Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, штраф 1000 руб, может быть прав лишили, если они у него вообще были. А маме предложили с загипсованной ногой быстренько собрать кучу справок и подавать в суд. мама этим заниматься не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Son@t@, большое-пребольшое спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Кристин, как нога? Лиза сама то наверное за маму перепугалась ...

manuna, к сожалению, хватает ублюдков на дороге...

 

а мы вот сами недавно чуть не угробили парня ..., ехали по правой, на светофоре остановились, ну там пол метра до обочины, свекровь куда-то по делам везли, ну и предложил Миша ей "здесь" выйти., все равно ждем зеленый ..., она выходить справа начала, дверь открыла и в это время парниша на велосипеде в эту самую дверь впитачился! Да так быстро ехал,... улетел на обочину..., Слава Богу, отдалался всего ушибом руки, мы его сразу в больницу повезли, нормальный парень оказался, заявление писать не стал, Миша ему все оплатил и еще сверху за моральный ущерб... конечно - наша вина :confusion: , нельзя в неположенном месте высаживать пассажиров! :this_1: Но опять же Слава Господи, что он головой при падении о бетонную перегородку не дарился... :molitva:

 

Девочки, спросить хочу: у вас дети с животными как? У нас что то Маша очень боится всего живого, собаку видит - визжит, на руки просится, говорит, что ее собака укусит больно, точно знаю, что не кусала еще, не пугала даже, а чего так... :think1: , даже муха мимо прлетает - у нас истерика....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот! пешеходов надо уважать! я это точно знаю! ;)

за спасибо спасибо :D сама зачитываюсь, особенно вдохновила последняя ссылка про бессилие и вообще я люблю знать хоть примерно, что в голове у ребенка происходит, мне так проще его непристойное поведение принять :)я раньше тему аутоагрессии рыла, вот что походу нашла. еще в Уан ноут цитату откуда-то отрыла, может тебе пригодится:

У нас была такая же петрушка в полтора дочкиных года. Делала как обычно, отводила руку, говорила, что так нельзя, но террор продолжался. Особенно бабушке доставалось. И тут в пси бэби промелькнул пост с такой же проблемойи там ответ был в том, что значимые для ребенка взрослые воспринимаются им как всемогущие боги и он как маленькое и зависимое от них существо под их защитой. Так вот, в какой то момент он может начинать устраивать взрослым проверки на силу и защиту, и очень расстраивается, если они ее не проходят. То есть он думает, вот, мои мама и папа такие сильные и всемогущие, как я такой маленький могу причинить им боль. И чем больше вЗрослыйреагирует на такие провокации, тем большее беспокойство испытывает ребенок и усиливает проверку, т.е. Агрессию.

Там рекомендовалось не показывать,что вам больно, переводить все это в потасовки, щекотки и целовалки, если заняты сейчас - просто не реагировать эмоционально. Нам помогло почти сразу. Я даже потом проанализировала: к деду дочка не приставала, потому что он у нас непробиваемый и только рад лишний раз повозиться с внучкой в куче мале. А все ее щипки и укусы он сразу переводил в игры. А бабушка наоборот - ойкала и говорила- бабе же больно, бабу нельзя обижать. Вот она ее и терроризировала. А как поступить с агрессией по отношению к другим детям, я пока не знаю

 

Lilya-mama, с животными нормально, уже у бабушки научился на собаку и кота замахиваться и говорить "Ади там!", кота гладит-гладит, потом как в шерсть вцепиться, хорошо кот терпеливый, не разу еще не тяпнул его

 

может ей свекровь чего-то в уши поет, что к животным нельзя, они укусят и все такое?

 

Девочки, извините, что опять эту тему поднимаю, просто пришел перепост в контакте, очень хочется поделиться

За последние 4 месяца, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови ....Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго.

Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного), узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.

И вот тут я прошу перепоста. ©

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оль, про проверку силы это точно. Таська ведь реально когда замахивается смотрит пристально в глаза и ждет реакции. Не просто бьет мол ты плохая или отойди. Кстати, после того случая, когда я сдачи дала, она больше не замахивается. Вчера пробовали щипаться))))) Ппц больно. Еще и в кафе. Тоже ее ущипнула и моя мелкая пищала сидела, а папа нас ругал обеих) Мы как сестренки мелкие растем, стыдно маме(((

 

Теперь буду знать, что мое бессилие - это ее всемогущество :)

 

По поводу суда и штрафов. Я считаю, надо обязательно писать заявление и закрывать таких за решеткой или хотя бы прав лишать. А то кому то ведь может меньше повезти(((

Вчера видео выкладывали у нас на местном форуме, как машина по двору буквально кралась (видео с ее регистратора, водитель и пассажирка трезвые, средь бела дня), и в нее с разбегу впечаталась девочка лет 9, в догонялки играли они... Реально невозможно увидеть. Дети без мозгов еще, водителям пешком надо ходить. Зачем вообще у нас машины во дворах паркуют? Нефиг машинам во дворе делать. Для пожарных только оставить проезд и все. Стоянки есть, но там же "дорого". Бесит прямо. Меня что-то тема машин так взбудоражила. прямо ой ой ой. Вы уж извините, что бухчу тут на эту тему.

 

Про переливание крови и тп. Я почти уверена. что не бывает разовых постов с просьбами о помощи. В соцсетях всегда есть группа, публичная страница или т.п. И вообще проверенным группам легче помогать. У меня уже все такие платежи в шаблонах забиты. Только сумму вводить. А про кровь я пропускаю, мне, увы, при всем желании нельзя выступать донором с астмой. К тому же, звонить то зачем? Указано сдать на станции переливания, сказать для кого. Если этого "кого" не существует - так кровь всегда нужна все равно. Быть донором не плохо. А по программе господдрежки еще и 1000 р дают, кажется. Звонить, выяснять... Вот честно, людям, попавшим в беду, приятно ли выслушивать звонки в духе " а расскажите, правда ли..." и "как докажете". Если требуют звонить - очевидно подстава. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, Кристина, какая Лиза умничка!!! А как ты схватки терпела, если на боль  у тебя такая реакция?

 

foxkol5, Оля, хорошие ссылки про деток, зачиталась и задумалась!

 

Lilya-mama, Лиль, моя всех животных любит, но на расстоянии. если к ней подбегает собака она реально боится и ко мне на руки прыгает. и вроде не пугала никогда собакой. кошек тоже издалека. сегодня с майским жуком палочкой играла, а потом кАк топнет на него и раздавила беднягу. мне аж жалко его стало. отругала её, пусть всех живых существ уважает.

Изменено пользователем Светлая*я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ооооооооооооой, мухи ижуки - это капец! орать будет на всю округу!!!

собаки нормуль, да и кошки..

foxkol5, да, видела такое, ага!!!!!

Светлая*я, гы))) я тоже наблюдала картину, как она шпарила ногой муравьев :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Марик всех животных любит. у нас ежедневное развлечение по пути на площадку - пройтись по тропинке вдоль горы, там уйма больших улиток и слизней, вот там ходим их собираем, кормим листочками, заглядываем в гнездо птичье в каменной стене, а завершается всё поиском солдатиков и муравьёв))) что сказать - пацан)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про замахивание на маму, моя так делает в случае если я ее отчитываю, она знает что косяк и машет на меня ну чтобы это вся ситуация остановилась и "было-все-как-прежде")) как раз в такие моменты Алиса понимает что так точно делать нельзя было. Ну в принципе ПОКА дочка реагирует на слова "ты что хочешь чтобы я тебя ругала?", говорит - нет. Вообще я вижу что все деструктивное поведение у нее случается от скуки, когда у нас есть "план на день", встали-мультики-поиграли-погуляли-поспали-поиграли-погуляли, и гуляем много, тогда сил буянить уже нет, иногда даже спать сама вечером просится.

Но вот я тоже переживаю что мы как-то мало стали дома заниматься, как-то хочется научить усидчивости, а то все скачет.

И за руку идет по улице, но от скуки начинает прыгать-вытанцовывать и виснуть на руке, что я иногда чуть не падаю, пытаемся с играми идти типа по плиточкам на дороге, шаги считаем и т.п.

 

Кристин, ну и жуть! Лиза умничка!

 

Про животных - не боится, тут собак много ходит, пару раз к Алисе подскакивала собака соседская и облизывала ее, а та стоит как пряник ржет "собачка поцеловала") а я брезгуша такая и собак боюсь, особенно мелких лающих - меня в детстве за лодыжку куснула такая, но Алисе пока мой страх не передался. Мух-жуков не до истерики, но на горку не полезла когда там мушка какая-то сидела, просила убрать, муравьев потыкать может ногой и даже рукой порывалась)

 

У меня такая радость, у нас тут целая компания образовалась - уже 3 мамы русские нашлись и детки все примерно одногодки, у одной два мальчика - 3.5 и 1.7 , оба ходят в сад даже мелкий, но все равно это жесть, говорит - лупят друг друга, мелкий еще и задирает старшего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, у нас Никита животных любит, особенно собак и ворон))) Наоборот переживаю, что несется к каждой собаке как к родной. У нас на стройке собака живет, я ее побаиваюсь, а Никита кормит спокойно, в этом он в папу. А вот мошек и комаров не любит и побаивается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо, Лиза герой! Теперь если я ойкну, она "мам, что? опять больно?" и смотрит так внимательно мне в лицо. Нога болит, прям начиная от бедра, синяк и кожу я еще рассекла. Надеюсь трещины нет на кости. Ушибла берцовую кость, прям посередине. Муж сказал, что это самое больное место, если хотят человека обезвредить, то бьют как раз в это место :((( Не знаю как я схватки терпела, мне ногти-то наращивать больно (когда шлифуют).

 

Лиза животных любит, но дома кошками командует, может прогнать с кровати, но если кошка играет с ее игрушками, она боится. Насекомых не любит, паникует когда мухи-комары летают. Ползающих норовит придавить, я ей объясняю, что так нельзя, что все живое должно жить (ну, кроме комаров конечно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что делать, завтра М должны быть, и в бассейн с Катей надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ой,ржу:-Dа комары чем провинились:-D:-D

 

 

Son@t@, купи чашу мелуна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, первый раз такая ситуация? может в начале не сильные будут, с тампоном нельзя недолго?

 

Gloss, ой,ржу:-Dа комары чем провинились:-D:-D

 

 

Son@t@, купи чашу мелуна

ща одну фотку покажу и ты поймешь! с телефона скину.

а что такое чаша мелуна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менструальная чаша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

еще ноги такие же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мошки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, хаха, а Мирослав на аналогичный вопрос про ругать всегда отвечает ДА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, так ругаешь?)) я только предупреждаю, ругаю редко, но тааак! запоминает)

 

Вопрос! у ваших деток ноги в синяках? у Алисы от коленок вниз все побито, пока весна про нас забыла в куртках ходим, но скоро ж лето..

А вчера еще и навернулась и губу разбила, полный рот крови, ну вот куда лезет-то!

 

Сегодня вышли прогуляться думали недалеко сходим, но прогуляли 3 часа без коляски и далеко - к нам приехал луна-парк, катались на карусельках, я думала Алиса поужинает и уснет на стуле)

 

Оль, так ругаешь?)) я только предупреждаю, ругаю редко, но тааак! запоминает)

 

Вопрос! у ваших деток ноги в синяках? у Алисы от коленок вниз все побито, пока весна про нас забыла в куртках ходим, но скоро ж лето..

А вчера еще и навернулась и губу разбила, полный рот крови, ну вот куда лезет-то!

 

Сегодня вышли прогуляться думали недалеко сходим, но прогуляли 3 часа без коляски и далеко - к нам приехал луна-парк, катались на карусельках, я думала Алиса поужинает и уснет на стуле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, комары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, если б не ты, я б про такое изобретеение и не знала. У нас, скорее всего, и не продается. Надо поискать. А ты пользовалась сама?

Gloss, У меня бывает и сразу сильно, в воду не лажу. Если на море, то загораю, а ноги мочу по колено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль у Вики все ноги синие. вроде и не падает, а синяков много.

 

Altnell @ Bambino @, Нель, что-то я отсталая, первый раз слышу о такой чаше. пойду погуглю чтоль.

 

Gloss, Если бы у Лизы лицо было в зеленке, то подумала бы что у вас ветрянка. ничего себе сколько укусов. кстати, а зеленка помогает? а то у нас какая-то бешеная реакция, огромные пятна и очень долго проходят.

Изменено пользователем Светлая*я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нет, я по-моему вообще не способна кого-то ругать :D потому и ржет

 

в синяках само собой :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже знает, что такое "ругать". На вопрос "хочешь, чтобы мама тебя отругала?" отвечает четко отрицанием))) Но при этом все равно иногда убегает. Дома, например, прошу, что-то сделать, настойчиво, или отругать обещаю, а она убежала в другую комнату и все) Догонять что ли)))) Я если догоняю, получается уже игра и мы обе хохочем)))

 

Сегодня такая смешная. Достала большую энциклопедию, уселась в кресло. Минут 40 сама листала.

 

У нас дожди. А мы без "униформы". Из всего выросла. Сапоги кроксовские слишком тугие, а весенние с утеплителем - жестоко. Так и сидим клушками. Впрочем, у меня аллергия на какой-то очередной пыльценос))) ЧИхаю, как слон.

 

Девочки. Про перевод в "человека". Когда дете перестает быть детем? ВОт сегодня вещи наши все вместе постирала. надоело ждать, пока накопится у каждого. Ест теперь тоже почти все. Кроме шоколада. С общего стола, в общем, даже в кафе и ресторанах. Жареное даю, если ничего другого нет. Вчера, вот, бабушкиных жареных пирожков налопалась (в количестве 3 штук) и всю ночь пукала)))) Дочь взрослая, самостоятельная. А я могу понежиться только по ночам спокойно, она спит, а я обнимаю и макушку мою любимую целую... А что у вас еще осталось из чисто детского? Какие различия в семье между старшими (детьми и папами, мамами) и нашими двухлетками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я уже сто лет стираю все вместе. про различия)) ну мы с мужем не писаемся и не свинячим, когда едим)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...