Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Блин у всех эта канитель с болезнями, мы тоже не вылазим. щас опять, сопли, кашель уже мне кажется и пройти не успевают. Ярик все на зубы реагирует еще, все прилипает к нему.

Кстати Яричек у нас ходить учиться, старается, такой довольный когда получится, делает один уже по 3 шажочка, а с активным ходунком бегом бегает!

 

Девочки, вопрос в тему. Хочу купить Вике термобелье, как раз чтоб не потела в садике и не простывала на прогулках, или из хлопка или из мерино-шерсти. Но как его ведь надо на голое тело одевать, чтоб толк был, а как в садике что она должна снять колготки, и даже майку и его одеть? блин, не знаю... носки и манижку точно куплю, а вот с этим как быть. Или как лосины-колготки можно и в группе ходить в холод или ведь они зимой-то в носочках будут! Значит перед гулянкой все равно колготы одевать, можно тогда и термо. Как вы, девочки, кто-то покупал?

 

УЖАС: Сегодня на даче мама накормила Ярика супом с вермишелью, он даже скушал, плохо ест вообще обычно. А суп на ребрышках сварен. Потом смотрю чет все нажовывает будто, заглягула, нет ничего, пальцем достала, нет. Сходила на улицу пришла - он все жует, опять давай доставать и достала :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: из маленького ротика косточку в 1,5 см ооочень острую с 1 стороны!!!!! :bye2: Меня аж затрясло, что ж могло случиться!!! Стала сразу Бога благодарить и Яричка обнимать!

 

Девочки, будьте аккуратны., так страшно.

Нафиг, дома я никогда ни из каких костей супы не варю, только мясо, курица бедра и фарш, а тут, не увидели. Ведь все ели этот суп и никому ни одной кости не попалось, а тут, самому маленькому, беззубенькому, сладенькому глупышонку... :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На счет аллергии: не знаю на что в саду может быть реакция, (кроме еды, на нее давно не думаю), но у нас прошли сопли как только мы перестали ходить в сад два месяца назад. А дочь моя бедная в садик каждый день просится с детками гулять. Сады заработали, но мы пока боимся ходить, попозже посмотрим по ситуации. Даже интересно, появятся соплюшки или нет.

Изменено пользователем сью-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, все же я думаю, вернее, согласна с идеей, которую продвигают поклонники домашнего воспитания, что в коллективе уровень стресса повышен и иммунитет падает, у Алисы вот герпес еще выскочил, что у нее обычно перед болезнями, ну и она зачем-то платье пожевывала, вернее от стресса, конечно, так что может и Мирослав нервничает и высыпает. В прошлом году на третий день с зелеными соплями сидели, в этот раз через неделю кхекает, прогресс)) хотя в горло заглядывала не увидела красноты.. Ей там среди деток нравится, бывает, скажет, типа, не хочу в школу, хочу мультики досмотреть, но не протестует, не плачет, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, я обычно бульон процеживаю через мелкое сито, перед тем, как суп варить..., хорошо, что он все таки ее не проглотил..., маленький...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что сыпь без темпы это точно не инфекционное, я за это боюсь. нафига мне краснуха и т.п.

О, Оля, я вот что подумала, после набега на аптеку, а когда ты сыпь заметила уже лечились чем-то или до того как? Может аллергия на лекарства или травы, чем вы там лечитесь?

 

Н@стёнка, хорошо что все хорошо! я тоже процеживаю рыбные супы, мясо обычно мякоть покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, хорошо, что все позади. Я стараюсь, если знаю что бульон на кости сварен, это мама и свекровь так часто делают, до конца тарелки не доедать

 

Lilya-mama, Лиля , классная ава!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Спасибо! как вы там с дочей? молочко уже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, нет еще, пока молозиво только)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в коллективе уровень стресса повышен и иммунитет падает

Катя стала ногти грызть по-страшному. Отучить никак не могу. Надо следить постоянно, она неосознанно в рот тянет руки, если мульт смотрит, например. Я то не могу рядом с ней сидеть и смотреть, мне дела делать надо. Когда мама моя с ней, она как раз и постоянно рядом находится, отвлекает, занимает. А со мной она больше самостоятельно играет. В саду не знаю, как. Особенно на засыпание грызет. Дома по возможности сижу рядом и держу за ручки, пока засыпает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, в том то и дело, что я не могу ни на лекарства, ни на еду думать. Слабую я конкретно со стрессом связывала, а эта что-то сильно вата, но у нас даже в период АД такой сып ухи бугристой не было, хз, педиатр сказала аллергическое

 

Son@t@, ну это тоже изначально стресс, а потом привычка уже. Я своего одергиваю, когда руки в рот тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так так, про руки, у меня Лиза кулаки насасывать любит. И даже палец сосала большой. Как это во маденчестве оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я щас тоже сказала маме, чтоб обязательно через сито все, что с костями, особенно для детей. Да она и сама испугалась очень(((

 

Девочки, что про термобелье кто что думает, ответьте, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, знала бы я))) по моему опыту, уж если ребенок предрасположен к этому, фиг ты что сделаешь, а не предрасположен - так и не привяжется. у меня оба сосуны, Мирослава я в 2.1 отучала перцовым пластырем, Киру лелею надежду отучить после года)) она у меня засыпает, посасывая 2 пальца. ну в принципе оно все-равно лучше, чем с Мирославом, который и бодрствуя с пальцами не расставался. насчет Лизы, приучай засыпать именно с соской. я-то мечтала, чтоб вообще без ничего засыпал ребенок, поэтому рано к соске не приучала, а теперь уже поздняк метаться, может, конечно, уснуть с соской, но чаще или сиську насасывая, или с пальцами. этот трешак с 30 минутным сном убил мне весь режим)) уже пофиг как засыпает, лишь бы засыпала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, термо белье разное бывает для активного и пассивного отдыха. Ты какое выбрала, для каких целей? Чтобы не мерз на улице или не потел в саду? Одно и то же не пойдет. Если ты бежишь на лыжах- тут один вид, а если сидишь на зимней рыбалке совсем другой. Палка о двух концах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а что про него думать? по правилам его носить, имхо, это должен быть контроль со стороны ребенка, т.е в более старшем возрасте. а раньше, только с воспитателями договариваться (за шоколадку или как))), чтобы на голое тело. ну и тема ходить в группе в термобелье как-то мне не близка)) и эстетически и вообще)

 

расскажу про Мирослава, верх он всю зиму носил х/б кофту с длинными рукавами (не термобелье), поверх нее уже флисовую или другую полиэстеровую, далее куртка. а вот на ноги, обычные смесовые носки (и на прогулку, и в группу) и термобельевые штанишки синтетические, далее штаны уличные. в группе термоштаны снимали, вместо уличных одевали хлопковые брючки. мне термоштаны еще удобнее колготок в плане одевания. мне с пузом корячится колготки на него одевать - вообще не вариант был. но вот с девочкой для меня все сложнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я такое хочу, не спорт, классику. В группе зимой конечно не походишь, жара ведь, хотя есть и из хлопка. Я решила теперь, они ж в носочках, трусиках и платье/юбка/ шорты зимой будут, вот куплю легенсы или колготки, манижку и носки наверно. Это то все сама оденет, а кофту конечно никак, не будет ж она одна до гола тут переодевается, и маечку и все.

 

В группе щас можно было б ходить, дубак такой, хотя у них уже включили отопление вообще-то.

 

описание с сайта, я в сп буду брать

Группа "КЛАССИКА" предназначена для

использования до -30*С мороза , Вы можете

спокойно одевать их на работу и находиться

в них целый день в теплом помещении,

благодаря уникальному плетению и составу

материала, Ваша кожа будет "дышать" и не

будет потеть, а при выходе на мороз

срабатывает термоэффект и микро прослойка

воздуха между материалом и телом

удерживает тепло тела до 6 часов при

сильных морозах. По внешнему виду

термоколготки и термолеггинсы стильны и

элегантны, не отличаются от простых плотных

колготок, это позволяет их одевать в любой

ситуации, и в холодную погоду на работу в

офис, где существует дресс код и в зимнюю

стужу гулять на улице с малышом или

кататься на лыжах.

состав пряжи для термоколгот:

MERINO WOOL 35%

COTTON 35%

COOL DRY 5%

MICRO MODAL 10%

LYCKRA 3 D 15%

Детские термо изделия PIERRE CARDIN

созданы из высококачественной мягкой,

пряжи, которая обладает повышенной

гипоаллергенностью и обладает хорошими

тепло сберегающими и влаговыводящими

свойствами. Благодаря уникальному составу

пряжи и плетению материала в изделиях,

кожа ребенка будет постоянно находиться в

комфортных условиях, при нахождении

ребенка в теплом помещении или транспорте,

материал под воздействием тепла пропускает

воздух и влагу в двух направлениях: с

наружи во внутрь и изнутри наружу, кожа

ребенка "дышит" и не парит (не потеет), при

нахождении ребенка в холодном месте на

морозе, срабатывает термо эффект изделия и

материал блокирует отвод тепла от кожи

ребенка и выводит на ружу только влажные

испарения (пот, который вырабатывается при

высокой физической активности), кожа

Вашего ребенка будет постоянно сухой и

теплой, даже при высокой физической

активности в морозные дни на улице...

 

 

прям сказочники, :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девочки, как думаете: на отдыхе может понадобиться коляска для Миры (без Фила).???

по сути - сто лет она уже не ездит. но! смотрю тут фотки Кристины (они сейчас в Крыму) и на фото увидела трость. Мы че-т с мужем задумались. Особо никуда пёхом шагаться не планируем, на море-песок, тоже она не нужна, как бы. Аэропорт? пару раз по городу прогуляться?

 

вообще, мыслей про нее не было, а тут Кристина, млин :sorry: муж уже надумал, что нужно.

В общем, как думаете???????

свежие новости с отдыха))))) Мы брали коляску, но в ней ездил только Ян))) Много гуляли, но Марк без проблем ходил сам. Специально для него точно бы не брала! А в следующем году и Яну не возьму, тк он мало ездил в ней, в основном, ходил))

Купила билеты в местный цирк-шапито, т.е. который приезжает в наши края, гг, прям как лет сто назад, в шатрах)) кто-нибудь в цирке был с детьми? Тут вроде без зверей цирк, ну посмотрим..

 

Вы еще не думаете о подарках? Я решила что надо до безумной Рождественской лихорадки купить, пока только Лего в планах, вот как раз смотрю есть там тоже Русалочка да еще каких персонажей)) (и в Лего играет второй день неотрывно, да сама, бывает, что-нибудь эдакое типа машинки соберет :girl_bye: )

Так, ну про цирк уже не интересно, наверно, но всё равно напишу))) Были уже раза 3, кажется. Марку нужны животные, на акробатах он скучает, но впечатлений море!))))

На ДР лего? Хм... У нас уже его стооооолько..... Но всё равно нужны постоянно новые наборы, я уже не знаю, куда девать! Мы сейчас подсели ещё плотненько на Плеймобиль, вот твоей Алисе точно надо! Раз ты пишешь, что она стала сама играть, там для неё просто куууча всего интересного!))))))) Вот Марку пару дней назад по акции купили динозваров таких:

71TAHPvW8lL._SL1500_.jpg

А Яну панд:

714hEvLkBJL._SL1500_.jpg

 

Оба очень хорошо играют! Прям советую-советую всем! Ну, девочкам, понятно, девчачью тематику))))))

 

 

Ollia, Мира маненькая, до сих пор. рост 94-95 примерно, вес около 14 (13.800).

 

а ваши сколько? есть такие же мелкие????

мы тут недавно уже "мерились")))))) Марк 104 и 17700. Но вы-то девочки! Вам можно быть маленькими)))

Привет, девочки:-)

А я вчера Самире включала нашу свадьбу. Так она заплакала на первых же минутах, когда первыми кадрами шли наши с Рафаэлем детские фотографии.

Короче периодически её чувства одолевали).

Потом когда видео из роддома включила, опять ей что-то в глаз попало:-)

Такая трогательная малышка моя)

Боже, как трогательно!!! За Марком я такого не наблюдала!

Девочки, у вас было такое время когда все билось и сломалось?

У меня за месяц 6 чашек и несколько тарелок разбилось, сломался любимый робот-пылесос.

Вот думаю чего еще ждать и к чему все это?

Было, вот буквально недавно! Ничего особого не случилось, просто перестали тратиться на новую посуду!))))))

 

а сегодня Лор мне посоветовала травку Эхинацею попить, вместо чая, очень хвалила. Есть среди нас те, кто знаком с такой ? Почитала в инете, хвалят, мол мощный иммуномодулятор...

очень популярная трава для поднятия иммунитета. Пейте, хуже не будет!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, о, я видела на фото вашу гору лего)) Я что-то начала Лего брать, потом можно строить большие здания, типа конструктор для мелкой моторики, не знаю, а Плеймобиль тоже так можно соединять всё со всем? Вот на начало учебного года купила ей Русалочку - мы по Диснеевским принцессам же отрываемся, так она теперь меня ежедневно спрашивает, чего я сегодня прикупила ей)) ттт, играет, сама!! строит, да что уж говорить, мы с мужем сидим в лего играем с удовольствием :confusion:

 

Еще я ей распечатала куклу разукрашивать и одежду, ну такую знаете бумажную куклу наряжать) Все другие игрушки закинуты, она сама их разукрасила, какие-то вырезала, я скотчем обклеила и подровняла, теперь она им платья ежесекундно меняет))

 

О, вот к теме хранения Лего) может вообще для всего подойдет "уборка за 5 секунд"))

2112054.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, в плеймобиле нечего особо соединять, все наборы идут как-то самостоятельно, там больше не в сборке дело, а в реалистичности игры! Вот, к примеру, у нас есть вот такой дом (дарили на НГ)

71404U-bRQL._SL1500_.jpg

 

Даже Марк играет, а девочке, мне кажется, уж точно будет особенно интересно! Там куча всяких мелких деталей вплоть до зубной щётки и баночек с консервами)))))

Вот всё что там есть

71-4q91GJVL._SL1500_.jpg

 

Сумка классная! В следующем году можно будет попробовать сшить, а пока, боюсь, Ян всё растаскает. У нас правило - лего за столом и поднимать детальки, как только те упали на пол. Уже даже Ян научился, ползает, собирает))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, Домик классный, а детальки интерьера прям то что нужно - мы же делаем кукольный дом :girl_bye: , муж сколотил, я покрасила, короче, занятие для больничных приготовила, ищу идеи как мебеля сделать, чтобы кукол укладывать-усаживать, будем развлекаться))

 

Кстати, осень же наступила сегодня, прям так хочется уже НГ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, осень же наступила сегодня, прям так хочется уже НГ))

Оль, я не поняла, а почему она у вас только сегодня наступила?

а Новый год и правда уже охото))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, вопрос как эти леггинсы выглядят, я бы сына в них не оставила, не то что дочь (коленки вытягиваются и все такое). Мне кажется, что обычные леггинсы для девочек дадут такой же тепловой эффект под зимними штанами во время среднестатистической зимы.

 

Оль, все просто на картинке, в реале все-равно будет где-то валиться, плюс мне с ползунком мелкое лего на полу никак не нужно. У меня все в контейнерах по цветам и коробка с отделениями для текущих нужд, вот собираем джип и туда я кладу колеса, двери и другие очевидные детали, чтобы не рыться в коробках по цветам. Еще я одинаковые детали скрепляю, гыгы, получаются например черные колбаски из 2 на 1

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я не поняла, а почему она у вас только сегодня наступила?

это европейская осень, она запаздывает))))

У меня все в контейнерах по цветам и коробка с отделениями для текущих нужд, вот собираем джип и туда я кладу колеса, двери и другие очевидные детали, чтобы не рыться в коробках по цветам. Еще я одинаковые детали скрепляю, гыгы, получаются например черные колбаски из 2 на 1

:Crazy: когда ты этим занимаешься?? Реально несколько раз в день убираешь всё в коробки? По цветам? По тематике?? Да ещё и скрепляешь детальки??? :shok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз сделала, еще когда сын мелкий был, а поддерживать легко, это я про по цветам, а скреплять - это уж когда Делать нечего, без фанатизма, короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла, а почему она у вас только сегодня наступила?

 

да, тут времена года по 20-тым числам сменяются, астрономический календарь вроде такой. И правда второй день дожди и прохладно.

 

все просто на картинке, в реале все-равно будет где-то валиться

 

а я скорее не для Лего бы такой сшила, все же Лего удобно на столе собирать, про коробочки и по цветам я тоже думала, но пока не дошло дело, но так понимаю лучше когда детальки не кучей, а в одной плоскости лежать чтобы находить быстрее. Про склеивание деталек не могу представить как)) А вот просто для игрушек точно сошью для играния на полу и чтобы только там игрушки раскидывала, в пределах круга))

 

Девочки, а вот вы разрешаете скакать на диване? Что-то мои белые стены становятся серыми и с отпечатками ладошек в районе где Алиса восседает на диванных боковых подушках :girl_mad: да и диван уже стописят раз облит компотом, надо чехол и запрет, похоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...