Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, вот так новость! Слава Богу, все обошлось и уже позади! Здоровья им обеим и скорейшего восстановления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ollia, отличные новости!

 

Оксаночку и Лизоньку поздравляем!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой букетик!!! Девчонкам!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Маша и права молодец!!!!!!!!!!! прямо ммммммммммммммм!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Машь, а кто ты по специальности вообще? мне нравится твой стиль письма, богатя речь чувствуется, читаю всегда как литературные романы..)))

 

Оксану и здесь поздравлю! УРА!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксану, с рождением дочки!))) поздравляем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Оксану с рождением доченьки! Теперь поскорее восстановиться и забыть про рубцы на матке)))) Молодчинка, доносила!!!

 

Оля, про доставку в Испанию. ЕМС можно рассчитать прямо на сайте. Не было опыта еще))))) Еще много хороших курьерских служб. Стоимость всегда от веса зависит. Впрочем, если Вы в Россию не едите летом, а тебе что приглянулось от наших русских умельцев - пиши, разберемся))))

 

Лиля, социолог я) Аналитик-маркетолог. К литературе только "пользовательски" отношусь, почитать люблю, если есть минут 15. А еще я стихи (ну строки рифмованные, если быть объективной) писала в детствте (да что ж мне это слово не дается то сегодня, Нелли, караул!), и даже "ромаааны" начинала лет в 10)) гыгыгы.

 

Читается легко, если не пишу с опечатками и без пунктуации - а на форуме, в соцсетях я всегда этим грешна. увы(( Если хочется похихикать, милости прошу на сайт стихи.ру. Я там легко отыскалась сейчас по нику muljka)))) Маша Шатрова с мрачным приветствием:

Нам не дано понять, как этот мир устроен,

И почему порой глухая ночь милее дня,

А темнота манит сильнее искр огня…

 

И отчего судьбе бывает человек покорен…

 

Всем хихикалкам привет))))) Даты у стишков, разумеется, проставлены по добавлению. Большинство 14 летней марфушкой писалось. Последнее (верхнее) перед замужеством, читается сложно)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Машь, похихикать чет не получилось, я чуть не плакала, читая..., ты умница. Чувствуется, что стихи писались в минуты тягостные для тебя или родных..., сама помню, как часто шли строчки на ум, когда было больно. Давно сама уже не пишу, хотя слово "пишу" для меня - это круто, я то действительно увлекалась больше любительски.., эх, давно это было ..., респект тебе...!

 

 

 

Оля, вчера забыла поздравить с садиком!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь из деток наблюдается особо говнистое поведение?? что-то Марик в последнее время вообще слетел с катушек! истерит, ничего не соглашается делать, толкаться начал(!!!), прогоняет нас постоянно, если просим одеться/пописать/убрать игрушки и тд.. я первым делом подумала, что это реакция на Яна, но началось это совсем недавно, может, с недельку.. может, тучки какие? или следующий кризис только в 3 года?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас говнистость после 2 лет началась :anger: Ничего не помогает. На Реналя уже не списываю данное поведение. Просто очередной затянувшийся кризис, имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, смеюсь, а я тоже подумала на Яна, хмхмхм

у нас та же беда и все вокруг твердят - внимания не хватает. ревнует и тп.

вееееееееечно ноет - от того, что не дали, от того, что дали. от того, что дали не то........а ведь когда-то она была спокойной девочкой :reverans:

а мы сегодня на прогулке 3!!! раза падали с разбегу в асфальт. Первый раз в лужу, переодевать не пошла. Так и ходили сырые и грязные. Потом упали на асфальте и позади шла девочка лет 11 и чуть не перешагнула через ревущего ребенка на дороге. Третий раз подняла девушка. уф. Разбили все коленки, локти и щеку :think1: :think1:

чего там надо иметь сразу чтоб помазать???? а то я пластыря налепиа лишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас такие же точно тучки, я вешаюсь, особенно умиляют истерики в общественных местах с непременной попыткой поваляться на земле :malicious: :malicious:

:malicious:

Лиль, спасибо, я радая))) вот какашек на анализы насобирали, завтра пойдем сдавать))

 

Юли@, так это у нас этот кризис называют кризисом 3х лет, а вообще то это двухлетки ужасные, он к 3м годам уже в финальную фазу должен вылиться и закончится наконец-то)

 

Altnell @ Bambino @, банеоцин вроде советуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Оксану с пополнением!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

А мы сегодня первый раз на 2 часа в садик ходили :Crazy: :Crazy: :Crazy: Вел себя хорошо, не плакал, когда уходила быстро помахал мне рукой и к игрушкам пошёл. Говорит, что понравилось, что завтра ещё пойдёт :D Ещё рассказал, что он мешал шампунь, а потом пил его и что он не вкусный :malicious::Crazy:

 

belka-strelka, мой супервредный уже пару месяцев. пытаюсь сдерживаться, но иногда доводит своими выкрутасами - начинаю на него голос повышать, так он меня перебивает и спокойным тоном говорит:"Тише, мама! Тише!" Нормально, да? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас, как у всех.. все с нытьем есть, пить, спать, купаться... мне иногда хочется засунуть голову в песок и не слышать этот постоянный ор... устала, жду сад((

 

Нель, как ты гуляешь со своими? у меня Марк носится по всей площадке, получается коляска с Яриком стоит одна одинешенька где придется, а я ношусь за своим веником :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет нытикам)))) Но у нас получше тьфу-тьфу стало, как я перестала совсем внимание обращать (если выкрутасы просто, и я в этом уверена, ессно). Начнет канючить, хочу то, хочу это (пока даю "то"))))) Ррррр! Но смешная такая. У меня ж второго карапуза нет, так что я в танке.

 

Но очень часто она реально хочет побыть со мной, приходит и просит всякие глупости по сто раз. Крутится вокруг меня и ноет. Прямо и спрашиваю :"Тебе очень хочется с мамой поиграть вместе?" - "Да!!!" и сразу довольная, как слон. Обнимаемся, играем, рисуем вместе - все проходит. Если дела неотложные - играем в "мои дела"))) Даю Тасе задание. помогает. Начинали с кухонных дел (там и стирка. и посудомойка, и готовка, и список продуктов), а теперь и с документами управляемся (доча может подавать бумагу. доставать из принтера готовые листочки, очень нравится с печатью играть, ну про выбор игрушек я вообще молчу - картинки все любят смотреть)))))) Так и живем)

 

А еще, товарищи, тут случилось необъяснимое)) Мне сегодня позвонили и сад предложили самый ближайший к нам. Оля с Мириком, привет)))) Завтра пойду туда писать заявление на сохранение места на время прохождения медосмотра. Вопрос. Медосмотр обязательно в госполиклинике проходить или в частной можно? А то у нас СНИЛСа нет, и прививок... С последним мне тут нервы потреплят, чую. Попробуем походить, не понравится - освободим место. Правильно? У меня сразу столько вопросов в голове: дневной сон, поход на горшок - после сики вытирают?, посещение кружков (английский у нас в среду в середине дня, например) и т.п. Вот) Может, если сложится, мы тоже будем садистами))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, может и тучки, вспышки на Солнце хзчто, но Алиса тоже упрямится, я отдыхаю от этого на прогулках, вот только дожди зачастили этой весной, иногда и не выйти, это жесть.

 

Мне сегодня два зуба мудрости удалили, может меньше думать буду как дальше жить)) так вот, голова раскалывается, говорить трудно, а Алиса пятьсот раз переспрашивает что это я сказала шепелявым голосом)), ррр.

Оставляла ее на час в саду, там по-часам можно детей запарковывать, не ревела, играла))) 5 евро в час у нас такое, там просто игрухи и нянечки присматривают.

Вообще, Алиса у нас не молчит, ну т.е. вообще, только когда жует что-то или спит, в остальное время если не говорит, то поет, если не поет то издает какие-то звуки, у кого-то так дети себя ведут? Вообще, ваши могут сосредоточенно что-то делать? Вы можете в 3-4 словах сказать что детям нравится? У нас на 1 месте - говорить/петь стуча на всем палочками от барабана, на 2-м скакать и прыгать, подпевая, на 3-м книги читать, все, остальное рисовать, лепить - если я подскажу, конструкторы, машинки, кубики, пазлы, куклы, нанизывать на нитку, домик-ферма, счеты - ноль внимания, максимум 5 минут игры. Ах, ну песок копает бывает минут 15, молча!! Как же ж в саду они ее удержат на занятиях, думаю я... Или к трем они менее бешенные?

 

Кстати, все забываю спросить, про чистку зубов, с пастой кто-то чистит? вообще у вас прям ритуал? Спросила в клинике сегодня, говорят к 3 годам-пасту вводить, а может они уже могут выплевывать и полоскать? не, я знаю про пасты которые можно проглатывать, но не хочу пастой кормить, химия все ж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты герой! Держись! Мне тоже светит это удаление...

мы уже давно с пастой чистим. Сначала weleda покупала. Сейчас какая-то другая марка детской пасты, пишут не опасно при проглатывании (с iherb). Ритуал - не ритуал, но сама просит щетку, если забывает, я напоминаю, чистит сама, вроде неплохо, только жевательные зубки мало, руку выворачивает как-то поетшно - неудобно ей, а помочь не дает)))

 

Таська тоже поет все время, но тихо, шепотом почти. Иногда громко. Стучать совсем не стучит, СБ))) Может на клавиатуре музыкальной тренькать, но если достает - я просто звук выключаю. Иногда у нее прямо хорошие мелодии получаются, приятно слушать, но чаще просто трям трям пам бааам)))) Сама книги вслух "читает" мишутке. Одну за другой. может долго читать. Если не знает сказку,историю - сочиняет. Смешно) Пазлы и мозаику собирать любит, но почему-то я должна участвовать всегда.

 

Изредка может покашеварить. Часто с конструктором играет (все вместе, и лего, и магнитный, и просто кубики, настроит "ДОМ" и селит туда зверушек, потом с ними же дальше играет. Ооооочень любит сортировать всякую мелочь. У бабушки дома камешки цветные (синие. красные. желтые и т.п.), размером в 5-10 мм, вот их может часами по разным емкостям раскладывать, перекладывать, еще и пригоривать при этом, обращаясь к камушку (может это зверек какой у нее в игре): "Это не твой домик, понимаешь? Твой домик вот, а это домик для красных!"))) Обязательно посчитает всех. Хорошо считает до 12, дальше с переменным успехом. И еще иногда 10 забывает, если 9 назвала, и наоборот. Видимо "десять,девять" почти одинаково пока для нее называются)))

 

Очень любит сама кушать. Сообщает, что идет кушать, бредет в кухню, достает что нужно из холодильника, двигает стул к микроволновке, засовывает туда продукт... дальше нажимает на кнопки хаотично, но я не поощряю и нажимаю сама.

 

Самое любимое занятие - рисовать. Красками может несколько часов подряд рисовать. Бегает, меняет воду, моет кисточки, выкладывает свои произведения на полу сушиться, достает новые листы и рисует дальше... После рисования просит тряпку, вытирает столик и потом весь дом. Вытирать пол по всей квартире еле отжатой тряпкой тоже может очень долго)))) мама ходит и сухой подтирает следом))))) Карандашами редко рисует, но если начнет, то тоже на несколько часов затея. Раскрашивать любит, в день печатаю по 10 новых персонажей, а то и больше) А вот пластилин забросила, предлагаю - отказывается.

 

Аккуратной становится. У нас гуашь в пузырьках с отвинчивающимися крышками (как у всех наверное). Я в эти банки кисточку не сую, выдавливаю немного краски на палитру, баночки завинчиваю и на место убираю. Обычно Таська если сама брала, то калякала прямо из баночек. А сегодня сделала как я: выбрала 7 цветов, все накапала на палитру, завинтила и на место убрала. Нарисовала мне Лес))) Такая милашка!

 

Ну и мультики смотрит или планшет берет. Мультики стала советские показывать: Простоквашино, Винни-Пух, Чебурашка, Котенок Гав и еще много менее известных, добрых. Иногда Гору Самоцветов смотрим. Иногда "пабукафки" на английском. На планшете пазлы собирает в основном, или в мемориз клацает.

 

Вот такие у нас будни. Разумеется, вместе читаем книги и стихи еще. Гулять ходим (березы отцвели). Иногда "конструктор из слов" собираем по карточкам Домана. Читать я детеныша не научила. Теперь уверена, что пролетело наше время по Доману. Она уже на слоги разбивает и слоги прочитать может некоторые, буквы называет, так что будем читать медленно и по слогам. Ну и ладно. Лишь бы сам процесс нравился.

 

Вот интересно уже. у всех деток появляются любимые занятия. Расскажите, как у вас)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, мы тоже вчера падали, все коленки расцарапанные :(

 

он к 3м годам уже в финальную фазу должен вылиться

значит будет еще хуже??? :shok9:

 

У нас Самира любит убегать от меня с коляской. И по фигу ей машины, чужие злые дядьки и собаки :anger: Поэтому с ней втроем не ходим гулять, иначе придется бросать коляску и бежать за Самирой, ну или на поводок сажать :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, чего ребенка ноги не держат? на ошибках не учится?

 

у нас тоже любимое занятие -рисовать красками, извазюкает листики и начинает рисовать на "где придется", на лице, на столе и т.д., смотря, на какой период ее без присмотра оставишь. Воду из стканчика пить начинает... беее, не понимает, что нельзя! ругаю..

 

гавнистость у нас тоже присутсвует, я то думала -мы одни такие, головой о стену иногда хочу постучать..., ноет и ноет... и все время "мама дай!" или "не хочу" или "это хочу" или все сразу...

 

 

дурдом ромашка...

 

вчера ездила Женю поставила на очередь в сад, а с Машиной очередью теперь проблема - надо перекидывать на другой район, а это - бюрократия сплошная..., бабулю сегодня заслала почву проверить...

 

Девочки, а у ваших детей по вашему мнению много игрушек?, моя свекровь постоянно упрекает в том, что я разбалывала ребенка количеством игрушек..., она почти не играет ими, все время что то берет из обихода - ложки, книжки, пульты и т.д. а с другой стороны, в моем детсстве было мало игрушек, и всегда хотелось что то новое, что есть у других, не хочу такого детства своим детям... или я не права?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от нас наоборот, потихоньку уходят психи и истерики. Тоже может на меня сказать - почему ты на меня кричала? Вчера говорю перед выходом на прогулку, что надо в магазин сходить кофе купить. Отвечает - я тебе объясняю: мы сначала сходим покопать, а потом в магазин.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у нас ужасно много игрушек, и когда иду в магазин обязательно что-нибудь покупаю, не могу сдержаться :sorry:

 

я тебе объясняю: мы сначала сходим покопать, а потом в магазин.

:D

Вот умничка растет)))

 

Наши дети нас строят :malicious::Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я вообще уже и не знаю, как себя вести. Она растет быстрее, чем я успеваю это осознать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, вот и я не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@,)))) я честно говоря надеюсь что лучше) они осознают что есть в мире запреты и будут спокойно к этому относится

 

Юли@, как я тебя понимаю насчет убегать, а потом идет и рыдает. нам за последние недели посторонние люди столько всего наговорили и надарили, только чтобы мальчик перестал плакать

 

Lilya-mama, во всем должно быть чувство меры, если Мирослав игрушками не играет я их убираю или на дачу увожу, соскучится возвращаю, я сама на самом деле очень редко ему игрушки покупаю, нас бабушки снабжают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, да надо будет глянуть про доставку, спасибо, теперь будем знать у кого можно заказать))

 

Lilya-mama, у нас много игрушек, а книжек и того больше, игрушки уже не покупаю почти, а вот мимо книжек пройти не могу. Алиса мало играет игрушками, уже начинаю раздавать - хранить негде. Как и детские вещи, чет я вроде некоторые вещи Алискины отдала при переезде, но уже набрался целый огромный чемодан, надеюсь у друзей будут девочки-двойняшки, если нет то мальчики будут розовое носить))

 

Еще про зубы, а я сама чищу, как-то зимой еще начала замечать что налет на боковых зубах жевательных, она сама там не прочищает, я прям думала уже кариес начинается, заваливаю и вычищаю, когда купается пытается как я руками воду собрать и в рот втянуть и прополоскать, но проглатывает, хотя супом и йогуртом прополоскать может), наверное надо пасту со стаканчика давать смывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про психи: плюсуюсь к Лере и Оле- foxkol, истерика с падением на колени и аккуратным укладыванием головы на собственные руки. Если игнорировать, через мин не остается и следа. И такое появилось с недели 2 назад. Что не так-ор! Ррррр!

Про занятия: много гуляем в парке, гоняет голубей. Рисует красками, клеет, любит помогать мне по дому: полить цветы, сложить белье и т п.

Конструкторы, пазлы, рисование мелом.

Про зубы: утром и вечером стараюсь придерживаться ритуала, паста детская, после полощет- набирает в рот воды и выплевывает, иногда может проглотить)

 

Manuna, Маша какие вы обе с доченькой умницы! Тася невероятно смышленая и развитая девочка!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...