Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

нет, розеолы не было.

вызывала скорую щас, а то после повторного нурофена еще выше стала 39,8, через два часа начала чуток снижаться, при скорой была 38,4, потом опять вверх пошла 39,2 щас - дала парацетамол, говорит жарко, значит падает пока.

Врач горло красное говорит, вроде немного гнойнички на миндалинах сказала, легкие чистые, завтра снова врача. Если хуже скорую и в больницу. Блиииин а кому ехать, папе придется, а он такой чурбан бесчувственный, не пожалеет ее там толком, не успокоит, а бабушки нет, далеко уехала опять домой.

И про менингит спросила и про эболу до кучи, сказали нет.

Завтра б кровь да мочу сдать, так сб ведь, и только из вены блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нет, розеолы не было.

вызывала скорую щас, а то после повторного нурофена еще выше стала 39,8, через два часа начала чуток снижаться, при скорой была 38,4, потом опять вверхb пошла 39,2 щас - дала парацетамол, говорит жарко, значит падает пока.

Врач горло красное говорит, вроде немного гнойнички на миндалинах сказала, легкие чистые, завтра снова врача. Если хуже скорую и в больницу. Блиииин а кому ехать, папе придется, а он такой чурбан бесчувственный, не пожалеет ее там толком, не успокоит, а бабушки нет, далеко уехала опять домой.

И про менингит спросила и про эболу до кучи, сказали нет.

Завтра б кровь да мочу сдать, так сб ведь, и только из вены блин!

У нас при стоматите держалась темпа около недели, была около 41, не сбивалась вообще.. Сидела обтирала его тряпочкой. Мне врач говорил давать никотиновую кислоту по половинке или четвертинки таблы, чтобы сердце поберечь. Еще в экстренных случаях я ему ставила свечи анальгина, оч хорошо и на долго сбивают темпу..

 

Про вирус эбола: Больной представляет высокую опасность в течение 3 нед от начала болезни; в инкубационный период больной вирус не выделяет.

Так что медсестра возможно не была еще заразна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заскочила на минутку, почитать не успела пока. у меня вопрос насчет пупка. чую начудила я с пупком. в РД сказали капать перекись, потом все вытирать там и потом зеленкой, видать я совсем куку после мужниного падения и перестаралась с вытиранием, корочки снимала, а их нельзя было. в общем сейчас пупок сильно мокнет. чем можно помазать чтоб скорей зажил. я сегодня как глянула, начала искать инфу и поняла, что я не правильно обрабатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, почему корочки нельзя убирать?я тоже убирала, и ниче у нас все хорошо, не мокнул!сначала просто перикисью обрабатывала, потом зеленкой, а врач пришла. посмтрела как я это делаю, и сказала надо корочки обязательно убирать, вот я и убирала!может ты через чур сильно их убирала?может бониоцин (порошочек) попробовать, пупок высушить и туда сыпануть его?

 

Н@стёнка, у нас высокая темпа была при ротовирусе и при пневмонии, пока были дома сбивали Ибуклином Юниор, быстро и часиков на 6-8 точно сбивает,есть еще суспензия Немисил, на основе анальгина, но ты итак свечки уже с ним вставляешь!

Думаю лучше поехать в приемный покой и попросится на госпитализацию, пусть папа ложится с дочей, я бы так не оставляла, дома бы сидеть точно не смогла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я порошком банеоцин сыпала, он бактерицидный и подсушивает хорошо. Все нормально было с пупком, но долго не отваливался мне казалось, эта прищепка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вроде правильно ты делала, может пере старалась просто. Я чуть-чуть палочкой с краев крошечки кровяные убирала и мазала хлорофилиптом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я,  Свет, та же фигня. Тоже, кажется, перестаралась. Мок пупок и все тут, мы уже и к хирургу ездили, а он все мок и кровил еще до кучи. Поехала к неонатологу платному. В итоге: зеленку заменила марганцовкой, заказала у нас в рецептурном, можно 2% или 5% раствор. Еще она сказала наблюдать, обрабатывать перекись-марганцовка 1-2 раза в день в зависимости от состояния пупка, если лучше не стало, днем посыпать банеоцином, а вечером на ночь закладывать левомеколь.

Но как только заменила зеленку, вот уже вторые сутки все нормально (ттт)

Даже банеоцин не пригодился.

 

 

Н@стёнка, как вы там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, всё правильно ты делала, я бы только Банеоцин вместо зелёнки использовала. Главное - всё насухо протирать! Но без фанатизма, ранки больше не трогай!

У вас пуповинка отвалилась уже? Если нет - повяжи на неё стерильный бинтик, он творит чудеса! Я Яну вообще ни разу и ничем не обрабатывала пупок, просто 3 раза в день меняла бинтик, потом пуповинка отвалилась и всё как-то само зажило! С Марком я очень много мучилась с пупком, вот теперь думаю, может, зря вообще трогала? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сбегали сдали кровь, вчера темпа спала, ночь спали, а утром опять 38,9 была, дала нурофен и спала, щас 37,7 опять, ниче не дала. Врач говорит кровь вирусная, горло герпетическое, но Вика не жалуется ни на что, играет.

Пока ждем.

Сегодня блин узнала, что у них в группе в садике мальчик со скарлатиной отлежал в инфекционке, да и там еще что-то подцепил. в пн буду звонить, а как карантин, нам ниче не говорили. Вообще- то через 3 недели после нее он должен был тока в сад вернуться.

Я вот звонила сказать что заболели, так меня врачиха даже не спросила что и чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, сколько дней уже Т?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же мне кажется это я перестаралась, парям все так тщательно убирала :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Вчера попросила врача зайти, они с мед. сестрой забежали, посмотрели, сказали ничего страшного (а на тот момент пупок был обработан и ничего не сочилось, вполне себе нормальный пуп). Короче сказали только зеленкой мазать если не мокнет и не трогать. я когда вернулась с больницы снова кусочек отвалился и весь пупок в засохшей крови . он плакал пока меня не было и мама не подвернула пам когда меняла, видимо зацепила. утром пришлось все равно перекисью обрабатывать. куплю сегодня банеоцин. Вот хоть убей не помню как там у Вики с пупком дела обстояли. И еще эта прищепка епть. она то отвалилась на 6-е сутки и поначалу все было очень даже красиво. В рецептурную аптеку не попаду сегодня, так что попробую банеоцин. А какой процесс? тоже перекисью, все что отошло вытереть подождать чтоб подсохло и посыпать, или можно сверху на корочки сыпать?

 

millimetr

 

Лена, вы уже купаетесь? Я чет боюсь пока из-за пупка, хотя может в марганцовке таки искупать. Думала второй раз не буду заморачиваться, а есть моменты которые ставят меня чего-то в тупик.

 

Н@стёнка, А точно не ангина? Я всегда очень боюсь высокой темпы, а аппетит есть? У меня Вика на горло совсем не жаловалась когда фолликулярная ангина была, аппетита не было и говорила, что живот болит. Выздоравливайте скорей.

 

У нашего папы в среду была операция на бедре, может передвигаться с костыликом по палате и коридору. Завтра запланирована операция на руке, переживаю, потому что это общий наркоз (на ноге под спинальной анестезией). Он уже очень домой хочет, по деткам скучает. Если все пройдет успешно, то наверное к следующим выходным будет дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, как хорошо, папа скоро будет рядом! держитесь!

А пупок я в конце банеоцином присыпала, иногда просто им одним, хотя заставляли 2 или 3 раза обрабатывать по полной.

 

Сегодня у Вики ночью опять 39 была, спала с нурофеном, щас нет пока, вообще с четверга темпа. Ест ооооочень плохо, пьет хорошо, но аппетита нет, капризная. Не какает еще уже 4 день!!! Горло не болит говорит, не знаю, но на животик жаловалась когда какать хотела, но не сходила. Сегодня если опять темпа будет дам АБ, хотя не знаю если 37,5 например будет давать? вроде по крови так-то вирусное, но вообще- то врач говорит какие- то там и палочки. повышены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если 37,5 например будет давать? вроде по крови так-то вирусное

 

я бы не давала. А про то что не ходит в туалет, кстати!, при очень высокой температуре, если не сбивается, делают еще и клизму, так что накорми чем-нибудь или напои компотом с черносливом/курагой чтобы прокакалась, ну или клизму или свечку, может и не будет так сильно температура подниматься уже, при вирусе вполне до 38,5 может держаться дней 5-6.

 

Светлая*я, Света, я боялась трогать прищепку и что-то там убирать под ней, так П сказала наоборот, не надо бояться, а то загниет там что-то :I_do_not: так что сильно не переживай, обрабатывай, поменьше в районе пупка одежды надевай, пусть подсыхает, у Алисы тоже долго заживал. Пусть мужа хорошо прооперируют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мы купаться начали еще с выписки, с пупком все нормально было, а через 5 дней мокнуть стал, купать перестала, вот сегодня опять начали. Адельке нравится и она спит потом лучше.

Мужу скорее поправиться и домой к деткам!

 

Погода сегодня была хорошая, на даче весь день были, дочь проспала в авто кресле 7 часов с перерывом на перекус с закрытыми глазами) свежий воздух творит чудеса!)))

 

Н@стёнка, сделай клизму/свечку, ей точно легче будет, да и наверняка и темпа упадет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, спасибо. Я и сама знаю, она когда не прокаканая псих жуткий и накормить невозможно! Сегодня просилась на туалет, раза два бегали- без толку, поставила свечку, хорошо сходила, темпы вроде нет, один раз 37,2 показало, а потом опять нет, очень надеюсь и не поднимется ночью!

девочки, не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Света, держим кулачки за вашего папочку!!! И за сынулю тоже, пусть скорее пупок заживет!

Н@стёнка, А ты сама горло Вике не смотрела? Когда у нас была ангина, тоже не жаловалась дочь на горло, а там оказывается гной уже был! Не болейте! Ромашку может попить, для животика очень полезно.

 

Н@стёнка, ооо, я с низу вверх читаю, дошла до момента, когда врач вас осматривал..., а лечение то какое назначили? Если на мендалинах гнойнички, то АБ пора уже пить...., это ж бактериальная зараза..., вроде так Комаровский то советует.

 

А у меня сегодня заключительный день многомамства, завтра крестника заберут..., девочки, это просто атас!!! Я так устала! Все таки свои дети -это одно, а не свои -это совсем другое!!! Все нервы вымотала, уже молчу про физические силы..., так что завтра у меня праздник..)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью вроде темпы нет, но аппетита так и нет. Сама я не умею горло блиииин смотреть! одна врач вроде типа гнойнички на миндалинах, а вторая говорит герпесное такое, точно не ангина. Ну я так понимаю если б ангина темпа без АБ б не ушла? наверно вирусное все же было так лихо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пост сдал, пост принял. Сейчас трухнула я знатно, похоже на стеноз гортани у Алисы случился, днем на горло жаловалась, темпы нет, уснула и вот подскочила в панике, еле вдыхает, я понять не могу ударилась всхлипывает или что. Хорошо ингалятор есть. Горло отечное, может ангина-скарлатина? Парацетомол как обезболивающее дала. Но темпы нет, не вижу чтоб обсыпало, жесть короче. Утром к врачу понесемся. Двигаемся дальше по справочнику детских болезней.. Ппц.. Муж в коммандировке, как ночевать-то теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ужас! Выздоравливайте!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я же говорила про влажный и горячий воздух :Hello: у нас такое повторялось всего раз 6. Мы уже привыкли с папой, паники нет. Как правило, это больше не повторяется (один раз, потом проходит). Но у нас так может начаться кашель (99%).

девочки, скажите - вы сами часто болеете, как считаете? (кашель, насморк и прочая ерунда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,я про воду горячую тоже знаю, но пока она стекала напшикала ее ингалятором и все прошло. Ночь нормально спали, кашляет да, с боли такой сильной в горле впервые кашель начинается у нее.

 

В этом учебном году я сама ттт еще не болела, а прошлый год просто жесть, каждый раз после Алисиных болезней, т.е каждый месяц. Я все еще в сомнениях, планировать ли дальше, в этом цикле пролет. Не знаю что опаснее, болеть когда у ляльки что в пузе органы будут закладываться или родить зимой.. Еще цикл попробуем и отложим до весны, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, с праздником конца многомамства! ну как в результате, с чем больше всего трудностей было?

 

Altnell @ Bambino @, не часто, иммунитет такой. муж из болячек не вылезает.

 

Ollia, эх, зря я считаю. прерываетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,почему зря, как ты аргументируешь?)))

ну мы еще цикл)) ну может два, если мужа не будет в следующую овульку дома, ррр.

В сентябре рожать не хочу, школа ток начнется, все ж стресс всем.

Все ж наверное страшнее беременной болеть на ранних сроках, это ж только на иммунитет надежда, а есличтонетак то на всю жизнь, а родится и будет болеть, ну что ж, хоть ребенок сформировался (есть больше шансов) здоровым, не знаю, короче как правильнее. Хотя и планируя в лето вирус можно цепануть, но в зиму-то вероятность больше, в феврале и грипп еще(( думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну, Оль, переливаешь из пустого в порожнее. болезни и если мужа нету дома. по мне, вероятность чего-то катастрофичного с чем ты не справишься сама, невелика. а на ранних сроках многие болеют и не у всех после этого пороки развития. орви в младенчестве - ну не знаю, чего ты так этого панически боишься, Кира болела, ну поболела и выздоровила. можно в конце концов передерживать Алису дома подольше, чтобы малыш успевал выздоравливать.

ну т.е. для меня долго ты все прицеливаешься, как-будто отговорки ищешь, потому что сама второго ребенка пока не хочешь.

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ок, больше не буду переливать. жаль что у тебя такое впечатление складывается..

Я просто хочу лучшего для семьи и всем своим здоровья, если есть риск зачем рисковать лишь бы родить.. Ладно, не буду больше об этом)

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...