Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ксюня13, я здесь :Hello: Правильно Нелли написала, работаю ((( У меня с 25 марта курсы повышения квалификации, вот 2 недели в наш институт хожу, сегодня последний день, и нас отпустили, аттестаты вчера выдали. А там доступ к одноклассникам и прочим интересным сайтам закрыт. )))) А дома времени не хватает читать-писать, в клашках вишу постоянно, а сюда не дохожу (((

Лиза засопливила, я её неделю дома держу, сегодня в педиатру пойдем, не знаю выпишет или нет. Вроде кроме соплей ничего нет, да и сопли особо не текут, всё аденоиды наши :(

С ГВ не завязали еще, но грудь берет по минимуму, ночью только под утро, днем на сон только.

Вчера что-то с ней было, днем бабушка её уложила в 2 часа, она 2 часа поспала, потом в 7 вечера у меня опять уснула и до 21.30 проспала. В саду днем 3 часа спят, может недоспала днем, настроение нормальное, играет, кушает правда меньше, но дома она всегда так, в саду говорят хорошо ест.

Изменено пользователем Gloss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Светлая*я, я тоже про сапожки резиновые думаю, но у нас и луж то никогда нет, все через брусчатку тут же впитывается, но на прогулку конечно они неплохо идут. У нас Вика кожанные оч сильно обдирает, то по брусчатке то еще где нить зацепит.

 

Ой, а еще яВике на весну-лето одежду в нексте заказала, такое все классное, прям не терпиться надеть. только размер пришлось взять 1.5-2 года, Викусик кнопочка у меня, рост пока всего 85-86 см. :)

 

А еще ко мне мама собираетсяв гости, на май месяц, потом и папа на пару неделек приедет. Так вот я себе в подарок павлопасадский платок выбираю, хочу и все тут.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, я в Нексте тоже на размер(возраст) меньше беру, неужели английские дети такие крупные )))) Лиза 86 см. А я рядом с Павловским Посадом живу, там при заводе магаз есть фирменный, там богатый выбор!

Ссылки скрыты.

А в каком городе твои родители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мои в г. Волжский,это рядом с Волгоградом. Там тоже вроде отдел есть на офиц сайте нашла. Вот сестра пойдет выберет мне чего-нить.А у вас и правда магазин крупный. Я фанат всяких платков, шарфиков. Если меня туда пустить, да еще с кредиткой... :malicious: :malicious:

А по поводу Некста это точно большемерят. Намуже куртка пришла, так Вика в ней утонула. Пришлось навырост оставить а заказать другую. И еще пару вещей отложить тоже. Еще mathercare тоже большемерит, но не так сильно. Но я обычно в магазинах покупала, а теперь я недвижимость, вот и приходится по сайтам заказывать. Надо еще Америку освоить, но пока некста хватило. ;)

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну вот и я думаю, что когда прям луж будет много и даже в такую погоду как сейчас у нас резиновые сапоги пришлись кстати. Это так здорово, когда родные приезжают!!!

 

Девочки, вы меня заразили, залезла на сайт некста и ЗАБОЛЕЛА!!! Я даже себе купальник присмотрела с утягивающим эффектом, как раз то, что мне нужно :) И для деток такое все яркое. Кстати, а у них скидки бывают?

 

Вконтакте выложила Викусины танцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, скидки бывают, и коллекции часто меняются. мне нравится, что доставка бесплатная и в течение 3-4 дней курьер привозит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, все понятно,просто смотрю тебя давно не видно,вот поинтересовалась....мне если честно что-то на работу захотелось,дома уже не вмоготу,чувствую что схожу с ума,хочется уже отвлечься от всех домашних дел,еще и ПМС))

А у нас ГВ все по прежнему,еще и из-за этого депрессирую....нет силы воли завязать,себя жалко и сына,хотя ведь взрослый уже,ненормально все это!

 

Gloss, Про некст: я себе тоже купальник присмотрела,теперь вот думаю как заказать,а там доставка бесплатная по всей России,как с возвратом,если вещь не подойдет?в нашу глухомань,врядли будет курьерская доставка!

 

Девочки,у кого детки ходят в сад, у вас сады государствнные или частные?если гос-ые, каким образом у вас распределяются места в сады?,

сегодня расстроилась про сад,город у нас маленький 55тыс.жит., садов 20 на всех гос-ых, встали на очередь в ДОУ сразу же как род.сын,были по очереди 334, осенью 2012 были 368, а сегодня оказалось что мы аж 398....вот как так?странное распределение,детки кто род. в январе 2011 уже получили сад осенью, а мы?

Частный сад для нас не выход, 8 час. прибывание стои 12 тыс., денег лишних нет,ипотека,короче замкнутый круг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, нанексте и правда хорошие вещи. мне они больше всех нравятся и по качеству и по дизайну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мне всегда казалось что европейские и американские дети мелкие, наоборот :D мой щас 95 см, я меньше 3Т даже и не думаю заказывать

 

Oxan@, недвижимость)) это хорошо, что с юмором хорошо)

 

а я чето не в восторге от товаров некст, я правда девочек не смотрела, но для мальчиков ничего такого, что нельзя было бы заказать в штатах там нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss,я раньше даже на их сайт не заходила. все в живых магазинах искала. теперь буду мониторить.

 

foxkol5, Оль, а какими сайтами ты пользуешься? скинь ссылки пожалуйста, очень интересно. сейчас особо и не нужно ничего, а как лето наступит и в сад пойдем нужно вещей побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в штатах через одно место надо заказывать :)))))))))) а тут раз и привезли! мне вещи нравятся и цены нравятся )))

Ксюня13, у нас гос.сад, проблем с местом не было, но я работаю в той же системе, и хорошо знаю человека, который эти места распределяет :P но я не слышала о больших проблемах с садами у нас в городе, у нас доп.группы в некоторых садах открывают, новые сады планируют строить. Я хоть и типа "блатная", но ходила в наше управление образования как все, в апреле 2012, вставала в очередь, была 100 какая-то, потом приходила в мае за путевкой, но мою путевку уже без меня отдали заведующей нашей ))). У нас в городе 29 садов, 120 тыс.населения. Наш садик

Ссылки скрыты.

А тут на нижней фотке Лиза есть! четвертая справа, в платье с белым верхом клетчатым низом )))

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, это дело привычки, мы много заказываем, плюс в штатах дешевле, потому что ты не ограничена одним магазином. надо зайти глянуть, что там на девчонок предлагают, мне нравится как ты Лизенка своего одеваешь ;)

 

Светлая*я, Свет, конкретику тут забанят, это только если в контакт, щас в ночь искать не буду, но тупо на амазон ком набиваешь U.S. POLO ASSN и вуаля, но это мальчиковое, про девочек это к Маше

 

нашла в нексте прикольную футболку для Мироське Намбер ван бест бразер))) Надеюсь скоро пригодится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ага, я тут подумала, что я её в сад слишком хорошо одеваю ))) там дети в таком г... ходят. может это и правильный подход, у нас наряд на один день, потому что пачкает. а еще тут забираю её, а у неё юбка наизнанку одета, причем это явно видно, юбка джинсовая, я говорю - Лиз, ты сама юбку одевала? она говорит - сама! А воспитатель не видела что ли? а после прогулки юбки вообще не одевают :( так и ходит в колготне. еще у нас жарко в группе, так другие носочки одевают, а я все в колготках Лизу, как представлю, что она там по полу голыми ногами ползает, так не хочу их снимать. Еще ей все футболки-кофты в юбки заправляют, фу не люблю так :))) Хорошо хоть платья по другому не оденешь ))) А с другой стороны, куда еще наряжаться? Кроме сада и не ходим в принципе никуда, в больницу еще, так там тоже большинство не наряжается совсем, и моя выделяется вечно )))

Изменено пользователем Gloss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а что за утягивающий купальник? кинь ссылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, она у тебя самая малипуська по росту в группе? Мира тоже самая мелкая вроде)) часто забираешь ее из сада замаранную?

 

Gloss, гыгы,у нас бабуськи вечно натянут колготы до шеи и заправят кофту,буэ

 

Oxan@, мой муж все лето провел в волгограде в командировке,как же я "люблю" этот город:-D:-D:-D

 

Gloss, как так беспл доставка? По мск наверное или области? И курьеру ничего не платишь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, отправила тебе ЛС, здесь забанят наверное. А вообще и у Милавицы есть моделирующие купальники. буду себе именно такой искать :(

 

foxkol5, Оль, кстати вы в этом месяце уже начинаете активно планировать? смотрю и футболку соответственную уже нашла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, правильно правильно, девочка к красоте с детства должна привыкать.

про футболки заправленные, фу не люблю так! у меня свекровь вечно заправляет и еще колготы до ушей натягивает :toks:

 

Светлая*я, да, я загодя ищу))) в этом не планируем, со следущего) жду вот моих ненаглядных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 @@@@@@@@@ ;)

 

Про футболки согласна, терпеть не могу когда мама моя пытается заправить до ушей и шерстяной носочек обязательно надеть по дому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может еще для кого актуально - как бороться с ковырянием в носу?

 

После очередной простуды она у себя его нашла и полдня палец в носу. Уже вчера расцарапала даже. Я ничего там не вижу, нос чистый - то есть ничего не мешает скорее всего, а в привычку вошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще спрошу. Какие мульты смотрите? Катя у меня на Тачках помешаалась. Мы хоть и стараемся ограничивать ей просмотры, но все равно раз в день включаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо!

 

По поводу одежды в детском саду. У нас Самира лучше всех одета. Некоторые детей ужООООс как одевают. Одна мама умудрилась пришить носовой платок к футболке на груди. За все то время, что мы ходим, сын этой мамы постоянно в этой футболке. Видок у неё пипец какой, а уж платочек вообще в ужасном состоянии. И так выглядят дети, которые ходят в платную группу. Не знаю уж, что в бесплатный творится :malicious:

 

Сегодня ходили на улицу гулять. Встретили на рынке мамочку с дочками-двойняшками лет 3-4, она везла двойную коляску со второй девчачей двойней лет 1.5. Вот где стальные нервы! А мы с одним-двумя детьми управится не можем.

Изменено пользователем Юли@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, тоже ковыряем пипку на лице,сейчас пореже,ттт

На никилодиуме дашу любит,ну и машу

 

ДЕвочки,ну что вы так про одежу,может,у кого денег мало в семье, вот и одевают в то,что есть. Одежка в саду летит очень,не напасешься. Мы хоть и по сб ходим,стараюсь в свеженькое. надела голготы новые,пришли,они все в краске,она не отстирывается. А уж когда начнутся горки,лет в 4-6,особенно мальчишки,только и успеете дыры зашивать:-D

 

Девочки!!!!!

 

КТо как зовет своих свекров и почему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, пристыдила ты нас :confusion:

Я всё понимаю, что денег мало и т.д. и т.п., но ребенок должен выглядеть опрятно. Ведь сами мамочки одеты хорошо, ухожено, почему же детки так выглядят? Мы тоже не миллионеры, но я не могу себе позволить, чтобы мои дети выглядели как не знай кто.

 

Девочки, открыла новую темку про интимные дела

Ссылки скрыты.

 

Посетите, кому интересно ;)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/44253-otkrovenno-o-samom-intimnom/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::280;400

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, какие горки? которые на улице?

свекров зову по имени отчеству, ну вот как-то так принято, мамой-папой не смогу, у меня мама и папа одни!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мамой зову, но только потому, что Рафаэль начал называть моего отца папой. А так она для меня тетя Неля была. Отец у мужа умер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...