Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, кстати,вот а нашу сумки не повесить:-):-):-) макларен,сразу переворачивается:-)

Еще послушаю доводы:-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Altnell @ Bambino @, ну так если Мира сидеть не будет, на сидение будешь сумки складывать)) а сядет, так не перевернется поди? Сколько она кг и см, кстати)

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила билеты в местный цирк-шапито, т.е. который приезжает в наши края, гг, прям как лет сто назад, в шатрах)) кто-нибудь в цирке был с детьми? Тут вроде без зверей цирк, ну посмотрим..

 

А, только тихо) Алиса играет сама!)) И во что бы вы думали - купила ей кучу платьев для куклы и еще одну куклу, теперь дело есть! То на бал их, то на пляж надо наряжать. Вчера пришлось шить три русалкиных наряда с хвостом, а то она вымогала у меня купить Русалочку (50 раз намеков за день)) типа "нее, давай не на День Рождения, а на осень")) Себе хвост тоже просила сшить, но я поясняю что ходить не сможет))

 

Вы еще не думаете о подарках? Я решила что надо до безумной Рождественской лихорадки купить, пока только Лего в планах, вот как раз смотрю есть там тоже Русалочка да еще каких персонажей)) (и в Лего играет второй день неотрывно, да сама, бывает, что-нибудь эдакое типа машинки соберет :girl_bye: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, к нам тоже приезжает цирк шапито, но мы неходили пока. Со львами и тиграми боюсь. Авот в воскресенье Вика с мужем были в дельфинарии. Ну дельфинарий конечно это громко сказано, приехали к нам в город два дельфина и морской котик, впечатлений много. Думаю Алисе тоже очень понравиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в цирк два раза. Один раз сюда приезжал шапито. Так себе шоу, Тасе понравились животные и гимнасты) Второй раз в Москве были в стационарном цирке, там комфортно, конечно) И представление интереснее. Это все еще год назад) В этом году. думаю, вообще отлично.

 

Нелли, я думаю, коляска уже совсем не нужна. Если вы ей не пользуетесь здесь, то там и подавно не достанете. Для аэропорта - зачем? Только лишний груз. В аэропорту самая крутая вещь - рюкзак с поводком! Ребенок счастлив. мама спокойна. Если зазеваюсь - резко не отойдет)

 

Я теперь с этим переездом никак решиться не могу. Когда мы будем готовы? Болеем, у меня с маткой и швами какая-то беда, надо еще показаться врачам. Детка маленькая. и такая она беззащитная. Болеет( С Тасей я не боялась ничего - но мы здоровые были... Караул, в общем. Не представляю сейчас себя в ситуации перелета, переезда, гостиницы и необжитой квартиры... Молчу про мед.помощь - здесь приходят сами, звонят сами. Там ехать надо, а как с двумя деться в такси мотаться к врачу каждый раз. Жесть, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, к нам недавно приезжал дельфинарий, вроде с Ярославля. два дельфина., точнее, белухи и 2 котика. не к вам ли он поехал?)))))) в шатре.

Дети ревели, кошмар! мы сели на первый ряд, все сырые вышли. В общем, не сильно-то весело было)

 

Ollia, Мира маненькая, до сих пор. рост 94-95 примерно, вес около 14 (13.800).

 

а ваши сколько? есть такие же мелкие????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, про переезд. А муж с вами летит? Наверное, когда ты 100% будешь в порядке, ну и как детки более-менее не будут температурить и сильно болеть. Там, куда вы собираетесь тепло долго еще будет? Ну на такси-то и не сложно, что там, Тася ходит, Лизу в слинг, Маша не дрейфь, я с тебя пример брать собралась, на подвиг))

 

Altnell @ Bambino @, измерила Алису - 98-99 см и 13500 г, обувь 26 размер самый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася весит 14,800 внезапно)) А рост и не знаю. Но она сейчас такая большая для меня)))) Особенно попа, свечку вставляю и в шоке))) Любимая моя девочка выросла, совсем большая. Помогает, старается.

 

про переезд. У нас два варианта: летит муж один, мы тут подрастем, он там освоится и прилетит за нами - летим все вместе обратно, либо летим сразу все вместе. Но учитывая, что на работу ему в идеале 1 октября (согласно договору), то и не знаю, на сколько могут дать отсрочку... У нас еще и документов нет кроме свидетельства о рождении. А надо оформить снилс, полис, загран, мат.капитал. пособия разные. Ну и наше здоровье пока не позволяет планировать отъезд. Даже не знаю, как лучше поступить. У меня пока вообще ступор, никуда не хочу уезжать. Мне все казалось это так не скоро, а теперь вот счет на недели пошел, а я не готооооооова с мамулькой прощаться. Особенно под ее "я умру и больше мы не увидимся".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вес14 кг, рост 100.

Теперь про коляску: если много ходить пешком- бери. Если до моря и назад- не вижу смысла)

Мы в этом году в мае ездили в отпуск- брали. И если надо поспал, просто отдохнул, да и нам удобнее, посадил и повез+сумки на себе не таскать.

Но Карим всегда был любитель колясок, никогда не отказывался)))

 

manuna,  вот здесь мы коляской не пользуемся, а в отпуске- обязательно и всегда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  скорее всего он, муж сел натретий ряд , были сухие, а мальчика маленького сильно облила белуга и ре испугался сильно и мокрый с ног до головы, но Вика осталась довольная. Муж правда сказал, что они страшноватенькие.

 

 

manuna,  Маша, я не беиусь советовать по поводу переезда, но как по мне первый месяц вообще не простой. Тут и адаптация к новому ходу жизни и самочувствие и налаживание ГВ. Тут как ты сама почувстуешь и решишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша 100см. и 14 кг.

 

Девочки, а как массаж при бронхите делать?

 

millimetr, С неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, кладешь на колени поперек, голова вниз свисать должна, и подушечками пальцев делаешь легкие постукивания снизу вверх.

 

Поправьте меня, если что не так описала , девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, попа))))))))) мне у Миры тогда голова казалась огромной) а у мужа вообще голова как устрашающий арбуз была :D

millimetr, куда ездили??а спал в коляске трости или раскладывающейся?

Lilya-mama, кладешь к себе на колени на живот, голову ниже попы и постукиваешь по спине ребром ладони или пальцами от поясница к голове (типа мокрота выходит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, попа))))))))) мне у Миры тогда голова казалась огромной) а у мужа вообще голова как устрашающий арбуз была :D

millimetr, куда ездили??а спал в коляске трости или раскладывающейся?

Lilya-mama, кладешь к себе на колени на живот, голову ниже попы и постукиваешь по спине ребром ладони или пальцами от поясница к голове (типа мокрота выходит)

и уши у мужа!!!! страшно огромные казались! и Вика тоже большая вся, в роддоме привыкается к размерам маленького.

 

Вика сейчас 102 и 17 кг,

Ярику 9 мес - 73 и 12 кг.

 

Девочки, вы времени учите? я чето совсем никакого ничему не учу.

Изменено пользователем Н@стёнка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас со временем тоже беда. Дни недели, месяцы, часы - все кашей)) "Завтра", "вчера", "давно" освоила и ладно))) Сама спрашивает какой день сегодня, какой завтра. Тысячу раз повторяла уже дни недели, может и знает, но не использует)

 

про коляску. мы последний раз с ней ездили в Испанию в 1,9. Тогда спала еще. А сейчас днем не спит, ночью по экскурсиям не ходили бы) Ну и видимо у нас отдых кабачковый обычно, мы ж без машины, а в районе отеля обычно море-песок - вот и все достопримечательности. Да и на руках я давно кнопку не ношу.

 

Посмеяться. Мы Тасе паспорт делали в 7 месяцев где-то. Мучалисьс фотками. Ага... А как мне Лизу сфоткать с открытыми глазами и закрытым ртом? Еще и прямо. И без гримасы, и без плача... И вообще не пойму, она будет с этим паспортом 5 лет путешествовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка,  пытаюсь объяснить что такое завтра что такое вчера сегодня время суток но пока как то слабо улавливает в садик нам сказали обязательно учить утро день вечер потому что ни один ребенок не смог сказать о том что такое день на картинке

 

manuna, не представляет такую малышку можно составить смотреть в одну точку. насмешила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще не пойму, она будет с этим паспортом 5 лет путешествовать?

 

Алиса у меня вклеена 5-дневная)) печать размазана, на меня не похожа - блондинка, фамилия не моя, А! свидетельство о рождении у нее - лист А4 напечатанный на принтере, и это еще не все - отчества у нее нет - тут не пишут, ну или не рекоммендуют, т.к. испанцы будут считать это частью имени или вторым именем, склоняя в м.р.)) вопросов когда летали нам не задавали, хотя я бы задала при всем этом) Вот в 2015 буду менять, переклеем. Мы дома фотали на фоне белого, я держала, в фотошопе см подгоняли.

 

вы времени учите?

специально не учу, в школе да их там учили - песня про дни недели. Дома она ежедневно! вот ежедневно!!! спрашивает какой сегодня день и когда будет воскресение, т.к. только в воскр чупа-чупс (в остальные дни уже тоже перепадает сладкое, но на палочке только в воскр))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мы до сих пор "вчера" ходили в бассейн :D :D :D

учу иногда - по сути, разговариваем на тему, какое время года. когда кто родился. что потом будет и было вчера.

но как-то глухо порой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  2 недели Дюссельдорф-Амстердам. У нас раскладывающаяся трость))) ну на трость она мало похожа, больше как прогулка. Но без коляски нам тяжело было бы.

 

manuna,  мы Карима фотали в салоне, его на колени сажала, а потом меня "отфотошопили" и готово)

В этот раз на малявку будем тоже рано паспорт делать, таким же образом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, в салон точно не пойду) дома б застать неспячку))) я думаю ее на фоне белого листа бумаги сфоткать лежа на полу - встану над ней. Видела, так фотографировали в штатах малыша на паспорт. Меня интересуют требования к выражению лица) Взврослые должны не шибко улыбаться, смотреть прямо и рот закрыт. А малыши тоже? или им необязательно? Все равно ее через две недели уже будет не узнать, наверное...

 

что-то кушать хочется. сейчас как бы не разжиреть, мне еще скинуть надо 10 кг. Гулять сегодня не вышли с моим УЗИ. Надо режим налаживать. А мне и страшно еще со своей маткой гулять с двоими, вдруг приплохеет на улице и что делать... В общем, как всегда я "слишком много думаю")))))) Да и дорога до "места, где можно коляску покатать" неудачная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, а что с маткой? какие жалобы?

уже почитала в соседней теме

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, я держала на руках, когда фотали, белой пеленкой накрыв свою голову и руки, Алиса руки постоянно пыталась к лицу своему подтянуть и спокойно не лежала, то бекала, то голову набок укладывала и махала руками))

 

Пришли мы из цирка, нууу впечатлений на год вперед, если совсем охоту не отбили)Все нормально было, как акробатка обручи крутит так с открытым ртом смотрела, пока не вышли артисты в костюмах зверей из диснеевских мультов и орангутаны (шимпанзе?) какие-то черные, и пошли по рядам, гг, лев перед ней остановился рукой помахать, а она в ужасе заорала на него, и она была не одинока, кстати, потом сидела у меня на руках, периодически зажимая уши от громких звуков, впечатлительная)). Зверей живых, кроме микро-собачки, подстриженной под льва, не было, видимо, тут запрещено или как, но ни разу даже не видела рекламы цирка с животными, с теми же собачками, или дорого это и только в стационарных аренах... Спит, интересно, будет ли кошмарить ночью.

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в цирке были еще зимой. Зверей было море, впечатлений тоже. Мы сидели в первом ряду, Олеся не боялась даже несущихся на нас на бешеной скорости коней. Мы с мужем боялись :malicious: . Все было прекрасно, пока не появился клоун. Ели высидела, порывалась уйти и закрывала лицо руками. Так что для нас самый страшный зверь в цирке - это клоун. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, уже многие "говорят дети" об этом говорили, но и от Алисы прозвучало, на мои просьбы выключать свет, а то денежек на карамельки не хватит, она сказала "ну так мы в банк сходим и возьмем", гг) думаю вот, в какой)) в нашем-то нас знают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...