Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, Оля, это не я, это родственники все переживают, что застудится. ну а без трусов строго не разрешаю ходить, все-таки девочка.

 

Ollia, Оля, я без носочков пускаю бегать когда реально тепло, примерно больше +21, а зимой мы и в шерстяных по дому ходили. мне кажется все в меру должно быть.

 

Вике даю питье и молоку комнатной температуры. Сама сильно холодное не люблю из-за хронического танзилита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки!

 

Про холодное: из холодильника не даю, хотя бы 15-20 мин стоит на столе. Босиком, без трусов и голышом после ванны ходим.

Уж и не кутаю, и все равно болеет, часто. (((

Вот сейчас насморк ушел в отит((( вторая неделя пошла, отек слизистой не спадает, воспалительный процесс все идет. ЛОР подозревает отит на фоне аллергии. Блин, вот весь в папу...(((

 

Из хороших новостей: сходила я к кардиологу, диагноз : Мамочка, попейте новопассит, все у вас нормально.

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, ну вот и хорошо что все хорошо с сердцем) Кстати, я после обследования тоже перестала замечать аритмию и тяжесть в сердце, все от нервов))

 

Поправляйтесь, маленькие!

 

ну а без трусов строго не разрешаю ходить, все-таки девочка.

и я тоже строго) мне хватило прочитать статью про остриц и всяких там, ооо, зачем я вспомнила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо, Оль!

Вот теперь думаю, как его еще закалять? В проруби чтоль купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю) молодец!

 

А у нас из плохих новостей. Сходили на прием к окулисту для медосмотра. А она заподозрила катаракту на оба глаза. Сегодня же и поехали в Микрохирургию глаза на полное обследование. Диагноз подтвердили. Операцию делать надо по удалению хрусталика и замене его на какую-то инородную штуку... Я в шоке. Посмотрела толпа врачей... Ошибки нет((( Бедная моя девочка((

 

Зато рекомендовали повышенную зрительную нагрузку - рисовать, читать, лепить, мозаику мелкую собирать и тп, даже мультики и планшет нам теперь рекомендованы)))) Т.к. сетчатка может атрофироваться и тогда даже после операции хорошего зрения не будет... Вот такие пирожки.

 

Я всегда думала что катаракта это болезнь стариков( Оказалось, бывает врожденная (как только ее не заметили за 4 осмотра до 2,5 лет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

manuna, как так денег не взяли? за осмотр или что?

millimetr, после душа голые, а в течение дня на ножках что?

ну вот про боляки - я вообще женщина жаркая (не считаю, что зимой на улице мерзну, там другое). Так вот, дома хочу почти всегда в трусах и майке, начиная с теплого времени только в трусах :D

мама уже всчера на меня накричала, чтобы я титьки свои прикрыла, так как фил нервничает сразу :girl_mad: :girl_mad: :confusion::D

 

так вот, Мира тоже в трусах и мацке или штаники и футболка - ноги голые. Окна у нас открыты и спим с открым окном и - тадааааааам! все мне проели плеш, что именно от этого дети заболевают. да так проели. что я уже начала в это верить :think1: :think1:

 

Маш, ох. ничего себе...а на точно врожденная? или появиться могла? у меня подружка недавно прооперировала оба глаза. Теперь видит отлично :Hello:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, вот это новость(( какие признаки? причины? думаешь Тася хуже видит? как так! операция обязательна? у меня у папы старческая катаракта, ему капли капают ждут пока созреет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маша, держитесь! Операцию конечно нужно делать, потом как правило зрение хорошее становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ужас какой! Хорошо, что хоть сейчас заметили, пока еще не поздно. А раньше не видели, потому что она не дозрела может :think1:

Сил тебе и терпения!!! Тасюшке скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, у наших знакомых девочке такой же диагноз ставили, говорили, если до 3х лет не пройдет сама-операция. В три пошли на осмотр - с глазками все в порядке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, вот это новость(( операция серьезная? во сколько лет делают?

Вот Неля пишет про голые тити, я дома тоже часто в трусах и в майке хожу. После душа могу грудь оголить, как считаете, перед старшими сыночками уже такие вольности пора прекращать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Пока читаю про все. В голове каша. Ни у кого из знакомых не было - ничего не знаю, я в офтальмологии полный профан. Что-то не пишут, что зрение становится хорошим. Даже наоборот, хорошо если 0,6 будет... Плюс очки таки надо для разных возрастов (аккомодация меняется). Трам пам пам! И это переживем! Тут столько за всех переживали, что уже знаем, что операции бывают у малышей...

 

От чего? не знаю. Пишут бывает от гипоксии во время Б (привет смог лета 2010), от воспалительных процессов в 1 триместре (вроде не болела). От гипотиреоза может быть (но я пила назначенные гормоны). Вот такая я мамаша, все ведь не предусмотришь. Мне казалось беременность хорошо прошла. а вышло боком( Если не врожденная - то вообще ума не приложу.

 

По поводу самого зрения. Тася видит неплохо, буквы называет в книжках. Мелкие картинки комментирует. Остроту зрения нам поставили 0,1 и 0,3 (вместо Ш и Б картинки были). Но такой осмотр лет с 3 более менее показателен, потому что моя вертелась, убирала руку от глаза и вообще ничего называть не хотела почти. У нас на задней части хрусталика помутнение небольшое, его рассмотреть никак нельзя, только специальной техникой и с расширенными зрачками. Поэтому и не заметили наверное.

 

Вот, сегодня в обычной районной поликлинике Чебоксар нам попалась хорошая врач. Она направление написала (завтра готов будет) в местную глазную клинику бесплатно можно сходить, но там очереди большие. А сегодня мы платно мотались. Бесплатно, наверное, тоже схожу, в качестве дополнительной консультации.

 

Нелли у стоматолога написали заключение в медкарту, провели осмотр, зеркальцем в ротике посмотрели задние зубки. в общем все чин чином - бесплатно))) Правда я на радостях записалась потом туда к ортодонту, и завтра еще туда пойду зубы лечить)))

 

Саша, а у них под вопросом была катаракта или по заключению комиссии офтальмологической? Мы то так сегодян всем свои глаза показывали, даже УЗИ делали. Вряд ли ошиблись, а катаракта пройти не может, сказали (и пишут так). Хорошо бы было что-то похожее и чтобы это прошло.

 

Операция мерзкая. Делают с месяца даже. Но под общим наркозом. Глаза по отдельности - то есть две операции. Сама суть - удаляют хрусталик. И маленьким деткам вроде ничего и не ставят взамен - просто очки с толстеннными стеклами (вот они для чего, оказывается). А с 4 лет уже ставят искусственные хрусталики. И как любое инородное тело он может не прижиться или тоже со временем помутнеть.... Короче. на мой взгляд, операция не апендицитоподобная...

 

еще напугало, что "если вдруг что" (травма глаза наверное к примеру) то удалить искусственный хрусталик практически невозможно без проблем. И это никаких нагрузок, в космонавты не возьмут...

 

по ощущениям пока "ААААААААААА! КАРАУЛ!!!! О. Боже!!!!!". Завтра пойду в районную опять, отнесу заключение, посоветуюсь еще по поводу лечения (пока капать капли каждые два дня долго, чтобы зрачок все время был расширен и сетчатка получала нагрущку продолжая развиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, бедняжка Тасюша((((( желаем вам пройти эти трудности как можно скорее и с лучшими результатами!

Altnell @ Bambino @, то есть ты и при маме голой ходишь?

Катеринчик, думаю, пора прекращать. чтобы не осталось смутных воспоминаний)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я точно не знаю под вопросом или как у них было, просто пришли года в полтора, а им выдали, типа катаракта в очках всю жизнь и операция..если к трем годам не пройдет, типа уже в 6 месяцев видно было, но им никто не сказал. А пошли в три года обследоваться и выяснилось, что уже все в порядке. сходи еще к врачам, пусть посмотрят, операцию сделать успеете.

Нас вот логопед пугает, типа если за лето не заговорим-диагноз, моторная алалия, переживаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, думаю, уже стоит прикрыть перед Марком :D

меня вот Мирка недавно застала, как я разглядывала пипку после эпил....

капец, сегодня на лавке в парке задрала платье, приспустила трусы и давай шурудить тама :D :D :D :D

Маша - еще вспомнила. сейчас гуляем с девочкой - у них зрение плохое-ей 2 годика. она в очках. вот на массаж какой-то пошли, обливания делают. завтра спрошу, какткракта или другое. но причину тоже не сказали.

 

belka-strelka, получается, что и при маме :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, господи (((( бедная Тася, держитесь и скорее вам пережить все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заднекапсулярная катаракта, когда замутнение локализуется под задней капсулой хрусталика. В таком случае зрение резко ухудшается."В отдельных случаях мы наблюдаем полное рассасывание заднекапсулярныхкатаракт." ГДе то на просторах интернета прямо в поиске всплыло. Вот бы у нас так вышло за ближайшие полгода. Саша, наверное у друзей так и было. Здорово. Вроде с таким типом прогноз неплохой. Вот ведь, никогда очки не носила и о зрении не задумывалась особо. Спасибо за поддержку. это очень очень помогает. Особенно на стадии принятия ситуации.

 

Таська тоже платье может задрать) А в трусы дома лезет. Я говорю, что это длеюат только в ванне, когда купаются, а иначе нехорошо и микробы с рук попадут внутрь. Вроде меньше стала это делать)

 

Вот пришли мы и сидим мультик смотрим. Как бы не переусердствовать с назначением) Надо еще почитать)

 

Я теперь еще наркоза боюсь, т.к. у меня как раз с сердцем возникли нелады после наркоза, или эпидуралки... Т.к. в 20 лет все чики пики было - обследование проходила с узи (тогда выясняли какого лешего у меня СОЭ 72 при норме до 12)

 

при врожденной катаракте время работает против малыша. Если за первые два года глаз не научится работать, он не будет работать никогда. Вот почему нет смысла оперировать врожденную катаракту после двух лет. Даже если удалить мутный хрусталик, свет будет падать на мертвую зону, которая не в состоянии воспринять зрительную информацию.

Все. больше не засоряю ветку. Берегите себя и малышей.

 

Сегодня из садика звонили - трубку не взяла (на вибро стоял после врачей). Наверное, собрание завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, держись, себя не вини, операция так операция, самое главное чтобы не поздно и хорошо что сейчас узнали, и почему раньше не увидели??? блин, мы вообще без всяких медосмотров(( получается если на спецаппарате не проверяться, то и не понять что там в глазах, капец..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, вот так новости! Не паникуй, Маш, главное врача хорошего и все будет хорошо!

 

меня вот Мирка недавно застала, как я разглядывала пипку после эпил.... капец, сегодня на лавке в парке задрала платье, приспустила трусы и давай шурудить тама

а чего ты при детях то?..))) конечно ей теперь тоже интересно, что там у нее))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я стояла на балконе и не подозревала о пришествии Миры сзади :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ойойой. Вот тебе и столичные врачи.

 

Пусть всё наладится у вас. Просто так на операцию никто ребенка не направит. Перед ней все равно еще раз всё обследуют и может еще и не понадобится. У знакомых, правда, с почками таак было у дочки. Из поликлиники направили на операцию, а хирурги сказали не надо и отправили домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, я стояла на балконе и не подозревала о пришествии Миры сзади

здорово! она еще и на балконе...., соседи там не заглядывали? :Crazy: :Crazy: :Crazy::D

 

Мамочки, вы тут писали как аккуратно ваши детки кушают, а моя вообще сама не хочет есть. Я ее до сих пор кормлю. Бывает, что некогда, и говорю, что б ложку брала и ела, но она говорит "мама, Машу покорми" и через пару ложек совсем бросает. Я одна такая "заботливая"?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! она еще и на балконе...., соседи там не заглядывали? :Crazy: :Crazy: :Crazy::D

 

Мамочки, вы тут писали как аккуратно ваши детки кушают, а моя вообще сама не хочет есть. Я ее до сих пор кормлю. Бывает, что некогда, и говорю, что б ложку брала и ела, но она говорит "мама, Машу покорми" и через пару ложек совсем бросает. Я одна такая "заботливая"?

не одна, у нас тоже такое бывает, раз в неделю примерно превращается в капризулю, садимся есть, он мне так жалостно - мам, ну покоми! что делать, кормлю!

 

manuna, бедная Тасечка, жалко малышку! у моих знакомых в год определи, что один глазик у дочки практически ничего не видит! вот там засада, до 7 лет операцию делать нельзя! ждут! девочке уже 5 лет, раз в год ездиют в клинику, там им колят витамины, процедуры делают, но больше для того, чтобы на второй глазик не перешло ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ничего себе!!!! вот это диагноз, ну может можно капельки капать и вот как ты писАла выше заниматься гимнастикой всякой. первый раз слышу, чтоб у детей был такой диагноз.

 

Мы сегодня проходили нескольких врачей на ед. осмотре. короче у невролога все супер, хирург сказал, что у нас вальгусный свод стопы (ну или что-то вроде того, уже не помню) теперь не походим босиком, а нужно в обуви дома и в саду, на улице кстати сказал без разницы в какой обуви. так , что пойду покупать ортопедические сандалии. А вот акулист (ща буду изливать душу :)) нам попалась с характером. значит записаны мы на 21 июня, я очень быстро сегодня прошла невролога по записи и смотрю у неё очереди нет совсем, ну стучусь типа можно, а она вы по записи, говорю нет,в ответ подождите за дверью, через 5 минут повесили табличку о том что у них кварцевание и на пол часа закрылись. ну ждала я, три раза успела с Викой на улицу сходить, пропустили грудничка и захожу, говорю мы не по записи. они мол проходите на кресло. Вика естественно отказывалась смотреть на луч света, я пыталась держать голову, она психанули и говорит погуляйте еще. Написала в книжке осмотр в сентябре, я типа а почему, есть какие проблемы, а она "ну ребенок  не дается проверить, ничего не могу увидеть", потом меня все-таки отчитала, что я тут такая без просьбы зашла к ней в кабинет. короче у старушки явно моразм. вышла я как оплеванная, саму отчитали, ребенка не проверили. короче расстроилась и теперь вот после Машиного поста хочу все-таки сходить к акулисту, но уже наверно платно.

 

И вот вопрос, ваши детки у стоматологов, ЛОРов и акулистов себя хорошо ведут, дают себя осмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, мой "дикарь" :Crazy: на удивление спокойно прошёл всех врачей), особенно логопед с красочной книжкой понравился. Ну только когда ровь из пальчика брали естественно поплакал, но потом утешился пачкой сока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...