Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Ollia, закон Менделя и все такое) от родителей ребенку переходят 2 гена, один проявляется, второй рецессивный, и передать своему ребенку он может любой из них. вот у испанки значит был рецессивный светлоглазый ген от ее родителей

а у брата волосы к школе стали темными

 

Ollia, у нас если долго не выливать соли оседают, но это если долго, так вроде претензий по анализам не было. но мало пьет, засранец, не знаю как заставить больше

 

Ollia, чужие дети бывает разговаривают, но я часто не понимаю о чем они)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

foxkol5, спасибо, Кэп)) меня больше удивляет вероятность наследования, можно сказать, этот интерес один из пунктов почему хочется детей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня мамон.. я уже даже порадовалась, что на море возьму свой беремчатый купальник и если че - да, там бебе, и пофиг что сроку 10 недель))))

 

вот и у Таськи тоже шевелюра светлая, хотя папа наш жгучий брюнет. Глазки, правда, у малявки карие, хоть и светлее значительно, чем у папы). И кожа его - загорает быстро))) А я как бледно-розовый вареник с вишней)) Аккурат с синеватостью))))

 

Ко мне постоянно дети подходят общаться. Ингда даже неудобно, катаю Тасю на карусели - глаз с нее отвести боюсь (может ведь сигануть и над быстро тормозить тогда). А тут какая-нить девочка "Смотрите, как я умею!"...

 

Моя теперь потеет, и в туалет вообще не затащить. А анализы сдавали - в норме все показатели. Вчера в 2 часа дня дома посикала, следующий раз только в 2 часа ночи в поезде и то, потому что я уже настояла, перебудила всех своим ором "не хочу!" - но уж совсем ни в какие ворота не лезет, сутки не сикать. Так вот, сегодня проснулась и в поезде не сикала,дома один раз. 2 раза посикать за сутки это как вообще?! И пьет мало(

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, в смысле ты видишь там какую-то сложную формулу выбора одно из двух генов у родителя? а мне кажется там все просто, 50 на 50. в любом случае, когда в семье 5 детей уже все гены видны как на ладони)) плодитесь и размножайтесь и постигайте генетику на практике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, manuna, вот и я как-то не готова особо к общению, вчера мальчик 5- летний как пристал пока я тихо-мирно плавала, рассказал что там папа на пляже, а мама на работе, что вот водоросли плавают, я - да, круто, водоросли плавают)) я прям не понимаю может у меня вид такой что со мной срочно нужно пообщаться)) ок, оказывается не только со мной такое бывает)

 

manuna, может новая обстановка, скоро пройдет. Алиса теперь сикает под деревья, но пытаюсь объяснять что на главной площади города мы сикать не будем и надо терпеть до ближайших укромных кустов.

 

там все просто

ого себе ,так это ж чудо! :D :D :D вроде как по закону Менделя больше вероятностей чем 50/50

250px-Dihybrid_cross.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, а я всегда в ступор со старшими детьми впадаю, не знаю как себя с ними вести, как с моим уже не комильфо наверно, как со взрослыми тоже стремно, мне все кажется, что они как с другой планеты

 

Ollia, я про ту вероятность, какой ген, отвечающий за один признак, перейдет к ребенку из двух генов, которые есть у одного родителя, родительский доминантный или родительский рецессивный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, как ты себя чувствуешь? лучше?

 

Я со взрослыми детками тоже как-то стремно себя чувствую, не знаю о чем с ними разговаривать, вроде б уже и большие, но насколько? :D

 

У меня у мужа родители мама - кареглазая темноволосая смуглая + папа - полный блондин с голубыми глазами и правда почему-то рыжей бородой, а два сына у них родились:

брат - светловолосый сероглазый и светлокожий, он и щас такой, а

муж - в детстве и в юности до 20 лет примерно был пепельно-белый с карими глазами и смуглый после загара, а щас волосы русые стали и борода русая :Crazy:

 

Вика у нас родилась русая и глазки карие стали к году. У меня серые глаза, интересно второй малыш какой будет, тока чтоб не рыжий :malicious: , а то в роду у папы были и рыжие :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, рыжие гены самые слабые, это должны у тебя они быть и выпасть одновременно, так что не переживай)

а почему так рыжих не любишь? :bat:

 

по поводу самочувствие: мутит по вечерам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня подружка рыжая и муж ее, родился сынок рыжий - так мило))) такие солнечные))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржака дня. Алиса с порога папе "Папа, купи мне крылья")) спрашиваем, что она с ними будет делать, говорит "как бабочка летать" спрашиваю куда летать-то, отвечает "туда-сюда летать"))

 

Про рыженьких, мне нра)) а вот скажите, а веснушки в каком возрасте появляются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, как хорошо, что не надо операцию!Ты в Гельмгольца все равно покажи Тасю, чтобы уж наверняка.

Ollia, у меня лет в 30 начали появляться ))) и летом высыпает, но не очень яркие, мне кажется, я одна их и вижу )))

Лиза у нас тоже болтушка такая, фантазерша, записывать за ней надо, но не пишу ((( Тут с папой в машине ехали они в сад, она у него спрашивает "папа, а когда я уже в школу пойду?"

А мы сегодня покрестили нашу Аврору ))) Я, естественно, фотографировала. ))) Что-то я уже забыла когда Лиза такой малышкой была, надо же как быстро забывается. Но почему то мне не захотелось прям ребенка сразу, видно еще не соскучилась по младенцам ))) А вот сестра моя захотела, может и я к Лизиным 5 годам захочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да не то, что не люблю, просто ассоциации нехорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему генетики

Ссылки скрыты.

надеюсь, такую ссылку можно, там фотки детей+родителей, братьев-сестер, по половинкам, как похожи, оказывается))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, вот меня тоже этот вопрос волнует, муж веснусчатый, я - нет, у нас вообще разный тип кожи, пока у Мирослава веснушек не наблюдаю

 

Н@стёнка, какие нехорошие?)) много фильмов ужасов про рыжих клоунов смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, прикольная ссылка. Некоторые прям одно лицо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот, девочка какая-то подходит и спрашивает "там бебе?

жди мальчика в скором времени! у меня за цикл, вроде, до Б, девочка на площадке спросила, Б ли я? хотя жиробасики мои были спрятаны и Б я не выглядела))) помнишь, у Юли перед Самирой мальчик спрашивал..)))))))

 

manuna, у меня в цикле перед Яном были призраки-призраки, не знаю, то ли БХБ, то ли тесты дурацкие.. держим кулачки, чтобы у вас всё скорее получилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, смеюсь, девчонки. Вот и моя ведь не просто так ляпнула. что скоро у нее сестренка будет и она в пузе моем живет мол... Надеюсь, сбудется все в скором времени.

 

Ollia, давай к апрельчатам. Может себе подарочек на др сделаю)))

 

что-то у меня линейка совсем не считает(( менять надо

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет!!! Возьмите пропащих в свой огород...

У нас все также как и всегда, приезжала моя мама на месяц, я работаю в отеле. У детей новая няня (сидела племянница мужа, а теперь сидит ее младшая сестра) волнительно...но думаю справится, девочка толковая...да в деревне откуда она родом, многих вынянчила она! У нас Тимур отказывается ходить...прям не знаю что делать...Эмир то не рано пошел (в 13 месяцев), а Тимур никак, ходит вдоль дивана или толкая стул перед собой...а вот руки бросить боится. Спросила у врача тутошнего, сказали все нормально, типа крупный. Весит 11500. Мама моя предположила, что позвоночник еще не готов. Врач сказала норма до 16 месяцев...у кого у нас тут детки поздно пошли? Помню кто-то говорил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Марк у меня в 1,1 год пошел после массажа, гипотонус мышц спины был, по словам массажистки, хз, мне кажется, что он боялся что ли, потому что сразу пошел так, как-будто ходит давным-давно. Мне кажется ничего страшного. А остальные умелки в срок?

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, у нас во дворе были детки, кто в полтора!! пошел, в 1,3 несколько. Тася ровно в год первый раз оторвалась и пошла. Все побегут, не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ух, обнадежила!!! это значит вторая примета, хехе. Осталось мужа напоить что ли..

 

Маша, если у вас холодная война прошла, может и мой дорогой одумается, я только за)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, у Оли из Питера позже всех сын пошел, в 1.4 чтоли

 

Ollia, я смотрю, в твоей голове зреет коварный план по проверке правильности законов Менделя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, Маш, моя Лиза одна пошла в 1,3 и у Оли через неделю после Лизы

Изменено пользователем Gloss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что вы там говорили про циклы? у меня первый и послежний раз были 8 июня... числа 6 июля болел живот, я ждала их пол дня. пусто. Это нормально ведь, да? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, нормально. После родов цикл не обязан быть строго по графику первое время. Но предохраняться бы все равно надо, если третьего попозже планируете)

 

а я БТ (базальная температура) мерять начала. С Таськой, по-моему, я успела один цикл до Б измерить))

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...