Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Tota85, чудеса прям))

 

вообще тебе надо разбираться, т.к. в сад в первую очередь наберут по первому приоритету, а уже потом только до вас дойдут, если дойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сходила на собрание. Общее впечатление положительное.

64 ребенка на 2 группы, так заведующая смекнула, что в подготовительных (самых старших) группах ходят мало - их объединили, и у нас 3 группы: 2-я младшая и две 1-е младшие. Мы в малявках))) так как декабрьские. А вообще всех 10 года забрали во вторую младшую. Сначала малость расстроилась. но потом оказалось, что в той группе нет второго воспитателя (декрет и вакансия соответственно), и они на 2 этаже. У нас группа на первом, свой вход-выход на площадку.

 

Ну, как и следовало ожидать, ремонт делать надо, подушки, одеяла и матрасы закупать, веранды вообще нет и будем ходить в соседнюю группу на веранду) На участке ничего нет, все песочницы и прочее надо менять. Из 20 родителей было около 10. Да и из них никто особо не хочет ничего менять... А я вообще все бы поменяла)) Там даже унитазы в туалете взрослые, а для деток только горшки. Кровати 20 шт обычные отдельно стоящие, не двухъярусные или выкатные)) Игрушек мало. Что есть из мебели непонятно, т.к. ту, которую мы видели, заберут переезжающие оттуда детки. Занимаются по программе Вераксы (от рождения до школы). Полистала сейчас, ничего особенного, но и сравнить не с чем. На мой взгляд для 2-3 леток уж совсем примитивные знания. По 8 минут в день.

 

Вот и думаю теперь, куда ходить. Здесь рядом с домом, 20 человек. В любое время забирай. Детки все здоровые, резвятся и играют как все. Либо садик для деток с нарушениями зрения - там до 10 человек, аппаратное (не знаю какое) лечение глазок, профилактические массажи и закаливания, но детки по очереди с заклееными глазками, много ограничений, и ехать очень далеко нам. Может лучше после операции месяцок дома посидеть, а потом вернуться в свою группу в обычном саду, а на нужное лечение ходить в лечебные учреждения... Вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, не знаю, это нужно вообще представлять что в этих глазных садах делают, может вам как раз полезно будет. я в летние каникулы каждый год в оздоровительный лагерь для детей с проблемами со зрением ходила, мы там занимались по особой методике, аппаратно не скажу, что прям много чего делали, ну курс за каникулы сделают и все. но в общем, то зрение тогда не особо регрессировало

 

программа Вераксы общероссийская, она от предыдущей ничем принципиально не отличается, я сама ее еще не смотрела, но все дети разные, это ж стандарт, я вот сомневаюсь, что мой Мирослав делает то, что Тася твоя)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, тоже думаю, что лучше дома после операции, а потом ..., ну для ребенка ездить далко каждый день -это тоже нагрузка, особенно зимой, и для тебя конечно тоже.,а вообще, Маш, если сейчас этот вопрос не очень срочный, то и не ломай голову, надо сначала с деточкой разобраться.., Дай Бог, что б все было исправимо, и Тасенька нормально видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша держись, мужчины они такие, не понимают, что иногда нам нужно просто проговорить проблему и легче станет, они все в себе держат. А про сад, мне кажется тяжело Вам будет каждый день в даль далекую ездить, это и на режиме ведь скажется. Но сначала конечно нужно узнать какое именно лечение вам будет необходимо и какие ограничения после операции, в обычном саду может нереально будет это все выполнять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я бы, скорее всего, тоже далеко не возила.

Водила бы в обычный садик+в ближайший медцентр, где лечат глазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои дорогие! как с вами хорошо! На очередь в этот сад встанем, а там видно будет как раз через год, что нам потребуется после операции. Пока поспрашивала людей, кто туда ходил - говорят лечение курсами, спокойно можно проходить где угодно. Но вот воспитатели следят, чтобы очки не теряли, не снимали и т.п. (у нас пока вроде и не будет очков). А еще деток мало, бывает и по 2 человека (если болеет кто), жалуются, что скучно. Занятия преимущественно за партами. В 3 то года???

 

В общем я тоже за обычный сад пока. Только непонятно, когда мы туда пойдем. Приедем в сентябре, и наверное на операцию пойдем, то есть до нового года что ли будем сидеть дома, если с глазами обоими разбираться. Так что кто спрашивал, мы похоже не идем в сад)))) Хотя оформились почти) Видно будет.

 

Тася сейчас на клавиатуре играет - такая музыка иногда получается. А у меня версия программы пробная - записи нет, завтра буду кряк искать. Она тренькает тренькает, а потом бац и мелодия приятная - потом опять треньк треньк))) Классная такая) Раньше только бац бац бац было)))

 

Оль, про знает, умеет (программу я пробежала галопом - не читала еще, наверное неплохая, раз распространенная и это хорошо): я не вижу смысла ставить в качестве цели обучения узнавание форм и цветов, в 3 года... Это же между делом в любой игре становится уже деткам понятно к этому возрасту. Ну кроме паралеллограммов, но их вряд ли изучают))) Мирослав то не читает еще? У нас теперь требуется повышенная нагрузка - читать надо скорее научить и пусть читает))))))) Но на деле - нам бы одеваться научиться)))) Общение и бытовая самостоятельность, вот чего я хочу от садика. Думаю, с этим все сложится. А читать и писать, считать и рисовать - все научатся, когда захотят) Я, вот, теперь понимаю, почему у нас интерес к карточкам пропал - помимо прочего зрение испортилось резко(((((

 

Таська социальная у меня, оказывается. Тянется к деткам, спрашивает как зовут, зовет играть, игрушки предлагает. Глазки строит) В общем, ей общения очень хочется. А в садике специальном пишут мало народу и тоска((( И так у деток неприятности, так еще и тоска - депрессняк какой то. Хоть бы все сложилось удачно!

 

Всем большой привет! Мы вас всех обнимаем! Надеюсь, через год я буду вспоминать все это лишь с легким волнением и огромной радостью, что все позади)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Машунь, конечно все будет отлично!!!

Общение и бытовая самостоятельность, вот чего я хочу от садика.

Это тоже получишь! Я тебе опытная мама садиковского ребенка обещаю)))

 

Девочки, я видео нашего голопопика загрузила :confusion: Мы кое-чему научились, захотелось вам показать :porukam2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, а куда в таких случаях звонить/писать нужно? с кем разбираться, кто мог накосячить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, про читает это ты шутишь? мой тоже к детям тянется, на своем уровне, показывает им машинки свои, называет марки, но брать в руки не предлагает, вот такое общение))

у нас в группе 14 мальчиков и 9 девочек, пока, может кто отсеится. вообще на собрании сказали что от расчетной мощности детсада не ходит почти 100 человек, это со старшими считая, которые намного реже болеют. еще нам предложили детей на 2 группы разделить, кто со 2го сентября придет, а кто с 15го добавится. типо там поначалу проще. просили в конце августа прийти убраться в группе, но желательно без детей. оплата пока 1270 в месяц, с января предположительно 2500. просили за лето научить есть (делая акцент на то, чтобы дети ели не перетертую пищу, ОМГ в 2 года есть такие?), писать, сморкаться, раздеваться/одеваться, короче, самостоятельность там точно со временем сформируют. воспитательница хорошее впечатление произвела. о, даже соску на сон разрешили! и памперсы кому надо, а так всех просили в трусах водить.

 

Юли@, Юль, а у Самиры сколько адаптация продлилась, помню, она плакала у тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ОЛь, а что такое ОМГ? Блин, почему ж у нас так не скоро еще распределение.

Tota85, на сайте есть тел горячей линии

Юли@, ну Реналька молодец!!! Мне кажется Ярик тоже скоро поползет, а может и нет)))) Как сейчас Самира с удовольствием в сад ходит?

manuna, правильно, Маш, главное хороший настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, две недели плакала всегда когда я уходила, еще две похныкивала. Адаптация в общем месяц продлилась.

У нас в группе воспитатели сами научили Самиру всему.

Первое время тоже в подгузниках ходили, но она через пару дней на горшок начала ходить, и кушает там сама, и одевается, из туалета воспиталку выгоняет.

Катеринчик, омг - о май гад)

Самира ходит с удовольствием сейчас.

Мы в этом году в бесплатный не попали садик, так что ходим до след года в платный.

Я от Реника сама в шоке. Самира так начала только в 7 месяцев.

Изменено пользователем Юли@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, o my god)

 

Юли@, ну у тебя Реналь крепыш и умничка)) правда и Самира у тебя ранняя, так что, это семейное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже 2 дня без истерик в садик идём :) Только похныкивает немного и как мантру себе под нос приговаривает: "Мама скоро придёт, купит сок и барни." Короче, не так всё страшно, как я себе представляла :)

У нас сейчас 18 человек в группе (пока мы в яслях), но будет больше: с сентября будут формировать 1-ю младшую группу и туда уже подтянется больше деток.

 

Девочки, а у вас фиксированная плата за садик? Мы, например, платим только за дни которые ходили (т.е сходили всего 5 дней за месяц и платим только за эти 5 дней). Мне пока квитанция не приходила, но ддевочки наши говорят, что немного получается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже плата 60 р в день, если не придем - утром предупреждаем. На горшке сказали, помогают пользоваться бумагой и т.п., а высаживают оптом сначала)))) Спать тоже укладывают - если не спит никак могут и покачать поносить. Да и 20 человек в списке группы это значит что посещать будут 16 где-то - отлично)) не 32)))

 

А кт-нибудь идет во 2-ю младшую? 3-4 года. А то у нас весь 10 год туда, кроме 1 и 12 месяцев.

 

Оль, про Мирослава не шучу. вы ж тоже все карточками обклеивали? Или давно это было как у нас? Таська теперь все слова на буквы разбирает - так что целыми словами не скоро зачитает, наверное))) Но по буквам быстро может проговаривать. А на планшете (ОМГ нам теперь и это показано) скачала себе игру со счетом и примеры решает: там несколько яблок, потом несколько надкусывают, сверху пример написан типа 5-3= а внизу на выбор 4 цифры - справляется в 70%))))

 

Юль, Реналю привет! Вот вам второй защитник! Молодцы девчонки, хорошо своих мальчиков кормите, что они такие сильные шустряки! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, если не ходишь - перерасчет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebe_bolsa.jpg

 

надеюсь никого не испугаю) как рождаются дети в "рубашке", КС.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, может, я страшно ленивая, но я давно на это забила. буквы узнает, не более того. ну слова мама, папа, баба, деда "читает"

 

Ollia, прикольно, а если не КС? как оно проходит? или все-таки воды изливаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, вроде как при ЕР если "в рубашке" рождаются то могут вод хлебнуть и это не есть гуд, потому и говорят что "в рубашке родился" но выжил.

 

Вчера Алиса книжку свою какательную изучала на горшке, заглядываю - сидит "читает" буквы знакомые ищет, "о" нашла, "а" нашла, латинскую d тоже посчитала за "о"))) ржу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну тогда при КС это не совсем в рубашке, ну типо не было факта выживания в сложных условиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, самое главное позитивный настрой. Он у тебя есть и это хорошо. Мы будем надеяться и верить, что все будет хорошо. Насчет сада, лучше пока не запариваться, слишком неожиданно на вас сейчас это свалилось. может через пару недель ты сама определишься.

 

 

Девочки, ну мы тут обсуждали недавно плохое поведение детей. я уже ну просто не могу терпеть и нормально реагировать на бесконечные капризы. на улице все что увидит, все "моё", убегает и делает все на зло. у меня уже слов не хватает на успокоение. Киньте в меня статьей полезной, чтоб мозги на место встали и еще, может кто пил успокоительные таблетки, ну чтоб сосредоточится и успокоится. А еще сегодня Вика проснулась ночью (так уже почти месяц) и начала орать, беру на руки отталкивается, кладу в кровать орет "мама". истерика настоящая началась и успокоилась она только когда я укутала её в крестильное покрывальце. Может ей просто захотелось защищенность почувствовать, а может сглаз какой. сама в это стараюсь не верить, но прям такое совпадение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, у меня Мирослав в такие же ночные истерики зимой впадал, у нас от впечатлений это было, психика не справляется.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, может потому что стали больше гулять и больше впечатлений? Я строгая мама, начинаются выкрутасы - идем домой, не ору, но уговариваю прекратить капризы, если гулять хочет, запоминает вроде. Недавно на площадке к Алисе девочка подошла, лет 4-5, за ручку начала водить, помогать залезать, опекать короче, моя руку не сразу дала, но потом заигралась, вот, и когда надо было уходить, мы с девочкой распрощались, все ок, но чуть отошли и моя заистерила - села на землю, заверещала, короче много впечатлений и внимания - не смогла переварить. Тут недавно кавалер испанский моей ведро с песком на голову надел - разверещалась, убегала от него, потом тоже возбужденная была - еле уснула днем. Как в сад пойдем - хз, но может энергию выплеснет там и сил психовать не будет.

 

О, у нас такие достижения - гуляем без пама, полоскаем зубы от пасты, залазит сама на вертикальную лесенку и, самое главное - днем укладываю и ухожу - засыпает сама и не пищит! взрослеет доча)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia,  а я вначале года мучалась вопросом, как ребенка летом гулять водить без пама, думала горшок носить буду, но нет, и так прекрасно и в кустики писает и на унитазы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...