Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, ты читай как можно больше о жизни в США, хоть какие-то пробелы восполнишь, будет не так тяжело адаптироваться. Я вообще ничего не узнавала, когда мы переезжали, такая вся в розовых очках)))) Тяжело пришлось :malicious:

 

Девочки, нужен коллективный разум!

 

Мы решили на Майорке снять апартаменты, чтобы можно было Янику готовить (у него проблемы с животиком, если помните). Так вот, выбор стоит между отелем практически на берегу моря и отелем, который находится в 1,2 км от моря, но в нём 5 бассейнов, один из которых с мини-аквапарком для деток)) У них на море ездит паровозик, сколько раз в день - не знаю, но думаю, не больше 2-3 раз. Но! Мы ещё и машину хотим взять, так что можно будет и на машине на пляж ездить. Короче, мечусь между близостью к морю и классным бассейном с развлечениями. Бассейн для нас важен, тк 2 раза в день на море точно ходить не будем, планируем утром в бассейн, после обеда на море. Что бы выбрали?

 

Оля с Алисой, присоединяйтесь к нам! Вам же, наверно, вообще 5 минут лететь)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лера, а вы когда?

 

Про море, учитывай, что море иногда неспокойное, я с Алисой боюсь заходить в море когда сильные волны, в этом году что-то погода часто меняется и штормит часто. На берегу тусим, обливаемся, короче, если вам хочется расслабиться в воде, я бы выбрала там где есть бассейн, плюс море. Если машина будет, то вообще не парься даже, да и вообще 1.2 км это рядом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я бы выбрала там где есть бассейн, тем более не далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я бы тоже с бассейном выбрала, больше, наверное, потому что старшему интересно было. Мои мужчины вообще не любители пляжа и морской воды. И с Олей соглашусь, 1,2 км- это совсем недалеко. Вы на сколько едете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, в первой половине сентября!

 

Бассейн есть и там, и там! Просто в том отеле, что дальше от моря, их 5 штук и один из них оборудован очень хорошо для детей :think1:

 

millimetr, едем на 2 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, расскажи потом;) мы на тенерифе летали в прошлом году на 2 недели, понравилось. Но 2 недели для острова для нас-край! Скучаем... Я тоже майорку рассматривала для след отпуска)

 

☆ мама Лела ☆, про переезд, что тебя больше всего огорошило??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, я бы все равно бассейны выбрала)) больше бассейнов - меньше народу))

 

Да, Лера, расскажи, почему тяжело пришлось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а вы машину брали напрокат?

 

Тяжело было без языка и понять, что и как здесь функционирует. Элементарный поход к дет.врачу чего стоил!)))) Просто так в интернете не найти было, тк языка мы не знали, не знали, какие врачи по-английски разговаривают. Я долго и муторно пыталась вызвать врача на дом, как привыкла это делать в Питере)))))) Пока мне один добрый человек не объяснил, что тут это так просто не делается)) Ну и вообще - счета, страховая, продукты,... Основной проблемой, конечно, было отсутствие языка! Вообще нулевой уровень))) Но и пристроится к местной жизни тоже тяжело. Больше не хочу переезжать)))))))

 

А! ещё казалось, что люди тут злые))))) Хотя все улыбаются и всё такое, но пару раз сталкивалась с негативом, и на фоне моего растерянного состояния казалось, что нас, "приезжих", все ненавидят и тд.. Сейчас я уже понимаю, насколько это глупо))) И наоборот считаю Германию очень толерантной страной, но тогда каждый уголок воспринимался слишком остро))

Изменено пользователем ☆ мама Лела ☆
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, а там где вы живете много русскоязычных? Здесь тоже достаточно толерантно относятся, ну на улице так вообще интернационал)) но русских мало, поэтому напрягает что опять теперь начнут говорить "русские-коммунисты не хотят овощи-фрукты наши покупать", старшее поколение все еще так думает.. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, думаю такое острое восприятие действительности было именно потому, что ты сама себя ощущала "приезжей", а теперь все встало на свои места. Обживайтесь и дальше@@@@@

 

Про авто: да, мы всегда берем. Остров за день можно объехать по диаметру. Были на вулкане, мелкие деревушки захватывали по пути, в Лоро парке целый день провели ( советую для детей просто супер: 4 шоу в день- попугай, морские львы, дельфины и касатки) А поскольку шоппинга никакого, то лично для меня этим отпуск омрачался))))

Там еще аквапарк и типа сафари-парк есть, но для более взрослых детей подходит.

 

Я думала про островной отпуск опять, но только как часть остального, ну там 1,5 недельки на острове, остальное время на материке. Это так мечты)))

Но сейчас все больше к материку склоняюсь.

А вообще, ситуация в стране еще та и хз, что нас ждет в след году, даже загадывать боюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Я хоть и не переезжала в страну с совсем другим языком и менталитетом, но переезжать тоже никуда больше не хочу. Тоже себя приезжей чувствовала. Первый год был тяжелым и только когда я вечером возвращалась из магазина поняла,что я как дома и все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки) Я готовлюсь. У меня розовых очков надеюсь нет, мне кажется, я наоборот хуже представляю))) Все то мне минусы и там и сям) Русских очень много там. мамочек целых две группы в фейсбуке, большой форум программщиков (но там мало про жизнь, больше про проекты)), плюс форум Портнова с его школой тестеров. она как раз в городке нашем - туда очень много едет по гринке людей и много инфы про все.

 

Американцев там мало - так что приезжие почти все, язык у нас не нулевой, конечно, но и беседовать полноценно я не смогу. Про страховки, покупки, квартиры и т.п. начиталась. Про школы, кружки, садики, больницы и врачей тоже. Уф. Главное интернет - какая мне разница где на декабрятках сидеть)))) По поводу своего досуга и скуки не парюсь. т.к. с малышкой мне будет чем заняться первое время в любом случае.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, как же стёмно без мужа спать! У него ангина, выселили его в другую комнату. Страаашноооо! Ещё и странные звуки в ночной квартире, брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, как ночь прошла? Живы?!))))) мне стремно, когда муж уезжает, но у меня тогда ружье на готове)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, мужу скорейшей поправки. Мой ангиной болел, когда Тасю из роддома привезли, в месяц ее что ли. То же дурдом, все тряслась как бы мелкую не заразить, уколы мужу делала в марлевой повязке))) А детки отдлеьно спят у тебя? Мне с Таськой не страшно. Вот одна тоже не могу уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, реально ружьё????)))))

пысы: живы! И даже привидения и убийцы не приходили)))))

manuna, спасибо! Дети спят со мной, но с ними ещё страшнее, тк если что - не только свою ...опу спасать))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, кого боишься?) паука?))

 

я уже устала боятся и ружья нет) но окна закрываю к ночи, на всякий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы то на 11 этаже за железной дверью, дверью площадки, двумя заборами с домофонами, чего нам бояться... блин, а в Калия буду в картонном доме на первом этаже. вот где страх то))) Это ж в любую щель кто угодно может залезть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, что за паук?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, не сыпь мне соль на рану))) Мужу поправиться скорее и под бочок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, паук- мохнатые лапки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ну да, он же у меня охотник и рыболов))) так оно в сейфе стоит, а когда он уезжает я его под кровать кладу, но оно не заряженное))) и вообще я стрелять не умею, так для самоуспокоения)))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, лучше, конечно, если не пригодится, но стрелять уметь надо..)) Я кстати, тоже не умею..., даже из сейфа не вытаскиваю..))

 

Что то у нас на форуме больше ни кто не беременеет..))), эх, при рвется ниточка...

 

Машу перевели в старшую группу в саду, и все истерики сразу прекратились, похоже, что это было временное явление, пока ее постепенно приучали к другому воспитателю, на два часа в день уводили..., теперь каждый день мне рисунки приносит, стишки учит, довольна вроде... т.т.т.

Девочки, Россиянки, у вас тоже 12ти летнее образование?

 

Где же наша Маша? Рожать что ли уехала?

 

День сегодня замечательный -Преображении Господне! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею сколько лет сейчас учатся, да и сколько мы учились без подсчета не вспомню, не в количестве лет дело- а в том с кем и как они эти годы проведут. У нас сейчас со школой не очень, куча программ обучения, которые еще и могут поменять одну на другую в зависимости от желания учителя. Я пока не копалась глубоко, но похвалы в адрес школы еще не слышала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому Маша в случае чего, должна была сообщить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...