Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, ну что-то типа того, но мне рассказывала жуткие случаи подруга про Питер, они думали об усыновлении второго ребенка, что вроде как у адекватных, но малоимущих россиян живущих в Рф, тоже изымали детей, ювенильная юстиция и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gloss, чехия в этом отношении лояльна. Да и русские мамочки за своими детками намного лучше смотрят чем чешки.И правильно Ollia, пишет, мы оба с мужем и детки граждане РФ, так что все идут лесом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ага, у нас, когда Мирослав упал из кроватки вниз головой, как раз этот закон ввели и я переживала что из опеки придут)) не пришли) но в поликлинику позвонили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но в поликлинику позвонили

и что сказали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж, если Лиза орет громко, пугает её Павлом Астаховым, мол придет и заберет тебя в детдом от нас ))))

Oxan@, Ollia, belka-strelka, да, у нас последнее время прям тенденция показывать, как за границей над нашими детьми издеваются, а то что в стране творится не показывают. Зомбируют народ, перед принятием нужных им законов.

 

foxkol5, у нас, если ребенок сильно пострадает или перелом к примеру, врачи в полицию сообщают и родителей вызывают к участковому на беседу. у меня коллегу так вызывали, она перетряслась вся, но с ней просто побеседовали, сказали, что видят, что она адекват, но положено беседовать, выяснять положение дел в семье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да ничего особенного, спросили хорошо ли чувствует, ну те признаки на которые нейрохирург указывал, рвота и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, дожили....))) раньше детей БабойЯгой пугали, а теперь Астаховым..)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздничком всех. мы сегодня открыли шашлычный сезон. Вика уснула и проспала час на природе. разбудила кукушка и она такая смешная глаза открывает и сразу пальцем тычит и говорит "ку-ку".

 

foxkol5,Оль, не знаю к чему СНИЛС, но когда Вика заболела и мы вызвали врача она попросила перевод свидетельства о рождении, полюс и СНИЛС. я её не спрашивала к чему это ей, но без этого пакета док-тов мы бы платно обслуживались. может сейчас ввели какой-то новшество, фиг знает.

 

Вы тут обсуждаете детей, которых отбирают за границей, я тоже про наших иностранок вспомнила когда на днях в новостях видела как вернули шестимесячного малыша маме. я б с ума сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в поликлинике объявление висит, что без СНИЛС не выписывают льготные лекарства. надо сделать сходить, летом займусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, так разве полис и снилс могут получить люди без гражданства? я просто не в курсе

 

Gloss, ну вот с января без снилс (т.е. УЭК) ничего не получишь. я так поняла. потому что она придет на смену полисам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да как он придет на смену. если сейчас нового образца начали только действовать полиса? бессрочные типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

foxkol5, да как он придет на смену. если сейчас нового образца начали только действовать полиса? бессрочные типа

это ты про бумажку? так она временная, до 14 года, потом должна быть пластиковая карта. или у вас прям карты выдают? у нас только бумажки

NewPolis-.jpg

 

Ссылки скрыты.

 

хотя я так думаю, если от УЭК можно отказаться и при этом не теряешь в услугах, значит этот полис должен действовать долго..

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня мама на днях получала такого типа - бумагой, сказали бессрочно :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот странно где-то говорят, что можно пластиком попросить, у нас с мужем тоже только бумажка-говняшка, такие хорошие карточки раньше были((

 

я только поэтому УЭК сделаю :D

 

а вы не озабочены проблемой дьявольской силы в этих карточках, чето все так истерят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, чече? за сила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ))) ну типо номера присвоят и чипы под кожу вошьют! полный контроль! я сильно в это не лезу, про печати какие-то говорят, старцы про печати писали, что это плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, помню, когда ИНН вводили, тоже была массовая истерика, типа всем присвоят числа...люди на работе у знакомых отказывались сдавать документы для присвоения ИНН, потом пригрозили увольнением, и сразу все успокоились.

Насколько знаю, церковь спокойно относится к этим документам, это какие-то сторонние организации управляют массовым сознанием, что это плохо и опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы, девочки, вв чего-то не то читаете, номера :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да я не читаю особо, просто много выступают против этой карты, а я очень даже за, надо же мне знать чего людям-то не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, О.о огоо, а про паспорт что те люди думают, номер же?

 

Девочки, а это вы про страховой полис, да? я себе летом сделала какой-то, вроде бессрочный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ollia, про него тоже))

а про паспорт ходят слухи в этих же кругах что этой картой его и заменят, в 15 году)

 

вот почитайте противников

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш Марик попал в больницу. Похоже на кишечную инфекцию, вчера весь день рвало, даже после двух глотков воды. Весь день спал, был очень слабым, врач свечку от рвоты прописал, не помогла, поехали в больницу, по анализам уже было приличное обезвоживание (и это за 1 день!!). Ужас. Сегодня чуть лучше, но уже второй раз за день спит (у нас всего 12:20 сейчас). Ночью с ним наша няня оставалась, мне врачи посоветовали с Яном домой, как же мне было жалко оставлять Марка. Такой предательницей себя чувствовала, хоть головой и понимаю, что остаться было бы безответственно по отношению к Яну, но от этого не легче.

 

Как вы считаете, это вообще инфекция? Тк врач не уверен. Его рвало 1 раз в пн, 1 раз в ср, аппетита нет с пн, не какал тоже с пн. Врач говорил, что у него немного нарушилось пищеварение (в ср у него были). И сейчас больничный врач говорит, что какой-никакой понос, но должен быть. Иначе это непонятно что. Мы же ещё упали в вс, помните я про расшибленное лицо писала, так вот и вариант сотрясения тоже рассматривают. Дурдом. Бедный мой мальчик со вчерашнего вечера под капельницей. Ну, хоть лежать не заставляют (помню кто-то из девочек писал, что нужно было лежать). Мы утром приехали, тк рвоты (миллион раз ТТТ) со вчерашнего вечера нет, значит уже не так опасно Яну заразиться. Но маленького сегодня утром тоже вырвало, боже, не знаю, связано это или нет.... И во вт у него было срыгивание фонтаном. Страшно, что вот так вот постепенно и у него начнётся эта болезнь. Даже боюсь думать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

belka-strelka, Лерочка держись. Боже, даже не представляю как тебе трудно, с двумя детками по больницам. А анализу Марку не делали, кровь на инфекции и воспаления??? Надеюсь у вас ничего страшного. Выздоравливайте!!!!

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, бедненький!!!

Он в больнице совсем один? Папа с ним не может рядом находиться? Или малыш уже дома?

Что это такое даже предположить не могу :(

А Яник когда срыгнул? Сразу после кормления?

Скорейшего вам выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, жуть жуткая, Лерыч, держись! пусть Яник не заразится и это будет просто совпадение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...