Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, фото в студию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ мама Лела ☆, чичас в вконтакт закину)) надо бы фотосессию забацать, а то как-то давно красиво не фотались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

подскажите, если кашель сухой - мы его увлажняем.

а если увлажнили и его очень много влажного - чего делать? Фил у меня днем мало, а ночью так кашляем - влажно. никак не может откашляться лежа. Чем помочь?

Алтей и дышим амбробене (это тот же лазолван). при влажном надо разжижать ведь мокроту? чем?

запуталасссси((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  массажик попробуй, подушку ему повыше подними. А так вроде правильно- лазолван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во, после доп подушек-перестает кашлять. Я подумала, вдруг амбробене от сухого лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель присмотрись к проспану. он на основе плюща, вместо алтейки может. нам как-то помог. гу и массажик как при бронхите вниз головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Синекод в таких случаях хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, какие общие показания!"Показания:

Кашель любой этологии (в т.ч. подавление кашля в пред- и послеоперационном периоде, бронхоскопии), коклюш

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, массаж и поить много-премного если даешь отхаркивающее.

 

Я вчера была на собрании в школе, новая учительница средних лет, вроде хорошо о ней отзываются мамашки у которых есть старшие дети. В этом классе уже туалет на этаже, т.е. сами дети туда ходят и свои делишки делают, хехе, родители поржали чего же они там навытирают, но вот так, учительница сказала типа поможет, но т.к. она одна, думаю что вряд ли будет всем помогать, мда, ну хотя Алиса моя в школе не какает, но все же..

В этом году, сказала, упор на разговорную речь и обсуждение книг и сказок, хотят заинтересовать словами, типа что же там написано и как это пишется. Дети будут сами делать в дневнике записи, типа принести "фото зверя" и типа того, гг, но это типа к концу года и, как она сказала, получаться будет не у всех и это, мол, нормально. Английский подключают. Сегодня ходили книгу покупали, Алиса спрашивает, а кто говорит по-английски?)) Ну, она ассоциирует теперь что вот подружки в школе говорят на катала, кассирши и соседки говорят на испанском, марроканская девочка, которая ездит в автобусе - на мароканском, мы и знакомые на русском, а кто же на английском, затык, я не придумала что ответить, мультики надо поискать что ли)) Как обычно, меня пугает языковая каша в голове у Алисы, прям даже жалко ее, масла в огонь еще и мои родители подливают своим "бедный ребенок в чужой языковой среде, какой кошмар"= издеваетесь над ребенком, гг.. все же решила никуда ее не записывать на кружки, а будем читать и проговаривать сказки на разных языках, что они там проходят или просто ничего не делать..

 

Еще, вопрос, ваши детки играют в игры на планшетах, компьютерах, в какие? Мы что-то не играем, а в школе у них там доска такая интерактивная и, собственно, будут давать играть в игры на стационарном компе, редко и в адаптированные игры по-возрасту, конечно, но что-то я не поняла еще какое у меня мнение о детях и гаджетах)) Скорее негативное, по крайней мере, лет до 6-7 не хотелось бы открывать ей мир компьютерных игр, т.к. затянет и не вытащишь, хотя, это же тоже может быть обучением.. или опять ограничения вводить (мульты мы смотрим тооолько утром на завтрак, т.к. я не в состоянии разговор поддерживать утром :sorry: , в течение дня она даже не просит, т.к. думает (я говорю :malicious: ) что мультики только утром показывают. Телефон мой Алиса не трогает и я принципиально не качаю никаких детских забав, планшет часто муж забирает в коммандировки, на ноуте только мультики смотрим, и я сама ставлю, может надо показать как мышкой орудовать?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Нас тоже перевели в старшую группу, совсем другое дело. Вика стала более дисциплинированной. там занятий много и ей это очень нравится. И заметила отношение воспитателей другое, серьезнее что-ли. сегодня предложили кружок по нетрадиционным видам аппликации. Только сразу предупредила, что могут понадобиться крупы или другие подручные средства, ну мне для ре не жалко. Вот вторник род. собрание, не знаю смогу ли пойти, может муж пойдет.

Насчет гаджетов, Вика может играть на телефоне в разные игры и соображает иногда быстрее меня, но сейчас не просит поиграть, а если иногда начинает хныкать от скуки мол включи мне игру я ей включаю в ютубе мульт где малышей купают. и кстати как-то раз забрела на сайт по развивающим играм, ну там найти различия, сложить в корзинку овощи по цвету, она прошла все и интерес пропал.

 

В общем все хорошо в меру! Но спецом я бы не учила. :D

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, синекод только при сухом кашле дают!!!!!! Чтобы за глушить кашлевый центр, а после появлении мокроты отхаркивающие- разжижающие.

 

 

 

 

Ollia,  у нас много разных игр на планшете: отсортировать, пазл сложить, азбука и прочие. Из последних- Сид маленький ученый- мульт и игра. Но не увлекается, так иногда, когда уже во все переиграл дома. Я не запрещала никогда, может поэтому интерес ушел. Мульты по телеку смотрит часто, когда едим. Обычно по 2-3 раза в день. Утром всегда смотрит, потому что перед школой мне надо его накормить быстро. Нет истерик ни по телефону, ни по планшету, ни по телеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже спрашивала вроде, но хочу уточнить. кто пользовался пуреланом и бепантеном, какой лучше купить? у меня вроде проблем не было, но сейчас то не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,  пурелан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Синекод назначали именно после разжижения мокроты, когда ее было столько, что Олеся давилась до рвоты. Помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, не играем, и минимум до школы - никаких игр!

п.с. муж игры делает, гыгы, но чтобы дети играли до школы категорически против

 

мышкой кстати мой орудовать умеет уже и двойной клик освоил, и на паузу поставить может. игры тут не причем))

 

Светлая*я, гыгы, ну я опять при своем)) бепантен! и только он

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я помню, что тебе бепантен нравится. начиталась, что пурелан лучше из-за натурального состава,я думаю может купить пурелан маленький и бепантен все-равно пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может купить пурелан маленький и бепантен все-равно пригодится.

 

+1, я не весь пурелан использовала, но использовала и это было спасение, бепантен потом на Алиску вымазала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у меня маленький пурелан, я оттуда наверно использовала размером с длинный червяк зубной пасты, остальное лежит мертвым грузом, куда это мазать теперь понятия не имею, сухость рук не снимало, губы так себе, мне гигиеничка удобнее. а стоит он немало. и еще с Кирой мне в принципе эти кремы оочень мало были нужны, соски уже натруженные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а маленький сколько прибл стоит? у меня с Викой тож не было проблем, ну немного синяки поначалу, но трещин как таковых не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, 250-300р.

я честно говоря не знаю что нужно делать чтобы были трещины. но в первый раз была натёртость - это факт. с Кирусей все было намного легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,  Света, я с Пашей бепантеном пользовалась, сильно у меня соски болели с непривычки и от неправильного прикладывания (я стеснялась немного своей маленькой груди, а в палате все 4 соседки с приличными титехами оказались). Не скажу, что прям помог, но хоть раздражение снимал и смягчал. Трещин не было. С Владой вообще все отлично было, грудь не мазала ничем кроме ГМ. Бепантен брала, но как крем под подгузник

Про пурелан не скажу ничего, не пробовала. Я лишь сравнивать могу Бепантен и Д-Пантенол. Первый однозначно лучше!

 

Ollia,&nbspн у нас компьютер и телевизор строго регламентированы. Летом с утрапиратов смотрел, 2 мультика подряд, минут 20 примерно. Ну и могла ему funny English включить, пока Владу на тихий час укладывала. Сейчас на пиратов не попадаем, поэтому свинка Пеппа и все серии про детский сад смотрим, тоже пару-тройку мультиков или что-то советское. Дома на компе играть не даю, но мышкой пользоваться умеет, может найти в ворохе папок папку с музыкой и включить себе. У сестры на ноуте в какие-то игры играет, логические, но меня это напрягает очень. Тк с прошлого августа 3 раза Паше логоневроз убирала. Но еще заметила, что Паша и сам долго не может за компьютером/телевизором сидеть, выключает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, а что за игры муж делает?

 

Элике, Как там твои детки? Паша в сад ходит? Как Влада? чего умеет делать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

и мы не играем)

мышкой не умеем, ттт :D :D

 

девочки, как думаете: на отдыхе может понадобиться коляска для Миры (без Фила).???

по сути - сто лет она уже не ездит. но! смотрю тут фотки Кристины (они сейчас в Крыму) и на фото увидела трость. Мы че-т с мужем задумались. Особо никуда пёхом шагаться не планируем, на море-песок, тоже она не нужна, как бы. Аэропорт? пару раз по городу прогуляться?

 

вообще, мыслей про нее не было, а тут Кристина, млин :sorry: муж уже надумал, что нужно.

В общем, как думаете???????

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а вы куда?)

Мы с декабря не пользуем коляску, тогда еще катала чтобы подремала до школы, но теперь нигде не нужна, хорошо ходит ногами, а вот наш октябрьский дружочек ленится ходить, коляску пользуют. Алиса ходит 4-5 км нормально, ну, муж бывает, на плечах носит, если совсем уж долго ходим, если со мной я не ношу)) на скамейке сидим отдыхаем и дальше идем, на пляж на автобусе ездим.

Короче, смотри по Мире)) если она у тебя может на ногах на улице 2-3 часа провести, думаю, что не нужна коляска, если устает, бери, - сумки повесить можно)

 

Я Леру пугала прохладным сентябрем и прохладным летом, но жара-духота пришла в сентябре)) ходили на море, ну такая красота, вода теплая-теплая и туристов мало, отпуска закончились)

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  я бы не брала, если только не хотите долго гулять а если просто на море я не вижу смысла

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...