Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Маша - почему манту не поставишь???

 

Олесь - тискалок у ас хватает. а вот развивашек с сынок почти нет. Сегодня взяла его и давай ему киску, утю, лошадь показывать, блиииииииииин, ужеже пора!!!!!!! а я все напрочь забыла! зато Миркины песни и стихи мы уважаем!

 

девочки, а мне каж, что это не переходный возраст, а это так и будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты.

 

 

у меня всю жизнь были блямбы большие и направляли к фтизиатру. Нечего там делать. Полезу я законы изучать нынче. Как достала эта бюрократия. Строят из себя, о детях они думают. Дурдом! И рентген делать не буду. Пусть отказ письменный дают, на основании чего отказывают в садике. Если честно, тащить ребенка в сад, где 32 ребенка на одного воспитателя, и для этого ее еще и облучать рентгеном... Ну нафиг. ))))

 

Товарищи привитые, не спрашивайте "почему", "зачем" и "ты че, дура?".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне каж, что это не переходный возраст, а это так и будет

 

не, так не будет, будет только веселее)) как там народная мудрость говорит "маленькие детки - маленькие бедки и т.д.". Эх я вот посмотрела видео про то как 10 деток торнадо "унесло"..

 

 

Oxan@, как здорово что у вас все хорошо прошло!

 

А у нас Алиса сейчас постоянно "вот, смотри как я умею, а девочка так не умеет" (про какую-нибудь девочку с площадки), даже не могу представить что бы она говорила если б ляльку увидела которая только спит и ест))

 

manuna, Маша, попробуй на своем настоять.

 

ВОт еще про сад, ну я вот такой параноик, мне кажется что мне самой сложнее осознать что она будет не со мной, вдруг что случится, вдруг уйдет в другую сторону, торнадо налетит или хз что еще, а я помочь не смогу, я куку, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что бцж делать необходимо и проверять ребенка, и в сад не пускать без манту. Я боюсь за своего дитя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, а вы когда всех специалистов проходили, они год действительны, анализы 3 мес. Мы сходили в платный центр всех за 2 дня + анализы и закл. П, НО в своей поликлинике все равно нужно ставить какую-то печать и это называется "ясельная комиссия" и это бесит.

 

Нам путевку в садик так еще и не дали ни в пригороде ни в другом районе даже(((( совсем беда с этими делами.... а так бы хотелось до рождения малыша/шки уже и привыкнуть и пр., отводить потом будет няня, вот, надо искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, так он в 2 и начинается!

 

Baterflay, я вроде в том году полно статей кидала)) забылось уже) надо обновить! но что я помню, не обострять, когда не принципиально, мама-фея (приемы отвлечения), терпение и еще раз терпение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну в том году не актуально для нас было))) почему-то думала, что мой сынок ну такой послушный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня была в РОО. Расстроилась cray.gif

2-3 леток в списках 91 ребенок, а садик абирает только 16 человек. Даже льготники под вопросом.

Так что нам ждать до следующего года(((, с сыном похоже такая же проблема будет _10.gif

А..еще сказала, что после 3 июня будет известно кто попал, а кто пролетел _assshake.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, 16 человек на район? а что так мало?

 

я кстати опять в пролете, откуда только вылезают эти пешеходы :D :D

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, блин-блин!!!!!! забыла про тебя совсем!!! как так. мать?!!!!!!!!!! что, подставные. думаешь? ну хоть с площадки выехала?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, почему на район? конкретно в наш садик только 16 чел набирают. А в некоторые даже набора нет, в нашем районе вообще с дет садами туго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, естественно :D уже прогресс, не на самом деле сам маршрут - ничего сложного, все катано-перекатано, а вот плохой обзор пешеходок - это труба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, уж не с колясками ли они?))))))))))) когда еще попытка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, с колясками всегда аккуратно переходят, а тут чувак низенький его за джипом не видно было ни снизу, ни сверху. он появился, когда я уже в метре от перехода была. муж вчера так орал))) говорит, экстренное торможение надо было применять, ага, за мной машина сопровождения в двух метрах ехала, даже если бы дядя там затормозил меня бы все равно высадили за создание аварийной ситуации

пересдача 5го

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну Оооля))) может голова не о том думает :malicious:

 

Я б не сказала, что Алиса ну совсем капризная или отжигает что-то эдакое, скорее зануда) пока не добьется своего будет повторять. А вот дружочек наш, с которым на площадку ходим, вот тот там и отжигает, то мячики у детей забирает, то песком все посыпает, то мяч запнет на дорогу, хотя видно что он не из тех детей которые совсем без тормозов, понимает, говорит очень хорошо на русском, хотя они дома по-украински, а в саду на каталанском, но делает по-своему, мама его говорит что он с началом садика стал невменько и она с ним не может ни строгостью ни объяснениями справиться, может там они дерутся все и он после сада хочет повторить-проверить, так что мамы, самое веселое еще впереди. :strashno: Я где-то у юмориста американского слышала фразу, что девочки выносят мозг, а мальчики разносят дом, иногда мне кажется что лучше б Алиса шкодила, а не крутилась около меня задавая мильон вопросов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. БЦЖ то у нас есть. В роддоме ставила. Это единственная)) Вот теперь манту делать. Ничего более толкового, оказывается. нет. Вчера искала анализы крови - пишут, что это не эффективно так же, никаких антител у малявок не вырабатывается(( Эх.

 

Про поведение. Все, дорогие, мы приехали. Вчера взяла ее с собой в город по делам (ерунда всякая, заехать за медкартой в канцтовары (3 магаза объехала - нет нигде), на почту и т.п.). Приехали в магазин, дочь выбирала себе краски и книжки, я расплачивалась на кассе, а моя кукла взяла и пошла за мужчинами, которые в этот момент выходили из магазина и двери открывали. Благо, касса рядом с выходом, и я заметила этот побег, схватила у входа в магаз и назад уволокла. Объяснила, что так делать нехорошо, опасно и т.п. (Сама в шоке, не ожидала от Таси такой выходки). Потом мама моя позвонила. Стояли на остановке - вдруг как рванет и понеслась куда глаза глядят. ППЦ!

 

Дальше до вечера она еще ТРИ раза вырывала! руку и бежала на дороге от меня (вокруг толпа людей и машины рядом с узеньким тротуаром). На третий раз отругала ее сильно со хмурыми бровями и без всяких "Тасенька", оттащила к дороге (к которой она мчалась) и сказала, что в следующий раза сама догоню и под машину брошу (Маша в ярости это ж жесть, я такого наговорить могу), стояли и смотрели как у проезжающих машин колеса крутятся, остановиться они не могут. Павлом Астаховым пугала...

 

Итог. Больше без поводка с ней никуда не пойду!!! Пусть на поводке ходит, пусть глупо, пусть неудобно, зато безопаснее. Раз временная атрофия мозга развилась - что делать то. Вкупе с ее снами про "меня поезд переехал" я вообще седею медленно.

 

Орать и бить на улице? Делать это дома? Ждать пока до самой дойдет? Вообще я если честно уже обдумываю, как еще раз такое выйдет, и я попрошу какого-нибудь мужчину на улице (брата двоюродного, например, которого она не знает) ее схватить и убежать с бармалеевским хохотом. На всю жизнь запомнит, пожалуй. А то привыкла "что хочу, то и делаю". Меня вот машине в детстве чуть не сбила (успел водитель тормознуть) так теперь я аккуратно дорогу перехожу))))

 

А на деле, как бороться то? Я теперь боюсь с ней на улицу ходить. Вчера пока за ней бежала на лестнице не заметила, что камня не хватает (привет коммунальщикам) и ногу подвернула. благо не сильно на этот раз, а если б сильно и не догнала б...

 

foxcol а чего "аварийная ситуация" не моет приключиться в реале? Лучше ж пропустить придурка, имхо. Меня вообще удивляли эти низенькие, видят (или не смотрят) машина едет со знаком "У", а им пофиг. Я тормозила два раза перед такими, но и ехала а тогда со скоростью черепахи не больше 40 (еще не экзамен был). А в Чебах смешно, планировала первым делам права сделать и машину купить. А тут после Москвы так отвратно водят, совсем никакой культуры (после Москвы даже, так что можете представить, что творится). Тысячами алкаши на тазиках гоняют, на переходе проносятся как на гонках, лишь бы успеть до красного сигнала... А у меня ребенок убегает...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, это ты про что?

 

фраза зачетная)) :D

 

manuna, а зачем медкарту в канцтоварах покупать, ее же в поликлинике выдать должны. ты по частникам решила пойти?

 

manuna, вот и я теперь ооочень не люблю всякие серьезные городские места с кучей опасностей, по району СБ нормально гуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну чо тебе пересдачу ставят в дни овульки и всего такого, я б тоже о пешеходах не думала))

 

manuna, Маш, мы за руку идем, а когда переходим дорогу я ее (руку) сжимаю стальной хваткой. Мы вчера ходили пешком до музыки и обратно в сумме 5-6 км, обычно брали коляску для подстраховки, но все равно большую часть шли пешком, вот впервые вышли без, ничего дошли) правда колготы белые надели и трижды Алиса упала, потому что не идет, а прыгает и скачет, я всерьез думаю о гимнастике) я в группе выложила наши упражнения))

А вот что выбежит в дверь тоже боюсь, потому и говорю что слушается практически везде, кроме знакомых магазинов, обычно сажаю ее в тележку, но есть овощные и мясные маленькие, там нет тележек, пытаюсь озадачить ее сумками или еще что подержать, чтоб далеко не ускакала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, да вроде не в дни овульки)))

 

и подстава-то в том, что я думала про пешеходов, с ними у меня не ладится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну да, в смысле что после овульки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разбавлю тему побегов от родителей, автомобильной

 

Ollia, этак вообще никогда экзамены сдавать нельзя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медкарту в нашей поликлиние не продают и не выдают))) В государственной делаю. Сервис? нееее, не слышали)))

Кстати, сказали. можно принести копии медосмотров прошлого года, если там не указано "явка тогда то".

 

ой. через дорогу я ее на руках ношу, какой у там за руку с такой петрушкой. Да и с такими придурками за рулем. Коляску не берем с прошлого лета, кажется. Ходит то нормально, и всегда ходила... А теперь вот крышу ветром сдуло, я ж говорю, у нас тут ветрище вечно ураганный(((

 

А я, вот, как раз и не сдала экзамены. т.к. после операции своей через месяц уже Б. а беременность у меня началась с "у вас замершая - делайте чистку", поэтому я первое время как ваза хрустальная сидела. какой уж там автопробег)))) Так и сижу без прав теперь...

 

Пошла гимнастику смотреть. Таська рисует и поет. Думаю об изостудии и танцах,музыке. Гимнастику тоже делает, но не "вау!", а просто гнется и крутится как червяк. Да и бабушка у нас гимнастка - жалуется, что спина всю молодость болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разбавлю тему побегов от родителей, автомобильной http://www.youtube.c...h?v=5RAaW_1FzYg

 

о, как раз я думала а не пойти ли на вождение, неа, не пойду! кстати, я вот даже не могу вспомнить чтобы видела здесь в городках чтобы авария была, ттт, на трассе да пару раз было.

 

manuna, у нас тоже свекровь гимнастка с больной спиной, ок, значит в балет что ль, я тут магазинчик у нас видела с туту и всякими балетными штуками, надо спросить где преподают. Алиса после таких упражнений и после прогулок по 6 км сама спать вечером просится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну ты ж не в России водить будешь, парковку освоишь и нормально

 

manuna, у нас Лиля героически на большом уже сроки получала права ;) так что я пока не сдаюсь

 

про двухлеток, освежаю :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...