Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

foxkol5, ааа) ясно))

 

foxkol5, ну вот мужа машинку собрался менять на легковую, может потом и на вождение отправит, я почти созрела уже) но по времени-то один фиг много будет уходить, с машиной и дольше даже, пока место для паркинга найдешь, а там еще и центр, блин! про велик думала - про техколесный)) но если за вторым идти, то сложно) вот про самокат думаю себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну у нас тоже не все сразу получилось..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Мама моя пару раз, чтоб усыпить, по квартире в коляске катала. С папой только на руках засыпает. Я ложусь рядом обычно и надо гладить обязательно. Просто сидеть рядом получилось раза два от силы.

Понятно, что в садике другие правила, и ей придется их принять. Хотелось попробовать и дома так. Увы!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат спасибо за поздравления!!! Я сегодня забила на все и очень так по-доброму выпила коньячку. так сразу спокойно  и весело стало. Очень приятно читать ваши поздравления, как ни от кого!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, поддержу Лилю, не все сразу! если правила изменились, с лежать рядом и гладить, на просто лежать, далее на просто сидеть рядом, то нужно этих правил придерживаться хотя бы пару недель, чтобы говорить о результатах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что надо периодически пробовать, хоть и сразу. Моя днем теперь тоже сама засыпает - просто один раз она была очень уставшая, а. у меня что-то готовилось, я сказала, что не могу лежать рядом, ну и все)) на след.день сказала что пойду чай заварю, а как она проснется мы поваляемся, нормально воспринимает, полежит и засыпает. Ну когда просыпается уже отмазки не работают, будет психовать и реветь, поэтому валяемся обязательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кожные пробы только с трех лет делают. Зимой или весной не важно, у них реактивы( или как там правильно это называется не знаю) есть. Правда я пока не знаю, что нам это даст? Ведь так и так лекарства мы пьем, что изменится, если я буду знать на какую пыльцу аллергия?

У нас со сном тоже заморочки, мама должна лежать рядом. Если я утром встала, не важно в 5 или в 8, через 15мин. встанет Олеся, я как раз успеваю в туалет и душ сходить. Днем если уложить в 13-00 и уйти дела делать, может и до 14-00 не доспать, а если спать с ней, то до 16-16-30 поспит. Правда у меня с этим делом частенько бабуля выручает, у них совместный дневной сон.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, один раз и у нас так было. Пообедали. Говорю, ложись, а я тарелки помою. прихожу - спит :). Но это была случайность.

foxkol5, я же не спорю. Просто она же всё понимает, и я знаю, что может сама. Это капризы. Я конечно, не буду испытывать ни свои нервы, ни ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но зимой мне днем спать не хотелось, а сейчас тянет, но я сама потом не в духе, если придремлю, прям рада что она сама может уснуть, ттт!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот и у меня это еще одна причина, почему не ложилась с ней в обед, часто засыпала, еще Б была, а у меня особенность такая -после сна я всегда невдухе... :sorry:

Son@t@, ну значит ты еще очень нужна Катерине, вот и наслаждайся совместным сном..))) придет время, все само собой получится... ;)

Светлая*я, Вот и молодец! иногда надо ;):D

 

Россиянки, с праздником!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сколько всего.....

ой, а мы доделали прививки, с понедельника идем в сад, если не случится какое-нибудь затмение :D :D

наши уже 2 недели ходят и уже кто-то остается на сон. так интересно и волнующе. до вечера сразу что ли оставить козочку :sorry: :sorry:

 

Лиля, да, гуляем много.. вот сегодня только дождь. ну а как же, Москва празднует праздник, и все тучи нам. куда ж еще :Crazy:

 

вчера у нас такая штука приключилась. едем вдоль дороги Фил в коляске и Мира рядом. от нас до дороги метров 10. тут Мира спотыкается, падает, я отвлекаюсь от коляски, поднимаю ее, отряхаю, на все про все сек 10 ушло. бац, коляски нет. идет девушка и кричит мне, что коляска уехала на проезжую часть

Ссылки скрыты.

а мне еще за стоящей рядом машиной не видно ничего было... ой. как я ее искала (доли секунды, но запомнила навсегда). это когда под водой ныряешь и иногда теряется ориентир. где верх, а где низ.....

фуф. на дороге ехала только одна машина и спокойна объехала моего Фила... он спал. как-то так..

теперь я думаю на ту девушку.... она была тоже с колсякой.... и даже не побежала остановить, хотя кто знает, с какой скоростью она мчалась. я бы. наверное, завизжала, если увидела катящуюся коляску к дороге..

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, :shok: страх какой. СБ всё обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ужас :shok:

Поэтому не зря говорят, что нужно коляску всегда на стоп ставить. Но я и сама не стопорю её, тормознутый он какой-то, двумя руками нужно опускать и руками же поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, да как-то не до "стопа" было, Мира об камни грохнулась и заревела, какой уж тут стоп :sorry:

я ж действовала быстро, а не размеренно :think1:

а топ у нас такой же, жопой надо опустит и ей же приподнять :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, да это понятно, все так действуют, как-то себя переучивать, наверное, нужно, а то так и до беды недалеко :(

Еще говорят, что надо дорогу с детем на руках переходить. А если их двое? Один за руку, другой на руках, коляска в зубах :Crazy:

 

Мы сегодня тоже ходили в магазин через дорогу, ни одна паршивая водила не остановилась :Laie_: , хотя знак висит и зебра нарисована. Я чуть не поседела, пока коляску катила одной рукой, а второй Самиру держала :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не переживай, Москву с утра смыло))

 

ну вы даете, хорошо, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, :mamamia::shok9: слава богу всё обошлось! :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ужас-ужас, а там что скат был к дороге? Действительно, если бы увидела коляску на дороге или помчалась бы за ней или завизжала, странная девушка.... Светлая*я, с прошедшим тебя праздником!!! Будь счастливой мамой и женой! Блин, почему у меня на бебиплане не получается с новой строки писать!!! Про засыпание: Никита только со мной засыпает, иначе рыдает! Один раз уснул сам, но это исключение. Не знаю, не могу слушать как он плачет и меня зовет, не могу в этом случае характер проявлять. Спим уже давно без пама, иногда бывают проколы, но не часто (т.т.т.), стараюсь не поить за час до сна.

Изменено пользователем Baterflay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Ого.. сделай себе как на Лериной Бугабу поясок, у нас горок много, когда с коляской и ногами чтоб коляска не укатилась подтягиваю к себе, или месту происшествия, и блокирую ногой, т.е. свою ногу под колесу ставлю)) в раскоряку правда, но хоть не укатится на дорогу.

 

bugaboo-donkie-twin-1.jpg

 

Значится так. Ночью был ор "голсооок, голсооок", подняла - пописили в темноте, что-то надо придумать со светом)Son@t@, у вас ночник что Катя сама на горшок может встать?

Проблема вторая, лежу, я значит, и думаю что надо бы горшок-то вылить)) пап наш бесится, если горшок стоит с сиками, хотя у него аллергия может не чует уже, пришлось вставать.. )))

Изменено пользователем Ollia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а мы без света и не выливаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну Алису тоже вдохновило "Мама, а давай пописаем в темноте!" только я не с первого раза ребенка на горшок усадила) как бы еще полы намывать не пришлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ужас какой! Седые волосы посчитала уже? СЛАВА БОГУ что все обошлось. Коляску точно привязывай к себе. А про девушку - вполне возможно, что она не видела Фила в коляске и подумала что это мирина коляска, то бишь пустая покатилась на дорогу... Впрочем, я все равно всегда визжу. Один раз поймала чужую пустую коляску с Таськой в зубах и визгом))))) Наверное поймать коляску это рефлекс, может, та, что гуляла - няня/тетя и своих у нее еще нет...

 

А коляски так быстро укатываются. Я ж тут писала, как у нас племянница в люльке выкатилась на проезжую часть во дворе да еще и коляска перевернулась и ребенок выпал. А было нас куча народу: бабушка, брат, его жена, я взрослых... Я тогда тоже визжала как сирена... Это быстрее работает, чем объяснение "коляска уехала", брат быстро подскочил.

 

У нас гроза. Красиво на ВОлге. в окошко смотрим. В честь 4 годовщины даже не вышли из дома. У кого тортики и цветы в вазе, у кого гора посуды на столе))))) Пойду разгребать свой кусок счастья. Даже к чаю ничего не испекла, вот такая я) Мы с этими переездами совсем стали затворниками, друзей нет, позвать в гости элементарно некого... Что то шило в попе у меня, хочется какой то движухи. Подарок что ли себе купить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а сам папа не выливает? у нас свет всю ночь горит в ночнике...

Altnell @ Bambino @, ой ужас! даже страшно представить...,

 

а по поводу девушки, не оправдываю конечно, но я вот например торможу часто, я иногда свою то не сразу ловлю, просто позднее зажигание... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

А у нас похоже на прогресс (ттт) перестала ночью проситься на горшок, ходит тока утром, хотя все же пьет ночью по 100 грамм наливаем в бутылочку.

 

Я на горшок ночью приучала так: она начинает ворочаться, значит писать хочет. Спрашиваю "Викулечка писать? давай на горшочек пописаем", иногда сначала нет говорит, просто вставать неохота, потом может подумать и да сказать. Помогаю ей сонной встать на ножки (она держится за меня) и снимаю ей штанишки и подпихиваю горшок под попу, прям на кровати почти она с закрытыми глазами. Писает, встает, одеваю штаны и аккуратно убираю горшок пока она стоит, падает и спать дальше)))). Я выношу, тк сама по 10 раз за ночь бегаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та девушка оказалась знакомой,она знает,что у меня двое деток. Наверное,просто затормозила. У нас же колеса поворотные,вот они и поехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...