Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Я тоже думаю, что гормональная сыпь. У всех она бывает и проходит сама!

А если это аллергия, то не только ведь на лице будет, или я не права? К тому же у этой гормональной сыпи прыщички как при жирной коже у взрослых. Аллергия когда у Яна на ножках была, прыщи были более сухие, что ли..

 

Оксана, какой кошмар.... Ты работаешь? На дому не вариант заниматься по школ.программе?

 

Оля, ты про садиковское празднование? Мы в прошлом году приносили вкусности после Рождества и НГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ мама Лела ☆, в прошлом году мы тоже конфетами обошлись после каникул, а в этом году начались празднования всем классом, как тут принято (чел по 20), типа приходите кто хочет, так теперь все дети хотят себе такой праздник. Вот последний раз было совместное ДР мальчик и девочка, в декабре у 6 или 7 чел ДР, родители, ну и я, хотят совместные сделать, да и другим так удобнее - не тратиться на подарки)) и родителям вроде как не обременительно, а то 200 евро в среднем за праздник меня как-то жаба поддавливает отдавать, это аренда игрового помещения плюс с закусками заморачиваться надо и с тортами, что-то я не могу определиться, если совместно, то тогда раньше 26 скорее всего.. может я жмот или это правда немаленькая сумма за детский др? :D

 

Так еще дилемма, что у нас есть и русскоязычные друзья и с ними вроде как-то надо отпраздновать, т.е. отдельно разнести или все же русскую пати и приходи кто хочешь.. думаю.

 

Утренник намутить?)) со Снегурочкой и дедом морозом и костюмами, и изумить каталанских детей?))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не такие мы уж и стойкие, уезжали же. Только дома все равно лучше, да и привыкаешь в какой то степени ко всему. А главное, конца и края этому дурдому я не вижу.

☆ мама Лела ☆, я работаю дома удаленно, времени занимает как минимум 4 часа в день, Заниматься дома - это для меня пытка, и где реально найти столько времени в сутках я не знаю. Вот сказали завтра уже идти в школу, но мне опять не так - стреляют же офигеть как. Не пущу завтра, иначе я с ума сойду. А там посмотрим.

Ollia, стреляют очень близко (от нас стреляют), дом трясется. Дети уже не обращают внимания. Олеся только уточняет: "Танки стреляют?" Раньше мы говорили, что салют, теперь она спорит и утверждает, что именно танки. Даже не знаю откуда в ее голове такая информация, наверное в новостях видела.

Самое печальное, что мы гулять практически не ходим, так в тихий денек могу взять с собой на рынок за продуктами, быстренько, или в ашан съездить,а в основном дома сидим, т.к. на улицу страшно выводить. На улице на порядок громче, чем в доме, сама пугаюсь от неожиданности, да и не знаешь чего ожидать в ответ. У меня от постоянного присутствия ничем не занятых детей крыша едет, они реально уже не знают как себя развлечь и я не знаю, все перепробовано и все надоело, ничего уже не хочется. Выручает только планшет.

Вот так и живем. :D

Изменено пользователем сью-80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80,  жесть какая, и страшно-страшно!! Скорее пусть все закончится!@@@@

 

☆ мама Лела ☆,  вот прямо как на картинках в поисковике. И на улице ее почти не видно.

 

 

foxkol5,  а, гори все огнём!!!! Вчера отметили Аделькин первый месяц тортиком медовым! Угощаю!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ollia, дед мороз и снегурочка- это клёво!!!)))

Хлопотно только, но и для взрослых- развлечение)

 

Как вчера забила на все, так и дети адекватные)))

Одна-спит и ест, второй- тихий, спокойный и послушный))))

Я вот теперь после ночной кормежки забег на кухню устраиваю и вас почитать, а то днем и некогда.

Сходили на узи: нсг, тазобедренные суставы и внутренние органы. Все везде хорошо, сегодня к неврологу идём.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адельку с первым месяцем! Здоровья и спокойствия))

 

Сью, страшно((( Держитесь там, конечно, звуки пальбы танков это не то, к чему хочется привыкать и не замечать...

 

У нас снег выпал. Сугробы. Сегодня разбудили меня звонком по объявлению о продаже санок))) Не продам пока, сами сегодня пойдем снеговика лепить и кататься. Повезло, что снега захватили, а то Тася после мультика "Холодное сердце" все время про зиму говорит, ждет и рассказывает, как будет играть в снежки и т.п.

 

Вчера к нам доктор зашла. Потеряла нас, мы ж так и не явились на осмотр. Посмотрела на дому. Выросла моя кнопка аж на 5 см. Весит 5400 г. Получили вчера паспорт первый) С молоком я никак не могу разобраться, Лиза спит по-долгу. Хватает ей значит или наоборот она настолько слаба. что спит. Сосет мало. Дурдом( Врач сказала, что если будет просить полноценно кушать (не просто прикладываться для обнимашек) грудь чаще чем в 3 часа - докармливать (2 месяц мы прибавили совсем чуток потому что). Лиза ест по режиму почти, и в перерывах пару раз чмокает и болтает со мной. Смеси я не хочу, а вот про количество молока думаю. Посцеживаться что ли недельку после кормлений. чтобы побольше стало. А то мои плоские соски поди тяжело сосать. В общем, беда с этими титьками-недотитьками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с первым месяцем маленькую Аделишку! Растите большими и здоровыми! А маме релакса чуть-чуть)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, да, трехнедельная сыпь совсем иная, чем атопический дерматит. у обоих были эти прыщечки, у Мирослава АД вылез где-то в 2-3 месяца, и никакая лаврушка там не помогала, у Киры где-то с месяц уже как красное пятнице на подбородке вылезло. все-таки гены вещь такая. если есть предрасположенность, то сложно уберечься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а Лиза по характеру требовательная? То есть если бы была голодна, кричала бы?

 

Ollia, не, 200 евро дорого! Я думала, у вас скромное празднование в саду, а если такой размах, то да, лучше объединиться! К тому же это не как личный праздник, а общий, тогда можно и заранее, я думаю)))) Не страшно))) А со своими уже тогда в сам ДР или по прошествии оного)))

 

foxkol5, ну, ты думаешь, у Киры уже не будет в таком размере? Раз гораздо позже проявилось? Или это ещё ничего не значит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, с хорошим походом на узи. а я и не записывалась еще никуда, и врач ничего не говорит. А сыпи у вас на личике много? у нас прям усыпано на лбу, меньше на щеках и обратила внимания, что на голову перешло. Тортик аппетитно выглядит.

manuna, может делать контрольное взвешивание после кормежки? если весы конечно есть.я иногда проверяю, вроде 80-100 гр съедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, к теме мольбертов! Мы не покупали, я выдаю ей тетрадки или листочки, чтобы на память оставалось))

Вот из последнего "папа в Аликанте" (но уже по 5 пальцев стала рисовать)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, а фиг его знает! я очень надеюсь, что полегче будет. но у мужа мама всю жизнь с кожей мается (ох как это плохо для женщины), да и у него самого проблемки (но ему как мужику пофигу)))

Мирослав если психует чесаться начинает (я только на психи могу списать)

 

а с психами у нас трындец! я наверно поспешила называть то что было трэшем, вот сейчас еще хуже стало. у него 3в1, меняется режим (то есть дневной сон, то нет), садик и сестра. как Кира поползла и стала посягать на его машинки у него прям затмение. сначала норовил ее этой же машинкой по голове треснуть, вроде остроту сняла. но теперь фиг я ее рядом с ним оставлю. теперь как бы он к ней не лезет. но напряженность витает в воздухе, не слушается, игнорит. да еще зима, блин, их пока обоих оденешь испсихуешься. Мирослав вечно ноет, что он ничего не может сам, одеться, вытереть слезки и т.п. пойти чтоли к Гудвину за терпением?

 

Ollia, Оль, и я за совместный праздник! сама бы такое хотела на самом деле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Алиса уже стабильно не спит днем, т.е. с 7,15-20,30, ну может изредка укладывается если болела и прокашляла всю ночь или вот перед вечерними днями рождения я с ней лежала пока она не уснула. Может это действительно с дневными снами связано, весной у нас трэш был да, сейчас уже заметно что она может выдержать день без сна, психов ттт стало меньше, хотя упрямство никуда не делось, в слезы ударяется почти ежедневно (с видом "вы ничего не понимаете в моей печали!" и печально глаза закрывает рукой)) но сейчас быстрее "приходит в себя", ))

 

Про ДР все же решили (каталанцы ж, хехе, скупердяи еще те!) делать одно на 6 именинников-декабрят в виде предновогоднего праздника для больших и маленьких (а то обычно родители не присутствуют), хотя в организаторы особо никто не рвется)) Своих близких друзей семьями дома будем принимать на барбекю, знакомых с детками в кино или на атракционы сводим, головной болью меньше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, Марк тоже был невероятным психом, когда от дневного сна отказывался... Продлилось это всё месяца 3-4, пока окончательно не привык. Сейчас уже влёгкую бодрствует с 7 утра до 7:30-8 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так)) я так понимаю снег уже у многих выпал?)) значит скоро НОВЫЙ ГОД!

Не забывайте что у нас и в этом году есть НОВОГОДНЯЯ ПОЧТА (кто хочет участвовать - присылайте мне в личку адреса, потом разыграем кто кому шлет, пока только 3 человека, маловато!) и смотрите темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/57314-pochta-dekabryat/

 

kuponator.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, за 3-4 месяца я психом стану :malicious: помню как мы с двух на один дневной переходили... страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, один раз замеряла, недели в 3 - слопала 70 г, а потом покакала и поела малость еще сразу)) Сейчас и не знаю, мне кажется, по-разному они кшуают, то мало, то много.

 

Лера, вот поди разбери. Лиза спокойная тьфу-тьфу. Когад кушать хочет делает характерые движения языком и головой крутит, если у груди. Если в стуле лежит - покричит. Но дикого голодного ора я не дожидалась, не знаю, будет ли он))) Вроде играет, ногами дрыгает, погремушки стали интересовать ее сильно, уже болтает с ними)) Вчера перед сном стала ей вторую титю предлагать, так она "отказывалась" в итоге захлебнулась и опять срыгнула через нос( Больше не настаиваю, сколько ест, столько ест, я ж рядом. попросит чаще - дам чаще)

 

У меня соски плоские. А я ей соску уже ввела (пустышку). Так теперь меня не удобно сосать поди( Перед сном просит соску, на груди ооочень редко засыпает, ночью только.

 

Таська уже давно не спит днем. Адекватная. На сестренку пока реакция ми-ми-ми. Поглядим, что дальше будет. Сегодня мама моя держала Лизу, а мы с Тасей ее игрушки паковали, помогали друг другу, справились. Завтра книги.

 

План минимум по прощанию со снегом выполнили, извалялись, на санках покатались, снег побросали. Снеговик не вышел - снег уже не мокрый. холодно. С коляской намучилась - застреваю в сугробах, а они возле каждой дороги, страшно, машины несутся, а я залезть не могу(((

 

О, интересная тема. Алиса плачет каждый день? А вообще дети как часто плачут? Моя, вот, может психануть из-за ерунды какой-то (сегодня руки жирыне после еды мыть не хотела), слезами не рыдала. но поныла и ногами потопала. Может им надо еще разрядку в виде плача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, терпения вам всем. А на даче когда живете он более самостоятельный?

 

Я вот смотрю как наши дети (а они все старше Алисы) выходят, а некоторые выползают, падая и повисая на родителях (то ли от усталости, то ли от капризов валясь на пол) из класса когда их забирают, думаю далеко еще до стабильного поведения...

Последнее ДР вообще улет, несколько детей истерику закатили что не хотят там оставаться (хотя сами ж пришли, и до этого были в этом помещении), Алиса мне понарассказывала что передрались там все (и девочки и мальчики), сейчас и после школы она приходит мне и рассказывает что у нее с ее подружкой то мир, то в контрах. В следующий понедельник идем к ней на ДР домой, как бы там не переругались вхлам)) А Алиса-то, козявка, мало того что говорить научилась, так еще и обзываться, прикиньте! Иногда мне кажется, что ее более продвинутые подружки ею там манипулируют, а потом смотрю как играют, так вроде не дает себя в обиду, но кто знает что там у них происходит, жалко...

 

Маша, да слезу пускает каждый день почти, вот сегодня шла рыдала на всю остановку что есть хочет))) есть все же преимущество что пока нас не все понимают) Ну мы выходим из школы, идем на площадку перед остановкой, там предполагается что она помоет руки (колонки ж у нас тут везде) и сядет поест фрукты-печенье. Она не захотела, играла-лазила, потом когда я сказала что вот уже автобус приехал, завопила что хочет есть на лавке, но я ж предупреждала.. А если руки не помыты или хоть салфеткой влажной не протерты, то еду не даю, все, закон, она даже уже привыкла, сама напоминает что надо руки помыть. Ну я так понимаю, Алиса иногда проигрывает со мной модели поведения что увидела, такие нехарактерные жесты и позы появляются, артистка. Ну я ей иногда позволяю мной командовать, вот дает мне указания что ей на полдник принести и ругает, если я перепутала)))

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, он более самостоятельный когда с ним только я. когда присоединяются папа, а уж тем более бабушки-дедушки - капризов не избежать. не тянет он многопользовательское управление) + этот огромный не наш дом, свекры разложат всяких няшек, а мне следить, чтобы он это все не сломал, так что там еще хуже))

 

фух, новый день, добрая мама))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,  о!!! Ты про нас написала, только Карим пока машинками не дерется)))

Одно-в одно!!!

Видимо, особенности возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, а дневной сон спит?

 

девочки, я помню у кого-то раздражение вокруг губ было (у Таси и Алисы вроде?)? как оно прошло?

че за хрень такая? получается контактное чтоли? вот конкретно вокруг рта у Киры, и немного красные точечки, бугорочки, но не прыщики, и конкретно пятна АД. не может же от слюней так быть? слюни только поддерживают эту каку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, у Алисы очень часто высыпает герпес на губе или до или после болезни, сначала она расчесывает типа точечки, и потом там болячка появляется. У меня так часто герпес не выступает (раз в два года может), у мамы моей, помню, тоже часто. Я стараюсь обычно ее маслом кормить оливковым, ну подливаю на салат или в еду, а когда герпес, то еще и облепиховое даю с ложки, мне кажется быстрее заживляются вавки.

 

Вот кстати, опять не знаю чем ее накормить-напичкать, вторую неделю зеленые сопли :dash_kolob_girl:.промываем дважды в день, она сама теперь просит брызнуть сопли размочить, у нас такие брызгалки rhinomer-f2.jpg

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Таси от слюне было. Я стала чаще умывать, а не тереть фартуком или салфеткой. Это до года. А потом у нее вокруг губ аллергия проявляться стала, поест что и все красное почти сразу, но без прыщиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, и как ты справилась?

 

Ollia, у нас аквалор в такой упаковке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда раздражение (прыщики красноватые) было от слюней у малявки еще - стала мыть водой часто, слюни больше раздражают, чем вода, видимо. У нас еще лето было - жара, на улице солнышку подставляли мордашку. Но вообще скорее само проходило в перерывах между вылезающими зубами.

 

Удивительно, но детей я люблю одинаково. Все боялась, как это будет. А никак - отлично, две дочурки, Тася любима старшая, Лиза любимая младшая)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что там психологи говорят насчет "я буду первая"? Что-то прям обострилось у нас :girl_mad: Вчера я ее обогнала, добегая до кухни, так она слезы лила, бедняжка) Уступать? Как научить принимать поражение чтоб и не отбить желание вперед стремиться? если кто статьи такие встретит, киньте, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...