Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Помните, я вам писала, что у меня ужасный шум в ушах. Так вот, я прошла обследование, у меня отосклероз, атрофированные барабанные перепонки и еще какая-то дрябловатая фигня. Слух постепенно снижается :( Процесс практически необратимый. Риск можно снизить, но слух до прежнего уже не восстановится((( Нужно будет делать операцию.

Зато мне прописали шоколадки и крепкий чай) Это что-бы давление держать на нужном уровне.

 

Оль, я училась в гимназии. У нас был отличный английский, и все остальные предметы тоже на хорошем уровне. Ну может мне так со школой повезло, что все учителя сильные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юли@, Юль, а с чем это связано? про отосклероз я.., что за операция? когда делать? даже не слышала про такое... :think1:

Altnell @ Bambino @, еще не устанавливали кондей, но уже очень хочется... жара у нас тоже...

Ollia, нам бы до сада дойти, а про школу потом думать буду.., по возрасту в 6,9... а про наклонности - в самую обычную..., по ближе к дому. А языки и танцы у нас в планах будут дополнительно. :Crazy:

foxkol5, про работу я думаю, но пойду не туда и не скоро..)) вообще я не домохозяйка по натуре, хочу зарабатывать и развиваться, нам тут грозятся пенсионный возраст до 60 поднять, так что надо пенсию зарабатывать :Crazy:;) а ты что об этом задумалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в школах в РФ всем места хватает?))

 

Оль, да, я готовлюсь уйти в фриланс с гуглом), посмотрим что выйдет осенью, когда будет побольше времени, пока готовлюсь, англ подтягиваю.

 

Я, наверное, тоже мамаша-наседка, в принципе, можно Алису оставить с 9-17 с обедом-сном в школе, но если есть возможность не оставлять - оставлять жалко, особенно после рассказов мам, что столовская еда не супер, ну, вот и я меню читаю - в один из дней фасоль, а еще хамон с дыней)), ну ок, я понимаю, что это традиционное блюдо, но сомневаюсь, что моя такое будет есть, ну и т.п. непривычности в меню, и как спать там она будет на мате меня беспокоит, итого день разорван. Хотя вот пару дней как не спит днем, коза) Опять же болезни эти, ни о какой нормальной работе речи нет.. Ну хоть учиться можно будет и то радость)

Муж тоже меня не гонит работать, СБ)) это я истеричка)))) детьми не нагружает, может он у меня солнышко)))

 

Юля, огогого, а от операции будет улучшение? Ну сейчас слуховые аппараты есть хорошие, часто тут вижу, не только у пожилых.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, повезло, спасибо учителям говори. у меня много знакомых из иняза, про школы свои редко хорошее говорят, да и на работе наслушалась, у коллеги девочка в гимназии языковой училась, нагрузка по языкам мама не горюй, а учителя никакие, у директора прям лозунг "математика нам не нужна". муж в языковой частной школе учился. и про ту, что во дворе тоже полно мерзости говорят))

 

Lilya-mama, а я как раз об этом перестала думать) мне-то декрет долгий светит еще) но я тоже после него в другое место хочу уйти

 

Ollia, а может не хватить? чето не слышала о таком)

 

Оль, ну когда-нибудь Алиса отболеется же... или ты думаешь, что это когда-нибудь совпадет с желанием мужа на второго?)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5 вдруг мы решим приехать) да, не, это я мужа пугаю.

 

Ну муж сам прекрасно знает ситуацию, что без няни-бабушки никак, и что ре второго надо (он ж про 5 заикался, шутник), и что пора и все такое, но, как я понимаю, решить хочет он, но все не может решить когда решиться)) может когда наши друзья объявят что Б, мы ж повторушничаем, я уже начинаю верить в гороскоп и что рак со стрельцом слишком разные. Вот точно как ты говорит "видно будет"))) а когда будет видно - хз)) А мне все четко нужно, с целями по плану и по "термину", Лера в курсе, но это уж так меня воспитали))

Вот, девочки, вы с мужьями прям обсуждаете планы на будущее? или все как в тумане, как будет - так и будет? Может это я странная?))) но мне так намного легче когда все четко распланированно, конечно, с вариациями, но ожидаемо. Вот и рамсим с ним по этому поводу. и ребенок болеет - от непогоды в доме, вот же ж нашла стрела на ракушку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а почему Лера в курсе?)))

ну мой на самом деле тоже любит все по "термину", просто у него термин это далеко заныкан, но вполне конкретен, а мне надо побыстрее, вот обсуждаем, договариваемся. ну с детьми и машиной я его уже достала, остальное мне не так принципиально, пусть отдыхает и живет по своим планам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, доктор сказал, что возможно в детстве часто болели уши, но это так же не обязательно может быть связано с болезнями. Может какое-то внешнее воздействие. ХЗ.

 

Ollia, увеличить можно, но ненамного, около 15 дцб

Я не хочу слуховой аппарат :this_1: , это прерогатива стариков :(

 

Еще доктор назначил мне таблы, а я в инструкцию глянула, там противопоказание гипотериоз. Чё делать то теперь? Не пить что-ли их? Или можно пить вместе с эутироксом? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как спать там она будет на мате меня беспокоит, итого день разорван.

а нам дали место в саду, где детям кроватки выдают!!! :P:D тут это тоже редкость))) правда, спят они всё равно в спортивном зале :girl_bye: мне сказали, кстати, что дети, которые (по мнению родителей, а не самих детей :D ) должны спать, идут все вместе спать в одно и то же время и спят обычно хорошо, тк всем стадом))

Son@t@, ага, меня уже спрашивали, пошла ли я за третьим или как)))

Юли@, Юль, это не так страшно! для меня вообще болезни, в результате которых не умирают, не страшны! всё поправимо!!! сейчас действительно существует огромное множество слуховых аппаратов, которые и не видно будет! тем более ты девочка, волосами можно прикрывать, если неудобно будет. очень жаль, конечно, что этот шум был не просто от низкого давления, но не унывай! у тебя замечательный муж и детки - главное в жизни уже есть!))))

 

foxkol5, в курсе, тк у нас тут всё по термину)))

 

Ollia, мы планируем, я тоже ненавижу неопределённость! но у нас-то сейчас как раз ой какая неопределённость со всем(( и что я буду делать, когда и как. и как мужу сейчас поступать - учёба в универе слишком накладной для нас получается, съедает всё время, в которое можно было бы работать, муж ищет сейчас другой вид образования тут ещё есть - когда учишься и работаешь. зарабатываешь немного, но хоть что-то.. да и неизвестно пока, дадут ли ему визу, которая это дело разрешает.... рррррр! бесит всё это, иногда думается - как бы проще было в России, а тут без прав каких-либо(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, у нас это у кого и где? в семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, нене)) в Германии))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а я уж испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а шум продолжается? или лекарства от него назначили?

 

уф, Джонни Деп - 50 лет, что-то я отстала от жизни :D :D я б дала ему :D :D лет так 37 :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, лекарство от него. Шумы есть в ушах, никуда не делись(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, мой муж тоже плывет по течению, особо не напрягается. а мне надо все распланировать. но почему-то очень часто его тактика выигрывает )))) и я думаю может тоже так жить, отпустить ситуацию, что будет то будет.

Юли@, а это точный диагноз?

Altnell @ Bambino @, у нас нет кондея )))

Ollia, я поведу Лизу в школу, которая у нас во дворе, я и муж там учились. Хочу к конкретному учителю начальных классов, вот хочу узнать в каком году она набирает, так и отдам Лизу. Считаю, если у ребенка будет желание учиться, он в любой школе научится, дела в образовании сейчас плохи, несмотря на обилие техники в школе и введение нового стандарта. Репититоров думаю не избежать, иняз это точно, хотя мой муж против почему то. Но мне легче с инязом - сестра хороший педагог английского. С сентября начну водить к нам в центр (где работаю) в "группу адаптации к школе", у нс с 3 лет занятия, Лизе рано, но т.к. я работник буду просто водить, если все ОК и педагоги скажут, что она усваивает наравне с 3-летками, то буду водить, а если будет сильная нагрузка, то еще годик подожду и в те же 3-летки её отдам, еще зависит от учителя в школе, когда она будет набирать, я буду подгадывать Лизино обучение в центре.у нас курс с 3 до 6 лет, т.е. 4 года дети ходят заниматься по образовательным программам, 2-3 раза в неделю по несколько уроков с переменами, каникулами и пр. прелестями обычной школы, звонка только у нас нет )))

 

Я завтра в Москву еду на целый день, везем наших выпускников на экскурсию, в программе - теплоход по Москва-реке, Красная площадь, Поклонная гора )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, а Ян у вас с нем. гражданством или потом сможет получить по праву рождения?

Я кроватки тоже видела, не знаю как у вас, а у нас это какая-то узкая походная кровать на ножках в 10 см от пола, даже не знаю что лучше-мягче, мат или такая кроватка, эх не то что в моем детстве - целая спальная комната, и белье Мин.здрав вроде было написано, вообще приятно мой садик вспоминать))

 

Да, школа это тема, конечно, сложная. Посмотрим как у нас тут пойдет, тут тоже репетиторов нанимают, но не потому что слабое преподавание (это будем посмотреть) а если дети не успевают за программой. А моя ж декабренок, хоть и говорят что девочки быстрее схватывают, но все равно за язык страшно. Вот, кстати, а сейчас со скольки лет первый класс? Оказывается ж разные системы набора, вот в Испании получается в сад и далее в школу идут по году рождения, а в Германии, подруга говорит, идут в сентябре после исполнения 3 лет, Лера, так? У нее августенок, такая же фигня получается что могут быть дети почти на год старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ну ты напланировала)) а если желаемая воспитательница уволится, а ты Лизу уже определишь в вашу подготовку к школе с 3х лет? я планирую только одно событие, когда они сцеплены всегда чепуха получается.

я вот хочу на каток ребетенка отдать, надо посмотреть какой год в этом году набирают (вот в спортшколы и т.п. кстати по году рождения набирают), в следующем соберемся, если нас возьмут

Ollia, у нас младше 6 нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ох, хотела бы я, чтобы это было что-нибудь попроще. Я записалась к другому врачу. Хочу перепроверить.

 

К нему на прием только через месяц правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще интересненькое про двухлеточек

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))))

 

девочки,. у нас в Иванове пустили самолет Иваново-Анапа :D :D ништяк! я так мечтала о юге и тут вот он, за 2.5 часа :D правда не совсем туда, куда я хотела :chih:

 

кто-нибудь был там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Ян без гражданства пока вообще)) надо за русским съездить))) немецкое он получил бы по рождению, если бы мы жили тут 8 и более лет уже((

кроватки я наши не видела, мне про них только рассказывали))) может, я зря радуюсь?)))

про школу точно не знаю, но вот в сад (тот, что от 3 лет) берут только детей одного года, наши декабрьские получаются всегда самыми маленькими, малыши)))) но наш будущий сад хорош тем, что там нет такого понятия как группа, все дети свободно передвигаются по интересующим их комнатам (творчество, строительство,....), все вместе, одним словом. и мне это очень нравится, тк Марик всегда стремится с детками постарше играть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, кондёр не включаем, тк нет его :sorry: но у нас и вентилятора нет. как-то я против таких штукенций в доме

 

Ollia, про школу не думала, с садом бы разобраться. Но со своим годом рождения пойдет, это однозначно, то есть в 6,9

 

foxkol5, работа? такое слово уже забытое - 3 года дома сижу уже :D Вернусь на прежнее место, если вдруг не произойдет чудо и мы не уедем куда-нибудь в большой город

 

Altnell @ Bambino @, в Анапе была сто лет назад. тогда нравилось ;)

 

Юли@, ты перепроверь диагноз, правда, ну а вдруг ошибка. ну и сильно не горюй. хотя понимаю...у меня самой гипотиреоз, светит операция на венах, грыжа, по хорошему бы и почки подшить надо...Сейчас еще и вспоротое брюхо...Прямо развалина в самом расцвете сил :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы дождались 39 на градуснике.. утром ходили к П, говорит хрипов нет, это вирус, через пару дней должно получшеть. Алиса при этом скакала по кабинету в своем стиле и взвешивалась на весах, П сказала это хороший знак что скачет, мда, Алиса и с темпой не может угомониться, П выписала ибупрофен, так вот дала ей утром, потом через почти 6 часов днем 39 на градуснике, вот теперь снова время пить и снова вот 38,3, блин, еще и выходные впереди..

 

Нелли, была в Анапе 7 лет назад, в рекламном туре для турагентов, вроде понравилось, но все как в тумане)) кубанское вино такое кубанское))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, ахаххаххаа. ржу))))))) кубанское вино))))))))

я бы хотела в деревеньку, сама анапа мне в принципе не нужна. деревня и море.

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, в Анапе? в детстве была) вообще детский курорт, тогда мне понравилось

 

Элике, а почему против?

 

Altnell @ Bambino @, если в деревню, так, имхо, вообще один хрен, что Анапа, что Геленджик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! не сыпте сахер нах...р! я тоже хочу в отпуууууууууууууууууууууууууск!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...