Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

belka-strelka, о, Лера, кажется я тоже с сегодняшнего дня в Пинтересте)) я ссылку скинула во вконтакт на идеи как развлечь ребенка, мне нужно чтоб быстро, наглядно и в картинках) проснется сделаем штучку такую на которую дуешь а она крутится))

 

Алисе сегодня впервые снился кошмар, она в ночи как заорет "нетрогайменя!" да так громко и с визгом, мы чуть с кровати с мужем не попадали, потом боялась что кто-то в кроватке в углу. А соседи часто за стенкой ночью орут, 4- летки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gloss, девушка, аватарки как перчатки меняете))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, я тоже считаю. что в 6 и 9, уж там 7 почти, а вот в 8 поздно.

Светлая*я, зайчик))))))) я и хочу в Джемете, там супер пески!!!!! но папик у нас пошел на попятную(( ты поедешь? может, вместе? я уже не знаю, кого позвать, чтобы весело было ;) и вроде решилась на сентябрь.... фуф. с папиком не расслабишься! а то давай, с Викой))))

вот те дюны 3875145.jpg

Tota85, спасибо! ну да, вроде отхаркивающее, но на коробке написано - противокашлевое средство. это же совсем другое. пьем. вроде нормально.

 

Кристин, посылочка не пришла еще? не могу найти трекер :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, а я тоже тебе Джемете хотела посоветовать да название забыла. я там была в детстве, запомнились золотистые песчаные барханы.

 

Лену с прошедшим ДНЕМ ВАРЕНЬЯ! УСПЕХОВ ВО ВСЕМ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, очень заманчивое предложение!!! Было бы конечно здорово! Ну если карта ляжет, то мы поедем, а пока не знаю что  завтра будет. капитала на такие мероприятия нет.  

 

Кстати муж и Вика получили гражданство, а я чет потерялась у них среди бумаг. как же бесит эта бюрократия!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, Вику и мужа с российством!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, спасибо. Вике на нотариально заверенном переводе её св-ва о рождении шлепнули печать. сказали,, что теперь ЭТО её документ до 14 лет. в файлик и не терять. мдя, долго нам еще с такой бумажкой ходить. Вот как только получу паспорт отмечу по полной, уж очень долго у нас вся эта волокита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая*я, зато Депардье сразу дали)))

 

мне тут порекомендовали книжку "Французские дети не плюются едой" Памелы Друкерман, приглашаю к ознакомлению и обсуждению тех, у кого есть время почитать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот раньше я б такого не сказала, но все меняется)) я б поехала на отдых только с мужем :confusion: :confusion:

 

Значит так, я на пустырнике, но сегодня просто Алиса невменько, теперь этап "это мое", foxkol5, Оль ты по умным ЖЖ ходишь, чего рекомендуют делать если ребенок в магазине цепляется в банку подсолнечного масла (которое мы не покупаем), твердит "это мое" и не меняется ни на что :malicious: Если Алиса не в тележке сидит, она убегает и тащит мне потом всякую фигню, которую мы не покупаем, я и так быстро-быстро хожу по магазину, а теперь еще и расставляю продукты по полкам, пока она еще чего не прикупила, ррр. И фик отберешь-сменяешь.. Сегодня пошли кроссовки покупать без коляски (очень опрометчиво, будем по магазинам ездить в коляске пока не начнет адекватно себя вести), думала привяжу ее где-нибудь пока она не разгромила магазин (висела на стеллажах, пряталась между вещами, пыталась разгромить отдел спортпитания) рррр :girl_mad:

 

Светлая*я, с гражданством мужа и Вику! У нас тоже свид-во о рождении у Алисы это листок А4 с переводом и крохотной печатью консульства)) В России на эту филькину грамоту очень долго непонимающе смотрят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, о, понятно теперь почему я вплоть до Б возила Мирослава в магазин в коляске? ;) он у меня давно таким промышлял, дабы сэкономить нервы в коляске было проще. а щас я редко с ним выбираюсь, но когда выбираюсь, тоже ппц, хоть на кассе более-менее спокойно стоит.

по умным ЖЖ я ходила в том году, это ссылки из архива. но что бы делала я, сажала в тележку, хоть расстоянием оградить себя от этого ужаса, ну и если меняться не хочет придется отбирать и унимать истерику с катанием по полу :Crazy:

 

я авторитарный монстр в этом плане

сегодня в ленте в контакте было про поведение ребенка в магазине, но чего-то как-то беспонтово там написано, не для моего дитя, я тебе личным сообщением в контакт скинула

Изменено пользователем foxkol5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну мы и раньше без коляски спокойно заходили в магазин около дома, там нет тачек куда посадить ее, раньше-то нормально ходила, ну убегала, так теперь хватает ВСЕ с полок и тащит мне)) а когда за продуктами ходим основательно, тогда только в тележке магазинной, хотя она там чуть не вверх ногами сидит. А сейчас же распродажи, думала я пошоппинговать, но Алиса весь кайф ломает, выхожу из магазина на взводе, ррр.

Спасибо, прочитала что пишут умные люди) Вот лет с 4-5 наверное и начнем нормально ходить в магазин и обучаться, а то сейчас все что нельзя-можно, спасибо, мама за отличную идею))

 

Я вообще не понимаю как ее уматывать, если я ее буду на коляске катать, у нее энергия не выплескивается, пока пешком ходит искрутится вся, конечно, это еще то шоу с танцами, надо будет заснять, особенно мимо витрин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут порекомендовали книжку "Французские дети не плюются едой" Памелы Друкерман, приглашаю к ознакомлению и обсуждению тех, у кого есть время почитать)

 

я в прошлом году еще начинала читать, но.. что-то мне не понравилось, может быть я часто на площадке в Барселоне видела французских детей, все фигня, они такие же как и все, и проблемы (по обсуждениям) у мам такие же как у всех, а то что француженки, на американский взгляд, при этом хорошо выглядят, то автор еще российско-украинских мамочек не видела, на шпильке на площадке при макияже)) Ну и если в каких-то семьях ребенок с детства в игноре, тоже ничего хорошего, многие взрослые французы - это ходячие истерички. Да и дети разные, вот я же вижу какие здесь бывают дети, в коляску посадили, сидит смотрит в потолок, Алису хватило б на 5 секунд. Я завидую, да, хз что я делаю не правильно, если она не может и сейчас без меня сама поиграть, вроде как мы на естественном родительстве остановились, на маме-альфе-фее, привязанности, диалоге и объяснениях и все такое.. Я бы хотела прочитать как воспитывают детей народы менее подверженные стрессу во взрослой жизни, только вот какие это? японцы-китайцы вот балуют вроде до 5-7 лет, индусы вроде тоже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот и я того же мнения, дети есть дети, но я пока читаю, не так там все категорично вроде

но Лера вот говорит, что лучше кормить с перерывами и со вторым такого постоянного гнездования не получится, не просто же так она это говорит :D

а японцы во взрослом возрасте еще те фрукты :D по мне так французы получше

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, а книга именно про еду???

Ollia, я не против поехать с мужем... но он хочет Миру, а я Фила :D вот и живем в четырехугольнике :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не пришла. а трек кинь. бывает не трекится до самого конца, а потом, бац и весь путь и посылка уже в моем отделении. я вот так телефон жду, думала уже на продавца наехать, а тут бах уже выпущен сортировочным центром.

 

foxkol5, я ж теперь практически рыжая, у меня поведение даже изменилось, что говорить про аватарки ))))) все говорят 10 лет скинула, в голове бесшабашность такая, ветер, короче )))

Изменено пользователем Gloss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, нет, про детские вопросы во Франции глазами американки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина - покинула сорт центр в МСК. До Питера с двумя поездами уже дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я уже привыкла к причудам нашей почты )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, вот и для меня это не стало сюрпризом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, Gloss, кто кому что шлет, позвольте полюбопытствовать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в группу выложила видео нашей заурядной прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Мира так и не дождалась, куда же Алиса прибежала :D :D :D :D

 

Ollia, мы записали ответный удар :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела ваши видео..))) Супер! Алиса просто порхает.)) она всегда так? загрузила тоже видео, написали, что обрабатывается..,

 

у нас сегодня на участке в поликлинике умер 11 месячный ребенок, от менингита ...( все врачи на ушах..., я этого ребенка ни когда не видела, но целый день хожу под неприятным впечатлением, очень жалко его и родителей, и страшно, где то же он эту заразу подцепил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая я теперь )))) На лице ни грамма фотошопа (если чё), фоткала вчера подружка, я к ней после работы заехала по делам.

post-6778-0-84011800-1372967467_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, ну красотка!!!

 

Нелли, ржака)) Давай еще ваших болтушек!

 

Лиля, так и ходит, о чем и речь)) если не уставшая, она еще частенько песни при этом распевает)) ну так хоть она двигается вперед, а то иногда начинает виснуть на заборах (у Макдональдса, я как-нибудь сфотаю этот вид - ребенка который лезет через ограду) или идти по бордюру "как гусеница", т.е. медленно. Но она не одинока, я видела 4-5 летнюю девочку, которая шла с мамой за руку пританцовывая, я прям успокоилась что моя не одна такая неугомонная)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...