Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia,

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, УМОЛЯЮ ВАС!!

Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!

Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

 

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.

из википедии:

Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).

Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.

Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!

При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.

Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.

Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.

Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

 

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

 

НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ И ЧУЖИМ ДЕТЯМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА НЕОКУБ если, конечно, не желаете их смерти.

 

 

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики.

 

Ollia, аналогично про сон с утра и днем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так что с мальчиком-то??? спасли???

Ну вообще-то там вроде в инструкции написано было что не глотать. Ваще жесть, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кидают стихи, я читаю и реву :confusion: :confusion: :confusion:

 

Оль-дык куб был куплен типа старшему ребю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в том то и дело, что не то что очередь не дошла, а вообще до трех лет не будут брать, даже если места будут... ясли вообще убрали. У меня были мысли пойти в сад поработать, чтобы их обоих взяли, а сейчас ни при каких льготах до трех не берут! Altnell @ Bambino @, я думала я одна ревела над стишком :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ну раз ясли убрали, значит нет у вас на них ресурсов, надо всех кто старше 3х устраивать :sorry:

 

Altnell @ Bambino @, ревешь, ладно, а причем тут козляточки?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, надеюсь, что мальчика спасли все-таки. Там не написано. В странемам пишут, что это "утка " от Малышевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, в контакте, был перепост про этого мальчика и фото больничное где он весь в трубочках :( уж не знаю на сколько реальная история, но жутко становится, ведь что угодно могут в рот затолкать. У меня у Тимы вроде нет привычки на зуб пробовать, а вот Тася сейчас все что под руку попадается в рот заталкивает, уже несколько раз мел изо рта вынимала, у Тимы с мольберта берет, теперь по выдачи сын мел получает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню в какой-то серии Доктора Хауса они боялись что ребенок монетку проглотил и что она может вызвать закупорку, о как быстро я нашла описание серии))

Ссылки скрыты.

 

короче смысл в том что следить за мелкими предметами в доме, ну и детю объяснять, а то я вот вижу на площадке как некоторые дети могут камень в рот затолкать и облизывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, тихонечко поздравляю!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, тихонечко поздравляю!!!!! :flower: :flower: :flower:

и мы и мы и мы. пусть все будет хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, наши поздравлялки!!!!!!)))))и @@@@@@!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, поздравляю! ;) Мои @@@@@ за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа,аааааааааааааааа,аааааааааааааааа писюююююююююююююююююююююю)))))))) пищу в смысле!!!!!

 

 

Олькин, тадам!!!!!!!! и пусть тебе будет счастье!!!! ;) ;) ;) ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как с вами душевно! Никто так не порадуется как вы! :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мужа обрадовала?

Это вы получается в пост шалили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, конечно, еще с утра. нет, помнишь я еще в том году говорила, что он хочет после пасхи, типо энергетика и все такое, так у меня этот цикл как раз 5 мая начался, в пасху, так что видно, он все чувствует у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ура!!!! пусть все будет хорошо! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня в саду первое родительское собрание. будут сразу всем рассказывать что к чему, прям волнение какое-то.

foxkol5, Оль,  и тут за тебя порадуюсь!!! правда-правда очень болела за тебя чтоб все получилось. у меня кстати с Викой тоже на 10 ДПО заполосатились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, потом расскажешь чего там, у меня в среду будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, поздравляю!!!! а мы Лизу тоже как раз в пасху зачали ))))) и так я хотела, чтоб она в Рождество родилась, хоть в католическое ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, не, пасха - это Мирослав))) у нас пдр рядом был, помнишь)) а второй малыш у нас через 2 недели после появился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно меня не было, а тут такие хорошие новости!!! foxkol5, поздравляю :flower: Легкой беременности!

А мы последнее время все на даче пропадаем, а через 2 дня улетаем на море!!!

Изменено пользователем Лялишна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня сестра двоюродная родила, переносила неделю, еле разродилась, она очень худенькая, узкий таз, и кости, как врачи сказали "закостенели" не знала что так бывает, малышка 3750 и 54 см, для неё очень крупная. Но, слава богу все хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...