Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Мой муж, например, очень любил чужих детей)) у друзей все время с ними играл, все за столом, а он у них лошадкой.. А с Арсом редко играет.. Даже эти друзья теперь удивлены))) хотя он очень Арса любит, даже вопросов по этому нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Элике, держись, как же тебе тяжело.....скорей бы закончился этот год, и может быть 2015 принесет вашей семье мир и гармонию, спокойствия, взаимопонимания и любовь....а деткам хорошего здоровья, по крайней мере я вам от всей души этого желаю.....зацепил твой пост!

 

Олесь, а что за анализы на аллергизацию?как они правильно называются? тоже хочу с Матвеем сдать!

 

manuna, про пап и помощь мужа!

Мой муж с рождением второго малыша, взял внегласно на себя обязанности второй мамы для старшенького,обязанности то разделились, я сейчас больше с младшим ...........

прям так трогательно.....хотя он и раньше всегда с ним играл, гулял на улице, сейчас как то более трепетней к нему стал относится, каждый раз повторяет какой он у нас замечательный и любимый сынок, я бы даже сказала что избаловал его пока я лежала на сохранении, сейчас вот у нас получается что мама строгая и может наказать, а папа добрый и все разрешает!Сейчас вот уехал на вахту на 17 дней, и у старшего по этому поводу сегодня плохое настроение, канючит и ревет целый день, папы не хватает!

Спать всегда я укладывала, и сейчас по мере возможности стараюсь.

 

Ну и с лялькой тоже муж хороший помощник.....ттттттттт не сглазить, а то расхвалю его сейчас)))))но в основном я прекрасно обхожусь и без него,.......хотя нет....когда у Мишки колики или еще чего....без папы не обойтись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня13, А ты одна с детками воюешь когда муж на вахту уезжает? или кто-то еще помогает? в магазин ходить и типа того?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну это первая вахта когда у нас уже двое деток, а не один!видно будет, но сегодня день был оччччень "веселый", в принципе на подхвате всегда есть моя мама, пока она в отпуске помогать будет мне, а вот как потом, пока не представляю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, у меня муж очень часто оставлял меня одну с двумя первые 2-3 месяца, так вот без него мне было нааамного легче;) это если про будни говорить,но когда дети болеют. конечно, хорошо, когда кто-то на подхвате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а в каком смысле "оставлял")) ты сама в магазин ходила? в аптеку, если кто болен? Так то да, когда не маячит дома, то и мусору меньше и готовки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

магазин и аптека бывают с доставкой! вот как еду готовить с темпой под 40 если сама свалишься - вопрос. но такие болячки редко бывают... И если еду готовую тоже можно закзать, то вот тащить ребенка в ванну мыть попу, когда сама шатаешься, страшно. Как выкручиваются одинокие мамы во время болезни? Может, организм мобилизуется и болеть не будет))

 

про мужа. Мой каким был домоседом. таким и остался. Никуда не выходит. Ни с кем не общается. Вообще) Вытащить погулять с Тасей получалось только пузом, мол не могу за ней бегать, машины и т.п.))) Сейчас не выходит уже, сама "бегаю") Но он ходит у нас в магазин, аптеки и прочие "дела вне дома" делает. В принципе, мне жаловаться грех, он все умеет. И попу помыть (обеим), и книжку почитать, и еду приготовить, и белье развесить, и на ручках поносить мелкую... Вот сегодня их на 2 часа оставляла - ездила бюрократию расхлебывать. Меня убивает только, что он этому не рад, всегда стремится убежать и закрыться, чтоб не трогали. Ну или комплекс у меня на тему упреков. "я сегодня ничего не успел" я слышу как "из-за тебя у меня нет времени работать, работа стоит, денег нет, ты на меня перекладывашь свои обязанности". Это нам к психологу надо, мужу , чтоб не материться, мне, чтобы не доводить)

 

я курица, но ребенка купать не могу одна. Лиза орет вечером - где уж тут ванну помыть. И как ей круг на шею нацепить, когда никто не держит, а на животе ребенок еще не очень здорово лежит? Лиза в ванночке уже не помещается. Завтра попробую в первой половине дня купание устроить. утром у нее настроение чудесное. А вечером кричит и выгибается (воздух выпускаем одинаково). Третий день кричит ужасно после еды. Вроде и не ем ничего нового.

 

Тася уже сама вовсю моется в душе. Но раз в пару дней таки надо ее потереть основательно, и голову промыть. Сейчас работаем над поповытиранием "до чистой бумажки" - вроде хорошо получается, полный цикл освоила (покакать, вытереть, выкинуть, слить воду. помыть горшок, помыть руки с мылом). Надеюсь, скоро без подсказок справится. Вообще она много помогает, сегодня вилки-ложки из посудомойки вызвалась достать и разложить со словами "Мам, дай я тебе помогу!" Так мило)

 

Лера, про переезд. Мы туда на 3 года. Может на 6. Может насовсем) Как понравится (да и не факт, что с гринкой легко процесс пойдет). Я в России тоже не очень хочу оставаться. А в Европу муж не хочет. В Канаду еще можно рвануть. В общем, хочется мне самое невоинственное место. Сборище пацифистов, а не психов. вкладывающих все деньги в оборонную промышленность. А еще хочу пожить с мужем, который общается с людьми, хоть с коллегами по работе, придется ему там ходить на работу регулярно, а то здесь он дома "пепяка оло-ло". Частично, мне кажется, от этого становится диким совсем, спорт забросил, бреется по праздникам и т.п.

Муж едет за гринкой прицельно, т.е. остаться хочет. Ну а я за мужем, адаптируюсь - не адаптируюсь, понравится - не понравится, сидя в Чебах не узнаю, да и меньше социальной жизни вряд ли будет, тут я дома, скоро плесенью порасту, а выйти и некуда, и незачем. Ну и шило в попе у меня еще не дает на месте сидеть. Когда все спокойно и без перемен я себе начинаю на ровном месте проблемы создавать и это плохо, лучше положительную движуху иметь)

 

про его заявления на тему "не рассчитывай на меня" все таки надеюсь. что это устрашение) ведь реально его рядом не будет все время почти. Ну а в случае крайней нужды, думаю, найдет как помочь.

 

упс. простынка опять.. "А что болтушка Лида, мол, так это Вовка выдумал!"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, смысле не маячил. еду привозил, конечно. но с Машей согласна, у нас аптеку в тот же день доставляют, и еда - не проблема, если уж совсем никак не выбраться. вот когда ты с температурой 40, вот тогда жопа)) а остальное все решаемо, если есть запас денег на доставку

 

manuna, ну меня например муж же темпой 40 и наградил :D ну и мастит (в штатах же просто так антибиотики не закажешь на дом, да и надо раздобыть телефон консультанта, чтобы расцедил, если что)

 

купала я всегда сама, быстро щеточкой повозюкала, ну это ж не больше 2 минут, полежит ребенок (если он предрасположен к ору я его итак купать не стала бы), круг тоже научилась одна нацеплять, дело практики)) полотенце в раковину клала, у нас большая. или второй вариант вокруг пояса, как фартук оборачивала

 

manuna, Маш, а ты уверена, что там у него сложится с общением?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скинула вконтакт фотку Мишкину, у нас сыпь какая то уже больше недели держится, теперь на грудь и шейку еще перешла, гляньте плиз!это аллергия или гормональные высыпания?педиатр неделю назад смотрела сказала что это гормональные высыпания и они пройдут, мазать ничем не надо, но что-то их все больше и больше становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в штатах же просто так антибиотики не закажешь на дом

вот, кстати, Маша, и к педиатр, наверное, на дом не приедет в штатах.. Ищи подруг уже сейчас по форумам, чтоб хоть кто-то знакомый был на крайний случай.

 

Маша, я мужа практически ни о чем таком, связанном с детскими заботами и не просила делать и не прошу, если знаю что он будет недоволен, мне самой вроде нравилось все делать, плюс он все равно сделает все не так)) и мне переделывать. Готовил вот он первый месяц, это да, а потом уехал и только на выходные приезжал, и таак хорошо нам с Алисой было на большой кровати)) Алиса с кругом на шее никогда и не плавала, я считаю что несколько приувеличена значимость купания новорожденных в больших пространствах, тысячи лет без этого обходились и все ок, купала в ванночке, быстро, т.к. зима, ванная комната была большая - не нагреешь (центрального отопления у нас же нет).

Вообще, я все же за то, что люди меняются, и дети ж меняются, все, короче. Я раньше не вела такой образ жизни, ну домашний что ли, пока сюда не приехала)) Так что, возможно, что и ты изменишься, и муж. Без родных грусть-печаль, особенно по русским праздникам (8 марта, Новый Год) многих депрессняк накрывает, поэтому у тебя должно быть твердое решение едешь или нет, чтоб самой не страдать и мужа не винить.

 

В общем, хочется мне самое невоинственное место. Сборище пацифистов, а не психов. вкладывающих все деньги в оборонную промышленность.

А через сколько вам можно будет двигаться в другие места? со второй гринкой?

 

А почему в Европу муж не хочет? Все ж далековато, особо не налетаешься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе не так много проектов как в долине) А рабочая виза максиму на 6 лет продлевается, так что если гринку не получим (мало ли, война и тыпы) - то домой) В Канаду можно по иммигрантской программе ехать сразу на ПМЖ. но это надо экзамен по языку сдать сначала, вот сдадим в сша и подадимся может на Канаду) виды на жительство на дороге не валяются, там глядишь и выбирать будет из чего))

 

У нас ванночка мелкая - Лиза упирается и выгибается струной. Не помыть) А круг я Тасе надевала одна, когда та на пузе лежала с задранной голвой - Лиза пока так не делает... В общем приноровлюсь. С двухмесячной проще это все. чем с месячной) Наверное... Гуляли 2 часа, один раз подкормились. Прочитали всех ежиков Усачева)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уж как- то меня пугает, что нужно сначала давать ребенкиному организму самому справляться, те помогать лекарствами когда уже сам очевидно не может..

 

Как-то слабо я верю в гомеопатию, хотя и покупаю Стодаль (ну, у нас тут особо ничего другого и не предлагают без рецепта), в травяные чаи может больше верю, в мед и прополис еще. Вирусные инфекции лекарствами и не победить же..

 

manuna, Лизавету с первым месяцем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  Лизу с месяцем!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за советы по нашей проблеме!склоняюсь все же к тому что у нас лактозная недостаточность,завтра сдадим анализ кала на углеводы,ну и к педиатру сходим,надеюсь все прояснится!всю молочку не отменила,оставила кефир и сыр без лактозы!сегодня ттттт кал почти не зеленый и спим ттттт))))

 

Ой,именинниц забыла поздравить,

Киру с 8 месяцами большая уже девочка! :flower:

Лизочку с месяцем! :flower:

Изменено пользователем Ксюня13
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, мы большуны)))

 

у Таськи был зеленый пенистый стул и пуки и оры и газы... но по анализам не лактазная недостаточность, а какая-то патогенная микрофлора обнаружилась, убивали в полгода энтерофурилом. Потом нормофлорины пили и все прошло. Лиза пукает и плачет, когда не спит, ночью прекрасно пукает и какает без крика, зажимается что ли во время бодрствования... Именно с пуками связаны плач и слезы, эспумизан даю когда тяжко.

 

засыпает мой ребенок под шум воды, стиралку и прочие убивающие тишину звуки, вот на компе бульки ей включаю теперь)

 

про диеты. что-то не верю я в них. ну разве что аллергены нельзя при расположенности к аллергии. лучше пусть с молочком всю еду перепробует, потом легче будет. сегодня салат ела из помидоров и огурцов - никаких ухудшений. может, если молоко и сдобу убрать, пуки пройдут. Русмедсервер про колики пишет хорошо, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш , я вот сдобу не ем, от нее точно пуки, уже проверила...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как-то слабо я верю в гомеопатию, хотя и покупаю Стодаль (ну, у нас тут особо ничего другого и не предлагают без рецепта), в травяные чаи может больше верю, в мед и прополис еще. Вирусные инфекции лекарствами и не победить же..

 

manuna, Лизавету с первым месяцем!!!

ну так с вирусами и обычные лекарства не справляются. Буквально в сб врач мне об этом сказал, лекарства убирают симптомы, а вирус побеждает только сам иммунитет. А гомеопатия вроде как( я еще не до конца поняла о ней) симптомы не подавляет, а как то стимулирует иммунитет чтоль..

Девочки а про генетический анализ крови слышали, я вот только на той неделе о нем узнала. Думаю сделать чтоль Арсу?!?! Там и что можно/ нельзя есть скажут ( это нам аллергичным очень кстати) и расположенность к болезням.. У нас полный стоит вроде 60000 руб, но можно делать частичный.. Что- нть знаете об этом?

И вопрос к мамам мальчиков, что то у арса у писюна головка не открывается, прям дырочка 5 мм не больше, он даж писает в сторонув инете пишут, что вроде до 12 лет фигня, а врач год назад в платной сказала если не откроется, на до будет открывать

 

У ваших мальчиков как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, у нас не открылась, ну может чуть-чуть побольше стало, это нормально до полового созревания.

60 штук за анализ крови, хм. ну если уже совсем все плохо в плане аллергии

 

про зеленые каки, у обоих были зеленые в младенчестве, у обоих прошли без лечения, лактазной недостаточности у Мирослава нет, а Киру это вообще не беспокоило, чего проверять-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 , там не только аллергия, там обо всем, что ты из себя представляешь, вплоть до того, чем и через сколько ты заболеешь. Те смысл в чем, кровь имеет постоянный состав, она не меняется, и если есть в ней какие- то погрешности, они с рождения и до смерти и их то анализ покажет.. Я не могу это объяснить, но этот анализ делается очень давно и очень много где, полный стоит 60, но можно делать частичный, как раз на продукты, какие можно есть, а какие категорически не усваиваются и травят организм..

 

"Генотип определяет все процессы в нашем организме, определяет то,

как организм функционирует и реагирует на факторы внешней среды, а также

- «несет» информацию о наследственных болезнях и о

предрасположенности человека к различным заболеваниям.

 

 

Генетический анализ по определенным генам проводят один раз в жизни, по результатам проведенного исследования можно определить риски возникновения тех или иных патологий.

На основе результатов исследования врачом формируются рекомендации по профилактике и лекарственной терапии, направленной на снижение рисков возникновения заболеваний.

Генотипирование дает возможность должным образом подобрать необходимые Вам лекарства, точнее выбрать медицинское вещество и его дозировку;

Сделав генетический анализ Вашему ребенку, Вы позаботитесь о его будущем, а врач поможет подобрать терапию и провести профилактику еще не развившейся болезни."

Как то так...

Изменено пользователем o!lady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, у нас с писюном проблем нет, все открывается. Но это они с папой этим занимаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, у нас с писюном проблем нет, все открывается. Но это они с папой этим занимаются)

А мой боится)))) хотя я тоже считаю, что ЭТО ИХ дело;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, имхо, развод на бабки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o!lady, имхо, развод на бабки

может быть, я вот и ищу инфу...у подруги знакомая сделала, ей очень помогло в плане еды, исключила из рациона, то что нельзя и лучше чувствует себя, но она выборочный делала.. Просто в любой лаборатории делают, можно взять какой то один анализ, например на ген рака молочной железы, он стоит 400 р в хеликсе..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нам одни врачи говорили, что писюн трогать не нужно, сам откроется когда ему нужно будет, а ругие что надо помогать открыться....мнений поровну, я считаю, что лезть не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, да и в инете написано разное, но мы сегодня сходили к врачу, она как писюн ему дернула, сказала для его возраста норм открывается( теперь точно норм открывается, и писюн покраснел) и сказала можно его научить самому отодвигать кожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...