Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, пытаюсь вспомнить, что дарила детям на год...так так..., Маше дарили игрушку Тигра, ходил и пел) вроде интересно ей было какое то время...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

foxkol5, в год Алисе было интересно стоять больше 5 минут :D над Чикковским пианино там всякие крутилки еще 11279.png,

куклы вот до прошлой зимы не признавались никак, сейчас типа Барби наряжает ежеминутно. Паззлы детские, книжки, мама, остальное было на 2-3 секунды внимания и от этих игрушек я избавляюсь - плюшевые непонятные или повторяющиеся по действию кубики и сортеры, а еще трактор двигающийся с животными, которые звуки издают был любопытен, но это Мирослав может изъять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ну трое детей в однушке это уже экстрим))) сначала нужно квартиру расширить! а как расширим, тогда и посмотрим, может перехочется уже)

 

manuna, вполне логичный способ)

 

Ollia, Мирослав... изъять)))) может)

проблема в том, что все такое унисексовое итак есть, и у меня затык чего давать в вишлист родственникам. посудку чтоли пластиковую? мольберт он вообще сильно актуален? я всегда с детём на коленях рисовала, без меня получался треш адский, все в красках и мелках))) а раз все равно со мной, то мне кажется мольберт неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, коляску!))) У меня не девочки, но оба обожают коляски)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, коляска есть) даже розовая) но мысль нравится, может еще одну?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тележка по типу магазинных для покупок, коляски отдыхают. И куклы спят, и в магазин ходит, и коляской работает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, ну если все есть такое, зачем еще покупать, я за незахламление, ну или чтоб подарки не на один возраст были, может посудку и куклу, пластилин, навырост если только. Бери золотом (юбилейные монеты года рождения, цепочки-крестики-браслеты) и бриллиантами с желающих сделать подарок, вырастет спасибо скажет, и памятно, и инвестиции, и места мало занимает, ну а ребенку в руки шарик и типа того простого по-возрасту, помню Алиса с пакетом от подарка играла дольше чем с самим подарком :)

Еще фотосессию семейную в салоне я б заказала, сертификат в смысле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасе в год нравились игрушки, с которыми надо было повозиться самой, сортеры сложных форм, коробочки всякие (засунуть вынуть - во развлечение), пазлы в год мы не умели собирать) Рамки вкладыши разве что... И всякие деревяшки типа геометрических досок (дырки и палочки - вот моя тыкала их) Насчет габаритных подарков я не уверена. Места занимают много - а нужны ли они и будут ли родители рады - вопрос. Мягкие игрушки и куклы вообще по-моему до сюжетной игры не нужны - только пыль собирают. Вообще, лучший подарок - сертификат в книжный магазин или магазин развивающих игрушек и пособий)))) Ну а детке шарик или мячик яркий...

Мы на годик всем дарили наборы теста и альбомы а ля "это может ваш малыш". Но это так, не большой подарок.

 

а спорткомплекс то вы выбрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ещё вот такой велик нравится даже девчонкам (особенно у которых есть старшие братья :D )

Wutsch_lovelypink_bild0_bg4.jpg

И мы недавно с друзьями отдыхали, там две девочки были полуторагодовалые, у обеих куклы мягкие в почёте были, носили их с собой, раздевали/одевали)) Вот такого плана

262141%20.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! Про золото - это идея) книжки, каталка, беговел (а то брат наш никак со своего полуторагодовалого не слезет, боюсь, не даст)

 

Куклу сама сошью, уже выкройкой разжилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем полуторамесячного ребенка развлечь? Лиза теперь не спит. А я все паковать могу только во время снов ее. Вот, пока не спит, может, чем увлечь... Коврик как-то не особо. Мобиль на 5-9 минут может увлечь. И вообще, сколько ей позволять не спать то? )))

 

Тася вывалила все игрушки. Караул. Но ведь "пакует" же... Хожу перешагиваю. А она такая смешная, то возьмет, другое не возьмет... Еще и с авито звонят постоянно. ДУрдом на колесиках у меня тут))

 

На улице ледяной шторм вчера прошел. Деревья поломались(((( Так жалко, у нас рядом красивые ивы росли, теперь все погнулись и попадали... А мы и не гуляем, ветрище и холод. А я жадина, даже не хочу Лизе зимний комбез покупать. У нее есть patagonia на синтепоне (или что-то т.п.), тоненький, ну и конверт овчинный от коляски. Хватит нам доехать) А вот гулять холодно, наверное, конверт то грудь закрывает, а всерху (плечи, шея, голова) открыты.

 

Еще озаболтилась моя голова. ПРидется ж всем ехать в зимней одежке и обуви. А потом это в самолете с собой переть и на пересадках(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, нууу, я не намного теплее Киру одеваю, хотя зимний комбез есть)) вынимаю тепленькую)

 

насчет сколько позволять бодрстовавать, ну пока не впадает в истерику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль. я в мск тоже не парилась бы) А тут северный полюс у нас(((( ветрюга такой. что и в коляске дует. электричество пропало в районах даже... деревья повырывало с корнями... осень пришла в Чувашию) а я дома не могу уже, завтра утром хоть на 15 минут выйду до магазина сбегаю...

 

девочки, я балбес. выпила после обеда кофе растворимый и с молоком. Ребенок не спит вообще. Лежит глазеет. Прикроет глазки и вроде спит, а я отойду и через 5 минут опять глазеет. жесть... когда выветрится то? в 9 искупали, уже 12 - все не заснет нормально. вот опять задремала, боюсь уйду в туалет - опять проснется... попила кофию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, а балкон у вас не застеклен? Выгуливать там Лизу.

А что не спит, так ты нервничаешь, гормоны стресса, да вместе с кофием, с молоком передаешь) Ромашка, липа, пустырник иногда, вот ваши с дочей напитки ближайшее время ;)

Про зимнюю одежду, у нас здесь и не найти хорошей обуви на меху, если вдруг зимой потребуется ехать в Россию, есть, конечно, одежда для горнолыжного спорта, но она на -5-10 максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. У меня времени вообще свободного стало мало, если Арсюша спит, то я по дому вожусь и работа не заканчивается. Вот решила на все плюнуть и зайти к нам, чайку пока попить спокойно пока мелочь спит.

Папа наш уже дома, так хорошо, спокойно на душе, в больницу мотаться не нужно и у сына всегда титя рядом. Кстати вспомнила как Вика моей маме сказала, когда я в больницу к мужу уехала, цитирую "ну вот сися уехала и что мы будем делать?"! :D

Сына растет, Вика дома. Ходим на танцы два раза в неделю, ей очень нравиться. В сад не ходим, П посоветовала пока не водить, очень много деток болеют, ну и типа лучше с двумя здоровыми дома чем с больными. Тяжеловато конечно и Вику даже жалко, но я правда пока не готова к сопливым двум декам.

Хотела еще спросить, у Арсюхи все лицо покрыла сыпь, причем очень похожа на аллергию, я съела на прошлой неделе омлет, на него грешу. Когда эта бяка пройдет если никак не лечить, а просто соблюдать диету и какая она должна быть. Викой тоже в 3 недели все лицо было в прыщиках, долго мы потом лечили, а так не хочется пичкать.

 

 

Ollia, Оль, добавлю и я насчет планирования. Ты не думай и не вычисляй дни, просто расслабся и наслаждайся тем, что можно не предохраняться, попадете-здорово, нет значит не судьба пока. А запариваться насчет планирования второго ре я бы не стала, твой организм все уже знает ;) Доверься судьбе и не думай о плохом. я переболела в самом начале Б, но СБ все гуд. И кстати от Вики я ни разу не заразилась за последние пол года, да и вообще она болела отдельно от всех.

 

 

manuna

 

Маша @@@@@@ Вам. Переезд это штука сложная в плане морального состояния, вот все что ты себе сейчас представляешь будет реальным на 50%. Насчет все куплю там, мы с мужем тоже думали, что все здесь купим и в итоге мама потом нам довозила и посуду и личные вещи. Ну и главное не теряй позитива!!!!

 

 

foxkol5

 

Оль, если у вас всякие развивашки есть, то я тоже ЗА золото, мы Вике покупали золото на годик. Дарили куклу, одежду. Насчет мольберта может рановато будет, у нас хорошо в два года пошел, до сих пор мы с Викой рисуем, буквы изучаем на нем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, сыпь гормональная, я на 99.9% уверена, никак не лечится, проходит сама

 

Свет, а с учебой чего? не передумала еще не брать академ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Света, у нас тжое была сыпь - прошла прекрасно. Я уже Оксане писала, мне педиатр рекомендовала протирать настоем лаврушки обычной (заварить в кипятке пару листиков). Подсушивает и быстее подсыхает. Я вчера вечером грейпфрут съела, вот жду (надеюсь не дождусь) реакции. У Таси на мой чай с лимоном была аллергия, я помню. Так что цитрусов подаиваюсь. А все остальное ем.

 

про сон и кофе. Тьфу-тьфу. заснула таки в полночь и спали как обычно ночью. И утром вот спит хорошо. Не буду больше вечером кофе пить, и вообще его надо убрать. А я думала растворимый это вооще "кофейный напиток" и эффекта от него не будет...

 

нервов много. Даже если кажется что все продумано (а это не так блин блин блин)))) - все равно нервничаешь. Дабы за молоко не волноваться стала пить млекоин - мне плацебо хорошо помогают, как раз не дают нервничать на тему пропажи молока) А сегодня аж тити надутые такие)))

 

больше всего я волнуюсь все таки за расставание с мамой. парадокс. Но она все время говорит. что видит нас последний раз, это страшно слышать( И ведь случись чего - я пока долечу и доеду - это два-три дня даже если сразу сорваться.. Айпэд ей купили для скайпа, учим пользоваться. Смартфон отдала свой (ее телефон сдох) - ругается. что не может позвонить, хотя тоже при мне тренировалась. Ох. Тачскрины в 68 лет это беда, оказывается. Но ничего, освоит.

 

кстати, с переездом столько дел, что я теперь думаю, без переезда двое детей это лафа)))) Лиль, привет! :))))

Подумаешь еду готовить, убираться, гулять и играть)))) К новому году теперь вряд ли обустроимся, успеть бы квартиру найти для постоянного жительства, ну и ладно, как успеем, так успеем. Тася моя любимая очень понимающая, помогает даже и спокойно почти ждет, когда я занята. а ей что-то срочно надо.

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, как муж? больше не будут оперировать? пусть поправляется скорее!

 

И ведь случись чего - я пока долечу и доеду - это два-три дня даже если сразу сорваться..

 

эхх, тяжелая тема, ждать звонка.. в какой-то момент принимаешь, что скорее всего так и будет, лишь бы не скоро.

Но в принципе, так говорить про последний раз, можно каждый раз выходя на улицу или садясь в транспорт...

 

Мы ходим по дням рождениям, вчера у нашего дружочка, сегодня у пары одноклассников, но сегодня детей сдаем в развлекательный центр и приходим через 3 часа, там они более организованы, вчера же у меня голова раскалывалась от визга и писка, при родителях дети вообще невменько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, банеоцин и хлорфилипт сотворил чудо и у нас пупок уже зажил!!!!!

foxkol5, буду ждать, что сыпь пройдет, пока не беспокоит его не буду паниковать. Кстати, с Викой я бы уже нашла гуру медицины и консультировалась по любому пуку, все-таки со вторыми проще)))

А насчет института, я не передумала, нужно еще конечно контрольные доделать, но после беготни в больничку каждый день и соответственно отсутствие в течении нескольких часов я уже не переживаю насчет экзаменов. Купила меделовский эл. молокоотсос, он меня очень спас, сама реально не могла нацедить, а он стабильно 80 грамм цедил в теч. минут 5.

 

manuna, ты экстремалка, я кофе только нюхаю))))

 

Ollia, мужа собрали, все скрепили винтами, пластинами и он может ходить, рука тоже вся в сборе, сейчас без гипса. ну внешне и не скажешь, что весь переломанный. Делаю перевязки, уколы. Повторной операции не нужно, осталось только разработать руку, ногу и вставить зубы.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Света, у нас тоже прыщи где-то недели в 3 высыпали!

Я тоже сначала подумала- гормональные, но теперь почему то склоняюсь больше к питанию.

 

 

Светлая*я, сыпь гормональная, я на 99.9% уверена, никак не лечится, проходит сама

 

Думаешь, зря я себя диетами мучаю?!!

 

Может, и моя из-за стресса не спит???

Мои родители мне нервы по поводу квартиры трепят, Карим не слушается, постоянно его воспитываю, забить что ли на всё??!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сыпь и у Кати маленькой была, на личике. Я заваркой спасалась, протирала несколько раз в день. Прошло быстро.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, я за гормональную сыпь, ну может, конечно, у некоторых деток и АД наслаивается, но мне в роддоме так и сказали что не пугаться, покроется прыщами, мы ее на паспорт фотали на 7 день и она уже была с прыщами, я никак не протирала, само прошло, но молочку ограничила, хотя это было больше к теме живота ее и непокаков с пуками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять все учебные учреждения закрылись :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: В школу пошли 1 октября, расписания стабильного нет :dash_kolob_girl: , в течении дня выясняют сколько будет уроков от 5 до 8!!! ( 6-й класс!) И теперь вообще до особого распоряжения дома, после вчерашнего! :anger: Правда вчера реально страшно было, дом подпрыгнул и встал на место. :girl_wacko: У Алины в классе одно окно не пластиковое, старое, так низ выпал от ударной волны, хорошо никто не пострадал. :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, думаю, зря ;) не знаю ни одного младенца, у которого не было бы сыпи в 3 недели

 

сью-80, какие же вы стойкие, там оставаться!

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, очень близко стреляют? кошмар((( Держитесь там!

 

Девочки, кто по приметам, день рождения праздновать до дня рождения типа плохо?

Что-то надо придумывать с др, вроде как у нас в классе много декабрьских - 7 чел, родители хотят сделать совместные праздники, а мы в самом конце декабря, да в праздники местные попадаем.. и с январскими праздновать тоже не прикольно, там уже детям по 5 лет исполняется, загвоздка.. Русскую вечеринку сделать что ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...