Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Оля, береги себя,экзамен подождет!

Юля, с Днем рождения! Не болейте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оль, нафик забрось вождение! потому и не советуют Б сдавать - нервы, резко дернулась машина и т.п. я вот помню на Жигулях практику катала, так мне иногда когда на площадке туда-сюда, инструктор передачи переключал, т.к. сил моих не хватало на их старые машины. Может можно потом практику сдать когда тебе нужно и можно будет? тут у нас вроде можно теорию сдать, а практику откатать хоть через год как накопишь на доп.занятия, если не получается сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, аяяяяй. это все от нервов. Крепитесь и закрепляйтесь. Забей пока на это вождение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо!!!

Сегодня родился мой племянник))))

Малюсенький правда...2600 гр 49 см.

Мамочку прокесарили из-за гестоза.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с Днём рождения тебя!!! И с племянником! И выздоравливайте!!!

 

У наших девочек в РД всё хорошо, скоро выпишут!

 

foxkol5, может не надо тебе права?

 

А у нас завтра на площади общегородской выпускной! Насмотрюсь красивых платьев ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, хороший вопрос, у меня такое чувство со второй пересдачи, что прям отводит что-то, может оно и к лучшему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ой ой! Оль, постельный режим по возможности!!! Все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, я тоже к девочкам присоединяюсь :а оно тебе надо ? Такие нервы, лучше детку побереги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Сразу два малыша родились, чудесно! Поздравляем мамочек и тетушек)

 

В метро ездим регулярно, куда удобнее, чем в машине (по времени). Совершено спокойно с первого раз себя вела, мы тоже все виды транспорта опробовали, кроме водного) В авто и самолете может укачать, а в метро просто песня))) Но с другой стороны. я там и беременная ездила - наверное, Таське эти звуки привычные. Детей в подземке очень много, все почти едут спокойно.

 

Я раньше думала, что ни за что не поеду в метро с ребем. Мол, нечего мучиться и если уж решились ребя завести. надо и машину купить. А потмо выяснилось, что как раз в машине дочь зеленый человечек. Поэтому пересели в подземку. Никогда ее не отпускаю, все время на руках стараюсь держать, ходить все таки опасно, наши 13 кг можно легко любой сумкой сбить с ног, а то и на пути.

 

В Чебах мы на троллейбусе, там в такси боюсь теперь. В итоге моя дорога это рюкзак сзади и ребь спереди)))) Для двоих не предусмотрено, пока)

 

Про наши глаза. В Гельмгольца не попасть, записывают с июля на август, сейчас даже записаться нельзя. В пн поедем в микрохирургию московскую. Посмотрела Эксимер (вроде пафосная клиника же?!) так там хрусталики ставят после 4-5 лет, мол глаз растет. Как же я хочу, чтобы какой-нибудь профессор офтальмологии мне сказал, что в нашем случае со зрением все будет в порядке и волноваться не надо...

 

Оля, береги себя. В топку машины эти. Успеется. Я, вот, из-за Б. как раз не пошла экзамен сдавать (и два урока вождения еще в запасе было). Мне как наговорили, что гематома, отслойка и "идите на чистку", так я лишний раз дернуться боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатались и мы в метро :). Надо было видеть эти круглые глаза. Вспоминала потом весь вечер не парк с каруселями, а "мамочка, поезд громко-громко гудел и я ушки закрывала, чтоб было не слышно". Не укачало, хотя в машине бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела видео себя в детстве... Долго спрашивала родителей, ПОЧЕМУ

ОНИ МЕНЯ НЕ ПРИСТРЕЛИЛИ??? Ответ порадовал - "Ты быстро бегала, папа не успевал прицеливаться, а когда ты спала, вроде такая милая"...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, то есть, они все-таки пытались :D :D :D

 

мы опять с садовского собрания. опять сборы бабла и куча дел, которые нужно сделать, купить, починить, покрасить, привернуть и проч.... фуф.

девочки, кто ходит в сад - как у вас с этим? стостоите ли вы в род комитете, что делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, береги себя и детку! А по поводу вождения, мне кажется они уже придираются к тебе или хотят денег, ну как так, столько раз ходила на пересдачу и не могут уже поставить тебе этот зачет! Юля. поздравляю и с рождением племяшки и с ДР, поскорее выздоравливайте и хорошенько отпразднуйте все события!

Изменено пользователем Baterflay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вождение не сразу сдала. Со второй попытки город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаешься утром и думаешь: буду хорошей!

Буду всем улыбаться, любовь и тепло излучать,

Буду корм выносить для бездомных собачек и кошек,

А в критических случаях – думать и мудро молчать.

 

Убеждаешь себя: мол, отныне не буду метаться,

Обижаться, кокетничать, злиться, ругаться, вопить,

Буду делать зарядку и день начинать с медитаций,

Минералкой лечиться и деньги на отпуск копить…

 

…Упадешь, обессилев, зароешься сладко в подушку,

Проведенному дню, как обычно, подводишь итог:

Двадцать восемь обид (две – смертельных) и ссора с подружкой,

Пять значительных вздохов и три демонстрации ног.

 

Восемнадцать ехидств, тридцать шесть шепоточков вдогонку,

Девять сплетен, три кофе (которых не стоило пить),

Семь бессмысленных трат, двести пять замечаний ребенку,

И одно (но большое!) желанье кого-то убить.

 

Засыпаешь и думаешь: завтра… конечно… хорошей…

Застилают сознание рваные сны-облака.

Где-то в сердце скребут коготки голодающих кошек...

Ничего, ничего… не забыть бы купить молока....

 

Мария Дубиковская.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, что не говори, а так примерно и живу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нашего кесаренка сегодня выписали )))) Мы не ездили на выписку, а бабушка наша съездила. Все хорошо ттт!

 

Вчера насмотрелась на девочек-выпускниц и мальчиков-выпускников, хорошенькие такие ))) Хочу вечернее платье и похудеть )))) и праздника!

 

Маш, ну что ж такое! Я не думала, что в Гельмгольца такая очередь :( Обидно, что наша Наташа в декрете. Она бы помогла. А это в детском отделении? Или там просто очередь. Наташа во взрослом работает.

Altnell @ Bambino @, я в род.комитете ))) Мы деньги собираем на подарки на праздники, и в начале уч.года на всякую фигню в группу. Недавно скидывались по 2 т.р. на кроватки, их уже привезли. Помочь физически просят иногда, например, воспиталка купила на участок шатер и попросила пап установить, или песка в песочницу принести (с одного участка на другой), окна я ходила мыть в группу, летом в принципе ничего не надо, вот скоро в новую группу идем, наверно опять скинемся, хотя может и нет, потому как потратились на кроватки. Я нормально к этому отношусь, денег государство мало выделяет, да и то что выделяет, сложно потратить. Много волокиты на оформление. Много с вас денег просят? У нас в разных садах по-разному, сестра моя ежемесячно на нужды группы сдает, а у нас такого нет, заведующая вечно извеняется, если нам приходится деньги сдавать.

 

А я и теорию и вождение с первого раза сдала! :P

 

Девочки, а кто у нас в инстаграме есть? я, конечно, есть )))) kristina_vikulova - добавляйтесь!!!!

Изменено пользователем Gloss
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, в Минск собираетесь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, скорее всего нет в этом году. в том году ж сорвалась поездка, а мама с сестрой ездили, потом мама еще в Дзержинск ездила зимой. Может уговорю её, я хочу, но одна не поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, мы знали на что шли. садик не обычный садик. У меня подружки в других садах не сдают ни на что! не считая мелочей помимо оплаты сада (подарки и тп). Просто возникает вопрос, как и чем занимаются дети в этих садах. Может, оно и нормально - в группах пусто, рваные простыни и краска облупленная. Зато бюджетный вариант - переконтоваться до школы. И кто-то не видит смысл платить за это деньги. по сути денег много не просят))) Просто показывают список. что нужно сделать. Так наз-ая мат помощь - благотворительность. У кого нет "совести" не будет делать. Остальные пашут и на площадку и в группе.

У нас деньги вообще нельзя собирать, кроме на концтовары :D Остальное только по чекам :confusion:

Son@t@, ну как Флюдитек. помог вам?

 

девочки, кто летал с детьми на самолете - чем ребь в нашем возрасте может там заниматься? Читать, играть, рисовать? все равно устанет? Ему отдельное место? Как дети ведут себя в аэропорту? Страшно? Стоит ли сейчас брать коляску в отпуск или уже не нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я не понимаю, когда люди с пеной у рта начинают обвинять детский сад и родительский комитет в поборах. ну блин, это же для твоего ребенка деньги собирают, мебель новую покупают. элементарно всем одинаковые фартучки купить, чтобы не пачкались, когда едят, пластилин, чтобы всегда без вопросов был у твоего ребенка. у нас чисто символические суммы я считаю собирают, в полгода 2-2.5 тыщи.

про одежду раньше обсуждали, сами родители прилично одеты, а ребенок не пойми в чем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про самолет: мы много летали. Отдельный билет в разных авивкомпаниях по разному, но чаще от 2х лет надо покупать детский билет обязательно, и тогда предоставляется ребенку отдельное место. Ну а в дороге мы ipad брали. В аэропорту Вика нормально, ждет когда самолеты увидит, ну и устает конечнонемного, но зависит от того сколько лететь. Еда и питье для ребенка мы брали отдельно с собой, но перед тем как пропустить нас в самолет меня просили пробовать и еду и воду. Еду мы дома грели и в термос, тогда она теплая была и уже в самолете или аэропорту кормили Вику. Часто в аэропортах есть комната матери и ребенка, там можно покормить, поиграть, иногда к зависимости от аэропорта там и мульты показывают. В международном Шереметьево неплохая детская комната, только там если хочешь долгопобыть а не просто перепеленать например, то надо сходить к аэропортовскому врачу ха справкой, но это быстро.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, про самолет, все то же как Оксана говорит, еще от ребенка зависит, если Мира может себя спокойно вести, например, в автобусе и т.п. то примерно так будет и в самолете. Когда мы едем на электричке 40 минут, да, Алиса находится на сиденье, но чуть ли не вверх ногами или облизывая окно. А в самолете иногда весь полет нужно быть пртстегнутым. Без планшета не рекомендую лететь)) и будь готова, что после вас останется срач)) у нашей соседки болела голова, не шучу, стюарты ей давление мерили, я очень надеюсь что не из-за Алисиных воплей. В прошлом году она была более послушная) Очень хорошо лететь ночью, предварительно дать ребенку устать побегав по аэропорту, тогда есть шанс что будет спать всю дорогу. Моя орала на взлете-посадке как резанная, сосачки и пить откидывала подальше. Да, читали-рисовали, это на 5-10 минут забава, но для моей, в остальное время раскидывала стаканчики, протирала салфетками все, пинала сиденье и стучала по столику впереди, стояла и скакала на сиденье разглядывая людей сзади и впереди, крошила булку, по салону не ходили, только в туалет, т.к. весь полет пристегните ремни горело. Еды брала много, банки и бутеры-печенье-фрукты, открывать-пробовать не просили, вообще я считаю что проверяющие и стюарты-попадались понятливые, в Шер-во нас тетечка специально пригласила в комнату матери и ребенка, там их несколько, есть та где как Оксана говорит медсправка нужна, а мы были в комнате которая в зоне вылетов, там мы были единственные, вообще ничего не просили, даже имени не спрашивали) Коляску я б брала, может и ногами будет ходить какое-то время, можно коляску как склад вещей пользовать, чтобы в руках не носить. Хотя, если долго ходить не предполагается, только пляж-отель, вы ж на море?)) можно и не брать. В аэропорту моей ничего не страшно, я ее одежду подписала на всякий случай. У меня знакомая на днях летит в Питер одна с двумя парнями с пересадкой, год и 8 и 3.5, думает какие успокоительные принять, так что вдвоем вы с Мирой справитесь)) Куда планируете-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого дети до сих пор сидят против движения в автомобиле? тут новое веяние, все пересылают какую-то статью про Швецию, и что там дети до 3х лет должны против хода движения ездить и что-то это супер-пупер безопасно и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, я на пинтерест подсела))))) теперь там всё изучаю)))) а что это за зверь - инстаграмма? у всех есть, а я не в курсе))))

Altnell @ Bambino @, ну, про Миру тебе уже написали, а я про Фила добавлю)) мы с Марком летали из актуального для вас возраста в 9 мес и в год. планшет, конечно, с эйнштейном на первом месте был, ещё книжки и машинки. но это было сложно.. пропотеться нужно было, чтобы он не орал(( ну, и мы всегда подгадывали на сон! чтобы хоть чуть-чуть нервы сэкономить...))))

foxkol5, что за статья?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...