Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Лер, мне кажется, при всей ревности девочки по природе своей более заботливые, и игры у них совсем на другое нацелены, нежели у мальчиков. Это конечно не отменяет случаев когда мальчики все прям такие нежные и заботливые к младшим)

не знаю, не знаю)))) Когда сестра брата лупит, не вижу тут заботы :D Может, конечно, единичные случаи и так совпало.

Марк начал стесняться нежничать с Яном, зажимается, когда тот его обнимает или целует, но в последнее время стало получше, мы с мужем перестали пищать и плакать от этих сцен, делаем вид, что это в порядке вещей и нам совсем неинтересно)))))))) А вообще он очень заботится о Яне, помогает залезть/слезть, достаёт игрушки для него, книжки с ним читает (Ян, покажи бабочку и тд), это вообще уписаться можно как трогательно))))))) Если Ян что-то опасное делает, Марк зовёт меня с испуганным лицом и пытается его оттащить, старший брат, как никак))))))

 

Вот у Лили прочитала, а у остальных как отношения между поколениями? :D

 

Марк тоже ещё с лета 2013 Р без проблем говорит, у меня даже есть видео с первыми Р)))))

 

Обсуждали тут выше план занятий и достижений)))) У нас давно этого плана нет)) Буквы и цифры давно забросили, считает-то он без проблем до 30, дальше просто не учили, думаю, аналогию не сложно объяснить/понять. А вот буквы и не вспомнит, наверно, настолько давно мы или не занимались.. :confusion: Занимаемся сейчас тем, что ему самому наиболее интересно в данный момент - это маленькое лего (такие уже аппараты строит, что мне и не снилось :Crazy: ), читаем много про космос с планетами (из пластилина их слепили, теперь носит их за собой везде) и динозавры! Уже мильон раз перечитали вот эту книжку

1059427_3.jpg

Она просто обалдееееенная!!!! Я сама её читаю с удовольствием, хоть уже и наизусть выучила! Там на каждой странице помимо основного разворота ещё и по 4 маленьких окошка, в каждом из которых ещё по 1-2 разворота, фигурки на которых при движении страницы "взаимодействуют" между собой! Полный восторг! Всем советую! Хотя цена вопроса и не маленькая далеко, но можно у бабы/деды на ДР попросить))))))

 

А из кружков мы сейчас ходим на "гимнастику", там, конечно, пока одно баловство (разные маты, батуты, лазилки), но мне нравится пока там, тк можно с младшим ходить, они там носятся, а мамульки на скамейках трещат))) Сегодня вот ещё сходили на гимнастику для детей с 3 лет, там уже посерьёзнее, встали в список ожидания, тк пока мест нет(( Но с Яном туда уже, конечно, нереально, поэтому прийдётся Марка одного, наверно, оставлять. Ещё всё из-за праздников не можем попасть на пробное занятие капоэйрой и творческий кружок (там всё вместе: и поделки, и танцы). А ближе к весне-лету хочу записать на курсы плавания, потому что тоже считаю это крайне важным умением! Вот такая программа у нас. До этого мы почти никуда не ходили, вот только в конце этого лета начали. Ну, бассейн не в счёт, мы там плещемся просто без приобретения полезных знаний о плавании))))

Я вообще заметила, что вот где-то с 3 лет наступает такой возраст, что уже особо не погуляешь на площадке, нужно искать развлечения или только с друзьями туда ходить, так они всегда найдут чем заняться. Поэтому мы начиная с этой осени подсаживаемся активно на кружки всякие)))

Кто ещё куда ходит?

 

О, как хорошо про Марка расписала, перенесу в дневник))) А то что-то совсем забросила писать..

 

Оля, как твой план по сохранению всех записей про Алиску?

 

У нас, кстати, уже вторая любовь появилась :love:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ мама Лела ☆, чудесное фото! Я сначала подумала это Ян - так похожи)) скорее идите за Оливией!))

 

Записи про Алису сохраняла весной, начиная с Б болталки, просто в текстовый файл, надо еще посохранять да распечатать книгу к 4-летию))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а вот про записи. Я сохрняю, но теперь перечитываю и не все понятно, так как часто "и у нас так же" написано в ответ кому то)))) в общем дневник все таки вести надо было...

 

Девочки, мне уже не смешно. Нам жилье сняли уже там с 8-го, 7-го едем на поезде в мск, а билеты на самолет никто не купил еще... Переехали к маме, тут холодно очень и воды горячей нет в ванной. Ну и я как всегда уже с насморком... РРРРРР! Надеюсь таки в воскресенье уже отпишусь с нового места. Но пока дурдом. Склад коробок и мебели. Контейнер сегодня отправили с нашими вещами. Помолитесь за нас в дороге, чтоб все хорошо прошло.

 

Переезд на другой континент с мелкими детьми это весело. Весело, весело, весело! И все будет хорошо)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, держим кулачки) все будет нормально, не нервничай только и детей подпиши, остальное мелочи жизни) Не теряйся, пиши как там вы доехали и обустраиваетесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот подписать детей и забыла. как это подручно сделать без стикеров теперь? просто ручкой на запястье? Дима скажет, я с ума сошла. И что написать. Здесь по русски надо, а там по англ. Здесь впрочем нас проводят бабушка с дедом, не потерям уж. Вот в Нью-Йорке или где там с пересадкой надо бы подстраховаться. Как думаете, если ручкой на запястье напишу номер своего телефона и что-то в духе "My name is Tessa. I speak russian. Call my mom please" и номер. или это много. хорошо бы бирочку какую нибудь на руку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Машенька, счастливого пути! И если не до счастья, то хоть спокойного и скорейшего!! Будем ждать. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@....

может записочки в кармашки или булавочкой к одежде деткам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ручкой на запястье?

ага, просто ручкой на запястье) номер рейса еще можешь написать, по нему найдут кто вы и откуда. я так подписываю иногда Алису когда на массовые мероприятия ходим, так наших друзей деть как-то в толпе потерялся на Рождественские праздники (моментально утопал, только отвернулись, года 3 уже было), полиция нашла, но родители к полиции подошли сами, те сказали подписывать хоть как, лишь бы подписывать. Тут я видела даже желтые футболки с именами-фамилиями надевают когда в толпе праздник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, обалдеть, девочки!!!!

Маш, ручкой на запястья!!! длинные фразы не надо. имя, русская, тел, ну и рейс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а где все?) день 7 ноября празднуете? гуляете? дети на голову сели?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша , счастливого пути! @@@@@@! Пусть все пройдет гладко!

 

Ollia, я здесь, наконец-то!

Что-то я загналась) вот только выдохнула: муж в командировке, сын к бабушкам поехал, младшую выгуляла, теперь накормить и пойду шарлотку печь. Положу ее в стульчик, может, прибалдеет под звуки миксера немного

 

Девочки, мы расширяемся, ура! Купили квартиру, пока двушку, теперь ремонт надо делать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, Ооо, с приобретением вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, отличное вложение денег при нашей реальности с курсом! А я думала вы в трешке живете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо!

 

foxkol5, хотелось бы!))) не, у нас однокомнатная, но достаточно просторная 55 кв

Теперь у детей своя комната будет, йохууу!

 

Девочки, вы бы знали каких нервов мне это стоило!

Сколько было скандалов. Нет, не с мужем, СБ! Мои родители просто выносили мне мозг: типа деньгами поможем, если по нашему будет, причем сами они свою поддержку предложили. Муж плюнул и сказал, что нафик ему такая помощь не нужна. В итоге, мы все сделали сами)) и после я такая спокойная стала и уверенная в себе. И даже с отцом не жмусь разговаривать на неприятные ему темы. Я, мне кажется, избавилась наконец, после завершения этой эпопеи, от отцовского "ига во благо". Он все не мог поверить до сих пор, что мы взрослые люди и можем решать все сами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, насчет отношения Вики к Арсюшке. Она большая умничка, не могу сказать за всех старших сестричек, тут как мне кажется от воспитания, и подготовки зависит, но Вика роль старшей сестренки выполняет на 5+. всю Б она гладила мой животик, мы всегда говорили, что скоро появится братик. по имени она его называла, постоянно называет "мой сынуля", повторяет за нами. ну иногда пытается от большой любви потрепать по щекам или за ручку схватить. тискать хочет, я терплю пока не вижу, что мелкому не комфортно. Ну и муж конечно вносит свою лепту, общается с ней когда я не могу, объясняет ей если я занята. Думаю и дальше все будет пучком. Я ее часто прошу принести подгуз, крем, салфетки и она всегда помогает. В общем отлично мой ре адаптировался к брату. Вот что меня беспокоит, так это то, что мало времени я ей уделяю, если Арсюха не спит, то орет в основном или какает, срыгивает. редко когда может спокойно полежать глядя на мобиль. Иногда в то время когда кормлю могу почитать или просто поболтать, но мелкий чаще очень беспокойно кушает, воздух заглатывает, психует, крутиться, захлебывается, кашляет.так что тут не почитаешь нормально. Так что я думаю, что все зависит от характера и от поведения родителей.

 

Маша, удачи вам в дороге @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть новое место принесет вам счастья!!!!!!!!! Ждем новостей от вас!

 

Лена, с приобретением вас!!! Это так здорово, а самое главное, что сами. Умнички!

 

Такс еще вы тут обсуждали кружки, так вот мы ходим на танцы, фигурка стала меняться, ножки такие подтянутые и подкачанные, попка, ручки. Сегодня нас даже похвалила хареограф, сказала, что есть данные. Я очень горда за дочку.

 

Насчет чтения и т.д. Выучили мы букв 15, отдельно их пишет, слова ни в какую, но я и не учу особо, все в форме игры и теперь очень редко. считает до 20, мне достаточно. А о том, чтоб прочитала сама фразу или написала я пока не надеюсь. Недавно Вика увлеклась My Little Pony, купила ей почти всю коллекцию. У нас как-то больше ролевые игры рулят и всякие журналы типа найти отличия, обвести по точкам фигуру. Занимаемся иногда по альбому по развитию речи. Самое главное, очень сада не хватает, мы все-таки остановились на том, что до декабря в сад ходить не будем, а потом поглядим. у нас сейчас вирус с высокой температурой по садам бродит, так что пока только танцы два раза в неделю.

 

А мы вчера с Арсюшкой были на скриниговом узи, все в порядке кроме почек, увеличены лоханки и чашечки, сказали наблюдать, в 6 мес. контроль, если темпа поднимается, сразу анализ мочи. для себя решила сдавать каждый месяц платно, чтоб наблюдать. Сказали, что это может говорить о рефлюксе (выброс мочи из мочевого в почку обратно, что чревато хр. пиелонефритом), но я знаю, что мы перерастем эту бяку.

 

папа наш уже на работу на пару часов в офис ходит, не хватает его мобильности(

 

Ох и накатала я, давно о себе знать не давала, соскучилась, так что кто дочитал до конца респект))))

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при нашей реальности с курсом!

 

мда уж, а как цены в магазинах сейчас у вас?

 

Светлая*я, хорошо что муж восстанавливается быстро!

 

Девочки, ржака, включила я Алисе вчера балет, видео т.е., ну короче вы поняли)) платья-танцы-короны, два часа она скакала, устала и потом плакала что он кончился. Ну я прокосячила что к ночи поставила, потом спала беспокойно. Вот требует опять)

 

Еще ребус! С пятницы мы в школу не ходим, что-то в понед температурила. оказалось стоматит, а так скачет. Мне все влом - кризис 33-летия видимо в разгаре + зимняя депрессия, вот дома посидели, дела переделали. Но! Вчера вот мама нашей лучшей подружки пишет в вацапе что у девочки ветрянка. Загадка - если в прошлую пятницу они с Алисой вместе пряники ели и рука-за-руку ходили какие шансы заболеть?)) Подружка ее уже была вирусоносителем? (брат у нее с ветрянкой).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, мы в отеле в Нью-Йорке, долетели хорошо, утром летим в Сан-Франциско... Всем от нас привет. Девочки вели себя прекрасно в полете все 10 часов.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, молодцы! вы с папой летели, надеюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Ура!!! Поздравляю!!! С началом новой жизни вас!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, шансы заболеть ветрянкой у вас сейчас есть. даже когда ветрянка еще не проявила себя ре является носителем. Но мне кажется это ничего, сейчас как раз самое время. у нас тут как раз эпидемия и я бы рада, чтоб Вика переболела, но Арсюха еще очень маленький. Депресуху долой!

 

Маша, рада, что вы уже на другом континенте, отпишись как устроитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  Маша, ура! Видишь какие все молодцы, а ты переживала! Удачи на новом месте и поскорее устроиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо. Поселились в квартире. тут все есть. На первый месяц все в порядке. В шоке от стиралки и сушки, они огромные)))) можно три одеяла разом стирать))) Квартира в новом доме. пахнет еще краской. За окном стройка второго крыла.

Тася спокойно разложила вещи, играет и смотрит мультик на англ) Лиза спит и ест. Сейчас с духом соберусь и гулять пойдем. Парк в пешей доступности.

Пока ощущение. что мы в отпуске. Только Дима почему-то ушел... Ему сегодня (10 ноября) 30 лет стукнуло. Слопали морковный тортик по случаю) Попозже пофоткаю девочек.

 

Пойду осваиваться. Всем спасибо за поддержку. Про перелеты надо записать, пока помню эмоции, потом интересно будет)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ух! С посадкой вас!)))) Во всех смыслах этого слова! И фоткиии!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю вас! молодцы, как здорово! мужу щас тоже нелегко будет, ответственность большая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, с прибытием))) ФОтки!!! Ну и обязательно запиши первые впечатления (гг, у меня они были посредственные с первого взгляда, как от предместий Парижа - вообще все не так представляла)) так и от местных :D

 

Девочки! Ну никак без вопросов) Ваши детки пьют чай? Летом как-то вода, просто вода, нормально идет, сейчас холодает, я сама себе завариваю то ромашку, то рамашку с анисом, то липу или еще какой легкий чай, а Алисе как-то воду наливать теплую непонятно)), ну ромашку+мед+лимон бывает, т.е. вся эта культура чаепития (муж вообще без чая не может) - начинать ее или пусть так и пьет просто воду? ээ, вы не подумайет, сок, компот, кисломолочка тоже присутствуют :Crazy: но Алиса сама чаще предпочитает просто воду, сок-компот отопьет три глотка, если не запаренная от беготни, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

manuna, Маш, куда ушел-то((((

 

C днем рождения папу вашего!!!!!! здоровья крепкого и пусть с легкостью войдет в ритм новой жизни! :) :) тыц-тыц-тыц!

чай пьют - Мира больше. пить - полезно :D

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...