Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Всем скорейшего выздоровления!

 

никто не думал прицепить ребенку маячок? типа такого если погуглить

"Водоустойчивый мини-GPS-Трекер для детей MT90"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, а зачем? мой пока при мне) а на будущее моему супругу явно понравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, думали- смотрели, я думаю во время путешествий самое то, в аэропорту, на вокзале и тд где большое скопление людей, но это позже, когда постарше будет и не станем коляску брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой муж, еще как Вика родилась только, предлагал чип вживить с GPS. У нас тут собакам делают чипы с данными, вот и он говорит мол пока она маленькая надо что то придумать. :D А так пока мы Вику с поля зрения не выпускаем, да она и сама пока без нас никуда.

Юли@, держись. Вот у вас одно за другим. Выздоравливайте скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я тоже смотрела уже маячки))) дорогие они правда, но потом когда в школу пойдет, скорее всего купим, пока рано, я ее ни на секунду не оставлю. А вот сестре говорила купить такой для собаки, она вечно убегает, а собака лабрадор за 40 тыщ, добродушный дурачек такой, так я ей тока сказала и он через 2 дня потерялся(((( всех на уши поставили, нашелся через 1,5 нед.

Девочки, выздоравливайте, как плохо когда детки болеют(((((

 

А меня все тошнит-тошнит я все ем, ем, уже ни в одни штаны не влезаю, вот и нахудела до Б, щас наберу быстро с лихвой :D Причем в первую Б похудела на 4 кг и забеременела, щас похудела на 7 и тоже, прям закономерность какая-то))))

 

У нас должны были всему 2010 году выдавать путевки в сад на след. год, блин! мест хватило примерно до июня, даже октябрю предлагают уже КП на 3,5 ч в ПРИГОРОДЕ! пипц, а нам пока ниче не сказали, скорей всего даже кп не дадут! Ну что за бардак :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: В этом году распределяли по дате рождения, тока где в середине года места возьмутся :girl_cray: тоже в пригороде наверно. А я уж размечталась- щас путевку дадут, с августа пойдем, и к родам моим уже адаптируется....классное государство, рожайте, блин!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а зачем? мой пока при мне) а на будущее моему супругу явно понравится))

 

супругу на будущее или для ребенка на будущее?))

 

Ну моя тоже при мне, но моя паранойя тоже при мне, вдруг солнце припечет, будет ли она стоять и ждать пока я очухаюсь, вдруг кто уведет.. мужа озадачила.

 

Oxan@, про собачий чип и я думала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда чип вставить? в корман...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, про супруга идея))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, оо, да. Я тоже параноик. Я как телевизор посмотрю, мне так страшно становится. Дебилов всяких полно, не дай бог кто мою девочку обидит... Убью. :bat: Главное пока маленькие, они при нас, но растут же.... :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок часто и помалу писает это что? застудил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще кто-нибудь снилс и универсальную электронную карту получал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну лет в 5 можно уже мобильник дать и научить кричать если что, а сейчас моя как звезда, к тому же блондинка на раёне.. всем улыбается и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда((( Реналь тоже заболел((( Температура 38,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,поправляйтесь! Все пройдет,только в след.раз не терпи врачей уродов. Значит у вас вирус,не от том же заразился малыш. Нам последний раз эргоферон помог,быстро стала скакать снова. А Реналю виферон

 

Мы тож заболели, сначала у Такси сопли, давала эргоферон,на второй день острота прошла,теперь только спорт во сне. А я свалилась с темпой.

 

Девочки,кто как носы своим чистит,что то я зам училась с этими отсосами,сама стала за бо плевать постоянно следом. Правда я фильтры не использую,т.к.мою постоянно во время процедуры,до меня то не доходит,но может вдыхаю... так фильтр от такого не спасет. Ненавижу насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

manuna, че-то твои буквы смешались))))))

 

я мире отривином отсасывала, приспособилась. вместо фильтров сую ватку и каж раз меняю. а ты, Маш, как?

 

всем не болеть! найти хорошего врача и ему доверять!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода испортилась и нашлось время для интернета :)

 

Вика второй день просто один сплошной каприз. Плачет и ноет-ноет. чихала два дня, я ей начала давать Афлубин. Почитала тут многие детки заболели. желаю всем скорей поправится!!!

 

Насчет садов хотела спросить. Узнала, что в тот сад куда мы хотим можно начать водить с середины июля, принимают по 2-3 ре в день-два. хочу её одну из первых отдать. как думаете когда лучше ребенка отдать, когда группа уже вся собрана или одной из первых?  (страшно вообще представить, что она будет без меня)

 

Ollia, про маячок я недавно задумалась. в новостях видела, что цены взвинтили в три раза. думаю вещь нужная, но позже. А чего ты задумалась про припечет? ты про такие страсти и не думай!

 

foxkol5, Оль, думаю если часто писает  на протяжении дня или двух, то это застудил. я обычно носочки потеплее и само проходит.  Кстати вот в выходные Вика видимо замерзла на улице и весь вечер через каждые пол часа просилась в туалет и помногу.  Про карту я СНИЛС сделала, а вот про электронную карту не слышала. разъясни что это.

 

Ollia, ага Оль, если бы так было как ты пишешь насчет мобильников, то и дети бы не пропадали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, летом проще адаптация проходит, во всех смыслах

 

Ссылки скрыты.

 

я просто думаю сейчас себе сделать, и очереди поменьше, чем когда принудиловка начнется, и сразу ее в поликлинике и ЖК опробую, хотя наверно ее просто привязать, так же как и обычный полис

 

а детям для ее получения снилс нужен, вот я хотела Мирославу одновременно со вторым малышом получить, а фиг его знает понадобится она нам в январе-феврале 14 года или нет, может лучше сейчас ему отдельно сделать, а потом второму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, про УЭК , я думаю смогу его получить только когда получу паспорт, а вот СНИЛС нам очень пригодился, нас без него не приняли б в поликлинику. делается очень просто и быстро. так что можешь не дожидаться второго малышка. кстати ты так написала, что я подумала что уже что-то важное пропустила. я подсмотрела в графике, вы активно уже планируете ;) @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к команде болеющих - Паша умудрился хватануть вирусняк где-то, весна ё-маё. Влада пока в строю, но я её гриппфероном чуть-ли не пою уже. Сама в делах и заботах про свои болячки позабыла

 

Юля, лечитесь! Подключай активно всякие интерфероны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

manuna, нос Паше практически не чищу, не дается вообще, водой брызгаю много и часто. Козявки с боем у него отбираю, прямо сажусь на него, руки прижимаю коленями, а дальше бойня идет с вертящейся во все стороны головой

А раньше отривином отлично чистила, вообще проблем не знала, и Паша покладистый в этом плане был, а ща даже ногти подстричь мы с ним договариваемся :anger:

 

Светлая*я, ой, наверное лучше одной из первых, а может и в конце...фиг знает. Паша осенью пойдет в уже сформированную группу, в которую детки с прошлого лета ходят. Переживаю. Но у меня в принципе ребенок сложный, закрытый, некоммуникабельный. А Вика мне кажется озорной и открытой девчонкой, возможно, все круто с садом сложится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Мне про сад советовали попозже приводить. Вначале все орут. Потом орущих всё меньше. Потиху привыкают. Тогда лучше и отдавать. Меньше стресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,и у нас так же со всеми процедурами. уговариваю ногти на руках постричь, типа маникюр, а на ногах только во сне. и сон капала сегодня тоже с криками. прям себя чувствовала МАМАШЕЙ-мачехой. Вика тоже чихает, я капаю интерферон. вы выздоравливайте.

 

Son@t@, чет я не подумала, что могут все детки орать и от этого обстановка не очень. задумалась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили на собрание в сад, просидели прописали и прослушали аж 3 часа! заполнили все доки. сдали. начинаем в июне. а потом к осени. У нас большая часть группы-это детки с ГВД, остальные новенькие. Мирка самая маленькая так и будет. Нам дали табличку, как проходит адаптация у деток. Там 3 типа вроде, до месяца, до 3 и до 6 и более, аж до года. Может случится отставание в развитии, в речевом развитии и даже уже после того, как все наладилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, это если группа новая. У нас как раз так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я что-то про ор не подумала. как-то больше про "место под солнцем". Ну да, в самом начале детки могут плакать, кричать, орать, но опять же мне кажется, что это к совсем маленьким относится, год-год с небольшим. После 2 мне кажется адаптация к саду легче. но это я опять же говорю по опыту с моей сестренкой. она пошла в сад в 3 года и 2 месяца. В сформированную группу. Не ревела, не болела. Я наверное поэтому и хочу Пашу ближе к трем отдать, хотя есть возможность хоть завтра в сад его устроить

А, вижу, что ты про новую группу говоришь.

 

Может случится отставание в развитии, в речевом развитии и даже уже после того, как все наладилось.

мдяяяяяяя, обрадовала. итак сплошные регрессы. и еще предстоит :D

Светлая*я, а знаешь, какая я мачеха :Crazy: всем мачехам мачеха :reverans: Что только не делаю и не даю обоим :sorry: Но раз надо, то надо. Я сейчас Пашу уже не спрашиваю, хочет он или нет, грю, выбирай сам по доброй воле или силой буду брать :D Владу мучаю, бывает, лекарствами и галаза массирую, но она у меня добрая малышка, знает мне улыбается

Викусику не хворать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ага Оль, если бы так было как ты пишешь насчет мобильников, то и дети бы не пропадали.

ну у нас тут до 12 лет дети не могут оставаться без взрослых ни на улице ни дома. А в школе мобильник не разрешен, так что маяк как раз уже сейчас бы нам надо, пока не понимает что к чему.

 

ПРо садик, я бы вела сразу, если пойдет хорошо то и хорошо, а если будет плакать, так и потом будут реветь, тем более что можно ж ходить-не ходить никто же не обязывает и можно пару дней дома посидеть, если сильный стресс.

 

Всем поправляться, весна ж на улице!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...