Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, Оль читаю про Алису в самолете и ржу. Мы тоже Вику только и дергали, то на людей глазеет, то журналы бортовые рвет, то ремень дергает застегивает-расстегивает. Ну и само собой крошки и салфетки в радиусе 1 метра везде :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Altnell @ Bambino @, не знаю, помог или нет. Мы же на него перешли вместе с антибиотиком. И капли в нос сменили на протаргол. Стало лучше, постепенно. Помогло, скорее всего, всё вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нить слышал, что плату за садик с 1 сентября 13 года поднимут в 5 раз? Читала, что приняли закон, в котором тока образование бесплатно, а воспитание, кормешка и вообще все будет на родителях, причем даже многодетные будут платить полную стоимость, это ж пипец какой-то. Если щас 1,5 у нас то будет 7,5 т.р. примерно, а если двое - 15, а если трое - 22,5! Как так, вот и места освободят многие(((( И в частных скорей всего поднимут тогда, вам ничего не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ссылку блокируют, там с автокреслами сайт видно связан

Спинкой вперед – как можно дольше!

 

rear_facing_boy.jpgВ случае аварии риск смерти или тяжелых травм у ребенка младше двух лет снижается в 5 раз, если он сидит спиной вперед!

Это подтвердили результаты масш- табного исследования, проведенного в США в 2007 г. Были проанали- зированы собранные за 15 лет данные об автомобильных авариях с участием детей младше 2 лет, которых перевозили в автокреслах. Статистический анализ показал, что дети, расположенные лицом вперед, получали повреждения на 75% чаще.

 

Почему именно расположение «спинкой вперед» гарантирует ребенку более высокую безопасность?

Чтобы понять это, нужно вспомнить два очень важных момента.Во-первых, по данным статистики, при автомобильных авариях чаще всего происходят фронтальные (лобовые) столкновения, которые являются самыми опасными для пассажиров, так как результирующие скорости, а вместе с ними и перегрузки в этом случае — максимальны.Во-вторых, ребенок (особенно младше 3 лет) — существо гораздо более хрупкое и нежное, чем взрослый человек. При этом голова ребенка, относительно тела, тяжелее чем у взрослого.

Итак, представьте себе, что произошло столкновение — самое частое и опасное, фронтальное. На рисунке 2 представлены два варианта: А — ребенок в автокресле лицом по ходу движения, Б — спиной по ходу движения.

rear_facing_shema.gif

Рисунок 2. А — лицом по ходу движения, В — ребенок в автокресле спиной по ходу движения.

Если ребенок, во время лобового столкновения сидит лицом по ходу движения (А), то его голова ни чем не зафиксирована. По инерции ее резко выбрасывает вперед, ударяет о грудину и с силой отбрасывает назад. Основные нагрузки, в этом случае, приходятся на шею, позвоночник и грудь ребенка. При результирующей скорости 80 км/час, на шейной отдел ребенка воздействует сила эквивалентная300—320 кг! Из-за того, что позвонки, связки и мышцы ребенка не достаточно развиты, и не могут служить достаточной защитой, на спинной мозг приходится разрушительная нагрузка. Проведение соответствующих краш-тестов выявило, что шея манекенов, воспроизводящих анатомию ребенка, удлиняется более чем на 5 см, при этом спинной мозг выдерживает растяжение не более чем 5 мм. Фактически, происходит скрытая декапитация.

Уместно привести цитату из медицинского источника: «При вскрытии образцы позвонков и связок младенцев выдерживают растяжение до 5 см, но сама ткань мозга разрывается, если растянуть ее чуть больше, чем на 0,5 см»

Ссылки скрыты.

.

Кроме этого, на грудную клетку ребенка, локально, под ремнями автокресла, воздействует сила эквивалентная 900-960 кг. Мягкая грудина и ребра не могут защитить от повреждения жизненно важные органы, такие как сердце и селезенка.

Если ребенок, во время фронтального столкновения сидит спиной по ходу движения(В), то он по инерции продолжает двигаться вперед и вжимается в спинку автокресла. При этом нагрузка распределяется пропорционально по затылку, шее и спине. Конечно, все зависит от силы удара, и ни одно кресло не дает стопроцентной гарантии, но в данном случае опасность получить тяжелую травму сведена к минимуму.

До какого возраста ребенок должен ездить спинкой вперед?

Как можно дольше! Вспомните красноречивый пример Швеции, где дети ездят «задом наперед» до 3 лет. Минимальный возраст, по рекомендациям педиатров, — 1 год. Более точно надо ориентироваться по весу ребенка, чтоб он не превышал максимально разрешенного для предыдущего кресла, и росту — чтоб макушка не была выше спинки предыдущего кресла.

Минимум до года ребенка необходимо возить спиной по ходу движения.

Часто на форумах для родителей-автомобилистов встречается такой вопрос: «Как же его возить спиной вперед до 3 лет, куда он ноги денет?» Родители забывают, что такое положение — с расставленными подогнутыми ножками («жабкой») — для малыша естественное, и не вызывает дискомфорта.

Многие родители спешат пересадить ребенка лицом по ходу движения, говоря, что он не любит сидеть спинкой вперед, что ему интересно наблюдать за дорогой, что им самим так удобнее следить за ребенком. Возможно, эти причины кажутся им важными. Но они несопоставимы с важнейшим резоном в пользу расположения кресла спинкой вперед — оно сохраняет жизнь и здоровье малыша гораздо эффективнее!

Резюме: Положение спиной вперед по ходу движения — наиболее безопасное для ребенка до 3 лет. подтверждают, что ребенок в автокресле, расположенном против хода движения, подвергается гораздо меньшему риску.

 

Н@стёнка, поднимут, но не в 5 раз (может у кого и в 5, я не знаю), у нас сентября все по-старому, а с нового года возможно поднимут в 2 раза

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а что за кресла? ведь обычно не предусмотрено крепление наоборот, особенно тяжелых детей. Я вообще против поездок на машине маленьких детей без острой необходимости.

 

Оксана, да!!! как же я бортовой журнал забыла! После нас их наверное повыкидывали, вообще мне было стыдно из самолета выходить и такой срач там оставлять, хотя что могла собрала. Но такая фигня будет лет до 6-7, я видела что творят шестилетки в самолете, они ж типа сами уже кушают, ага))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ну кресельная индустрия не стоит на месте, щас и вращающиеся кресла есть, и что хочешь. просто большинство кресел которые до 3х лет могут стоять против хода - по тестам ну совсем не безопасные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, в прошлом году мы прекрасно летели. Спала, читала, рисовала, не рыдала совсем. В этом году иначе будет уже. да? :)) Планшет бы зарядить не забыть.

 

Кристина, запись на сто лет вперед в детском отделении. Завтра едем в другую клинику здесь, потом в четверг еще в Твери. Посмотрим, что скажут.

 

Я уже не захожу никуда кроме контакта, смотрю на новые сети, регистрируюсь даже, но не пользуюсь без надобности.

 

На выходные ездили в Тверь, на дачи к бабушкам) Хорошо провели время, Таська купалась даже в бассейне. Праздновали день рождение его крестного папы. Отличный праздник, в итоге в конце вечера за тортом спрашиваю: " У кого сегодня день рождения?" - без заминки "У меня!"))))) Посмеялись все. Торт, мороженое. пузыри и бассейн, сестренки - что еще надо для счастья ребенку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ааа, я думала в той статье рекламируют эти кресла что против движения.

 

Про соцсети, я фанат Google+, очень удобно фотки и видео хранить и показывать одновременно, тем людям кому хочешь, а не всем подряд, можно как дневник вести, чтоб только себе видно было и-или родным, там и звонить можно типа как Скайп с видео до 9 человек одновременно и мессенджер как Вацап и все с телефона или с компа синхронизируется, я в Гугле в календарь забила важные даты и дела, теперь напоминания приходят на телефон когда собрание в школе, а когда ДР у кого)), ну и почта gmail, новости там читаю вместо тв, и все остальное как в других сетях, но мне нравится что там все в одном месте и что приватности больше, а то вот я в других соцсетях понадобавляла людей, вроде знакомые, а личные фотки и видео не хочу чтобы смотрели, Фейсбук что-то совсем непонятный стал, захожу раз в полгода, а там все по-новому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я как раз собиралась спросить, кто где фотки хранит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, в Гугле сейчас все объединено и Ютюб и почта-gmail и google+ и на все бесплатно 15 гигабайт, платно можно хоть 100 купить, но в Гугл+ можно неограниченное кол-во фоток заливать, если они не в полном формате, я туда копирую, и еще на диске храним на всякий случай в полном размере. Еще вроде как Дропбокс - облачный сервис, много места дают бесплатно. Может Кристина еще расскажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, спасибо за информацию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, что-то мне сложно представить ноги лягушкой у двухлетнего человека))))) надо погуглить)))

Ollia, надо присмотреться к гуглу! я всё хочу все наши фотки куда-то скинуть, а то страшно, что диск полетит((

 

девочки, а это нормально, что у меня первый цикл после родов 24 дня был? с Марком было больше 40, вроде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я думала, это я тебя в тестах увидела :)

 

У меня первый цикл был 30 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, это в месяц 2 тр помимо оплаты или в пол года?

Oxan@, офигеть)))) это я про справку)) а зачем еду пробовать??

Ollia, что такое сосАчки? :D :D

Ollia, куда с Мирой я вдвоем? ты шо :D :D не, я тропы копаю :P на осень :Crazy:

foxkol5, а задом ноги не сломать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, 2 раза в год

 

Altnell @ Bambino @, дык вот я не знаю, меня тут грязью полили, что я не в теме, и вообще мать-убийца, ребенок с 10 месяцев лицом по ходу движения езжит, ужас-ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, сосачки)) карамельки, которые добрые люди и стюардессы начинают живо предлагать в надежде, что ребенок замолчит, ага, щаз, три раза она замолчит.

 

У нас сегодня выходной, папа дома третий день, мы поменялись ролями, теперь я в танке "все вопросы к папе") Алиса от него не отлипает поиграть, плюс истерики "дайте-то-подайте-это", хехе, а то думает мы тут в потолок плюем, да у нас тут Спарта!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, 4 тр в год помимо оплаты? это ничто :D :D а дела всякие кто делает? не уж государство? или сад новейший, что там ничего не нужно?

Ollia, гыгы)))))) круто!!!! эх, поплевать бы в потолок!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не, сад мой ровесник, дела где родители, где денежку попросят (опять же потому что московским родителям проще отстегнуть, а не красить веранды самостоятельно :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Нель, в самолет нельзя проносить жидкости более 50 мл. под жидкостями понимаются не только вода но и кремы и всякие разные эмульсии. А я несла 1.5 литра воды и два термоса с едой явно больше 50 мл. Просят пробовать чтобы удостовериться что там не кислота или что то подобное. Из-за безопасности на борту. А так без проблем воду и еду для детишек и для себя проносила. :D Иначе чем их там кормить. А так все теплое и точно знаешь что нормальная еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, мне тоже легче деньгами отдать )))) но окна мыть приходила, я ж в род.комитете, должна всем пример подавать )))

belka-strelka, а я и в пине есть )))) очень удобная вещь!

Фотки я не храню в инете, только с целью показать клиентам, заливаю в gallery.

G+ не восхищена, для общения меня не устраивает, поэтому хожу редко туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. что с кондеями?? включаете. нет? на какую температуру? в городе 33,ставлю на 27-28. сижу, нормально, а если на полу, кажется, дует((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы еще не купили) но у нас лето фиговое, ну т.е. хорошее, +25)

 

Фу, девочки, какой-то ппц, год не болели и вот уже месяц не можем вылезти из кашля и соплей, я уже начинаю думать что это аллергия, но как бы уже не бронхит.

 

Вчера ходила на собрание в школу, вот, кстати, а вы уже думали в какую школу вы пойдете? Рядом с домом? Кто будет водить? А то я все депрессую что сидеть дома еще годы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас квартира удачно расположена, у нас пока не жарко. но если надо на 26 включаю. на полу не дует. или я не замечаю))

 

Вчера ходила на собрание в школу, вот, кстати, а вы уже думали в какую школу вы пойдете? Рядом с домом? Кто будет водить? А то я все депрессую что сидеть дома еще годы..

к школе видно будет)) я хочу с 7.8 какие там наклонности у него будут не известно, а у нас школы с разным профилем, где-то языки (во дворе у нас), где-то физика с математикой (далеко, пару станций метро ехать). так что предварительно я посмотрела что у нас тут есть, но выбор буду делать к 7 годам. может чего хорошее рядом построят или директор где сменится. по поводу водить - аналогично, видно будет. чем я тогда заниматься буду и все такое. вот в каникулы - это да, если бабушки/дедушки нет, а мама с папой работает то проблемка встает сурьезная. но у меня муж расположен к тому, чтобы я детьми занималась, т.е. финансово на работу выходить у меня большой необходимости нет, так чисто под свои нужды что-то найти, можно и на не полный день.

 

а у тебя после выхода Алисы в детсад прям ни малейшей возможности поработать нет? как там твое программирование?

 

а меня вот интересует, кто вот сейчас детей в детсад отправит, а новых не планирует. в декабре надо на работу выходить, вы куда пойдете? туда же где были?

ну и у кого уже два ребенка, ведь вам же тоже в общем-то скоро про работу надо будет думать...

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала в школу с 6.8. Или это рано?

И у нас рядом 2 гимназии и одна простая школа. Где я доучивалась последние 2 года. Но туда не хочу Самиру отдавать. Хотя она ближе всего.

 

Я бы в языки отдала. Без них сейчас никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, так для кого как, для девочки думаю в самый раз

 

Юли@, в языковых школах очень часто все остальные предметы нулевые, а языки родители всё равно у репетиторов учат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...