Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Юли@, протаргол или еще в Аптеке сложные капли заказываю: фурацилино-адреналиновые

Девочки, я в вашу компанию из темы про психи.

Мой такой же, пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы сегодня бутерброды делали самостоятельно))) я дома уже и не делаю ничего ей, пока действительно не попросит (а то ношение мишек по вечерам туда сюда меня достало), сама так сама, зачем по сто раз повторять)))

 

С цветным транспортом та же песня. Троллейбусы у нас ходят увешанные рекламой, цветные. Ждем полчаса свой 12-й, он едет, и надо ж такому случиться - не розовый, а зеленый! Все!!! Тушите свет, будет полдороги мне объяснять, что сели не туда, причем "Мама, ну ты не понимаешь? Это же не наш троллейбус!" - людям весело вокруг)))))

 

Кашу на завтрак - неееее, на ужин - неее, дай волю - весь день будет булками и бананами питаться... И папа еще потакает. Сержусь. Суп стоит, мясо стоит - а дите наяривает штрудель магазинный под папино "пусть ест, что нравится!"... Все мое воспитание псу под хвост)))))))

 

Картины рисует каждый день. ГУашь кончилась уже. Не знаю, где бы выставку сдлеать. Вы как организуете? Леску бы протянуть вдоль стены... А то на холодильнике магнитами креплю - а Тася с магнитами любит играть, все картины на полу((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице редко психи, уже привыкла что если я сказала за руку, то возьму за руку хоть изорись)) в малознакомых местах она особо не упрямится и слушается, а вот в знакомых уже магазинах норовит ченить "помогать" что мешается всем под ногами, убегает. Дома я тоже если вижу "сама" то и делай сама) Правда вот недавно застукала ее - выливает сама горшок в унитаз, иногда проливает, так вот пыталась полотенцем для рук вытереть сики, я вовремя остановила такую самодеятельность))

 

Altnell @ Bambino @, хы) про катеты, а только моя еще не знает что это такое?)) у нас пока курага, инжир, чернослив проканывают за лакомство)

 

manuna, только сегодня думала что мы вот пару недель как снова вернулись к перемолотым в пюре овощам и мясу, так ест, по отдельности не ест, ну надеюсь лет в 8 я ей расскажу о правильном питании и она послушается).

Я Алисины художества сначала на холодильник, что интересное фотаю и складываю в папку в файл, остальную каляку-маляку фотаю и незаметно выкидываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, фоткать надо каляки маляки. А у меня уже весь дом забит. Они еще нахально в турбочку сворачиваются пока сохнут..

 

Конфеты я не даю. Тася не просит. А на днях бабушка уговаривала ее съесть птичье молоко, под мои просьбы этого не делать. ППЦ. Тася лизнула и отдала. Вот зачем? Мы жили и бед не знали, про конфеты - еда для взрослых, для маленьких у нас фрукты. Я обычно даю попробовать все, что просит (в разумных пределах). Аджику пробовала на кончик языка, вот. Горчицу))) Это для взрослых! Поэтому. когда говорю, для взрослых, Таська морщится и выдает"вот когда вырасту, может мне и захочется попробовать это"))))

 

Попробовать перемолоть что ли. Она последнее время просто вообще не ест ложкой из тарелки. Сядет, поковыряется и убегает. А я переживаю, что желудок ссохнется. Еще и пить надо силом заставлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю на кой оно мне еще одно нужно

когда мы Реналя планировали и делали, Самира была почти идеальная и я надеялась, что к двум годам она станет еще лучше :malicious:

Если бы я Реналя не родила, то сейчас скорее всего не планировала никого, потому что это дурдом на выезде и цирк с конями каждый день. Но с другой стороны, я ужасно рада что у меня есть еще сын и детей у меня двое, главное сейчас продержаться, потом, дай Бог, будет лучше и работать можно будет выйти, не думая о том, что нужно еще одно ребенка и как же на него решиться, зная все детские выкрутасы. А так в счастливом неведении :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы желатинки едим только и зефир из сладостей. Халву еще. Но по одной конфетке/кусочку в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нужно делать вовремя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про детские истерики и узнаю Никиту! Тоже все не так и ни эдак, недавно такое мне на улице устроил - ужас. Хулиганит по страшному. Не знаю как правильно реагировать на это. И ругаться постоянно не хочется, но и разрешать подобные выходки тоже нереально. Кто ни будь читал про кризис этого возраста, что там рекомендуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, ой, полностью согласнаяя!!!!!!

 

девочки, ну что вы так сразу про конфеты - для нас это любое лакомство - а именно, мюсли из аптеки!!!!! сухофрукты!!!!

уж не думаете ли вы, что фраза про пол кило во рту конфет означает именно то, что у нее весь рот в шоколаде Ротфронт :D :D :D :D

максимум в день она ест две мюслины это квадратный сантиметр (они продаются такими маленькими), или на замену витаминка, сухофруктины. Конфеты настоящие даю кусать, если меня застукает с ними, каюсь :Crazy:

 

вчера с папой обсуждаи, что за хрень с ребенком - он говрит, кризис! ага, только начался в 2 и не собирается кончатся...... хмхмххмх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а что за мюсли, покажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ржу)) именно про полкило шоколадных и представила, ты хоть в скобочках поясняй для нетелепатов что за катеты у вас)))

 

У нас все же хит всех блюд - макароны, Алиса сегодня спагетти так наяривала, рукой подпихивала, я на видео хотела снять))), похоже, она их засасывает не жуя, а нам с мужем приходиться тоже быстро есть иначе будет клянчить пока не лопнет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, нам сопли лечить последний раз выписали Мирамистин брызгать в носик по 3 р/день (перед этим нос сосудосуживающим и прочистить хорошенько), как-то за 2 дня прошел насморк, можно и ингаляции им делать или проторгол, противомикробное.

 

Сходили мы на узи, малыш сидит 64 мм))))

 

Вика без конфет жить не может, знаю, что неправильно, но.... папа.... он у нас килограммами их ест, и ее приучил с года!!!! как я ругалась, а щас КАСЕТКУ НАДО.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накатала сообщение и стерла нечаянно! :

 

про конфеты - Лиза попробовала первую конфету на прошлой неделе в саду, я воспиталкам морали почитала, что нефиг. чернослив у нас - касалатка, а еще я ем конфеты, в обертки заворачиваю кусочки печенья и у нас прокатывает за конфеты, ей видать процесс разворачивания больше интересен ))) ест вафли, иногда даю зефир, мюсли покупала gerber, барни ест, но целую никогда не съедает.

 

Оля про сад - погугли Закон "Об образовании", "...Ранее максимальный размер платы по закону составлял 20% от годовой стоимости содержания ребенка в детсаду. Новый закон отменяет это ограничение". В Москве говорят будут держать цену не более 20%, в регионах неизвестно что будет.

 

Юля, зеленые сопли - значит инфекция, промывай так часто, насколько сможешь, хоть 15 раз в день! сосудосуживающие только если нос заложен иначе они окажут обратное действие. Нам ЛОР выписывал еще капли такие "масло туи", последний раз антибиотики в нос капали - "полидекса", если сопли густые - "ринофлуимуцил" он разжижает слизь, еще вместо гриппферона - деринат, он сильней. еще капли всегда выписывают нам - "диоксидин". недорогие, в ампулах продают.

 

Altnell @ Bambino @, Нелли, про ссылку в совместной закупке - я тогда ссылку давала на просто магазин уютерра, а не на инетмагаз, чего-то модеры странные какие-то, чего им от ссылок наших, вообще понять не могу!

Изменено пользователем Gloss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, промывай нос плюс деринат капай. Еще вроде нашим уже можно что-то типа пиносола

 

 

Частный сад в маленьких городах. Как у вас?

у нас частных садов нет, муниципальные за детей борятся. я Паше сад меняю, вот надо теперь идти в тот, куда мы изначально собирались и отказ писать...

 

Зато она со мной стала спорить, может рукой махнуть или ударить даже. Сегодня "получила сдачи"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43150-nashim-dekabryatkam-2-goda-za-oknom-chudesnaya-pogoda/page__st__1140#ixzz2U5iBRX6u

Ох, у нас первые отмашки пошли в прошлом году :( Теперь уже стабильно пинается и дерется чуть что не по нему :(:girl_cray: А не по нему буквально любая моя просьба или запрет. Объясняла, объясняла, бесполезно. даю сдачи - мама тоже человек и его обижать почем зря нельзя. У меня сейчас вообще не мой Паша, а вообще маленькая сволочонка :( на прошлой неделе мой прежний Пашка на пару дней возвращался, но вот уж 5 дней как опять маленькое чудовище. Реву, иногда навзрыд и не понимаю, когда и где упустить могла :think1: чувство вины гложет, особенно когда мне о моих методах воспитания муж и его родня напоминают...У них методы простые - пресекать все жестко. И муж применял жесткость по отношению к Паше во время безудержных истерик, когда ребенок бегает по квартире с непонимающим взглядом, топает ногами, истошно кричит, все кидает, швыряет, дерется...А я меж двух моих мужчин прыгаю, пытаясь успокоить обоих и отобрать ребенка. нервы мои не выдерживают :( и блин это и ночью было. когда вообще нельзя так, потому что ребенок может испугаться, его может окончательно заклинить. Эх, я терплю, а у папы-психа терпения нет. и у нас все как у Леры-белки - вдвоем находиться не могут, сплошные психи у обоих, в итоге я как Гай Юлий Цезарь и пострел, который везде поспел! Спать укладываю только я - Влада на одной руке грудью кормится, второй рукой Пашу глажу, при этом пою и раскачиваюсь

 

belka-strelka, твой длиннющий пост - это все про меня. выодные не жду давно, одной с двумя легче

 

как же я жду, когда этот дурацкий переходный период закончится!!! Я уже сама на грани срыва. и за Владу дико переживаю, потому что в итоге она тоже страдает - ей Паша то режим собьет, то ночью истерикой разбудит, а истерики каждую ночь. то днем опять же орет так, что не уснуть. я даже и не замечаю, как она растет. сама по себе как-то. тискаю при первой возможности. сейчас у нас с ней наше время - это утро., когда узурпатор спит

 

слава богу на улице как-то стихает. слушается. но бьет и пинает прохожих которые к нему по незнанию обратились

 

я вообще на улице как аниматор., ей богу. бегаю. прыгаю вокруг Паши, тормошу, веселю, всегда на позитиве. что только ни придумываю, что только не предлагаю лишь бы повеселел, а не плелся за мной квелый и нытливый. в итоге часто получаю "иди", "уйди", "отойди", "не надо". красота просто. обидно((( Зато когда повеселеет и бегать начинает, я себя уже не чувствую оплеванной - аниматорством не напрасно занимаюсь)))

 

Конфеты едим, но выборочно. Карамелька Алена в почете, без неё день не день. "Алену, одну" просит, даю. После сладкого рот промываем. Еще периодами ест мармелад, зефир. Сухофрукты не ест категорически, фрукты если только яблоко иногда погрызть или банан съесть по настроению, хотя мой вообще не ест, еда не наша тема с 6 месяцев.

 

Сходили мы на узи, малыш сидит 64 мм))))

так мило :flower: растите дальше миллиметр за миллиметром, набирайте сладкие граммы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла вас почитать, немного успокоилась.....у меня сын истошно вопит всё время, стоит мне на него взглянуть или что-то сказать,оказать, тут же дикий безумный крик до хрипоты. пробовала объяснять, ругать, не обращать внимания, всё бестолку. у меня уже голова раза в два больше, чувствую себя клячей разбитой....а муж тоже чуть-что орет на сына, а голос у него громкий :(

 

а из конфет-я да половинку киндера через день. Если не видит - не просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, про рукоприкладство от детей - как мы с ней ни строги, никогда не отмахивалась и уж игрухи не кидала. тьфу 3 раза. просто ноет :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада на одной руке грудью кормится, второй рукой Пашу глажу, при этом пою и раскачиваюсь

охохо! всё про меня.. ))

 

девочки, а есть такие мужья, которые в ладах с ребёнком?

 

Н@стёнка, ух ты! у вас уже скоро 2 триместр! как ощущения? растёт животик?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, чувствую себя вообще слоном, живот растет, но наверно не из-за малыша))))) а так голова постоянно болит и к вечеру 37,1 всегда, но во сне так явно шевелюшки чувствовала, так классно! Все спрашивают кто там?, рано еще, неизвестно, врач даже предполагать не стала.

 

У нас папа вообще я б сказала никак с Викой, тк сутки на пролет на работе, бесит уже! Ругаемся с ним, чувствую когда малыш родится, опять на работе прятаться будет (чик чик и я в домике). Вику жалко сидим сутками с ней напару, я вообще забыла когда последний раз знакомого человека видела, кроме мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, а у тебя нет знакомых мамочек с детками? мне вот когда совсем тускло становится, зову к себе кого-нибудь из знакомых. особенно сейчас - одни дожди и холодрыга на улице((( вся весна такая.... ужас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас папа супер терпеливый с Никитой, мне замечания делает. когда голос повышаю, о шлепках и речи не идет. Но недавно и он на Никиту прикрикнул - первый раз по моему, такого хулиганского периода у нас еще не было - жесть просто! Моральных сил все меньше и меньше. Стараюсь почаще быть ласковой с Никитой, каждый день говорю какой он хороший и любимый мальчик, но замечаю, что стараюсь больше времени что бы он проводил сам, просто не выдерживают нервы постоянно наблюдать хулиганства-истерики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спасибо, поищу у нас.

 

сидим сутками с ней напару,

Катя в этот раз так по папе скучает. Обычно я , пока адаптируюсь после его отъезда, слоняюсь по квартире. Теперь и она не может себе занятие найти. При чем резко стали неинтересны любимые краски-раскраски, конструкторы. Всех с улицы в гости приглащает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили сегодня в поликлинику за направлениями на медосмотр для садика. Дурдом. Еще 30 надо записаться к специалистам (почему нельзя сегодня непонятно). Анализы тоже 30, и комиссия иммунологическая тоже 30-го...

Девочки, а манту все делают? Нм сказали. если без манту - то рентген делать. Что за бред, выбирайте или фенольчика вам, или излучения... В Европе как, ребяты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас вообще нет никакого медосмотра. а тем более манту - тк бцж не ставят :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, нет манту, медосмотра тоже нет, но т.к. тут все в компе, наверное как-то смотрят у кого какие заболевания ну там типа вич-гепатит, а медосмотр у нас теперь в 3 года только, и то это все один педиатр смотрит за 10 минут))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...