Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Lilya-mama, в случае чего Маша говорила про Вай-фай) щас поищу ее телефон. Ждем ответа)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тут я, дома, на попе сижу))) точнее младшая сидит и не торопится на выход. Мне б сегодня в ночь родить) а то завтра маман уедет и Тасю придется пристраивать двоюродной сестре. а мне ее напрягать как-то не очень хочется.

 

вай фай в роддоме это круто, конечно) я про мобильный интернет говорила)) если сеть ловит то и инет будет скорее всего. сейчас Оле в личку телефон напишу. чтобы не теряли меня) как рожу, похвастаюсь первым делом))))

 

новости на яндексе лучше не читать, одни заголовки пробежала - и то караул. Куда мир то катится???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну вот, пол дня молчишь, а мы то уже размечтались...))) пендаля тебе волшебного!!!

 

новости не читай!! Спать будет спокойнее ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у Алисы ветрянка что ли, мы вот в 20-х числах июля пересекались с мамой и мальчиком, они после ветрянки, или с ветрянкой были, т.к. еще в болячках были, я жду). Сейчас насчитала у Алисы на ногах 9 точек - как укусы комара, чешется, может и комар, но что-то 9 укусов как-то много за ночь, не? Тем более что ночью работает от комаров штука, я обычно слышу хорошо комара. Хмм, вот пересчитала, посмотрю, появится ли больше на других местах. Надо сфотать ее успеть для школы, пока не обсыпало))

 

Куда мир то катится???????

 

Где-то прочитала, что давно нам не вещали про конец света, видимо он уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, у ветрянки инкубационный период максимум 21 день, уже бы давно обсыпало, если бы заразились,

 

Вот бы Сью на связь вышла, в новостх утром слышала, что Макеевку обстреляли, а она врое как оттуда :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, ага, надеюсь больше мы ее нигде не подцепили)

 

Сью-80, вроде в Крыму были с детьми, да, Оксана, выходи на связь! Где вы, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас укусов бесчетное количество, ветрянка тоже вокруг вертится. то в саду. то на площадке. Пока комары) У нас с июня комары, ужас какой-то.

 

Хорошо, что Оксана не на месте. Надеемся, с мужем ее все в порядке тоже. Девочки, лучи тепла и мира вам! Страшный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома сидим весь день, ливни, лето нынче дождливое впервые такое застаю здесь!

Сейчас такая гроза идет, мамадарагая)) а муж не дома, вот где страх-то!

 

Ааа, ваще капец, не передать словами, тут блин или сухо, или сразу ппц какой-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже холодно весь август (ну, +20 - это для августа холодно), хотя бы солнечно, и на том спасибо!))

 

Кстати, Оль, а температура воздуха? Загорательно-плавательная???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ммм, неа, +25 где-то, в дневные часы можно и деткам искупаться, к полудню, а так не жарко, но это циклон идет, потом опять будет солнечно, купаться до октября можно, море оно нагревается к осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тут мониторю Майорку)))) Там жарко, вроде. Вот вы так близко, а какая разница в Т! Сейчас там 35 днём..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, да нас просто тучами обложило, утром просыпаемся в темноте)) обычно так и есть +35 в августе) вот пролилось сейчас наверное тонны воды, зато такой воздух, ммм)

Интересно как там Оксана, из Чехии которая, они вроде южнее нас отдыхают, может там не так дождливо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь делуфен прописывали от насморка? А то мы уже пару курсов прошли, а мама одна говорит, им лор не рекомедовала, так как там ртуть в составе. А вообще это- гомеопатия и нам хорошо помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Лера, вы в итоге какой апарт выбрали, надеюсь с бассейнами? Что-то думаю к сентябрю и на Майорке свежо будет, вот ходили на море сегодня, вода хорошая, так ветер настойчивый, брр, как-то в этом году не как в прошлом, то грозы-тучи, то погода переменчивая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, так, Ольга (как Вас по отчеству?), не пугайте!!! Я каждый день погоду проверяю))) Воть!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Борисовна)) я на этом сайте (без пробелов) смотрю погоду www. eltiempo. es/palma-de-mallorca. html , совпадает даже по часам, если смотреть дождь. Не, в обеденное время жара-жара, на солнце особенно, я просто с другими годами сравниваю, когда уснуть было ночами невозможно без вентилятора, в этом году даже не доставали)

 

Алиса моя, слушаем сказки "три поросенка", "златовласка" и там есть фразы типа "самый умный поросенок", "самый умный король" и типа того, так она мне заявляет, уверенно так "мама, а я ведь умная")) ржу)) спрашиваю, почему она так думает "я мультики смотрю, книжки читаю")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Таська после мультика "Умная дочка" (из цикла горы самоцветов) все время говорит: "Я то умна!")) Ну и тоже умная) Про мужа моего свекры рассказывали вообще цирк - маршировал по кругу дома со словами "Я умный!")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дважды-мамы, скажите на период рождения младшего малыша, старшие в сад ходили, или дома сидели?

 

Я с нашими частыми болячками, хочу устроить каникулы от сада старшему на месяц хотя бы, чтобы младшенького грудничка не заразил, а то мы так часто простуду цепляем!

вот думаю правильно поступаю или нет, муж будет в отпуске до октября, с этим расчетом и хочу, чтобы сын если что на нем, а с младшим!

Вчера разговаривала с воспитателем, она отговаривает от этого, говорит у них образовательный процесс же с 1 сентября начнется. что полезней было бы не отрывать сына от занятий, потом тяжелей вникать будет, но опять же мы тоже особо долго то и не ходим, обычно неделю ходим, 2 болеем, вот как быть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, у меня роды начались в воскресенье, в понедельник Мирослав остался с бабушкой у бабушки же) и еще неделю после выписки с нами тусил (можно было бы и 2-3, мне кажется, так лучше было бы)

 

только я бы наоборот распределила детей)) папа просто на подхвате то с одним, то с другим

 

с воспитателем естественно не соглашусь, такой интенсивный образовательный процесс в сентябре (когда некоторые еще и с морей не вернулись)... и потом, семья-то важнее

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой интенсивный образовательный процесс в сентябре

бедные дети, с таких ранних лет их уже пытаются грузить ..., мы в садах только лепили да рисовали...

Ксюня13, когда Женю родила, Маша дома с бабушкой и папой была, в сад вообще тогда не ходили..., справились..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в садик тоже не хочу из-за инфекций отдавать. Тася просится. Но опять ее истерики терпеть я не смогу еще и с грудничком. Так что уж обойдется. наверное без сада. У мужа работы завал. Я какая-то пофигистичная мамаша стала. не гуляет ребенок - и ладно. Пусть дома рисует. Вот с коляской будем вместе круги наворачивать.

 

и голодом морю ребенка. Утром от завтрака отказалась ( в 11 часов), обед в 3 сейчас, ходит ноет. И пусть ноет, привыкла а то, что сейчас не поем, а потом слопаю банан, булку и т.п. Фигушки! Я не бабушка и не папа даже. Будет у меня двое детей и муж, мне каждого отдельно кормить что ли? Не про меня. Накрыла на стол- кто считает, что сыт и не хочет кушать, что дали - свободен до следующего накрытого стола. А то, гляжу на сестру двоюродную - у нее подростки 3 штуки от 12 до 16 лет, старшие девчонки - ничего не делают, зато одна требует блинчики, другая омлет, пацан еще чего-то, а мужу отдельно. И стоит она у плиты целый день в промежутках бегая по магазинам. Чур меня от такой заботы. Это значит, я детей не люблю, да? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша , я тоже к этому иду, у нас бывает но редко что не ест во время. А так да, не хочешь есть- жди следующего приема пищи и в перерыве никаких перекусов! Хотя часто на завтрак я спрашиваю, что он хочет: варианта 3- каша ( греч, овс) или яйца или блинчики- это если есть время и желание готовить. А так у нас всегда каша по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я тоже спрашиваю, что хочет) в том то и фокус, готовлю по заказу, но одно блюдо на всех - садимся есть и начинается "потом поем, наелась, не хочу, хочу другое". Сама говорит что в садике так мальчишки говорят "я это не хочу!" и радостно мне повторяет) Ну и ладно, привыкнет быстро. Сейчас вот в обед мне вообще лень было готовить. так у нас еще плита сломалась (круто! и вовремя). Сварила в мульте макароны и сосиски сверху на пару - супер полезный обед)))) дыню на десерт. все все уплели))

 

яблоки подружка принесла) буду печь пирог, вроде у нас это "стимулирует роды"))))) только надо проверить что духовка хоть работает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я пошутила если что) какой процесс у трехлеток, это ж не школа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, шутки шутками, а ведь воспитательница сама не советовала ребенка не водить, из того, что процесс все таки есть. Моя вот каждый день приносит разные рисунки с заданиями, ну там мишку дорисовать или что то еще..., это нормально, хотя для Маши и это пока - задача целая.

 

Вообще я заметила, что мой старший ребенок- гуманитарий растет. Словесно - пока не уснет, как радио, а руками что то делать - это 5 минут и все..., может еще перерастет. Хотя, есть в кого ... бабуля и папа у нее тоже деятели больше языка, чем рук. Да и я - не рукодельница особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...