Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

belka-strelka, может и хорошо, что так они считают, у нас же ведь как, чуть рвота/понос, сразу в инфекцию запрут, где ты скорее эту инфекцию и подцепишь.

foxkol5, у нас словарный запас слов 30, из них такие как бибика и ав-ав большинство, некоторые слова называет первые слоги только, по мне это он не говорит. Уже и сама думала про логопеда, а сегодня еще и свекровь масла подлила. А кто сказал, что после 3 лет? Сейчас, что вообще нет смысла обращаться?

Oxan@, главное говорит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oxan@, спасибо! Надо спросить в аптеке. А то тут большинство врачей за всё супер-естественное, простуда без температуры для них вообще не болезнь. Я, конечно, согласна, что не нужно малейший насморк таблетками и каплями залечивать, но иногда можно помочь организму)

 

 

Катеринчик, да уж! СБ, тут больница для всех деток одна, а детки с заразными болезнями просто лежат в отдельных палатах и им запрещено выходить в коридор и игровую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, да, не раньше 3 лет.

у нас Мира говорит скачками - нет-нет, да выкинет новые слова. Уже с пару недель начала хоть повторять!!!!! я так рада. А то у нас тоже было много подобных слогов, например Маша и Миша - Тяпа и Пипа :D ржу, мля :D :D

лопата - тоже тяпа :D :D пожалуйста - дяба :D :D спасибо - биба :D :D орехи - фипи

ой, ржу, девки, пока писала, чуть не упала с дивана :D :D но последнее время старается произносить нормальные слова - например просит у папы мишку перед сном и говорит - Пися (Миша) :Crazy: :Crazy:

а так стала говорить предложениями сносно :) :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой сыну 2,10, почти не говорит, пошли к логопеду, так та выписала какие-то таблетки. действующие на мозг, не помню название, типа если ребенок до 3 не заговорит, потом начинается необратимый процесс в мозгу. При этом никак вообще ребенка не проверяли, просто мама сказала, что не говорит. а врач выписала таблетки - мне кажется бред это! Никита почти все слова говорит по первым слогам, я понимаю и папа, в любом случае я вижу развитие и поэтому не парюсь и к тому логопеду точно не пойду. А недавно гуляли на улице так там мальчик наш ровесник уже хорошо разговаривает, гулял с бабушкой, так та мне говорит. типа что у вас ребенок не разговаривает, вот бесит прям! У нас на площадке много детишек Никитиного возраста и разговаривают на его уровне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши много играют в пальчиковые игры? Мы не много, лепим только, но Алиса круглый год дважды в день в песке руками колупается, я не ругаю что не лопаткой, мелкая моторика как-то там влияет на речь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а я считаю что мой ребенок прекрасно разговаривает)) ну может получше чем твой, но все те же первые слоги, которые миллион вещей обозначают, и простецкие словечки

 

Baterflay, я на площадке вижу полно девчонок, поток речи не остановить, но мне как постороннему человеку вообще ничего не понятно, как на иностранном говорит, вот тут я считаю надо к логопеду, потому что дикция не отработана, мой хоть мало слов говорит, но так четко, что все понимают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не говорим, ходим к логопеду в поликлинику детскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не говорим, ходим к логопеду в поликлинику детскую

так в каком возрасте надо к логопеду идти? в чем заключается посещение логопеда? упражнения или как Аня написала таблетки назначают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу поделится с вам моим недавним сном. такой чудной, что забыть не могу и толкования тоже найти не могу. значит снится мне ураган на улице, окно в квартире открыто, я сижу на полу и вижу как в окно залетает РЫБА! огромная вроде рыбы-меч. я её держу ногами и руками и зову на помощь. вот к чему такой сон? мне всякий бред снился, но вот чтоб ураганом рыба в окно прилетела...

 

Насчет логопедии и моторики для деток я читала статью. Так вот там было сказано, что с 2-3 лет нужно чтоб детки больше бегали и прыгали, учились сноровки и ловкости. именно в этом возрасте закладываются навыки, а вот после 3-х именно моторика для речи. мне очень запомнилось, мы играем в пальчиковые игры и тем более сейчас в песочнице ковыряется, но больше упор на движения сейчас у нас.

 

 

Катеринчик, ну для своего успокоения сходи к логопеду, кто мешает? может чего дельного и посоветует, но как по мне раньше 3-х лет не стоит ходить. Вика только сейчас начала говорить, некоторые слова очень четко выговаривает, а некоторые жует.Вот к примеру "собака" отлично произносит, а короткие слова коверкает. я купила "Альбом для развития речи для самых маленьких" Новиковской. и после занятий она  стала лучше говорить, может с этого начни. у нас на площадке есть три девочки, они ходили этот год в сад по 2 часа, что-то вроде группы развития, так они очень сносно говорят, а им еще и двух нет.

Lexx, и что вам логопед говорит? какие упражнения назначает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с прошедшими праздниками!

Лера, как там твои мальчишки?

Юля- которая наша)))) как детки? Как здоровье?

мы в вашу сторону хотим на праздники ехать, как там у вас 9 мая отмечают?)))))

 

Про логопеда моя свекровь и бабка уже все уши прожужжали- а разве логопед не должен речь и звуки(произношение) ставить??? Не?.. Так это для тех кто уже говорит, но проблемы есть. А нам то чего, мы только слогами пока)))

 

резкий скачок у нас в речи и скачок в освоении горшка(ттт) стали ночью спать без пама и ночью же писать на горшок не просыпаясь, а еще, наконец-то, стал писать на улице, а то все стеснялся

 

Оксану-Сью-с днем рождения!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот, у нас альбом по развитию речи Батяевой, помогает нам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что до 3 лет можно не переживать по поводу речи, наших знакомых сын ему 3 в июне, не говорил долго, а вот за последние полгода начал и словами и на каталанском как в саду, так что если к 3 совсем прогресса не будет, то тогда логопед. Тем более что дикцию и звуки вроде ставят с 4 лет, когда уже пассивный запас слов большой.

Наташа, попробуй пальчиковые игры, пластилин, выключить тв и фон, чтобы твою речь четко слышал, песенки-стихи, посмотри может разговорится.

 

Ой, девочки, про движение, Алиса как мартышка везде лезет и виснет, сегодня на площадке зависла у шеста (с горки по нему спускаются старшие дети) стрип-пластику исполняла, руками держится - ноги в сторону, я ржала и завидовала силище в руках) Ждет когда вырастет чтобы "ноги на турник задирать как девочки", может часами смотреть как они висят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ага, мой тоже как обезьянка, хотя раньше такого за ним не замечала, сейчас более подвижный и везде лазает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот и я не замечала, а последние месяца полтора она лезет везде и прыгает со всего бесстрашно что мне страшно даже.

 

И ура-ура, мы вырастили последний молочный зуб! в итоге могу сказать что зубы это не страшно как я раньше думала, у Алисы они росли незаметно, без темпы и т.п., ну истеричко чутка, но это может и характер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, детки, СБ, нормально!!!

Вы прям в Казань едете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита с детства тоже в песке ковыряется, никогда не запрещала, специально не играем в пальчиковые игры, но он часто рисует, лепит, мозаикой занимается. В плане подвижности, тоже тот еще обезьянка! Все таки у каждого ребенка свое время, мне кажется не стоит торопить, пусть все будет когда нужно. книги читаем, песни поем, сказки рассказываем, а там уже как организм сработает, так и заговорит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

логопед посоветовала поделать уколы (мы такие делали в 6 месяцев из-за расширенных желудочков и невролог нам еще весной их назначала), проделали. еще физеотерапия на какие-то там логопедические точки на лице, только записались. ну и играет с ним, показывает как можно в домашних условиях выудить из ребенка хоть что-нибудь. Владу нравится с ней заниматься

 

логопед говорит, что есть процентов 20 детей, которые не заговорят, пока не будут уверены, что скажут правильно. Похоже, мы в этих процентах. К развитию ребенка у нее вопросов нет, очень удивляется нашей мимике, типа все эмоции на лице написаны, в общем, надо постепенно перебарывать его нежелание повторять. Я к логопеду до сентября не собиралась, но тут выяснила, что у нас в поликлинике он есть и занимается с детками младше трех лет, вот и решила-а почему бы и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, поздравляем вас!

Я последние зубы заметила, когда они уже совсем большими стали))))

 

Юли@, ага, хотели на выходные город посмотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, расскажи потом какие точки на лице. ну и может еще чего полезного узнаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, попробую :) там на щеках и на подбородке, вроде. называется Хром. ну или как-то так. типа расслаблять мышцы лица

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это правда, что скачками. прямо на днях стала повторять - повторюсь. этого раньше не было! стали учить стишки и она говорит!!!! так что до 3 лет еще есть время!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас опять фигня какая-то, у Лизы хрипы обнаружились, антибиотики выписали. Причем кашляет она редко, кашель влажный, я вообще думала нас с понедельника выпишут в сад, ан нет. Завтра к физиотерапевту идем на консультацию, лечение назначат.

Про речь - Лиза много говорит, я её хорошо понимаю, муж бывает некоторые слова не понимает, а свекровь очень много не понимает или понимает не так. Моя мама все понимает. Слоги она не говорит, она старается всё слово произнести, может буквы местами перепутать. Или заменяет буквы на другие, ей так слышится наверно. Например, Бременских музыкантов "мухутатами" называет. Еще много слов и выражений таких взрослых говорит, наверно потому что мы все с ней всегда по-взрослому разговариваем, сложными предложениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, надо встретиться!!! Вы когда приезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, это нормально, когда буквы или слоги переставляют! у нас буду - дюбу.

 

девочки, погуглите понициклы-видео)))))) ггыыы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, девочки, а ведь скоро придет время заговорят так что будете искать кнопку как выключить это "радио")))

у нас последняя фишка тыщу раз спрашивать обо всем ежеминутно "а кто это?", "а что это?" "а где он и куда пошел, куда мы идем.." и блаблабла мильон вопросов, даже если она знает ответ, ррррррр.. Я думаю она всех заколупает в школе, недавно на площадке стояла около девочек и спрашивала, мы выучили фразу на испанском, можно ли ей поиграть, так Алиса-раз двадцать, я не преувеличиваю! фразу повторила пока на нее внимания не обратили, вот же козерожка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...