Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Всем привет!

Я опять пропала.

Кто в сад пошел - удачи ))))))

А у нас вчера террористов ловили, все каналы про наше Орехово говорили. Жутковато мне, наверняка еще остались (((( Весь город стоял вечером, потому что дороги перекрыли.

Поздравляю Оксану с Лизой!

Моя Лиза растет, песни любит петь, после Дня Победы песня "День Победы" у нее фаворит, особенно когда на горшке сидит ))))

Папа наш на рыбалку уехал до четверга в Калязин.

Лизина воспиталка в отпуск с июня уходит, режим немного меняется в саду, больше гулять и спать будут, занятий почти не будет, только музыкальные и на воздухе. Комаров тучи на участке в саду, Лиза вся исчесанная, ужас!

В саду сдали по 2000 на кроватки, нас переводят в другую группу, а там нет кроваток, дети спали на раскладушках, которые они и заберут с собой на 2 этаж.

Юля, не переживай про платный сад, скоро мы за свой "бесплатный" будем очень много платить! С сентября 2013 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нелли, про медосмотр. Я звонила в платную (какая-то пафосная клиника рядом с нами прямо), запись к врачам тоже наперед, недели две мне обещали, минимум... ППЦ. В бесплатную не проснулись сегодня, да и там очереди к специалистам. То ли район у нас такой, то ли во всем городе так, не знаю...

 

Я потому и хотела прошлогодние для карты. спокойно оформиться. а потом для себя уже спецов пройти. Нам окулист, ортопед, стоматолог, гинеколог нужны. Ну и к неврологу заглянула бы для галочки, кстати, ваши когда плачут могут так истерить, что подбородок трясется? Тася может. Особенно когда от страха плачет. Она вообще плакса у меня. мне кажется. Или возраст такой)

 

А к логопеду уже ходили? ВРоде с 3 лет пишут, но может пора уже? Р, Л, не выговаривает совсем (и я до 5 лет не могла. к слову), и сочетания букв некоторые (по отдельности все звуки остальные произносит). Вот Птичка у нас Писька. так ходит и орет по улице, "Мама, смотри, Писька!", да еще так восторженно. Эксгибиционисты к нам не сунутся))) То есть "ПТ" - сложно. И еще такие сочетания, всех не упомню. Как у вас?

 

Оль, хорошо с лотерей, а вдруг повезет еще. У нас наоборот на улицах все попрошайки крышуемы, и сами ничего почти не получают. У вас тоже по 30 человек в группе на ОДНОГО воспитателя?! Я не могу представить как это уследить за всеми детьми 10-11 года рождения. Половина не умеет сикать, не умеет кушать, про одевание молчу... Адская работа. А могло ведь быть так здорово. По 8 человек и все счастливы. ВОт и демография у нашей страны. СТоит рожать меньше - все сады посносят, родилось больше - вот вам кровати трехъярусные((((((

 

Частный сад в маленьких городах. Как у вас? У нас большинсвто деток водят туда до получения места в муниципальном. Т.е. возраст от года до 3. Старше единицы. Ну и не хочется с малявками сидеть, занятий нет, просто присмотр. Я бы готова платить чуть побольше, но услуг нет. ХОтя мамочек на площадке много желающих (по разговорам, учитыая 30-ки в группах)...

 

Купила билеты в цирк. В пятницу идем первый раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, на каком основании? новый закон какой?

 

manuna, логопеда не так давно обсуждали))) вроде порешили, что рано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, Алиса тоже р не выговаривает, но иногда почти похоже, а так мне кажется что стала намного понятнее говорить, а если прошу повторить не лениться - выговаривает, даже муж многое понимает)) но детский голосок же, картавый)

А нам в сад ничего не надо проходить, даже не знаю радоваться или как, блин)

Не, подбородок не трясется, плачет умеренно. Снов плохих тоже не рассказывает, хотя спрашиваю про сны. Единственное что меня беспокоит - что робкая, за себя постоять не может, не понимает как реагировать, я так думаю это из-за того что тепличная, всегда со мной. Гуляли сегодня с дружком, он ее задирает, а она за меня прячется, хотя игрушку отвоевала, не выпускала из рук, чуть не порвали - тянули, эх, лупить, похоже, будут котю мою.. Ну и язык, конечно, это всем стрессам стресс.

 

У нас ж кризис в стране, хехе, школы укрупняют, раньше 20 чел на взрослого было, теперь 28-30, как нам обещали, первые вроде 2 недели ставят двоих взрослых на 30 детей, ну в моем детстве так же было -80-81 года бебибум, вроде нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и правда как у нас. Тоже укрупняют и никто не виноват. 30 детей. А про медосмотр. Что он даст то? Из полезного, пожалуй, только кал на глистов))) Остальное все для самих детей и нужно. Окулист, ортопед и иже с ними - не заразные недуги по этим направлениям...Все равно, если у деток какие-то проблемы со здоровьем (гепатит или еще что) никто об этом не узнает, только медсестра будет знать в саду и все.

 

Вот-вот. Сейчас смотрю, на местном форуме обсуждают трехъярусные выкатные кровати. Точь в точь такие у нас были в моем детстве)) Видимо наша администрация не учится на ошибках. И не хочет учитывать, что бэби-бум начала 80-х выльется в аналогичный бата-бум впоследствии))))

 

Посмотрели только что "Облачный атлас". Мне понравился фильм, и идея очень понравилась. Мыслей много. Посмотрите на досуге.

 

Тасюшка всегда на вопросы о снах отвечала "Мне приснился хороший сон". А дальше про персонажей мультиков, уж не знаю пересказывает мультики или сны. А вот про поезд и "гуляла одна", Ужас! Надеюсь, никогда не потеряю сознание на вокзале.

 

Нас пока никто не задирает. Так что привычки давать отпор нет. Но раз группа будет новая в саду - вместе и научатся, не будет "бывалых")))) Зато она со мной стала спорить, может рукой махнуть или ударить даже. Сегодня "получила сдачи" и плакала от неожиданности. И на любую просьбу в ответ: "Я убежала!". Убегает из комнаты. если не хочет делать то, что прошу.

 

Что думаю про сдачу. Я всегда стараюсь быть с дочей на равных, как старшая подруга что ли. Все объяснять, спрашивать ее мнение. Советоваться по многим вопросам. Если я ее прошу сделать что-то, она отказывается. И сразу просит что-то от меня. Я могу тоже отказать в качестве шантажа. Что, неверное. т.к. получается "дурак, сам дурак" и "ты мне, я тебе". Неправа, но так бывает у нас. А сегодня вот она мне шваркнула по носу, смотрела в глаза (реакции ждала?!). Я шлепнула ее по носу в ответ. Минуту хныкала. Потом я объяснила, почему так поступила. Мы решили больше не драться и помирились.

 

Это у меня крыша едет, да? Как Вы считаете надо поступать в ответ на физическое отмахивание от родительской просьбы (например, "не грызи ногти, пожалуйста, это некрасиво и негигиенично" - в ответ вам по носу, мол отстань) Попытки объяснить словами были ранее (ситуация повторялась).

 

Мне уже страшно. Я сейчас отчетливо ощущаю, как стала Тасю терять в плане близкого понимания. Она все больше живет своей жизнью, все меньше прислушивается к нам. И это в 2,5...ЧТо дальше то? Как себя вести? Конечно, у нас дома не все гладко. И пример того, как надо отмахиваться от маминых слов у нее есть. В ответ на замечание я уже слышала "ненавижу тебя". Как-то не думала, что кризис двухлетки плавно перетечет в переходный возраст...

 

Про шлепки по попе. Папа может шмякнуть на мой взгляд на ровном месте. Не послушала его - получи. Пришибить готова его. Таська плачет и бежит ко мне. Жалею, спрашиваю, почему так произошло, что она сделала. Рассказывает. Иногда такая тупость, бблин!!! Говорила сто раз. Последний раз сказала, что отец это первый любимый мужчина в жизни девочки. И как потом сложится ее жизнь, если мужчине допустимо поднимать на нее руку?! Я считаю, что папа ни в коем случае не должен бить девочку. С пацаном еще может поговорить "по мужски" (и то просто сурово поговорить о проступках, без рукоприкладства), но не с дочкой. Дочка это нежность, ласка, теплота.

 

Я не права? ВОт малышку шлепают за ерунду, она теперь и сама так делает. Честное слово, муж дома это кошмар и тихий ужас по некоторым вопросам. Есть плюсы, но минусы уж слишком важные(((( Мама моя тоже считает, что шлепать надо (но это я знаю шлепанье до 16 лет продолжалось по всем частям тела) И я, вот сдачи дала своему ребенку. На мужа я никак повлиять не могу, у него свое мнение по любому вопросу, которое частенько просто является оппозицией моему мнению, без аргументирования, белое - черное(

 

В общем, у кого время есть косточки перемыть и тему обсудить, окажите мне психологическую консультацию на страницах форума. Как, по-вашему, надо? Как бывает в реальности у вас?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты хотела сказать, во всей стране так)))))

ой. забыла. нам ведь педагога еще проходить!!!!

 

Маш, тему шлепков мы обсуждали ни раз и все переср...сь из-за этого. Стоит ли поднимать ее снова...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все меня проигнорили :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а мне кажется тут немного другое

 

Что-то все меня проигнорили :not know:

по поводу?

 

manuna, Маш, насчет папы - согласна, это недопустимо

насчет дать сдачи, я даже не знаю, по-моему, это естественная реакция защиты, и если она так сделает в саду, ей тоже засветят, все-таки ребенок должен знать, что на старшего руку поднимать нельзя. но опять же, видимо, что-то она видит в ваших с мужем отношениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем зеленые сопли лечить? Это я про Самиру.

 

foxkol5,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, я не знаю, у нас не было, а Комаровский чего говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, мой истерит до задержки дыхания, подбородком не трясёт))

к логопеду, думаю, рано! Марик не выговаривает "р", вместо неё у него везде "л")) поэтому очень забавно звучит в его исполнении слово "убрать" - "у-блять")))) вообще, вроде, всё может произносить, все его понимают, но, конечно, язык ещё детский. да и некоторые слова у него как засели неправильно, так и сидят.. например, "батибодик" - бутербродик, "мацикицл" - мотоцикл и уже сегодняшний перл "как-влад" - квадрат))))

 

я читала, что если ребёнок шлёпает родителей, то они в ответ тоже должны его легонько шлёпнуть. не с целью доставить боль, а чтобы показать, типа "я тоже могу". но Марик, ТТТ, пока не был замечен.

Ollia, вам надо почаще общаться с забияками, от них Алиса быстро "хорошему" научится. наш друг Александр толкается и дерётся. Марик уже начал за ним повторять.. мне это дико не нравится, Марк стал таким шкодным (в плохом смысле), но я понимаю, что в саду без этого никуда(( поэтому пусть лучше идёт туда уже подготовленным.

 

Я сейчас отчетливо ощущаю, как стала Тасю терять в плане близкого понимания. Она все больше живет своей жизнью, все меньше прислушивается к нам.

вот и я такое замечаю.. Марк уже не мой малышик, у него уже свои принципы, которые он регулярно отстаивает. так сложно это..

а папа, да, бить не должен. по крайней мере, в таком возрасте.. не могу сказать, что от этого у неё сложиться неправильное представление об отношениях мужчины и женщины (мой папа пару раз брался за ремень в моём подростковом возрасте, но я тогда и вела себя соответствующе.. ))) ). я просто против идеи "бить" вообще. но наш папа тоже не ангел... он дикий псих( психует по любой мелочи, Марик соответственно тоже, а на меня их психи выливаются. тяжело( они вдвоём ничего не могут делать: ни одеваться, ни на горшок ходить, ни спать укладываться. в итоге то, что Марк делает со мной спокойно, выливается в истерику и Маркины "к маме на ручки".... когда на них висит Ян.. поэтому я уже не жду выходных, чтобы папа был дома, тк в такие дни мне реально тяжелее, чем в будние. и это ненормально.

 

Юли@, я не знаю про сопли. у нас любые сопли "лечатся" сами, врачи ничего не назначают, только сосудосуживающие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а в каком возрасте папа должен бить девочку?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, у меня одно лечение - физраствор)

 

manuna, Маша, у нас же ж по попе шлепки табу)) муж сам мне говорил что дочку бить нельзя, а то будет потом психологическое что любимый мужчина=может ударить, а вот если б был мальчик то видимо от папы бы огребал)) максимум может громко отругать, но так как папа у нас дома явление редкое, я прошу тоже по пустякам голос не повышать, а то пришел папа и давай орать-ругать, а Алиса как раз к вечеру игривая-бешенная. На меня тоже замахивается, особенно если отчитываю и говорю "посмотри на меня" (взгляд поймать), руку убираю и идем в угол + объясняю по пути почему в угол.

Меня папа никогда не бил, даже шлепка не помню., он как раз таки пытался объяснить, брата старшего не били, но уроки он делал в средней школе под угрозой ремня, видимо мне этого примера хватало чтоб вести себя хорошо)

 

А вообще у нас тоже плохая погода в доме, я с психу много ем, блин!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, я ж написала про свой "опыт" с ремнём))) это я к тому, что на психике не отпечаталось, даже наоборот - понимаю, что со мной тогда иначе было нельзя.. а вот когда ребёнок маленький.. ну, не знаю. бить его не хочется совсем. хочется всё вокруг разнести, это да! самой головой об стену побиться - тоже! но не ребёнка. вчера вот например, шли из магазина, переходим дорогу, а Марк устроил концерт на тему "хочу в другой магазин". светофор короткий, трёхполосная дорога, а у этого друга истерикаааааааа......... перетащила его через дорогу в зубах с коляской, наклоняюсь ему донести, что так делать опасно. а он с такими большущими глазами залитыми слезами смотрит на меня. ну как тут можно ударить? хотя ситуация была такая, что другая мама втащила бы...

 

так как папа у нас дома явление редкое, я прошу тоже по пустякам голос не повышать, а то пришел папа и давай орать-ругать, а Алиса как раз к вечеру игривая-бешенная

вот точно так и у нас. приходит весь такой авторитет и давай воспитывать.. как будто ребёнку 15 лет и он все его аргументы понимает.

мой муж вообще не может соотнести степень Маркиного развития с его возрастом. он считает, что Марик уже взрослый, что многие вещи он делает назло и дурачится как ребёнок. смешно! а Марк разве не ребёнок????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала уже физраствором промывать)

Еще и у Реналя начались сопли :dash_kolob_girl::anger:

Ладно хоть прививки успели сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, Марку Квиксом и если совсем не дышит Називином, Ярику физраствор и Називин при необходимости, мы тоже неделю назад все заболели, первый раз после рождения Ярика и так неудачно кашель жуткий, сейчас по-лучше уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а сопли зеленые не слишком густые? А то гайморит так запустить можно? Темпы нет? Когда у меня саой такое я капаю сосудосуживающее. потом только промываю, все высмаркиваю (ребенку значит отсосать все хорошо) и капли противовспалительные, типа пиносола. МОжно ли деткам не знаю. Но мне помогает, гайморит после первой пункции так и не запускала, хотя говорили, что теперь пункцию регулярно придется делать.

 

А Реналю виферон в носик. А еще нам помог эргоферон, за сутки (3 раза дала) все прошло (читай, не началось ничего).

 

Спасибо за ответы, девочки. Вижу, что не оду меня такие мысли посещают. Растем, значит. Учиться надо быть мамой повзрослевшего ребенка. Мы по млн+ раз повоторяли, что нельзя убегать и играть у дороги. А вчера моя коза как ускакла от меня, не на дорогу СБ, а на площадь. Но там машинки детские гоняют и велики, прямая дорога в воду в залив... А на меня как раз чих напал полинозный, пипец картина: бежит ребенок. за ней вприпрыжку тетка с красной физиономией несется чуть не на ощупь от слез и чиха)))) Так меня выбесило это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, не дочитала))) увели меня))

ну про улицу смотрю у всех одна и та же шняга) моему на неделе поезд нужен был белый,а у нас в метро только синие, ёпт))) вот орал всю дорогу "мама нет". еще у нас все должно быть исполнено самостоятельно и если в поезд его завести или из маршрутки спустить под локоток - сразу психбольница выезжает :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у нас все должно быть исполнено самостоятельно и если в поезд его завести или из маршрутки спустить под локоток - сразу психбольница выезжает

:hohot: у нас тоже самое :anger:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, дома с этими повторами (т.е принесла мама панду в кроватку, нет, надо взять ее из кроватки, пойти самому в то место, откуда ее принесли, положить ее, взять и самому вернуться к кроватке и положить самому же :D ) еще можно бороться, но когда двери поезда вот-вот закроются, а я узнаю, что это не тот поезд и вошли мы в него не так :malicious: тут уж не до повторов

 

эх, завтра на экзамен... :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поезд нужен был белый,а у нас в метро только синие, ёпт))

у нас все должно быть исполнено самостоятельно и если в поезд его завести или из маршрутки спустить под локоток - сразу психбольница выезжает

принесла мама панду в кроватку, нет, надо взять ее из кроватки, пойти самому в то место, откуда ее принесли, положить ее, взять и самому вернуться к кроватке и положить самому же

еще можно бороться, но когда двери поезда вот-вот закроются, а я узнаю, что это не тот поезд и вошли мы в него не так

не поняла, это ты всё про Марка пишешь??))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, :D они щас все на одно лицо

но то, что не у меня одной подобные проблемы, меня успокаивает

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, foxkol5, интересует одно - как долго это продлится??? до свадьбы?

 

Эхх, еще один подрастает :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, foxkol5, интересует одно - как долго это продлится??? до свадьбы?

 

Эхх, еще один подрастает :malicious:

 

Юли@, вот насчет еще одного :malicious: меня когда Мирослав утомит, думаю на кой оно мне еще одно нужно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, уржалась я на вас, чессно слово, сижу и сопли глотаю :D :D :D :D

и мы и мы такие!!!!!!!

только у нас канфеты "мама, дань ме катету" и по сто раз в секунду. насрать, что их у нее пол кило во рту, все равно :D :D :D :D

 

Юля, я бы проталголом капала еще, он лечит инфекцию в носу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...