Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

да, Света, чай теплый много! и это ж еще гормоны... постарайся кормить в тишине, наедине с мелким, смотри на него и думай о только хорошем, приятном, радуйся, что он есть у тебя и тогда будет и наливаться лучше и высасываться легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

еще для лактации в аптеке млекоин есть в горошках, утром и вечером пить. Я пила пару раз для собственного успокоения. мол будет молоко. Света, а можно и плюсы найти, выпишут мужа и будет он не на работе, а рядом с вами книжку почитает Вике и т.п. Пусть скорее поправляется! Больничный ведь будет длительный на восстановление, вероятно.

 

мы тоже не гуляем. Холодно и скучно - нет никого, (кроме ветра. но с ним играть не весело)) В этот раз я вообще плохой родитель, не гуляем. не купаемся... Лиза плавает у нас раз в 3 дня, каждый день у меня как-то не выходит помыть ванну и ее запустить. Последний раз вообще дурдом был: Лиза поплавала, я ее достала (одеваю, сушу, кормлю и т.п.) и тут Тася радостно из ванны сообщает, что она залезла плавать в оставленную воду. Я то не против - но присматривать ведь надо, мало ли, я ее одну в ванне не могу оставить. хоть под душем она сама и моется давно... Вот как? Разорвись? Мелкая орет, я в психе быстрее быстрее ее одеваю и к Тасе, сидеть там на табуретке и кормить Лизу. А если старшая поскользнется и захлебнется, куда б младшую кинуть, чтоб спасти... Бред в общем. Перенервничала вся, провела беседу. что одной нельзя, пока не проверяла, как усвоила.

 

У нас вообще дни проходят странно. Просыпаемся, завтракаем, читаем. Потом Таська играет, я свои дела делаю, Лизок утром лучше спит, чем во второй половине дня. Потом обед готовим с Тасей, опять едим. По идее надо гулять, пока без прогулок - снова читаем. Потом Лиза ругается и требует себя носить на руках, так что с 16 часов примерно я таскаю кнопку и ничего не делаю, снова в это время читаем) Потом ужин под ворчание рядом лежащей Лизы. Все моются, я запускаю стирку. посудомойку (опять же под ворчание). Тася в душе моется и в кровать, последние два дня ставлю ей аудиосказку и иду укладывать Лизу. Когда все мелкие спят, сама иду в душ и в интернет до первого пробуждения Лизы. А дальше как повезет - можно покормить, помыть попку и спать, а можно до 3 утра танцевать с неспячкой))) В итоге все дела по переезду только в утренние пару часов надо делать, так что "воз и ныне там"... ВРоде и времени много, и работы нет никакой, а дни пролетают... Так у всех или я что-то без витаминов сдаю позиции?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас уже почти 4 утра, а я еще не ложилась.., Женю рвет всю ночь, каждые пол часа -час..., уже и мотилиум дала, и угля.., чего делать? так вроде веселая, больше ни на что не жалуется..., правда , до этого с кровати упала..., может с мозгами что то.., но плакала совсем не много, почти сразу уснула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я Мирослава спокойно с открытой дверью в ванной оставляю, просто вода либо из душа льется, либо чуть-чуть на донышке, да, было дело, кормила сидя на крышке унитаза))) ничего, такой дурдом скоро закончится)

 

Lilya-mama, не думаю, что с падением связано. ротавирус, небось, опять.

 

всем болеющим выздоравления! Света, все будет хорошо! Действительно, постарайся увидеть плюсы. Тем более муж на позитиве. Молочка побольше тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, как Женечка? К врачу бы надо, если сотрясение.

 

А понос есть? я не знаю, при сотрясении однократная рвота или частая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  Карима спокойно оставляю в ванне с открытой дверью, причем он сам регулирует количество воды, я его всегда слышу, как он играет.

С режимом та же беда, до обеда спит нормально, а к вечеру начинается котовасия, все мобиль ей не куплю, надо вот в выходные вырваться, не лежит одна в кроватке, надо чтоб я перед глазами у нее мелькала, поэтому со мной на кухне часто в автокресле или стульчике тусит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, как там доча?

 

Так у всех

точно не у всех)) Маша, они так быстро растут!

 

А у нас в стране Эбола :girl_bye: у народа в Мадриде паника, медсестра зараженная ходила неделю по городу, депилировалась в салоне, в поликлинику ходила.. То ли панику сеют, то ли отвлекают внимание, то ли хз что происходит в мире :anger: вот даже не знаю что делать, то ли чемоданы собирать, пока не закрыли границы, то ли будь что будет.. бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, бл-дь.... Мне страшно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, да, и мне страшно, может этого и добиваются типа "пусть и хреново будем жить, но зато живые"?

В наших соцсетях пишут что во Франции к концу месяца точно может быть неконтролируемая вспышка от приезжих, но про это в СМИ запрещено говорить чтобы не было паники, а мы тут недалеко же, бесит.. Но я все ж думаю, это странные планы по поддержанию населения в страхе, может быть границы хотят получше контролировать от всяких там боевиков в том числе... Вот странно же как еще год назад было все спокойно в мире, сейчас же хоть новости не смотри, бред какой-то..

Я помню тут была волна свиного гриппа, тоже паника была, а реально заболевших было мало. Вот зачем было привозить специально в Европу зараженных и обреченных священников и медиков из Африки, хотя на эти деньги там госпиталь построить можно, мне так и не понятно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ой -ой!! Не Дай Бог!!

 

Мы уже лучше. Жеку рвало до 5 итра, потом поставила укол церукала, уснули. Склоняюсь, что что то съели. Поноса нет. Пока на диетке.

 

Как там Света с мужем?

 

 

Новости смотреть страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  пипец, страшно! А мы в июне собрались в Испанию... Мне уже страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я слышала, что заразиться очень сложно - надо либо есть мясо мышей летучих и еще там кого-то, либо чтобы на рану твою попала кровь зараженного. воздушно-капельным путем нельзя.

А в Африке несмотря на эпидемию продолжают соблюдать традиции и хавают эти мозги мышей, не сдают погибших, а хранят их дома, прячут. А эта м/с ухаживала за больным и волне могла подцепить через ранку...

не парься :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, ты в своем репертуаре, этой лихорадке сто лет в обед, и приезжие из Африки всегда были, как-то же сдерживали ее, наоборот, это повод вакцину от нее придумать) смотри на жизнь веселее, вот уж это точно не причина для возвращения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, о, ну до июня-то видно будет))

 

Ну я не особо переживаю, все ж от осложнений гриппа куда больше умирает народа, просто хрень какая-то и нагнетание паники, не то что она заразилась, будучи в Испании в супер-пупер госпитале (как? это тоже вопрос, она ж в костюме была как в скафандре, а не так как там в самой Африке врачи ходят не особо защищенные), а то что она зараженная ходила среди людей неделю, депилировалась и кого угодно также могла потрогать рукой с ранкой там где ранка. Народ здесь возмущен фактом такой безалаберности, хотя правительство уверяло что все ок будет, когда больных зачем-то сюда репатриировали. Я так думаю, это еще отвлечение внимания от Каталонии, которая все ж проводит опрос о независимости.. Блин, в какую б нам еще страну поехать, чтобы там тоже все развалилось нафик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я наоборот читала, что вирус очень заразный, проникает даже через обычную кожу, не то что через слизистые. Даже через пот передаётся...

Ollia, в немецком интернете написано, что Испания за последние 15 лет сократила расходы на строительство и развитие госпиталей, сэкономила что-то около 13 млрд евро. Поэтому условия в больницах, куда привозили больных, не соответствовало всем правилам безопасности. О как(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, привет! что так редко заходишь? как голова твоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, и вас пугают?) да, в Испании сократили финансирование госпиталей, но не последние 15 лет, а с 2008-2009 как тут кризис начался, ну не так конечно все необорудовано было как в газетах пишут, и спецхалаты и все такое там было, но история умалчивает как было на самом деле. В глубине мне мой мозг говорит что фикция все это очередная чтобы паника была и люди меньше по миру перемещались. Надеюсь, после этого случая всех вздрючат и будут более подготовлены если вдруг начнется. Хотя вот зима же скоро, сколько народа с темпой будет думать что точно эбола, коллапс будет здравоохранению - всех на карантин не поместишь. Жуть, короче, все веселее и веселее жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечке скорейшей поправки, при сотрясении вряд ли ребенок будет активный, меня когда рвало после падения с велика, я пластом лежала бело-зеленая. Совпало просто.

 

про вирус. Давно существует. Но вот случаев в развитом мире не было ж давно. А теперь в штатах куча придурков прилетает с вирусом, в Европу вот тоже. Непонятно, почему так спокойно из Либерии выпускают людей. Мужик таскал на руках умершую от Эбола родственницу, пока она помирала - неужели нельзя таких на карантин сажать? А он в США прилетел и контактировал с кучей людей и детей, а потом вдруг бац и умер таки. Имхо, это не от недостатка ума властей, а умышленное действо. Иначе закрыть границу и все. В СМИ молчать. Может вакцину уже разработали и скоро ее начнут продавать за бешеные деньги? А это все предпродажная подготовка...

 

способы заразиться действительно обширны. Любые жидкости (пот, слюна, слезы и т.п.), чиха с соплями достаточно. И проникновение тоже легкое. не надо ранок для этого. Так теперь вообще пишут, что "возможно" вирус скоро мутирует и начнется заражение воздушным путем тоже.

 

страшно жить.

 

Я сегодня забрала документы из садика. Все, закончилась наша садиковская жизнь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, ничего себе! какие разные мнения!!!!!! эт я про вирус... ну все. сказали, в Россию скоро приедет он

Lilya-mama, голова отлично! привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали, в Россию скоро приедет он

:mamamia::blym::strashno:

 

Женечке скорейшей поправки, при сотрясении вряд ли ребенок будет активный,

спасибо, Маша, точно не сотрясение...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, девочки, не наводите на меня панику!!! Я жуть как всего этого боюсь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! зашла спросить, а тут еще хуже жути нагнали, новости я ж не смотрю.

У вики темпа 39,8 сегодня, вчера 38,8-сбила нурофеном, сегодня вот один раз сбила до 37,7, через три часа после нурофена опять 39,4, дала еще нурофен, больше нечего пока было, вообще 39,6!!! блин, у нас такого никогда не было! врач вчера смотрела горло рыхлое, не кашляет, нос заложен, но не течет, ушки не болят, живот тоже, хотя вчера в садике болел, не ест ничего, но голодная, пьет.

Девочки, что может быть, сколько ждать? в больницу ложиться? или завтра опять просто врача? аб? боюсь че-то до скольки может такая высокая держаться?

 

Да еще у нас тут у одной девочки маленькая заболела менинго... какой-то фигней, в реанимации лежали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ого, пои много, хоть насильно по чайной ложке вливай или шприцем каждые 15 минут, если не чаще! очень высокая темпа что-то, у нас при пневмонии у Алисы была 39,4 - наш максимум, при вирусных обычно 38-38,5 максимум, но сбивается до 37,5 то ибупрофеном, то парацетомолом чередовать.. если не сбивается и выше 39 можно в прохладную комнатной температуры воду садить, если что скорую.. Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенка, а врачу говорила. что есть в округе у кого-то менингит или что там? Не дай Бог, пусть проверит. если темпа высокая я б скорую в таком случае вызвала. Может просто ОРВИ. У Таси такое летом было, аденовирус был. Два раза высоченная темпа поднималась (т.е. была пару дней, потом прошло на недлею, и по-новой). Поправляйтесь!

Пить хоть понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, похоже на какой-нибудь вирус. У меня Ян так всегда температурит, то есть если Т повышается, то всегда за 39 и дальше. Сама по себе Т не страшна, понаблюдай за симптомами. Розеола у вас уже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...