Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Девочки у кого нть была коляска пег перего плико мини?? Думаю, что мне с сбой в отпуск взять, учитывая сломанный бамбелрайт до ремонта которой я так и не дошла;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас общий диванчик на кухне, она по нему как коняга носится) В стульчике лет сто как не сидит. Только иногда, когда ревность просыпается к Реналю, залезает в свой старый стульчик, на котором Реналик теперь сидит.

Мы как в садик начали ходить, практически сразу отказались от пама в любое время суток и от бутылки.

Хотя бутылку в принудительном порядке бросали :malicious:

По ночам иногда писается, когда много выпьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без стульчика с прошлого лета, но мне не нравится что она сидит на коленках иногда, говорят не хорошо т.к. сколиоз может быть. И я надеялась что в стульчиках смирнЕе сидят, и у нас предполагается высокий стол - 90 см, к нему какой-то стул надо чтоб не свалилась и вообще меньше вертелась.

 

Ну, моя, значит, сегодня сама засыпала часа полтора, смотрю в горшок - напрудонила между делом, но потом и в кровать, попереживали, мож запомнила что так не надо))

на улицу ходим без пама, ура!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, Паша не укрывается и пижаму ни за что не одевает, спит в майке и подгузе. Укрываю сама периодически ночью из-за микропроветривания

 

Lilya-mama, у нас пока не получается засыпать без меня. Сейчас прямо говорит: "Маму надо"! Кладет голову на мою руку и так и засыпает. Я частенько раньше Паши засыпаю, но не переживаю по этому поводу - отдых мне тоже нужен. Ночью от него ухожу к Владе

 

Светлая*я, Света, это ты с непривычки, точно. надо будет просто подход найти и еще отношение поменять. сразу истерики не так остро воспринимаются. и главное - спокойно на все реагировать и спокойным, не истеричным, тоном разговаривать. Говорить четко, ясно,уверенно. это я тебе как мама самого непослушного ребенка в декабрятах говорю :Hello:

 

foxkol5, Оль, ну и пусть спит, раз спится. Я бы не стала будить. Вот представь, для сравнения тебе, у нас нет тихого часа, а спать сегодня легли в 12 ночи! вообще никакой личной жизни :Crazy: на прошлой неделе тихий час каким-то чудом на 2 дня возвращался, спал по 3 часа, я жизни радовалась

 

Ollia, ну вот был тут тихий час, уссался по уши :sorry: ночью тоже прудонит ток в путь. как-то забыли пам одеть, так в 2 ночи ребь реально в луже плавал. Гуляем без пама с июня прошлого года. Даже зимой гуляли без него. бывали, конечно, и огрехи, но нам пам никак нельзя было возвращать, тк сразу регресс начинался.

В чикковском стульчике давным-давно не сидит, с весны прошлого года. на табуретке за взрослым столом ест. иногда на своем стульчике, это если мы не на кухне ужинаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы без пама с прошлого лета гулять начали, да и спать тоже. Только в поездки одевали. А с осени и совсем отказались. И зимой так гуляли.

Вот на взрослой табуретке не помню когда начали есть. Зимой, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, и дневной и ночной сон без пама, слышу когда он кряхтеть начинает, сажаю на горшок, он писает и спит дальше

 

 

foxkol5, Оля, мой тоже по 3-4 часа может спать, причем укладывается в2-3 часа. Просыпается, естественно, уже к вечеру и скачет до 23. Мне такое тоже не нравится, ну никак его не могу раньше уложить((

 

o!lady, привет!!!

Про коляску: я смотрела такую, но не купила, она показалась мне немного хлипкой, зато складывается удобно и легкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, да по времени все-равно раньше чем в 13-30 не получается. она обедает (ох как громко сказано) и сама говорит "баюшки-баЮшки" и потом котовасия начинается. надеюсь перерастет.

 

foxkol5, ну а вдруг после второй Б у тебя организм изменится. я вот хоть и была вечно 49 кг, но сейчас вес только  набирается. сейчас 55, а уж после второго могу и помпушкой стать :D   мы тоже ближе к 23 часам засыпаем.

 

Ollia, ну может это у вас от переизбытка впечатлений со сном. мы уже несколько месяцев отказались полностью от пама. днем всегда сухая, а вот ночью пару дней назад описалась. сидит в своем стульчике,  нам всем так удобно, бывает и на табуретке.

 

Элике, спасибо за совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 55, а уж после второго могу и помпушкой стать

это про меня :malicious: Я до Реналя 54 весила, а сейчас 61. :blym:

Что после третьего со мной будет??? :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, ну я смотрю ты уже о третьем заговорила :D и мне кажется ты вес скинешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!millimetr, я вчера вычитала, что она дребезжит.. А то еще легкое не дорогое и чтоб он в ней мог лежать найти пока не смогла;)

А я прибавила как кормить бросила, с 50 до 56 о_О.. Так что кому поправился надо, попробуйте мой способ кормления до 2,2;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, почему слабак? если у тебя есть возможность посидеть, полежать с ним ,пока уснет -Ради Бога! У меня то этой возможности не было, когда малая появилась, и со временем просто привыкла Маша, что мама где то рядом, просто еще кое какие дела доделает и спать придет, я ведь сплю рядом с ее кроваткой. Днем бужу, если больше 2,5 часов спит, иначе вечером трудно уложить. Моя тоже иногда еще игрушки соберет в кровать, лежит их развлекает, я периодически заглядываю в комнату -напоминаю ,что пора спать. Так бывает и до часа времени уходит, нов итоге -все таки засыпает. Сейчас конечно проще, Женя ложится на час раньше, поэтому Машу еще проще уложить, она видит , что Женя уже спит, значит тоже пора.

 

Я где то читала о том, как приучить ребенка засыпать одному, там как раз и было написано - уходить с обещанием вернуться через минуту -пять и так далее, увеличивая время, но обязательно проговаривать, за чем ушла и обязательно возвращаться, со временем ребенок привыкнет, что мама все таки возвращается и научится засыпать ..., ну еще дети же разные..., я строгая мамаша - спать , значит СПАТЬ!!!))))

 

про памперсы и стульчики: про памперсы забыли еще с прошлой осени, про стульчик тоже примерно так же, еще когда Нелли писала, что Мира у них на обычном стуле кушает, мы тоже перебрались..., еще тогда жили в старой хате, там табуретки, если посадить Машу, она сидит спокойно, ибо знает ,что свалиться может, а сейчас у нас уголок с диванчиком на кухне, там скачет как козочка, вот тут проблема возникает с кормлением..., но за то сама может сесть и встать, когда надо, с тех пор как Женю стали сажать в стульчик, Маша то вроде немного настальгировала, посидела пару раз, но сейчас даже не спрашивает, говорит : "эта зенина стультик" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что без памов многие это классно! а проколов много случается? у кого-то деть может всю ночь проспать сухим? Алиса осенью в сухом паме просыпалась, но в зиму я не стала пам. снимать, мороз ж у нас, нет центрального отопления, а сейчас она любит напрудонить)) вы прям как глаза открыли на горшок бежите? не хочу чтобы была привычка ночами писить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я свою раньше 14 не пытаюсь уложить, бесполезно, спит где то до 16 -16:30, если позже уснет -то соответственно и вставать позже..., в 22:00 у нас отбой на ночь! плюс пол часа, если у меня есть силы с ней ковыряться. Так как Женя встает в 6 утра, я просто физически не могу долше с Машей, Может у вас в детсаду все наладится, там же режим, хотя я по себе помню - ни когда не спала в садике.

 

так ждала М и уже 11 день не кончаются..., фигня какая то...

 

Ollia, иногда случались, но я сама поднимаю ночью на горшок, если начинает крутиться - знаечит писать хочет Однажды даже казус побольшому случился -это от расстройства кишечника. А так последний раз перед сном и потом утром на горшок, если много жидкости не пьет.

 

Светлая*я, Светик, с Днем Рождения!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Lilya-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, сейчас уже ночью не писает. А раньше просыпалась около часа ночи на горшок. Если и не просыпалась, то начинала ерзать, хныкать, пока на горшок не усажу. Потом сразу засыпала. Потом пара проколов, конечно, и очень скоро научилась всю ночь спать, не бужу никогда ее на горшок. Иногда я даже просыпалась от того, что горшок по полу стукнет - это она сама слезала с кровати и меня не будила :).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мы днем без пама, и без трусов, хаха, полет нормальный

 

Ollia, в смысле как? попой) меня больше свинявость беспокоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с днем рождения! Спокойствия вам обеим))))

 

Я сержусь. Комиссия у нас иммунологическая для выдачи медкарты в сад 13-го. А завтра выходной. Велено на комиссию с анализами всеми явиться. Какого? Мы и не собирались сдавать, раз нам в сад в сентябре... ррррр. Вчера ранехой поскакали. А каки у нас только сегодня( И что теперь? Уехать нельзя спокойно, блин. Вот не лень им устраивать "Форт Байард", надо было сразу отказаться от всех комиссий и слать лесом. У меня еще меськи пришли. так в лом бегать сейчас по жаре(((((

 

мы на обычном стуле, иногда просит свой стульчик - далеко не убрала, просто стоит сложенный.

спит без памов, иногда в луже, иногда просыпается на горшок, чаще всю ночь дрыхнет. Даже если вошкается, все равно спит сухая. Раньше как кряхтит - значит на горшок. Я теперь просыпаюсь каждый раз от ее ворочаний - нассыт ведь, задолбалась уже всю постель менять, спит то с нами... Иногда надеваю трусики непромокашки поверх обычных (если попила вечером и я предполагаю лужу)

 

а про коляски. Вы еще катаетесь? Мы с прошлого лета так и не трогали. Недавно, вот, когда темпа была у Таси я ее вывезла покататься вечерком, так как-то неудобно, непривычно. Такое ощущение, что сама сижу в коляске)))) Вот и не знаю, брать ее вообще с собой или нет... Вроде и неплохо было бы усадить и ехать спокойно куда надо, но и возни много, места занимает лишнего, таскать за собой, если деть в коляске не сидит.

 

и еще про одежку. Кто H&M носит? 92 нам нормально сейчас будет? А то шмотья у ребенка нет совсем, в Мегу заедем и наберем наверное. ЧТо еще есть забавного для девчонок в оффлайн магазах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, ну третьего мы планируем обязательно. Я троих хочу. Рафаэль пятерых.

Типа каждые два года по ребю. Ага, щас!!! Я третьего только к 35 годам хочу.

 

 

Светланочка, с Днём Рождения!!!!!!!

 

Ой, че-то я подумала, если пятерых делать, то это ж мне еще троих надоть родить :mamamia::blym::shok:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на горшок стали ходить только недавно, месяца два назад. До этого категорическое нет. Правда, когда только купили горшок, она три дня писала только в него, при чем за шторой пряталась))), а потом наигралась и все. Сейчас все четко, ттт, бежит и кричит СКАЕЕЕЙ!!! на ходу снимая штаны. Ночью спим без пама, ни разу не было аварий, ттт, и писать не встает, а вот днем было один раз, но уже проснувшаяся, но спохватилась и испугалась, дописивала на горшок. Вообще писает не часто, примерно раз в два часа. Мы тут в Крым ездили, так я ребенка с горшком в машине задолбала, и в кустиках ставила его, и на корточках держала на травке, а она не писала, пока не приехали на место, т. е. 8 часов!!! Я уже испереживалась, это не есть хорошо, ИМХО. Будет как мама, у меня вечно на новом месте проблема в туалет сходить.

У нас не складывается с садом, мы туда "ходим" с 1 апреля, за это время были два раза по неделе. Остальное время болеем. У нас аллергия с респираторными симптомами, кашель, насморк, чихание, даже температура поднимается. Вообще не выздоравливаем, только лучше чуть становится, и начинается с новой силой. Аллергены, которые выявили по крови, уже исключены, а кожные пробы (там больше аллергенов) только после трех лет делают. Вот и ждем, но думаю, что это пыльца чья-то, т.к. продукты повседневные проверены. Уже забыла, как выглядит не сопливый ребенок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, гыгы, а мой по ходу по мне не сильно скучает, мама иди, да иди, просто радость в одном месте к ночи играть начинает)) надо поскакать, поорать, похулиганить. посмотрим, чего дальше будет

 

Ollia, иногда в сухом, иногда в мокром, как глаза открыли и не всегда сядет, ага)) он как мама не сразу просыпается, еще полчаса-час как медведь из берлоги, какое тут пописать. получается только отвлекалками/хитростями

 

Светик, с днюшкой! Отметь хорошенько! :flower: :flower:

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, что то я пропустила, вы же в садик тоже собираетесь? Вот мне кажется, что у сынули энергия не растрачена, в сад пойдет - куда что денется..)) так что, потерпи))

 

 

бежит и кричит СКАЕЕЕЙ!!! на ходу снимая штаны

прикольно..))

так до трех лет еще пол года... бедный ребенок..., может все таки как то можно выяснить? ведь в декабре пыльцы нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша кричит:" Аписиююююсь!!!" или "Сейчас абкакуююююсь!!!"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала, что кожные пробы можно с 6 месяцев, ну в Москве, по крайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, в смысле как? попой) меня больше свинявость беспокоит)

 

а это про что? чет не догнала)

 

как глаза открыли и не всегда сядет, ага

вот та же фигня, днем она долго раскачивается, вчера потому и напрудила, потому что привыкла что валяемся и она прудонит в пам) а на горшок слезать не захотела, хот я убеждала что потом опять поваляемся. Сегодня посмотрю как встанет.

 

Света, с вареньем!!! Железных тебе нервов)) :flower: :flower: :flower:

 

сью-80, бедняги(( у меня муж такой вот уже 1,5 мес, если забудет выпить таблетку - сопли и чихает ежеминутно, у него в детстве была астма, потом типа прошла, а вот тут уже года 3-4 как весной аллергия на что-то, надеюсь, по наследству астму не заработаем..

 

Мы сегодня были на собрании в школе=саду с Алисой вместе пошли, сначала сдать ее хотела в садик где оплата по часам, но она чет у меня невменько потому что сопливит до сих пор, я подумала что рыдать все 2 часа будет - не оставила, ходили вместе, выдержала. Тетушка-педагог, посмотрев на Алискино поведение - рисование на столе, протирание столов и пола салфеткой, пререкание с мамой, двигание мебели, акробатику на полу и т.п., сказала чтоб я не беспокоилась за ребенка что она самая маленькая, типа дамочка активная - не пропадет. Про язык, мой больной вопрос, которым я всех парю, сказали не париться))

 

Маша, мы очень часто без коляски, вот только брали в Барселону, но моя истерила все это время и просилась идти ножками, если вам торопиться некуда и спать в коляске не предполагаете, я бы коляску не брала. Но все ж на дальние расстояния коляска удобна тем, что можно пляжные вещи на себе не тащить.

Вот опять же, от коляски отказались, а как мы будем успевать за 2 часа доезжать до дома, кушать и спать, и возвращаться, я не знаю.. То, что она сама ляжет и уснет на кроватку в школе я не могу рассчитывать, будет час укладываться, а потом как медведь-шатун просыпаться не в духе, или вообще тусить пойдет на обеде на площадку и потом будет к вечеру истеричко. Блин, что ж так далеко нас заслали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной эксперимент с самостоятельным засыпанием провалился. Начитавшись Лилю вчера, решила снова попробовать (давненько не пытались) положить в кроватку и уйти. Итог - два часа протрепали друг дружке нервы вместо того, чтобы маме лечь рядом и устроить обеим тихий час. Как Лиля и писала, если вместе лечь - неизвестно, кто первый уснет. Но зато всё тихо-мирно. Поэтому следующая попытка не скоро, если сама не захочет. Я не выдержу. И чего ради? Хотела к саду подготовить, но не судьба.

 

Свету с Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, про то как на стуле сидеть

 

Очередной эксперимент с самостоятельным засыпанием провалился. Начитавшись Лилю вчера, решила снова попробовать (давненько не пытались) положить в кроватку и уйти. Итог - два часа протрепали друг дружке нервы вместо того, чтобы маме лечь рядом и устроить обеим тихий час. Как Лиля и писала, если вместе лечь - неизвестно, кто первый уснет. Но зато всё тихо-мирно. Поэтому следующая попытка не скоро, если сама не захочет. Я не выдержу. И чего ради? Хотела к саду подготовить, но не судьба. Свету с Днем Рождения!

 

а причем тут подготовка к саду? мой со всеми кроме меня за 5 минут засыпает, значит и в саду спокойно будет. я наши вечерние бдения воспринимаю как личное общение с мамой)))

а вообще очень четко усвоила из методов самостоятельного засыпания, если ты не на краю, если и так все вроде нормально, никаких резких перемен не надо. ну максимум не ложиться вместе, а сидеть на стуле, читая книжечку (для себя), пока дитятя уснет

 

Ollia, придется навыки вождения восстанавливать ;) или на велик детское кресло, ноги красивые будут)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...