Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Кристина, поздравляю, тетушка!

 

У нас лазарет, Алиса сопливая, темпа пару дней была самая дурацкая 37.3, сейчас вроде нет, так теперь муж свалился с темпой, но уже повышенной, у меня горло дерет, мда.. скорее бы лето! у нас случилась аномально холодная весна.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, была вчера на родительском собрании. вначале эмоции меня заколбасили, все новое, даже, слезы навернулись. Была заведующая с замом, показывали нам видео про сад, говорили об адаптации. ну естественно режим к саду наладить, учить самостоятельности.группа деток с 2 до 3 лет. чет мне кажется там одна мелкотня будет. в общем 8 августа идем в сад. сейчас нужно пройти мед. осмотр. много вопросов в голове крутится. морально готовлю Вику и себя. включаю в ютубе видео как детки в саду кушают, спят. только вот теперь думаю как же мы поедем в сентябре на Юг?

 

foxkol5. Оль, классная ава!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, так... а родители какие? сколько человек? комитет выбрали? сколько платить сказали? насчет возраста, у нас только так и комплектуют (за исключением совсем пограничников), не знаю как для девочки, а для мальчика самое то и в саду и в школе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, о сколько вопросов :) Я почему-то удивилась почему воспитательница не зашла хоть поздороваться и группу не показали, вернее шкафчики мы видели а группа закрыта была. родительницу одну только знаю, она  в соседнем подъезде живет. только пару человек задавали вопросы, чет мне кажется они и будут в комитете. организаторские вопросы не обсуждали. в сентябре когда все детки уже будут ходить в группу будет еще собрание. человек 30! это меня расстроило, но они сказали по указу они обязаны взять всех детей. я поспрашивала парочку в основном ближе к двум детки. платить 1108 руб, ну 18% обратно на карточку возвращать будут. я чет даже забыла, что платить нужно :D. садик работает с 7-19. но к 18 всех детей забирают. я кстати подошла к заведующей и спросила не будем ли мы самые старшие, она сказала если что со временем переведут во вторую младшую. думаю я еще наведаюсь в сад.

 

кстати мы естественно спрашивали будут ли пускать сопливых детей,  они конечно сказали что нет, но чет я сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, конечно будут пускать сопливых, да вы и сами будете с соплями водить, если кроме них ничего больше не будет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ааа, вижу ответ про мужа, снимаю вопрс..)))

 

 

Девочки, я к вам опять с жалобами, вернее нет, не с жалобами а скорее с обидой, ну хочу подулиться: Не помню, писала или нет, в новой очереди нас откинули на 331 место, я к заведующей, типа может можно что то сделать, объяснила про второго ребенка, что много времени проводим в больницах и .т.д, что старшую оставлять с 75-летней бабушкой как то страшнова то, и все такое. Нам заведующая посоветовала через акимат этот вопрос решить, я в акимат, а там...

 

тетенька сидит, я к ней с вопросом - можно ли , если в семье ребенок инвалид, получить какие то льготы, и больше всего меня ошарашило не то, что в нашем "любимом государстве" нет ни каких льгот для инвалидов деток, а то, с каим выражением лица эта тетенька спросила "Вы что собираетесь инвалида в садик отдавать!?" это уже после того, как я ее про Женю спросила, если уж с машей не прокатит, ну хоть на будущее знать, будут ли льготы для Жени..., было ощущение, что я не ребенка в садик отавать хочу а что то недостойное этого "ВЫСОЧАЙШЕГО заведения".... со слезами вышла от туда, она ведь даже не спросила, какая болезнь, какая группа...

 

не пойду больше туда, будем ждать свою очередь... и Женя и Маша пойдут в сад, как все нормлаьные дети ....!!!

 

За то нам бесплатное питание до года теперь дают в виде смеси...)) хоть что то приятное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, тьфу ты... ну что за люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, не расстраивайся! Блин, ну что за народ, никакого такта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, в госучреждениях почти везде такие сидят, как-будто из своего кормана что-то тебе отдают..обидно(( может за деньги как-то можно этот вопрос решить? и не трепать себе нервы. Я тебя понимаю, как щас с двоими тяжело, без сада никак. Мы тоже на этой неделе ждем решение этого вопроса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ну и народ, неужели так тяжело нормально и тактично разговаривать с людьми? не обращай внимания на таких, я бы тоже со слезами вышла. Не расстраивайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, про деньги я с заведующей говорила, она тактично отказалась - боятся они сейчас, у нас вся очередность по базе идет, шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте..))) можно это решить через знакомых, очень проверенных людей, но у нас таких нет ...

 

спасибо, девочки, за понимание..)

 

Светлая*я, Света, ты не волнуйся за большое количество, когда я ходила в сад, нас тоже было не меньше в группе, и все было нормально, со всеми успевали воспитатели и нянички, и чистые все были и сытые..)))

 

Лялишна, куда летите? не болейте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль, а если в само министерство подойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, не обращай внимания! Нет правда, на свете столько глупых, невоспитанных и нечутких людей, что на всех нервов не хватить! Ты же знаешь, через несколько лет вы забудете о Вашем диагнозе, а у той тетки мозгов уже не прибавится! А по поводу сада, да у нас в городе тоже фиг попадешь! Мы в платный встали на очередь и то походу пролетаем в этом году, если дополнительную группу не откроют. Вообще дурдом, в гос.сад попасть почти нереально, да еще в некоторые лучше и не попадать, а нормальный частный сад один, с одной младшей группой! Мне кажется тебе стоит написать официальное письмо в Акимат, пусть дают официальный ответ. Потому как это уже какой никакой, но документ, а на словах они все что угодно могут сказать, лишь бы их никто не трогал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, вот там то меня и отшила та самая тетенька..., они у нас в акимате сидят

 

 

в интимной темке вопросик, отвечаем..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, с днем защиты детей!! Пусть нашим маленьким карапузикам никогда ни чего не угрожает!!! Пусть все дети Земли будут счастливы!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником! Пусть детки растут здоровыми, и пусть у всех деток будут братики и сестрички! :)))

 

А мы заболели( Вчера медосморт проходили в поликлинике. Сопли в три ручья. ночью темпа. Два посещения поликлиники и такие результаты)) Ппц, как мы в сад будем ходить ума не приложу)))

 

Вчера ребенка с 10 утра таскала до 9 вечера. Утром в поликлинику (была еще без насморка), почти всех прошли кроме окулиста, стоматолога и невролога. И еще анализы. Все детки сидят на медосмотр с талончиками от участкового, большой список врачей и время указано на одном листе. А наша участковая нас отправила в регистратуру записываться - на разные дни в итоге. Спасибо ей за это, конечно.

 

Вышли из поликлиники, звонит брат, у него выходной - поехали квартиру оформлять. Нотариус. риэлтор, ЖЭК для выписки, и потом 4 часа в очереди для самой регистрации... Бедная моя девочка всюду со мной, с соплями, которых с каждым часом все больше становилось( Весь нос ей натерла салфетками. Но она держалась молодцом, помогала. бумаги подписывала, рисовала, где была возможность. Поспала немного (из-ха болезни, видимо) у меня на руках. Тяжело уже оказывается 13 кг спящие на вытянутых руках носить. Когда она на бедре сидит - совсем не тяжело, а вот лежачую - уф. руки гудят)) Зато теперь одной волокитой меньше и у меня официально квартира в собственности. Живет там мама, и еще старшему на словах 1/4 должна в случае продажи. Но зато и у Таси в случае чего свой угол.

 

Что-то я и не знаю как детй лечить. Сопли текут рекой. Эргоферон даю. Аквалором пшикаю. И подтираю салфеткой, разрешила вот носик намазать бепантеном снаружи, а то вся кожа уже красная( Надо, наверное гулять идти, там солнечно, пусть дышит свежим воздухом и солнышко калит носик. Но ветер тут везде. ВОт и волнуюсь с темпой. надо ли. Вспотеет еще от слабости и продует. Как думаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, с углом Тасю и тебя! На счет гулять - если сильно дует -то лучше не надо, а если так - легкий бриз ... на солнышке будет хорошо. Насморк то можно и не лечить вроде...,, я только увлажняю морской водичкой и чуть чуть називин детский. Коралгол есть хороший, но у нас только в рецепторных аптеках..., Тасеньку прям жалко, столько с тобой походила..., умничка, мамина помощница растет. Пусть скорее выздоравливает.

 

А я как то Машу уже научилась лечить, а вот как Женю --? кашель что то у нее легкий, чем поить?

 

 

Были сегодня в парке, вот уж где людей !!! Праздник все таки.)) шарики где то раздавали, пакеты с игрушками, мороженое бесплатное!!! Мои крохи так устали, что спят обе без задних ног, Маша от беготни, Женя от впечатлений..))) Пошла окрошку резать ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже везде концерты. праздник... А мы в гущу людей уж не полезем, конечно, заразу свою дарить))) Гулять отказывается кнопка, требует мультики. Так и лечимся. Пьет водичку и смородинку протертую в воде растворяю - компотик)) МОжет, поопзже. Я думаю, на коляске ее повозить что ли. И ветра меньше. и потеть меньше будет. У нас тут и трехлетки гуляют в колясках. Зря я ее забросила. наверное)

 

А еще вчера мы первый раз коленку разбили. Вот! Открыли сезон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздничком!!! Желаю всем деткам мира любящую семью, крепкого здоровья и счастливого детства!!!!

 

manuna, Маша, мы неделю назад сопливили, я давала Афлубин и пшикала Квикс. на третий день прошло, если есть темература лучше дома сегодня отсидеться. Кстати, тут на вирус было похоже, потому что много деток на площадке вот так переболели, пару дней и все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы эргоферон сосем. Сегодня темпа 37,4 в 12.00. К вечеру поднимется выше поди(( Но самочувствие очевидно лучше, из носа не льет уже. сопли густые. промываем и высмаркиваем. Вчера на коляске вечером повозила ее таки, на карусельке покачалась - настроение хоть улучшилось у ребенка. Книжки и мультики, по кругу - как дома посидишь - сразу хочется новых игрушек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда пишите. что детки болеют - вы не пишите про кашель. вы это упускаете или его нет? у нас он частый гость(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы когда пишите. что детки болеют - вы не пишите про кашель. вы это упускаете или его нет? у нас он частый гость(((((

у нас второй день! племянница и сестра заразили! сразу влажный, откашливается! дышим небулайзером, пьем сироп линкас, пшикаем мирамистином, еще жаловался что болит горло - купила гексорал и пластинки фарингосепт - вроде лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tota85, мы тоже откашливаем, но не проходит((( я только носом занимаюсь, давай алтей сироп. перешла на флюдитек. дышим, как придется (пропускаем много из-за дач всяких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас чаще насморк. кашель редко бывает, ТТТ. но вот нос после всех зимних простуд был весь март заложен, хотя соплей не было. мы даже к врачу ходили, чтобы на аденоиды проверил.

 

сейчас, кстати, был кашель. вот до сих пор горло осипшее немножко. мучаюсь - идти ли к врачу? у них тут система дурацкая - даже если приезжаешь по записи, всё равно приходится ждать минимум минут 20 (а то и все 40 минут) в комнате ожидания... со всеми болеющими.... как-то меня не прельщает тащить и Марка туда, который не до конца выздоровел, и Яна двухмесячного... на дом не ездят врачи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, а, ну вот за соплями и кашель, но не грудной, а как-будто сопли у нее там мешают, даю сироп от кашля, мужу тоже, не пойму кто кого заразил, у меня чутка был нос заложен, но вроде не разболелась.

 

Про гулянья, Маш, мы вот два дня дома сидели. Темпы вроде и не было 37-37.2 на музыку не пошли, на третий день выползли на солнце, а сегодня у нас в порту праздник был, катались на катере, ну большой такой на 200 человек, так что у Алисы был сегодня первый выход в море)) надеюсь ее там дополнительно не продуло. У нас тут рядом луна-парк приехал, еще и на карусельках катались, а потом еще полчаса тупо смотрели на них как крутятся - уходить не хотела)) У нас наконец-то теплеет!

 

Вот, вспомнила вопрос) так, у всех дети свинячат за едой или есть исключения? в супе руки моют, еду руками в рот заталкивают? я вот думаю, может пора хорошие манеры прививать, а то у нас все креатив сплошной. если есть примеры детей которые более-менее чисто едят сами, будем учиться тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...