Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Lilya-mama, ну и? чего будет, если ребенок не принесет эти рисунки и поделки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюня13, если сын и сейчас ходит в сад, то я бы так и водила, чтобы не менять рутину, вот моя Алиса докапывается сильно до меня, если что-то идет не так, мне проще не менять привычный ход вещей, чтобы потом не начинать адаптацию к саду снова, тем более если ходит хорошо. А если не ходил летом, то пусть дома побудет, не думаю что много пропустит.

 

manuna, мне вот иногда кажется, что моя Алиса какая-то худая, недавно с девочкой они играли на пляже так той года два и она покрупнее Алисы по всем параметрам)) я вот не знаю, как в других семьях, но я ее кормлю по часам, ну т.е. завтрак-обед-полдник-ужин, без перекусов, ну или очень внеплановых, например, когда пошли гулять и я вижу что к основной еде нагуляем еще аппетит. Иногда знакомые удивляются, если я не разрешаю ей слопать пончик, которым угощают, если мы уже идем домой обедать, но я настойчиво приучаю ее к нормальной еде типа мясо-овощи-гарнир, потом десерт и то не всегда она про него вспоминает, надеюсь, скажет мне спасибо что не перекармливала, а то вижу здесь прям очень сильно упитанных детей, имхо, это не гуд.

 

Вот, кстати, про поделки)) Вы их как-то сохраняете на память, ну те которые из сада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас одних что ли сад такой. что ни одной поделки??? ужас. вообще ничего дети не делают, приводишь утром в "загончик" и вечером там же забираешь. Ни стихов. ни песен. ни танцев. Спасибо - кормят. А старшие родственники все уши прожужжали про сад, как это важно и тп. Если б сад хоть чуть-чуть хорошего давал - хорошо. У нас только что от других детей схватит - обычно дурость... Увы. Говорю, что плохой сад - не понимают...

 

про еду. моя весит сейчас 14 кг. Рост около 100, наверное. Как вы своих измеряете? Худенькая, сутулится, пузо торчит - не спортивное сложение в общем. До двух лет у нас питание было качественное, потом перешло в количественное - заложили в ребенка еду и ладно. Овощи ест и сырые, и тушеные, молоко пьет, вот кисломолочное не ест, йогурты только взрослые (вы такие даете вообще), но они вредные скорее, чем полезные. Мясо и рыбу ест, печеное очень любит. Ну и сладости теперь ей подсовывают регулярно. Сейчас болела с горлом. так врач запретила сладкое. Мой сознательный ребенок отказался от халвы (добрая бабушка предложила со словами "не такая уж она и сладкая"). В целом. я стараюсь, чтобы не было культа еды и не было "хочу до дрожи в коленях кусок торта". Хочется сладкого - едим, но не злоупотребляем. Сосиски, вот, папа купил - а я и рада не готовить мясо. Кто б мне сказал, что буду дочь сосиками и колбасой кормить... ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас так?)) или только мы еще кровать-к-кровати?)) правда я уже стала подушками отгораживаться чтоб в живот не получить ногой при ногодрыге, так она через подушки перелазит под утро)) и спит там у себя то вдоль, то поперек на подушках :D

 

Ссылки скрыты.

 

manuna, я сладости стала больше позволять, иногда Алиса выторговывает и мне лень спорить особо, но чаще всего, и в основном даже, знает и не спорит (хотя спросить в 100 раз спросит обязательно, вдруг правила поменялись, гг), что сначала еда, потом сладкое - это в книжке какой-то прочитали, так Алиса, видимо, прониклась что не я ей лапшу на уши вешаю, а так оно и есть)) Алиса чешется вечно на сгибе локтя, я не могу понять или это у нее нервное или действительно чешется от чего-то (куриное яйцо и тыкву/кабачок подозреваю), поэтому не усложняю нашу диету, но вот совсем исключить яйцо это значит печь без яиц, хлеб без яиц, что-то не соберусь провести такой эксперимент, а надо бы..

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилиновые нам не давали, а рисунки и аппликации собрали в папочку подписаную и выдали на выпускном.

 

Сестричка Мирослава ( разница 3) весом меньше его, ростом сантиметров на 10 повыше, но ручки/ ножки аки спички)) а Мирослав такой качок в сравнении с ней

 

У нас именно так как на видео)) Мирослав ночью просыпается и приглашает к себе)) кровати отдельно стоят

 

Сладкое уже культ и манипуляция ( от взрослых в качестве наказания), с бабушками анриал отменить, не нравится но что-то радикальное я пока делать не намерена, не чешется вообще, что тоже снижает мое рвение к борьбе. Еще сложность отмены перекусов в том, что сладкое как таковое должно быть в доме (папа не откажется) и мне подчас сложно уследить, чтобы он не утащил что- нибудь между едой ( залезет на любую высоту))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, как мило!)))) у нас так!!!! Ночью он уже все реже к нам переползает, ему очень нравится в своей кроватке спать. Они у нас вплотную стоят. Больше никак

 

Я называю это -лежбище тюленей))) между нашей кроватью и малышковой проход ровно 15 см))))

post-55712-0-65420900-1409125113_thumb.jpg

Изменено пользователем millimetr
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вплотную стоит без спинки, за ручку спим)))) иногда перелезает) такая киса классная

 

вот, интересно, неужели такие вещи наследуются. Я помню как просила мамину руку в свою кроватку, тоже за руку спала. Теперь Тася)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Марк уже больше года спит отдельно (ну, в нашей комнате, но кровать отодвинута). Когда Ян родился, я его сразу с собой спать клала, отгораживалась от Марка бер.подушкой, но нам с Яном часто прилетало то ногой, то рукой, поэтому отодвинула кровать, но ему это безраслично было... Слава Богу))))) вообще с ним спать не могу, потому что крутится и дерётся страшно! Они оба))) так что "предвкушаю" уже наш отпуск))))))

 

Так, Машка, ты ещё тут???? Быстро рожать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, разругалась со всеми, наорала на ребенка, на мужа и содержимое стола на пол скинула! бесят все ужасно. опять бумажки на полу, опять мужу работать мешают, блин, в третий раз я с 36 недели в патологию залягу и пусть сами тут на головах ходят! вообще в отпуск хочу. целый год все хотят кушать, какать, свечки в попу вставлять, спать за ручку, достало. Понимаю я младшую - я б на ее месте тоже не торопилась к такой "маман". Что за люди вокруг, мужу б только работать, мама своими "печатами антихриста" и концом света задолбала, дочь не слышит ничего вообще... Завидую девочкам, которые до родов просто на всякий случай в роддоме лежат, завтра за направлением пойду, только мне уже полежать не дадут наверное, сразу стимульнут, там мест нет до сих пор((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, да выдохни ты, наконец!!! Релаааакс, просто забей на всё и всех, кроме Таси, конечно! Приготовь макарон и сосисок, а потом ложись и читайте книжки да мультики смотрите! Поверь, если ты в таком настроении останешься, то рождение малышки только новые трудности принесёт, для радости будет мало места :( Понаслаждайся последними днями с пузиком, наедине с Тасей, это тоже такие важные моменты, только мне кажется, что из-за постоянных мыслей о родах, как оно, когда и что, ты этого не замечаешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, спокойствие, понаслаждайся Б, а то когда еще получится не понятно)) Про поездку не грузись, как будет так и будет, не на необитаемый же остров отправляетесь, голову отключи и новости.

 

А, и за направлением сходи да)) мне как назначили дату стимуляции, так я и зарожала сама))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж меня достал, сейчас перед мультиком посадил кушать Тасю "чтобы поела". БЕСИТ!!! почему надо во все вмешиваться и делать тупость. а ребенок что видит? "Тася, доешь и пойдешь смотреть!" - сказала мама, ребенка пошла в зал, папа бежит следом "на тебе еду. кушай!" Вывод какой? Маму можно не слушать совсем. Ну я б не слушала в таком случае, зачем, если все и так по-моему делается. Самое страшное, что даже димина мама (его такого невоспитанного воспитавшая))))) сказала, что у дочки слишком много вседозволенности((((

 

А я еще и плохая у мужа, потому что ругаю ребенка. Конечно, надо мне ползать с пузом убирать игрушки и настриженные бумажки, чтоб не споткнулся никто (Тася давеча так и полетела на свои деревянные кубики, на пояснице теперь ссадины и синяк) и кормить с ложечки под мультик. Самое смешное - что в сад он ребенка тоже не отдает, плохо там (ну это факт). Мол он будет сидеть с дочкой, НО тогда мы без денег останемся (круто, опять я виновата?). Достал этот замкнутый круг. Я уже не чаю дождаться когда он будет жить в офисе. Тогда у меня бытовых проблем может будет побольше, но эмоциональных поменьше явно. И у ребенка явно меньше проблем будет. Бесят мужики которые лезут куда не просят да еще с умным видом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня бытовых проблем может будет побольше, но эмоциональных поменьше явно.

 

Маша, ну не знаю кому из женщин удается бороться с бытовыми проблемами и не обвнить ( очень эмоционально, гг) в наличии этих проблем мужа))

 

Да расслабься, забей, сбавь контроль, пофик, тебе рожать со дня на день, пусть хоть на головах ходят, не умрут, а остальное вообще не так важно. Погулять сходи вокруг дома.

 

Я жду не дождусь школы Алискиной, я определенно живу в дне сурка..

А муж в Завидово, в 5-звездочном отеле живет, толком не работает, смотрит только что делают, и уже взвыл от скуки - ближайшая деревня в 5 км, я ржу над ним типа куда приводят мечты - работать не надо, убирать не надо, готовить не надо, ремонт делать не надо, никто не маячит и не орет, что ремонт делать надо, просто не орет "папа, поиграй!, об игрушки не вспотыкаешься, еще и зарплату платят, а ему скучно, видите ли, нервы поправлять))

 

На пляже сегодня рядом - мама, мальчик лет 7-8 и 4 года мальчик, старший мальчик "немного аутист" как сказала его мама, после того как он Алискину игрушку забрал и в море выкинул, потом еще пару раз у других людей круги забирал, а она все время его контролировала и звала приплыть поближе (он сам плавает) вот у кого железные нервы, подумала я...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, ну вот правильно девочки пишут. если ты все подготовила к родам, забей на все. почаще гуляй с Тасей и тебе прогулка на пользу и она отвлечется от домашней рутины. (у меня Вика безумная без прогулок, достанет за 5 минут, а на улице она меня вообще не замечает и не трогает, я могу выдохнуть). А про мужей, то у всех всегда есть такие трения, муж вот ездил на свадьбу к брату, 5 дней его не было, а бизнес только начал развиваться, пока он был там все стопорнулось и все вернулось к нулю, так он сейчас еще больше раздражен, а меня бесит что он вроде бы как отдохнувший и спокойный должен был вернуться, так еще больше проблем теперь. А мне еще кучу дел сделать нужно и купить еще много чего нужно. И если бы он еще дома был, а не в офисе, мы бы каждый час ругались бы. так что пока ситуация к сожалению изменится не может, поменяй свое отношение, а то потом депресуха накроет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, держись! Таська то у меня якобы болела и не гуляли мы, сами знаете, что такое трехлетка дома без прогулок...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не чаю дождаться когда он будет жить в офисе. Тогда у меня бытовых проблем может будет побольше, но эмоциональных поменьше явно. И у ребенка явно меньше проблем будет. Бесят мужики которые лезут куда не просят да еще с умным видом.

ой да ладно! все мы с этими бытовыми проблемами живем, справляемся, научишься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверяем новости нашего клуба! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

УРА!!! Машу с рождением Елизаветы!!!

 

пирог свое дело сделал..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, но он таки долго делал)) скорее Настин метод как легко рожать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :D и он тоже..)) кому там Настя еще обещала написать...)) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :D и он тоже..)) кому там Настя еще обещала написать...)) :malicious:

пока никому, вчера чуть ксюне не написала, но не написала почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, не забудь мне написать числа так после 24-25 сентября ;)

 

 

Мы сегодня с Викулей сходили в кино. В первый раз моя кнопка смотрела на большом экране. начале в глазах восторг, минут 20 была заинтересована, а потом начала крутится. Вокруг дети тоже не усидчивые. В общем нам понравилось. Сотрели самолеты огонь и вода. вот если бы девчачий мультик, думаю она бы более внимательно смотрела, сынок в пузе тоже активно реагировал. так что с детками сегодня сменили обстановку. хорошо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пошили платье принцессы Эльзы)) как надо мало маленькому человеку для счастья))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мы тоже всей семьёй на этот мульт ходили, но наш то в полнейшем восторге был!)))

 

Ollia, ты рукодельница! Я бы вот тоже оооочень хотела шить, но машинки у меня нет, и руки к такому делу не растут. Мечта моя накидка для стола- игровой домик для деток))) может и осуществлю её скоро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, рукодельница)

 

millimetr, мальчишки были в большем восторге, вот скоро про гномов мульт будет, может еще пойдем пока я могу свободно проводить время. у нас тут еще дельфинарий какой-то приезжает, думаю там максимум морские котики будут, но вот тоже с Викой сходить хочу. итак мало куда ходим, пусть хоть на всякие фильмы-представления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...