Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Altnell @ Bambino @, у нас Самира только так в ходунках по дому рассекала

Ссылки скрыты.

 

А у вас Фил активный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, что вы думаете о мат. помощи больным детям. Я про все эти многочисленные посты в контакте. Верите? Помогаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Паша ест магазинные пельмени с момента моей госпитализации в роддом. папа приучил. ничего сделать с этим уже не могу

батут от нас далеко. во дворе детвора сетку панцирную на песочницу соорудила, завтра опробуем сие творение)))

режим у нас как у вас :Hello: без тихого часа. подъем утром зависит от того, когда лег вечером

 

Юли@, Влада у меня режимный ребенок, но режим ей Паша сильно нарушает :( Если день удачный, то 3 дневных сна плюс ночной. Но обычно 2 сна по 3 часа, 2 часа в коляске на улке, час досыпает дома, а мы с Пашей в этот момент пообедать успеваем, ужин приготовить... Дома не спит категорически или по чуть-чуть - то вздрагивает, то дернется, то Паша кричит, то еще что-нибудь. Поэтому гуляем стабильно, даже в дождь

Прыгунки, ходунки не моя стезя, не покупала, не знаю. И вредно, и моему точно бы не понравились - он мамины руки любил и все игры тоже с мамой ток. Он вот в этом году ток каталку-ходунок и толокары полюбил

Владе все эти гаджеты тоже брать не буду. У Паши вальгус плоскостопный, мало ли что, группа риска все-таки

 

belka-strelka, к великому стыду не помогаю :(

Изменено пользователем Элике
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, в соцсетях я никогда не помогаю, равно как и никогда не подаю попрошайкам, а вот во всяких официальных фондах - да, не развод

 

а по поводу соцсетей, там как минимум надо бы отзвониться, переговорить с человеком, мало ли чьи там выписки выставляют, это, конечно, ничего не гарантирует, но все-таки хоть как-то проверить и такой заработок денег мошенниками хотя бы никого не убивает и на наркоту не подсаживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я помогаю таким фондам. Но делаю это только в проверенных группах. Я не могу мимо пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, моя знакомая месяцев в 5-6 посадила в ходунки, вроде все в порядке, хотя все проблемы только с возрастом проявляются. Марк бегал в ходунках, когда поесть надо приготовить, начали когда встал.

Спим стабильно 3 раза.

belka-strelka, я в одной группе помогала, правда сюжет еще по телеку был. А так стараюсь не читать эти посты, очень тяжело брать на себя чужую боль за детей, как бы это странно не звучало.

Пельмени как-то ели магазинные по-дороже, но что-то не увлекаемся сами, поэтому не едим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу пройти мимо. Не тысячами, конечно, но помогаю. Посмотрите - сколько деток спаслись в итоге, а врачи у нас их умирать отправили... А тут с каждого участника по капельке, да еще частенько находятся помощники с возможностями - закрывают сборы одним переводом.

 

Страшно, и никто не застрахован от подобного. Есть хорошая (имхо) организация благмарафон в контакте. Там собирают деньги на одного участника какое-то время. потом на следующего, если собрали лишнего на первого - отдают второму. Одиночные сообщения по соцсетям практически отсутствуют, все они уже объединены в группы подобные (если родители не знают куда обратиться - подскажут).

 

Я считаю, что перечислить иногда немного - не оскудеет рука...Мошенников боитесь... Вашей то душе что? Пусть им эти деньги во благо будут. Да и вам не во вред. У меня нет возможности перечислять миллионы, когда будет - буду думать, наверное. кому)))

 

Я сразу извиняюсь, что иногда в ленте своей в контакте делюсь сообщениями с просьбами о помощи. Но ведь только так о проблеме маленького человека может узнать какой-нибудь Большой человек да еще и с Большим сердцем...

 

Муж моего мнения не разделяет, к сожалению. Он считает, что никому помогать не надо. Но я как подумаю, что на месте этих несчастных родителей могли и наши близкие оказаться, да и мы, не дай Бог... В общем вот такой опус.

 

Юля. наш деревянный стоил около 10. Все подобные спорткомплексы стоят около 10 (по-моему). Зато полезная штука)

 

Девочки, про карту для садика. Мы спецов проходили в июле 2012. Тут наткнулась на сообщение. что в течение года могут оформить карту (анализы только сдать). Правда? Или таки опять всех обходить? Я хочу уже поскорее все оформить, а то нам уезжать в июне. У кого как? Сегодня в районной поликлинике врач с 8 до 11. Мы только встали по будильнику, чтобы в бэбиклуб идти.

 

аватарка то ладно. Вот эта блестяшка под моей основной аватаркой меня смущает каждый раз. Придешь утром вас почитать, а тут тебе - иди работай!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, полностью с тобой согласна.И в благмарафон стараюсь перечислять, Хоть по чуть-чуть.

Я тоже всегда перепосты делаю, так что извиняйте если что :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо кошмары. ДЕткам снятся?

 

Тася заладила одно и то же. "Помнишь, я гуляла одна, потом упала и лежала на рельсах и на меня поезд поехал, а я кричала: "Мама! Бабушка!""

Спрашивала ее, наверное мимо поезд проехал, и Тася пошла играть? - НЕТ! Поезд наехал и было больно... ВОт откуда у ребенка такие сны? Никаких мультиков и кино про наезды не смотрела. Единственной упоминание об аварии такого рода - зайчик с перерезанными ножками у Айболита... Она сама мне не рассказала как сон. Но потом, просилась гулять ночью, я ей сказала мол иди и гуляй. А она вот мне в ответ, "ты что, мне нельзя одной, помнишь..." и дальше по сюжету. Постоянно повторяет. Уже две недели такое рассказывает. Причем, именно с "помнишь?"... Меня такие сны/фантазии пугают до мурашек. У вас есть подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ужас :( У нас такого, ттт, нет.

Зато Реналь иногда ужасно плачет во сне, как-будто ему очень больно или страшно. Вот у него откуда такие сны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, моя медсестра сказала, чтобы не придрались, надо этого года спецов

 

manuna, хм, ну не может ребенок это придумать, где-то видел-слышал...

 

а по поводу раковых детей, мне всегда страшно какие же у них и у их родственников грехи, если таких малышей так наказывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ты действительно думаешь, что все раковые болезни от грехов?

 

Моя мама умерла от рака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, да, все болезни это чистка, хоть гайморит, хоть рак

 

если не нравится формулировка грехи, читай от неправильного мировозрения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, послушай, ну почему тогда маньяки-убийцы ни чем не болеют? Как их земля держит на себе! Почему их за неправильное мировоззрение никто не наказывает?

 

И раз все это чистка, значит все болезни не надо лечить! А стойко кару переносить, повезет - выживешь, не повезет - умрешь.

 

Дикость какая-то, имхо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, откуда ты знаешь, что не наказывают? потому что тебе так хочется, чтобы страдали только маленькие девочки и их родители?

 

Юль, я не говорила, что не надо лечить, я говорю, что все, что случается в жизни не случайно, оно послано свыше, чтобы очистить твою душу, можно вылечить болезнь, но загнать проблему глубже, а можно и вылечить и решить проблему, которая эту болезнь вызвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что тебе так хочется, чтобы страдали только маленькие девочки и их родители?

почему МНЕ этого хочется? при чем тут маленькие девочки? Ты вообще о чем?

Я еще про свою маму писала, мне наверное так хотелось чтобы она страдала!

Про мою душу поняла.

 

Ужас какой-то.

Давай не будем эту тему продолжать, а то я ужасная грешница, мне тебя не понять, а тебе меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а ты знаешь безгрешных?)) я нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, как здорово, что вы уже дома!!!

На кого Лизёнок похожа? Сколько весит, рост какой? Больше Викуси родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Лизенку поскорее желтушку оставить позади) Молодцы!

 

Про тяжелые болезни. Я иногда думаю, что все, кто уходит, уже чисты для того, чтобы на небо попасть. Тяжело от смерти прежде всего тем. кто остался на земле. А души умерших свободны и от боли, и от страха, да и от греха уже (ведь тяжелые болезни действительно грехи искупают, пожалуй)... В общем, с позиции веры в вечную жизнь загробную, смерть маленьких детей не так страшна, они на небе и все у них хорошо. НО Но НО как с этим жить здесь на земле? Я не хочу даже представлять эту боль.

 

Про наказание за грехи. Я не люблю такую формулировку. Мне кажется, иногда могут дать людям шанс через страдание начать жить иначе, задуматься. А то если все хорошо, многие так и кутят всю жизнь бездумно(

 

Звонила в сад сейчас. Про карту спрашивала. Не знают они( И в поликлинике не знают. Ну и ладно, все равно всех проходить, напишу еще одну отсрочку, если что... Самое ужасное: спросила, сколько деток в группах будет. Сказали, дали 63 ребенка на две группы. 63!!! Это по 31-32 малявок?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, дадада!!! побольше, побольше нам подробностей!!!!!!!

пс: Оксан, последние пару страниц не читай! мы в своём репертуаре.. не там я вопрос задала, надо в другую темку.

 

НО Но НО как с этим жить здесь на земле? Я не хочу даже представлять эту боль.

точно Изменено пользователем belka-strelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуськи, чем зеленые сопли лечить? Это я про Самиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, фига се, как много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, c выпиской вас! ждем подробности!

 

belka-strelka, у нас тут в Испании есть лотерея ONCE, на улицах такие типа киоски и там люди с ограниченными возможностями сидят, продают лотерею, выигрыш может миллионным быть и даже 15 млн, а что они продадут уходит им и в фонд на поддержку инвалидов, вот такую лотерею часто покупаю почти еженедельно (стоит 1,5-3 евро) в надежде выиграть, ну и надеюсь что деньги уходят по адресу. В соцсетях не помогаю, т.к. не знаю кто за этим стоит.

 

manuna, Маш, у нас так же примерно будет, но считай что многие на больничных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

manuna, нужно новых спецов проходить, конечно. пару дней тебе хватит. если все платно и без очереди. ну округлила я) недельку))))

мы сегодня допроходили дерматолога. осталось вписать и через недельк у в сад))))

 

помогала немного официальным группам, чаще да, по сюжетам. и правда по 10-100 р со всех, будет помощь. но мошенников тоже кормить не хочется. хочется все же знать, что твои деньги кому-то спасли жизнь, а не просто так...

 

manuna, ой, кошмарики про сны!!!!!!нет, мы не рассказываем.

 

manuna, да.... тоже думаю, как жить человеку на Земле...

 

 

у меня сегодня година у папы... поехали на кладбище, солнце, вчетвером идем по дороге, красота..

и могилы. познакомила Миру и Филю с дедушкой. На обратном пути Мира шла и говорила, это кладбище моего дедушки) мило..

так вот.. про то. как жить... идем... рядом похороны, катафалк, люди, гроб, женщина кричин навзрыд, ей больно, у нее слезы.... как же. думаю, ей плохо...

не знаю, родителя ли она хоронила или ребенка своего, но так ревела.... ухх... как вспомню папины похороны.

 

В общем, это правда, что тут очень сложно с этим.. а еще сложно болезнь пережить. пусть до смерти. где боль уходит. а от рака ой как мучается человек...

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...