Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

девочки, а куда делась тема про интересные совместные закупки???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Altnell @ Bambino @, а кто-то в этой теме ссылочки на инет-магазины добавил..... вот модератор и закрыла тему, сейчас узнаЮ, можно ли её снова открыть под наше чесслово больше не размещать ссылки :malicious: все ведь честно пообещают не добавлять ссылки? :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего все форумы так ссылок боятся. Они ж закрыты все равно от индексирования. разве нет? Девочки, а для ссылок у нас группа в контакте. туда кидайте.

 

ОЛя. мы не спим. Не знаю даже, я привыкла, уже день планирую так, что сон не вписывается иногда. У меня ребенок спит с полуночи до полудня по местному времени. В лучшем случае с 11 до 11. Я думаю, если разбить этот сон, будить ее регулярно в 8, укладывать в 10, то 2 часа она днем спать будет. К саду буду тренироваться. Но, мне кажется, на море у нас весь режим уедет все равно. Так что осенью и начнем вставать с зарей. ох ох ох, с ужасом...

 

Про садик. Нам очередь из города в город не перекинули. Но! ВНутри города мамочки активно меняются садами (кто переехал, как вы, кто по пути на работу завозит). У вас наверное. тоже такой обмен есть. А вообще, я так и не поняла тему очередей... В Москве, чтоыб попасть в ЦИПР, надо было в очереди стоять. Маша позвонила, один раз сходила к заведующей - Тася посещает ЦИПР без очередей и прописки. Здесь Маша стоит на очереди 5333, в феврале звонила в сад и спрашивала про ГКП, оставила телефон с просьбой связаться, если будут места. А нас в сад позвали (пока, насколько я поняла на полный день, но вдруг в гкп - в любом случае хорошо). Вопрос. где очередь учитывается?!

 

Вы пельмени магазинные даете детям? Мы тут ели, Тася присоединилась - теперь не оторвать, если мы кушаем. Любимая еда. Впрочем, фарш магазинный я покупаю на котлеты...

 

А еще я сегодня первый раз разбила тарелку в ярости))))) Смешно) Обычно муж ломает мебель, а сегодня я стол перевернула вместе с посудой))) Чувствую себя орком))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я и сама не ем магазинных пельменей. Может, фарш там и ничего, но как наперчат, горит всё. Мы лепим с Катей сами. Выберу время, налепим побольше, и в морозилку. Зато потом достали и съели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может, я чего пропустила - какие там были ссылки на инет-магазы???????

я вроде не пихала ссылки(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у нас при переезде в другой район в очередь нового района встаешь той же датой, что и раньше стояла

 

Altnell @ Bambino @, вот я тоже такого не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вы на какие моря?

тоже не понимаю тему ссылок, чета мудрят сеошники форумские))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, это хорошо, у нас тоже так же, но вот если мы уже по распределению попали в один садик, нас в другой направят или опять в очередь? вот что меня беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, конечно это надо было делать до направления, потому что в сады вашего нынешнего района уже комплектуют (если не скомплектовали группы), так что надо в срочном порядке доки перекидывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, что-то он их забросил, на улице столько всего интересного, успеет и с машинками поиграть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ссылок не помню. Может, за что другое закрыли?

 

Про пельмени. Неее. Мы вкусные нашли. У нас тут выбор от 70 до 500 р за кг))) Не перченые совсем, скорее наоборот, я бы поперчила))))

 

Батут на площадке прямо установили. 70 р скачка. Это 140 р даже если по разу за прогулку прыгать, да каждый день - больше 6000 абонемент, е-мое... И вроде отказывать не хочется.. В прошлом гоуд подальше стоял батут - не под носом у детей, специально и ходили, когда хотели... Как у вас?

 

Погода смешная. Ветрище, +16, дождик. А мы в кроксах (лаптях) гуляли... Кроссовок у ребенка нет. Я в этом сезоне мать балбесина вообще. Ничего не заказала ребенку из-за почты нашей, а здесь и выбора нет теперь - все раскупили, одни сандалики остались... Куртку хоть успели в детском мире захватить последнюю нашего размера)))

 

Оля. мы в Болгарию летим. С тасиной московской подружкой. У семьи девочки там квартирка. а мы рядом отель нашли. Будем гулять вместе. А вообще, жить хочу в теплое место. С морем. И культурное (пусть меня научат, да-да).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, узнай. пожл. что за ссылочки там были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы второго поколения, сколько раз в день младшие малыши спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нелли, я вчера сама еле нашлаЯ ссылкУ! Она там всего одна была, Кристина нашкодила, ай-ай! Тема, кстати, открыта уже))

 

Юли@, мой хоть и мелкий совсем, но не спит почти( бодрствует по полтора часа, спит по 40 минут, на прогулке можно до 2 часов "уездить", и то! Только без остановок.. Приходим на площадку, сразу бодрячок!

 

Режима вообще нет, всё в режиме Марика проходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, тоже без режима, может спать пол дня, а может по пол часа раз 5..-7 ложиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: с какого возраста можно бегунки? Или перефразирую немного: что уже должен уметь ребенок, чтобы его можно было в бегунки посадить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, думаю, минимум сидеть и, скорее всего, становиться на ножки..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ходунки всмысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Реналь сколько спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бегунки это ходунки? Юля, пишут вредно это. Ортопеды против. хирурги против. Неокрепшему позвоночнику слишком большая нагрузка, ноги криво подбирают. И тд и тп

Только если оооочень надо маме на 5 минут руки освободить месяцев с 7,5 (твердо сидит без поддержки, ползает уверенно). но и тогда манеж мне кажется лучше. На правах имхо не надо вообще. Ползать негде?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, они самые)

 

belka-strelka, примерно 4 раза в сутки. три коротких сна, один более-менее длинный.

 

manuna, да я знаю про это ;) Самира бегала в них, ничего страшного не произошло, ттт :)

Есть место где ползать, и манеж есть, и прыгунки есть. Просто хочу ребенку времяпрепровождение разнообразить.

Сидит хорошо, на ножки конечно не встает пока, наше ползание полноценным ползанием назвать не могу.

Реналю рановато для ходунков конечно, но как только вставать начнет, сразу, думаю, прикупим ходунки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же детки разные))) Таська у меня, помню, сидела на одном месте по полчаса с игрушками. ползла в другое и сидела там снова полчаса с книжками))) И так далее. я тут даже жаловалась. что малоактивна она, помните)))) У нас разнообразие достигалось новыми книжками-карточками-игрушками)))) ни манежа (не считая кроватки на балконе для сна), ни прыгунков, ни ходунков...

 

А коляски до сих пор стоят в коридоре. И не продала. И убрать некуда. И себе неизвестно когда пригодятся. А может второй детеныш если будет будет тоже скакать везде и надо будет прыгалки дрыгалки всякие...

 

Кстати, Юля. а ты не хочешь мини спортивный центр внутри (вроде на улице есть у вас)? Мне нравится, горка. качельки, лесенки, мат (все это накрыть простынкой - домик,шалаш. Полезно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у Юли Самира в них ходила

 

так прикольно видеть твою аватарку в лавке полезностей))

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, хочется конечно такой центр)

 

где бы его еще заказать :think1:

И стоит он наверное ого-го сколько :malicious:

 

Что-то в нашем СП таких нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, блин. я не замечатал ссылок-то((((((

Юли@, кто-то и в 5 сажает - но это рано очень. Мы Мире покупали, не каталась, продали. Филе купили - с целью смены деяельность на даче - сейчас с ним тяжело. там у нас коляски разные, прыгунки, вот купили ходунки. так не ездит в них, как Мира, ну и не достает толком.

Режим у нас вполне сносный. Спит с пол 11 утром минут 40 (если гуляем-больше) и второй сон в 14-15 на полтора-2 часа. в 20:20:30 на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...