала, мы оба хотим второго, но муж при этом работу менять не собирается, а я на себя сознательно брать ответственность опасаюсь. На родственников в плане помощи я не надеюсь, понимаю, что рассчитывать мне только на себя придется. А мало ли что, куда Катю, если вдруг что с беременностью экстренно и надо в больницу, и всякое такое. Муж говорит - есть же бабушки. Но они за 150км, и за все эти годы его родители ни разу к нам с Катей не приехали, всегда выручала моя мама. Так что планировать пока нет, а там как будет. Пока каникулы до ноября))).

Параметры Катины - около 15кг и 104см. Худая и высокая непоседа. Забираю из садика на днях, она в раздевалке сандалии швыряет, одежку швыряет - капризничает. Воспитательница выходит - это Катя так умеет? Вот что значит, перед мамой покапризничать, а в группе - милый ребенок, ест всё, играет, слушается, оказывается.

 

Видели фото беременной акробатки на детимейлру?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonat@ может, можно няню иметь для экстренных случаев. Раз в неделю. например с ней общаться, чтобы дети были знакомы. Хотя, после 4 лет, мне кажется, уже и знакомства необязательно, достаточно объяснить что к чему и почему тебя надо оставить с этим человеком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, дело в том, что я сама не доверю няне её.Если некуда будет деваться, то придется, видимо. В сад когда отдавала, первое время ни о чем не могла думать, и ничего делать без Кати. Хоть саду и воспттателям доверяю. Может, потому что сама учитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у меня не сошлось по таблице...(( оба мальчика должны быть..)) но я рада, что не так...))) Девочки, они такие сладкие козявки... , потому что мои.. :D

Юли@, Юль, проверься, я весной перед тем, как эрозию прижечь, анализы на онкоцитологию сдала, результат плохой пришел, но врач сказала, что это не рак , а инфекция очень глубоко в ШМ, пролечила..., теперь сама хочу регулярно делать такие анализы...., ради детей...

 

manuna, Маша, вы дома еще, я заглядываю периодически, уже думала, поздравлять вас ..))) :malicious:

Забираю из садика на днях, она в раздевалке сандалии швыряет, одежку швыряет - капризничает. Воспитательница выходит - это Катя так умеет? Вот что значит, перед мамой покапризничать, а в группе - милый ребенок, ест всё, играет, слушается, оказывается.

я подозреваю, что многие детки перед мамой так себя ведут..., моих тоже все хвалят, пока меня на горизонте нет.. :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася тоже с одним взрослым ведет себя хорошо, стоит появиться второму - караул. Например, со мной вдвоем гуляет отлично, идем втроем с папой - одно нытье. У бабушки полдня сидела, пока мы в роддом ездили - прекрасно все, я пришла - концерт) Пройдет, наверное.

 

Про оставления с кем-то. Вот оставила у мамы, в 8 утра завезли и в роддом, потом в банк мне надо было, сказала в 12 приду. Прихожу в 12.08, звоню в домофон - никто не отзывается... Что я уже напредставляла. у мамы гипертония. балконы раскрыты, Бог знает что... Звоню на мобильный - а они гулять ушли!!! Я что-то так рассердилась, но маме сказала. что просто в туалет сильно хотела, поэтому немедленно их домой звала... Я не могу спокойно отпускать Тасю с бабушками, вся извожусь. машины кругом, бабушки сами то по сторонам не смотрят.. Качели на площадках, высокие лестницы, куда они не залезут и т.п. Но больше всего конечно машин боюсь, не было б тут такого количества неадеквата за рулем - относилаьс бы проще.

 

а в садиках, вон, тоже не здорово - детей средь бела дня похищают( В Томске трехлетку вывел мужик какой-то, хоть бы целой нашли девчушечку.

 

Лиль, мы сидим, ага. Никаких предвестников. Тишина. Хорошо бы перед бурей, но по опыту прошлому - еще посидим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, они перегреваются, когда много народу рядом) факт! Мой тоже почти идеален, когда со мной и выспатый и накормленный

У меня проблема, что то, что для свекра или мужа важно, для меня чуть ли не бред. И мне ну очень тяжко отстаивать перед ребенком бред и ребенок мои колебания чувствует и вуаля интересное положение)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а мама у тебя бодрая?

Мой пыл по планированию поугас с первой пневмонией Алисиной, т.е. повезло, что нас не положили в госпиталь, т.к. рано обнаружили, а что в таких случаях делать если одного нужно в госпиталь, а другого куда и муж в коммандировке и все срочно, я пока этот момент для себя не просчитала... Ночную няню-сиделку не так-то просто найти, да даже если и знакомых много, может днем бы и помогли, а ночью свои семьи, свои маленькие дети..

 

Да и вот банально даже, у нас в школе собрание в начале сентября в 20-30 вечера, без детей родители только, муж коммандируется, и, не понятно, успеет ли вернуться к этому числу, куда -то Алису надо будет пристраивать или с собой брать когда написано детей не брать, грр..

 

я пришла - концерт)

где-то я читала про это, все смешалось уже в моей голове, может и там где про привязанности, запомнила только, что деть в большинстве случаев будет неадекватно себя вести после того как мама, даже если по-доброму и все такое, его оставила, а потом пришла. Т.е. вот сказать-сформулировать "мамуля, ну такая паника была без тебя, где же ты ходишь-то, мой мир рушится" они не могут, поэтому всегда скандал и концерт и привлечение внимания, это вроде как нормально даже, с т.зр. психологии, хуже, если иначе к маме))

 

Я вот смотрю нам месяц до школы отдыхать, и снова адаптация - новое помещение, новая учительница..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соседская девочка заболела минингитом...., а мы с ней играли всегда..., последний раз дня 4 назад..., кто нибудь знает, что нужно сдать, что бы проверить ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, здоровья вам и не заболеть!!! Повзони в поликлинику детскую как минимум. Я б еще в таком случае какое-то противовирусное начла сразу давать, хотя бы виферон в попу...

 

 

Оля, да с больницами беда. У меня тоже будет веселуха, муж будет с утра до ночи на работе и еще по выходным, судя по отзывам на glassdoor. Там переработок очень много, а денег за это больше не дают, так что наверное, придется искать другого работодателя со временем, а пока я буду одна с двумя. Непонятно, как осваиваться в городе без машины, инструктора нанять не проблема, но не буду ж я учиться с детьми на заднем сидении... В общем, без мужей плохо. Надеюсь, хоть ночевать мой дома будет... С командировками совсем труба.

 

Про "мама ты меня оставила". Не думаю, она у бабушки очень любит время проводить, при мне правда. Но всегда когда уходим просит оставить ее там)) Да и ведет себя так же при папе и мне, при одном папе - нормальная, при мне тоже, а если мы вдвоем - концерт. Я думаю, это отчасти оттого, что у нас нет общих правил. Т.е. я разрешаю - папа против и наоборот, в итоге ребенок с нами вытворяет что хочет, ибо знает, что мы между собой поспорим, а ее не накажет никто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...