Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

(изменено)

manuna, ой, Маша!!!!!!! для меня вы как на Марс прилетели, так прикольно!!!!!!!!

очень интересно читать) про кнопочки вообще волшебно!!!!

Маш, а цены как?

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

фирму? в России? не решусь, тем более детская одежда, это куча сертификации и т.п.

 

ну зачем сразу фирму) пока что-то небольшое, типа хобби, чтобы понять процесс. Я вот видела последний раз у Леры во вконтакте она добавила (Лера, вот видииишь я тоже тебя смотрю)) девочку Анна Багрова, с тремя детьми, которая вяжет для младенцев (обалденно красиво, но кто вяжет - это один вечер, да Лер?) и продает через инет, я не думаю что у нее все сертифицированно и т.п. Я знаю, что есть люди, которые что-то умеют делать руками, но при этом совсем не умеют организовываться, так если есть спрос, нужно воспользоваться моментом, может у вас во дворе мамочки гуляют как наша Лера). Детское платье сшить это так просто, никаких тебе выточек и т.п. а нарядное так вообще главное эффектная ткань) Продажи по СП же тоже никак не контролируются, как я понимаю?

Ну и в очередной раз я не понимаю этого восхищения американскими детскими вещами, они же все китайские :think1: Я считаю что в России у людей очень хороший вкус на вещи и на качество вещей, качество строчки и т.п. и это надо беречь)) Я такое вижу только в очень хороших марках, которые само собой дорогие и чаще всего французские, все эти Зара, H и М, Бенетоны, Картерс и Гап это по-мне обычная средняя такая одежда китайского производства, только со своим именем, я вот прям сейчас смотрю эти американские сайты раздел пуховики и куртки на тодлеров,например, у Картерс

4-In-1 Heavyweight System Jacket за 65 долл

 

 

Розовая такая - вообще ниочем, у нас тут они в Ашане точно такие же висят, может, конечно в Россию не довозят.. И смотрю французов куртки, у нас по 45 евро такие дают, считай две вещи - куртка и жилетка. так у них все так продумано - и попа удлинена, и двойная застежка чтоб не дуло, рукава в которые не дует, и хорошо простроченная (больше швов- лучше крой) и сверху ткань красивее и плотнее, с пропиткой от дождя3X_70205_0073_6646_2.jpg

 

До сих пор без телефона местного живем

прикольно))) зато не скучно тебе там все осваивать)) С детьми все как-то проще что ли, народ более благожелательный.

 

До сих пор без телефона местного живем

мы так третий год живем :D ну у нас номер-то есть домашний, и аппарат есть даже, только не подключили, зачем? все равно сейчас мобильник всегда рядом, ходим же туда-сюда в школу, и Скайп и Хэнгаутс если родителям звонить. Вообще хвала смартфонам и гуглу, с ними нааамного легче в другой языковой среде, захотел и посмотрел слово, хоть с фотки, хоть по речи, хоть в словаре, хоть по картинкам можно понять о чем речь (Алиса меня озадачивает породами птиц и видами местных деревьев, я по-русски то в этом не особо)). А помню первые годы словарик всегда с собой носила бумажный не самый маленький)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, если мне не изменяет математика, разница в 9, у нас уже больше эта разница. Это только про доллар, про ваши условия и перспективы и говорить не приходится

 

Оль, меня в картерс привлекает организация. Продуманный сайт, широкий ассортимент, заказ из дома без проблем, я не буду полгорода проезжать, чтобы найти что-то по вкусу. просто приятно зайти кнопочки потыкать)) вот именно российских фирм (неважно где отшивающихся, в Китае или в России) с адекватным для меня дизайном нетю. Есть поляки, и строчка там хорошая и дизайн устраивает, но они только для совсем маленьких шьют и цены по 700 р за бодик. Т. Е не устраивает, что одежду под мои запросы нужно именно искать за приемлемую цену.

Обувь и верхнюю одежду я заказывала у производителей, которые именно этим занимаются. У нас шикарный комплект jupa канадский который. В России очевидна разница между Китаем под российскими марками и теми же финнами (которые за немилосердную цену). Т.е нету приятных мулечек в виде пропитки и продуманных застежек, но в общем и целом нормально, к верхней одежде у меня нет сильных претензий

 

Про организацию, вязаное я не люблю и не понимаю, разве что шапку с ушками как у кошки) а швейное поизводство не для себя а на продажу очень геморно, по крайней мере, когда дети рядом виснут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про одежки. в России увы качественных строчек на детских одежках нет) продают китайское и ооочень часть плохого качества. Найти что-то фабричное сложно. Я не смогла. Поэтому легче было покупать китайское для американцев, которое можно стирать сто раз без потери вида)

 

Оль, теплые вещи хорошие есть. прекрасные. Кртерс это ж пеленки распашонки, не специализируются они на теплом. Просто так имеют в ассортименте для галочки, как и обувь. У них хорошие майки, трусы и пижамы. Опять же майки и трусы что должны иметь? Стираться. носить и быть мягкими, это картерс делают хорошо, имхо. А зимнюю одежку я покупала два года подряд Obermeyer. Настолько продумано, что есть возмоность удлинения и на эту зиму мы влезаем в прошлогодний комплект, в ноябре ходили и не пришлось покупать)) Российские по-моему до сих пор шьют одежду колобков, в которой двигаться совсем недуобно, промокнуть легко и стиарть нельзя. Не зря там на рейму и керри бешеный спрос.

 

в целом про качество. пока приятно, что все вещи и предметы "не бумажные". Берешь в руки вещи и не боишься, что она сейчас крякнет. В большинстве. Хотя у нас стоят шкафы тут, комоды. Ящики внутри не отделаны никак - деревяшки с занозами)) Это наверное самое дешевое для корпоративного жилья. Снаружи красиво, а пользоваться нельзя. Храню там бумажки и аптечки) Одежду в гардеробах только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про подарки мальчикам/девочкам, у нас сегодня была такая историка из-за того, что я Мирослава домой увела от кукольного домика в рост ребенка))) прям всхлипывает до сих пор, когда про него вспоминает, тема сделать самим не успокаивает)

 

Про удлиннение, я прям прибалдела от этого, это видимо северо американская фишка) я кстати куртку-то не отпорола! Штаны удлинила, а куртку забыла))) пойду займусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, вот видииишь я тоже тебя смотрю

всё, меня больше не будет совесть мучать)))))

Да, вязать там всё просто и быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, с математикой понятно, но ты не учитываешь, что гривна к рублю примерно 1 к 4, так что наши 9грн. - это ваши 36 рублей!!! А еще это же рост в два раза! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сью-80, Оксана, как вообще обстановка у вас? Стреляют? Почта работает?))

 

А зимнюю одежку я покупала два года подряд Obermeyer

не, ну такого качества для зимы-зимы тут тоже есть, для горнолыжки, но это нам очень тепло, ну цена жесть))

 

с адекватным для меня дизайном нетю.

Ну тогда или самой себе быть дизайнером или искать швею) Я с самого раннего детства помню как мама мне шила, а как Бурда появилась, так вообще красота с выкройками.

 

Про домик)) вот я Алисе буду домик дарить, как раз сегодня купила картон на стены

Ссылки скрыты.

)) раз уж я мама-домохозяйка, будет ей подарок "сделай сам")) Ну это тоже прикольно придумывать что и как будет. Хочу тайно сделать мебель (картонные основы обклеить поролоном и тканью типа диван, кровать, просто коробочки повырезать типа кухня) фон уже из журналов по дизайну нарезала, надо поторопиться до ДР))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получше, во всяком случае стреляют подальше, это уже хорошо. На счет почты слышала, что работает, но самовывозом что ли, точно не знаю как с отправлениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, какая красота! А основу ты тоже сама делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, муж) я покрасила)

 

Игрушки перебираем, место освобождаем) Алиса великодушно отдает с чем не играет девочкам друзей, я под шумок все сгребаю)) Будем в домик играть, в лего, мозаика и настольные игры, ну и в плюшевые пылесборники иногда поигрывает, так что оставим пока. Алиса рисует много, мне иногда кажется, что она в художественную школу ходит :D видимо от старших девочек набирается))

 

Мы сейчас к Новому году будем украшать квартиру, ну и что что до него еще огого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,Оль, а каркас из чего делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, каркас из деревянных палок от строительства оставались и плотного дсп, это у нас в магазине, который в России называется Оби, продается. Сначала я думала взять дешевые три полки в Икее и из ткани сваять крышу-шатер и приделать на гвоздик) но т.к. Алиса то в детской, то летом на терассе, то в салоне играет + деревяшек и краски от ремонта много, сваяли такой мобильный. Тут главное чтобы не психовал мастер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, про психовал поподробнее. А то наш мастер может)

Значит там ничего лобзиком выпиливать не надо?

 

сью-80,Оксан, смотря наши новости у меня создается впечатление, что ваши управленцы с ума посходили. Мира вам настоящего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит там ничего лобзиком выпиливать не надо?

Надо) потому я сама и не делала))) Ворчал он что его Высочество озадачили, хотя делал минут 40 все про все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆, всегда дочищаю, тк сам съедает пасту, два раза махнет щеткой и все

 

Ollia,  ой, обожаю подобную мелочь своими руками делать)) да только некогда... Пока ...)))

Я в детстве сделала сама домик для кукол из коробки из под холодильника, двухэтажный с лифтом. Окна со шторами. Мебель из картона, обтянутого тканью. Шкафы для одежды с вешалками, картины из шоколадных оберток, а настенные часы из маминых старых неработающих часов. Здорово получилось... Ээээх, воспоминания!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!!!

Олия, Лена, молодцы! Рукодельницы!! У меня в плане "хэндмейд" руки не из того места растут...

 

 

подарки детям , думаю, будут магазинные..., сами пусть выбирают, не хочу заморачиваться..., не до этого сейчас.

опять лазарет дома, где то поймали герпес..., у Маши горло высыпало, немного на лице, у Жеки по всему телу...., собираемся сейчас к педиатру, менять лечение что ли..., голова кругом...

 

подготовка к празнику полным ходом, когда не валяюсь сама с головной болью, меню составляю, оформление, кино для Маши уже сделала, гостей позвали..., хоть бы в больничку не загреметь как в прошлом году....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у тебя столько групп типо хэндмэйд, выкройки и вкусняшки, когда ты ленту-то вконтакте читать успеваешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а там есть чего читать?)) картинки же, листаю как придется, ну у меня ж пока один деть) Но именно на Вконтакт у меня время выделено когда я жду Алису у школы, или в очереди в рыбный (пока всем почистят) и тп., иногда когда чай пью - торты посмотрела как поела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ой, у меня голова болеть начинает от всех этих картинок)) я много групп в ленте не держу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, кстати, меня можно удалить из друзей :D я не обижусь, я как раз наоборот двумя руками за то чтобы избегать лишней информации))) Вконтакте я из-за того и не под своей фамилией, чтобы немного ограничить соцсвязи только самыми близкими друзьями (в Одноклассники захожу раз в месяц и тону в ленте). И я, наверное, не правильно пользуюсь Вконтактом, т.е. я собираю что мне интересно, не думая, что засоряю кому-то ленту)) вернее, я знаю про эту особенность этой соцсети, но вот уж так вот эгоистично получается у меня :confusion: я себе быстро копирую иногда и дважды одно и то же, а когда мне надо что-то приготовить, или идеи, или Алиса просит раскраски, на странице своей смотрю чего там у меня перепощено. Гугл+ в этом смысле, в смысле отсекания информации нужной от ненужной, нааамного удобнее, но во Вконтакте больше вот такой вот лабуды по кухне и рукоделию :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да, не, твоя лабуда интересная)) не буду удалять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите у девушки увидели двойню только на первом скрининге, до этого было 2 или 3 узи, где говорили, что малыш один)) Вот так чудеса!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,Маша, так прикольно описываешь, скоро привыкните. Как там погода сейчас? в режим вошли?

 

Lilya-mama, Лиль, закон подлости конечно чтоб детки перед днюхой болели, но ты держись и скорей выздоравливайте.

 

Про Подарки, я решила в этом году не заморачиваться, может куплю барби-русалку или лего. у нас в этом году будет настоящее детское день рождения, уже забронировали время в детском развлекательном центре. торт заказала, осталось аниматора найти толкового. По сути это и будет ее подарком, но в руки тоже что-нибудь подарим чтоб праздник был полным. Ну дома с родней тоже посидим, шарики надуем, традиционный плакат с достижениями и метриками. Нам главное не разболеться, но вроде тьфу-тьфу пока сидим дома и соплей нету.

 

А я вчера сходила в парикмахерскую, освежилась и прям так хорошо на душе стало. Приятно себя ощущать ухоженной, все-таки как самооценка зависит от состояния внешности.

 

У меня сессия начинается в субботу (как обычно по субботам сдавать экзамены и зачеты), так у меня в голове ничего не держится, материал совсем усвоить не могу(

 

☆ мама Лела ☆, вот это сюрпризец :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ мама Лела ☆,я двойню хочу. Я сошла с ума, ла-ла-ла, какая прелесть :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...