Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, ну не знаю, может он была голодная?)) если на физическом уровне у моего комфорт, то он слезы лить не будет. я иногда на улице устраиваю гонки с коляской, но он так несется (боюсь, что машину не заметит, или собака побежит за ним), что я быстро сдаюсь и говорю твоя взяла)) но у нас щас не остро это может как то на куклах поиграть в радость за победившего? или сказку такую придумать, как девочка любила быть первой, а потом поняла как приятно радоваться за других

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

foxkol5, нене, это прям вот уже недели три так, то слабее, то сильнее, она все время хочет быть первая, хоть сытая, хоть голодная)) Спрашиваю, в школе кто первый (выяснить, может кто опережает), я, говорит, первая *мало верится*))) Уж и объясняю, и с примерами (типа иногда папа первый все съедает, т.к. не болтает и не крутится за столом), вот сказку да осталось рассказать, может мульт какой есть на эту тему, кто вспомнит? Я вроде как уступаю практически всегда, вот вчера обогнала, объясняя что не плачу когда она обгоняет, может непедагогично такое от мамы? :D и она не захочет бороться и преуспевать? хз как правильно-то, поддерживать или нет? в школе уж пусть сама по себе там авторитет завоевывает, а дома как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, у нас тоже всегда хочет во всем быть первой. вот к примеру играем в игру настольную, ну кубик бросаем, так она так и норовит смухлевать. В перегонки кстати не играла, не знаю какая у нее реакция.

 

Меня сейчас больше беспокоят фразы типа "а мне что, ничего нельзя?", " а я что одна пойду туда-то" и все так жалобно, понимаю, что внимания сейчас она не получает в том объеме как раньше, сегодня подумала о садике, как думаете, лучше чтоб она дома скучала или в сад и приносить домой вирусы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше чтоб она дома скучала или в сад и приносить домой вирусы?

 

я за сидеть дома)) хотя б пару месяцев, ну или после НГ выходить, пусть Арсений окрепнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, как же тогда разнообразить ее досуг? у меня физически не хватает времени и сил развлекать ее целый день. летом мы гуляли по два раза на день по 2-3 часа, а сейчас не каждый день даже на улицу выходим, а впереди холода. ну хоть на танцы ходим 2 раза в неделю и то всего часа полтора вне дома, а остальное время я только слышу мне скучно, грустно. и главное она в садик хочет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, днем не спит, уже давно

 

manuna,  я тоже не могла даже подумать, как я буду любить второго ребенка и мне казалось, что не смогу полюбить дочку так, как первенца. Но теперь они для меня одно целое, я вообще их не разделяю, люблю как одного ребенка

 

Светлая*я, Света, я тебя понимаю. У меня только лишь неделю помощи не было, и Карим дома был всю неделю, думала свихнусь! Поэтому няня, всегда, когда может приезжает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, опять вирусы)) ну отболела Кира, и еще сто раз отболеет, иммунитет развивается) тут мне не страшно) а вот то, что Мирослав понимает, что я дома остаюсь с Кирой (и даже с папой, пока он ищет работу) - волнует сильнее. была бы возможность, я бы за средний вариант, как у Лены, проголосовала. в коллектив водить, но без фанатизма, на полдня (я за эти полдня много успеваю), а потом после сада гулять вместе. если заболеет, долго вылизывать и любить дома. чтобы сад не был "я что одна туда иду, а вы все дома?", а разнообразием быта. замечталась))

мой после лета привыкал к саду тяжело, может, не тяжелее, чем в прошлый раз, но мы почти 2 месяца без сна в сад ходили.

 

Ollia, мне кажется, ты заморачиваешься, просто период такой и пройдет

 

Ollia, после НГ как раз зима и эпидемия :chih: по твоей логике надо лета ждать))

 

millimetr, а мне наоборот проще, когда я главная хозяйка)) у меня дети сразу шелковые и спят хорошо. спокойная мама - счастливый малыш.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Кариму как раз общения и игр дома не хватает, поэтому я за школу на полдня и полдня с мамой))

Вчера вечером уехал к бабушке с дедушкой- давно там не был. Мы с Аделькой его забираем сегодня, вечером на теннис, муж в командировке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по твоей логике надо лета ждать))

 

можно и до лета, тут вопрос маминых нервов, ну и малыш 1 месяца не то же самое что малыш 4 мес даже размерами))) Девочки, а бабушки? они приходят к внукам поиграть? помогают?

Света, у тебя родители рядом живут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, моя мама живет в часе езды, работает, так что когда приезжает на пару часов 2 раза в месяц, мы вместе с детьми развлекаемся. К свекрови ездим сами, каждые выходные, у нее своих дел куча, ну может Кире песенку спеть пока я кашу варю) но я не жалуюсь, честно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну няня для меня это не вариант( Это хорошо, что родители Карима забирают так надолго.

 

foxkol5, Если Вика начнет говорить о том, что она там, а мы все тут, то я в сад ее водить не буду, а пока она сама изъявляет желание. Я вообще думала водить 2 раза в неделю для разнообразия и чтоб от коллектива не отбивалась, там же сейчас занятия уже есть. Думаю как можно мелкого обезопасить от вирусов приносимых из сада, ведь Вика может и легко перенести, а ему то сейчас и горло не запшикаешь и вообще многие лекарства нельзя. Сейчас ходим на танцы два раза в неделю, там то она тоже общается с детьми. Одна надежда, что морозы повлияют на размножение всяких вирусов и бяк. А Кира когда впервые заболела, как перенесла?

 

Ollia, Родители живут через дорогу, мама водит Вику на танцы, выходные у нее в понедельник и вторник, но у нее и самой есть дела в эти дни. Вот по поводу вопроса планирования, лучше наверное в твоем случае родить летом когда школы нет, а вот переболеть во время Б это как бабка надвое сказала, можешь заразиться, а можешь и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, мы с болезнями в этот раз рано столкнулись, волнительно это... но иммунитет у малыша есть, не переживай сильно, а вирусы и с танцев принесете - какая разница, дети на танцах ведь сами в сад ходят.

 

У нас веселее всех) Добрая мама запаковала все игрушки и книжки. Пока рисование осталось. И в коллективы совсем не ходим уже. И гулять не с кем - ветра сильные похоже с площадок всех сдули... Ребенок слоняется, а я когда Лиза спит вместо игр с Тасей собираю коробки. Надо к маме все перевезти, блин и откуда у нас столько барахла...

 

Бабушка когда приходит, я меньше успеваю. Она любит обед семейный - это сидение за столом по два часа и т.п. Плюс просто поболтать. Мне нельзя ни за компом посидеть, ни поспать, так что я только коробки и пакую при маме. Ну и вечное "у тебя мало молока" меня выводит. Молоко то течет, но детка набирает вес едва едва и меня действительно это чуточку напрягает... В очередной раз убеждаюсь, что жить с родителями я б не смогла, если б с первым ребенком так было - никакого ГВ до 1,5 лет не было бы)) И мне тоже легче, когда я сама по себе, Тася помогает больше, чем мешает, хоть есть и то, и другое))) А уж когда будет тепло и можно будет гуляяяять, и не надо будет паковаться... Ммммм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  мои родители заезжают иногда после работы на полчаса, успевают только чай попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы поберечь Арсюшу. Я намеренно позже Марка в сад отдала, хотя была возможность, когда Яник родился. И сто раз порадовалась своему решению! Да, Ян болел сильно в первую зиму, но тогда ему уже 8-9 мес было! Сколько я ему парацетамола и ибупрофена влила... Даже думала, что печень повредим таким количеством лекарств. Он болел (до сих пор помню) в январе-феврале просто без перерыва...... Бедняжечка маленькая. Не представляю то же самое с совсем малышом.. Марк те же самые вирусы переносил гораздо легче! Без Т почти всегда и не так сильно кашлял/сопливил.

У нас есть друг, который родился, когда старшая сестра уже в саду была. Он из бронхитов просто не вылезал... Каждый месяц бронхит, бронхит, бронхит... И до сих пор бывает (а ему уже почти 2 года).

Так что у меня по этому вопросу мнение однозначное. Ну, и дома можно всегда найти занятие с почти четырёхлеткой! Даже когда маленький не спит - можно с ним на ручках со старшими читать или рисовать. Да вообще кучу занятий придумать, не так это нереально!

 

Оля, про "быть первым" - у Марка такое тоже есть. Я в таких случаях говорю что-то типа "Хочешь быть быстрее меня? Тогда переставляй ноги скорее, так точно опередишь!" Он тогда бросается бежать сломя голову, и в этот раз я даю ему "победить", он тогда довольный остаётся, и воспитательный эффект достигнут (постарался лучше - победил).

 

Я тоже всегда с детьми всё лучше успеваю, чем когда папа дома)))) Помощники действительно только с плана сбивают)) Парадокс!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, насморк в первый же месяц, в 2 был бронхит легкий, дальше тоже болела до лета, осенью один раз легкий насморк был. Все болезни переносила легко, легче Мирослава намного. Это при том, что лечить ничем нельзя было, либо она все выплевывала. Только моя любовь и молочко.

Лер, мне кажется, что как раз молоко первых месяцев намного лучше защищает от вирусов, чем в 8-9, может поэтому Ян без перерыва болел

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, честно говоря, я не сильно верю в такое чудо-действие молока.. Да, оно даёт иммунитет, но не настолько, что ребёнок вообще не болеет. Наш друг с бронхитами тому пример. В вашей ситуации, думаю, сыграло на руку, что уже был конец зимы + поначалу особого контакта между детьми нет, меньше вероятность заразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ☆ мама Лела ☆, а я нечто такое читала что не само молоко, а антитела материнские еще активизированы до 6 мес, а потом уже у ребенка свой иммунитет вырабатывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ☆ мама Лела ☆, а я нечто такое читала что не само молоко, а антитела материнские еще активизированы до 6 мес, а потом уже у ребенка свой иммунитет вырабатывается.

да, я тоже такое читала, но только до 3 мес было написано. У меня Ярик и заболел первый раз в 3 месяца ровно, а потом ровно в свой др каждый месяц врача вызывали помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще добавила про индивидуальные особенности иммунитета, может, Ян склонен к высоким температурам, а у Киры иммунитет работает безтемпературно. И насчет меньше контакта не согласна, в нашем случае, когда дети находятся в одной комнате, контакт очень плотный в любом возрасте. Дело именно в реакции иммунитета, у Киры она была намного менее выражена, чем у Мирослава. и да, когда болеет он, я от него не прячусь, и стараюсь заразиться сама, чтобы антитела вырабатывались именно на этот вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще добавила про индивидуальные особенности иммунитета, может, Ян склонен к высоким температурам, а у Киры иммунитет работает безтемпературно

Да, это верно!

и да, когда болеет он, я от него не прячусь, и стараюсь заразиться сама, чтобы антитела вырабатывались именно на этот вирус.

Я тоже так делала)))))

 

Блин, пишу и не верится, что я тоже когда-то кормила грудью моих мальчиков)))))

 

Кто сколько планирует вторых кормить? Дольше/меньше чем первых? И почему? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я примерно также, максимум 2 года. как с коровьей молочкой дело пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюшу и Аделину с прошедшими месяцами!!! :flower:

 

Маша последние недели тоже стремится быть первой во всем, доесть, допить, убрать, добежать... и т.д. при этом она не делает это быстрее, а просто, кричит "Я первая!!" смысл не понимает что ли...

 

Света, как муж себя чувствует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую кормить так же, мне показалось в 1,5 года хорошо прошло отлучение. Только пока не загадываю. Все таки не довольна я лактацией в этот раз, мало мне кажется. Пока списываю на нервы с переездом, надеюсь к 3 месяцам будет получше.

 

Мы почти все собрали. Сегодня праздничный перерыв у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую кормить до 1-1,5. Пока молока через день хватает.... Эх, нервы-нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

мы вернулись) коляска не понадобилась :Crazy:

ездили без Фила, когда приехали, миловался со мной 2 часа :):reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...