Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, аххахахах))))))))

не, муж и Мира свинячат вместе :D :D :D

девочки, как думаете, когда нашим малышам будет 18 лет, кто из нас тут останется? :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нелли, те, кто родят младших через 16+лет)))) И, может, уже девочки декабрятки тут будут планировать сидеть)))))

Оля насмешила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы всем!!! мы как всегда пропащие, сейчас гуляем по пол дня, включу комп, а до форума дойти не успеваю. Хотела поинтересоваться, у ваших деток нет сейчас заметных изменений в поведении, характере? У меня Тима последние пару недель будто озверина какого-то наелся, и дома и в саду творит, что попало, каждый раз иду его забирать и с содроганием думаю на что опять будут жаловаться. Слушаться не хочет, начал забирать игрушки, хотя раньше никогда этого не делал, толкается, а еще теперь все Я САМ! и даже если что то не получается, будет настырно кричать я сам и продолжать все делать наперекор... это что? кризис очередной? до трехлетнего вроде еще рановато... что предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, если сайт не закроют, то я наверное буду заглядывать..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у нас из "детского" висение на маме как обезьянка после сна.

 

Altnell @ Bambino @, Нель, думаю когда нашим будет по 18, нам уже будет не до форумов. Мы уже будем думать как-бы не стать бабушками :) Хотелось бы конечно чтоб мы тут подольше общались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, )))) сразу видно, что ты нас не читаешь :D все как у всех, не парься

 

по поводу 18 лет, я честно говоря думала что еще в 1.5 года все заглохнет, ан нет, худо бедно... я думаю все закончится когда мы на работу выползем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, привет, пропавшие вы наши! Что Тася уже умеет? а у Тима нормальное поведение для мальчика 2,5 лет) Терпение!

 

Мы в рядах сопливых.. Алиса даже первое время пугалась соплей и плакала, наверное с января их не было, забыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц когда Лизе будет 18, мне 53! обожемой

Маш, на счет общего стола, у нас почти общий, но супы наши ей не даю, все-таки до 3 лет положен отдельный стол, не зря все "плохие" продукты до 3 лет нельзя, я в еде её во многом ограничиваю, она понимает, что она маленькая и ей что-то нельзя есть, зато когда чуть-чуть даю что-нибудь попробовать, что она раньше не ела, она ходит гордая и говорит "я большая". я воду даже до сих пор детскую покупаю, мороженое ни разу ей не давала, только вафельки с него. жаренное не даю, если ничего нет не жаренного, снимаю обжаренную часть с мяса например, там канцерогены. тут она у меня кожу куриную полюбила, фу, мне прям плохо, когда она её ест, но даю только небольшой кусочек, это очень вредно :(

Стираю отдельно, но "взрослым" порошком, бывает свое белье с её стираю, но не больше.

Пообниматься-целоваться она очень любит, нежная девочка, "мамочка, я тебя люблю" мне часто говорит, я сразу таю ))))

Светлая*я, в прошлом году были огромные пятна, и у Доминика тоже такая реакция, в этом если не чешет, то бугорки, я намазала больше чтоб зараза не попала, а то если инфекция пойдет еще хуже будет. но она чешет все равно, болячки отрывает. сейчас хоть не гуляют в саду, там весь участок как болото после дождей, понемного заживать начинает.

К нам племянница на 2 недели приехала, ей 12 лет, вот вечером рисуют и лепят вместе, или в айпаде "сидят" )))

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, обожемой я даже не додумалась посчитать сколько будет мне))) для меня 30 уже возраст)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-хм, мне будет 44. А когда Ренальке 18 - мне 46.

 

Девочки, может у кого так было. У меня ужасный шум в ушах, в правом ухе сильно кровь пульсирует. Давление в пределах нормы. Голова, ттт, не болит. Но раздражает шум и эта пульсация.

Что делать, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я чуть не подавилась))) думала в этом году будет 44 :D заодно и мне посчитала, спасибо)

 

Опять ты приехал уставший с работы

И молча прилёг на диван.

А сын, несмышленыш, не зная заботы,

Весь день по тебе тосковал.

 

С надеждой протянет мальчишка ладони,

Беспечно посмотрит в глаза,

— Ответишь ему: «Извини, не сегодня.

Играй-ка, сынок, без меня».

 

И будут года пролетать, словно птицы,

А ты, как всегда, уставать.

Твой сын повзрослеет и с детством простится.

Он рядом подрос, без тебя.

 

Как будто глаза ты впервые откроешь,

И спросишь себя — как же так?

А сердце сожмёт оттого, что не можешь

Вернуть его детство назад.

 

Коснёшься волос огрубевшей рукою:

— Сынок, расскажи, почему

Вчера ты принёс сигареты с собою,

И спать лёг в четвёртом часу?

 

А сын отвернётся, чуть слышно ответит:

— Отец, извини, мне пора.

Давай не сейчас, ведь мне нужно уехать,

Меня уж давно ждут друзья…

 

И будешь смотреть ты в окно обречённо,

Тот день вспоминая и час,

Когда так тянулись ребёнка ладони,

А ты говорил: «Не сейчас».

 

Опять ты приехал уставший с работы,

Прилёг — отдохнуть бы хоть час.

С надеждой протянет мальчишка ладони…

Не смей говорить: «Не сейчас».

 

Юли@, ну... а к лору?

 

и еще раз о гигиене мальчиков

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль. У меня сегодня так было, но я посидела и прошло. А давление в пределах нормы это сколько? Может у тебя норма ниже, у меня норма, например, 100/60, 90/50.

foxkol5, 43-44 фигня )))), 30 вообще ничто, детский сад )))) 53 уже посерьезней цифра ))) Я наверно буду важная дама, а может так и буду бегать-прыгать, "года идут, а дурь всё та же"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, я набегами на бэбиплане, но совсем отказаться никак не смогу, та что я наверное до 18 лет буду заглядывать )))

Ollia, Тася, живчиком стала, вместе с Тимой ползает везде, ходить пытается, уже шишки на лбу набила, правда пока держась за опору только ходит. Говорить (папа, мама и баба) начала, а теперь что то передумала :) А еще у нас детские разборки начинаются, Тася теперь отвечает на Тимины нападки, при удобном случае его лупит, щипает, а уж не вцепиться в его кудри грех. Наверное скоро будут бои местного значения. Но и любовь никто не отменял, обнимаются, целуются, уже часто могут вместе поиграть. Сегодня такая картина - Тима стоит на пианино своем играет, а Тася схватила микрофон и что то подвывает, дуэт прям! Юли@, может у тебя внутричерепное давление, она на кровяном давлении может и не отражаться. А уже все декабрята хорошо говорят? Утешили конечно на счет поведения сына, но как же это перетерпеть, дома то ладно, а вот в общественных местах когда идет полный игнор просьб и уговоров. Самое главное такое поведение началось не постепенно, а резко примерно пару недель назад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, давление такое же как у тебя. после ночного сна думала пройдет. Но нет :(

Я с этими проблемами была у невролога, уж и лечили по-всякому, но ничего не помогло.

Скорее всего, что это внутричерепное. Вот его не лечили. Что с ним делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что правое ухо сейчас разорвёт :cry:

И ко врачу не могу сходить, Реника не с кем оставить, а в больничной очереди с ребенком сидеть с ума сойдешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, открути пару страниц назад, и наши веселые истории узнаешь, и ссылки я кидала для моральной поддержки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, почитала немного, все как про нас, мой на нас вроде руку не поднимает, но в саду чудит, воспитательницу его ругает, а он ее в ответ бьет :(

Ollia, ты мальчика на площадке описывала, вот прямо с Тимы написано, творит, что попало и ничего не слышит и началось это действительно после сада, когда на время объединяли две группы на время, а во второй группе были мальчишки-ураганы, вот он и научился плохому, прям как губка впитал как пакости творить надо. manuna, у Тимы тоже птичка - это "писька", ну еще круче киса - сика, у него шапка с котиком есть, вот идет и на всю улицу кричит, мама, я сика. Только вот недавно начал соглашаться, что надо говорить киса. Девочки вы сады обсуждаете, а у нас по краю какой то закон дурацкий приняли, что в сад брать только трехлеток и детей, кому на 1 сентября не будет трех лет в сад не берут, мотивируя, что без яслей не положено, а ясли позакрывали, так что ходить на группу временного пребывания еще год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, а может это именно с ухом проблема? Насколько я знаю при внутричерепном давлении сильные головные боли и головокружения. При ВЧД таблетки назначают, сама ничего не сделаешь, к хорошему врачу надо. Я тоже уже давно все стираю вместе, и ест Никитка почти все, что едим мы (за редким исключением). А про свинячество правильно написали))) Еще надо истерики упомянуть, ребенок у нас один имеет право так себя вести)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

висение на маме как обезьянка после сна.

Катя говорит - давай еще поваляемся :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, может и ухо :think1: Надо к лору сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, как ухо?

 

:) Почти одновременно написали

 

Слышали про неокуб? Игрушка из магнитных 5миллиметровых шариков. Ужас - ребенок , мальчик, их наглотался - на фейсбуке сегодня, а вчера в странемам прочитала. Возраст ребенка не написан.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой, ревууууууууууууууууу, козочки мои маленькие(((((((((((((((()))))))))))

Юли@, у меня у мамы вечный звон в голове, а у свекрови в ушах шум...

у меня было от таблеток, побочка ровно пару суток шум, чуть с ума не сошла, думала сон и свежий воздух помогут, но не проходило. видно, как таблетки ушли так и прошло.

я все же стираю детское отдельно, ну или со своими маяками - я их меняю каждый день.

у меня было, что я с миркой в ее младенчестве постирала ее пеленки с мужчинынми носками, как раз мама пришла и охх....ла :D :D :D :D

 

про неокуб слышала ни раз :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ну это по всей стране так, принимают сначала тех, кому на 1 сенятбря 3 года и больше, потом от 2 до 3, и только потом от 1.5 до 2, поскольку количество мест ограничено, так как ясли сильно сократили в угоду указу президента, то попасть туда большое счастье

 

Son@t@, вот это я делала перепост в контакте, поскольку это не единичный случай и вообще жесть, ни в коем случае нельзя эту игрушку покупать в семьи с детьми

 

Altnell @ Bambino @, от чего ревешь-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, закапала отипакс. Вроде лучше, но совсем чуть-чуть :(

 

Altnell @ Bambino @, чего ревешь?

Таблетки не пью никакие.

 

Son@t@, про неокуб читала и не раз :( Страшная вещь для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, ну-ка что там с мальчиком-то? у нас есть этот куб, правда вне доступа, хотя у нас и без того много опасных строительных вещей по дому лежит, как же ж задолбало, Алиса в курсе что есть шпатель, а что плоскогубцы..

 

Соната, Алиса тоже любит поваляться после обеденного сна - так мне это нравится, лежим в обнимку, она такая задумчивая)), хотя утром мне приказывает "мама вставай, вставай, мама", вот коза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...