Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

manuna, здорово, что планируете!

 

Девочки, мамочки дамочек, а может и не только дамочек, у вас тоже идет война за одежду? типа хочу эти штаны/платье/футболку и точка, если что не по ее то иииииии ультразвук включает. Жарко же, я не могу Алису упросить ходить по дому и спать без футболки, говорит "я же замерзну, мама", мне самой что ли без майки ходить и спать чтобы примером служить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Altnell @ Bambino @, нормально. у меня с задержкой в неделю приходят :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое чудесное размножательное настроение у нас тут, надо возвращать божьих коровок)))

 

Ollia, а у нас наоборот, мужчина любит ходить обнаженным :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо возвращать божьих коровок)))

я ЗА!!! Классные коровки были)))

Может еще кроликов каких-нибудь :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська тоже чаще дома голышом, но бывает и обратное. Штаны длинные и футболка с длинным рукавом, еще и несколько бантиков... Но, в целом, пока договариваемся об одежке.

 

Все нижесказанное на правах "РЖАКИ"

 

Блин, ознаменовали сегодняшнее утро поливанием друг друга горячим кофе. Планируем мы, ну-ну))))

Сказала, что хочу к гине сходить, чтобы провериться (тем более что проблемы были в прошлом). Получила истеричный монолог
о
моем вечном желании копаться и выискивать у себя болезни. Я ему
о
сокровенном с радостным настроением, а он меня как
из
ушата. Расплакалась в итоге. Разве лучше выяснять потом проблемы с
ЗБ
, чем заранее удостовериться, что эндометрит прошел и матка готова... Спросила, зачем так грубо и жестко нужно на меня орать, если у него другое мнение. При этом плачу и кофе пью. И что муженек в ответ? "Я этого и хотел!" - моих слез и испорченного настроения?! Прекрасный план! Психанлуа и плеснула на него кофе, а он в ответ свой на меня! Как с блондинкой живу, ей-Богу! Хочу Рета Батлера!!!

 

То, что любая женщина раз в год должна гинеколога посещать, ему кажется абсурдом. И зубы лечить он не пробовал. Ну есть мнение, да ради Бога. Но зачем другим его навязывать то? Да еще с таким наездом, будто это окружающие дебилы! И кофе насмешил. Если мужику дать пощечину - он шибанет в ответ? Мой - однозначно!

 

Хочу деток! Хочу и буду. И пофиг мне на этого истеричку. Заведу вон себе в Болгарии любовника и пусть "моя блондинка" потом мается с тестами ДНК. Пойду попу качать))))
Изменено пользователем manuna
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юли@, manuna, фуф.

девочки, купила тест, и, о ужас!!!!!

не-не!!! все нормульёк. просто, когда я ждала результата, чуть не поседела :D :D

 

не, про одежду не матерится, делает, все как скажу. Иногда првда достанет что-то сама. А у знакомой девочки дочь 2 года не желает носить юбки платья. а ведь тихоня. о, ужас!!!

 

а как ваши реагируют на то, когда проходите мимо витрин с игрушками. идем мимо ларька, а там всякие куклы. пупсаны, барби. ну дешевка, рублей по 150. даже самой интересно стало :D дык нет, идет молчит и в ус не дует! а я помню, как окружающие дети - кууууууууууууупииииииииииии орали :malicious:

 

manuna, пс!!! мы как бы предохраняемся еще как!!!

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы никогда ничего не покупаем в ларьках. Да и вообще очень редко что-то покупаю Тасе. По праздникам. Чаще для радости нам просто надо раскраску распечатать)))) Мы в книжном иногда спорим, нужна ли книга) Но. в принципе. меня любовь к книгам устраивает.

 

кукол то зачем несколько? у нас есть Ляля младенец, месяцев с 9. Еще вот куклу Машу подарили с медведем, но Тася поглядела и убрала. Пару раз прослушала все. о чем Маша поет и все. Про барби и прочих фифочек с переодеваниями - не надо нам такого. Надеюсь, мимо пройдут, как и у меня. Мне в детстве барби дарили (ибо у всех жеж), красивую, качественную - не помню, что я с ней делала, по-омему пару раз переодела и посадила на полку)

 

Не знаю как у вас, а у нас в ларьках (да и в магазинчиках в основном) продается китайское дешевое дурно пахнущее цветовое "разнообразие". Я за малое количество качественных игрушек и фантазию голосую. Впрочем, по моему магазинчику и так понятно)))) Дочь дома имеет склад игрушек и то научилась не клянчить. какой уж там в чужих ларьках...

Изменено пользователем manuna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ох, Маша, надеюсь это останется только ржакой, планируйте дальше!

Я даже не пытаюсь физически задеть, вдруг и правда сдачи даст, тогда точно помашу ручкой.

Я не понимаю, или я слишком прямая, или муж загадочный слишком, вот я даже уже боюсь разговоры про деторождение при нем начинать, хотя вокруг все только и ждут когда ж уже мы решимся.

 

Вот я никогда особо внимания не акцентировала на одежде, а вот теперь она прям верещит и требует то что требует, ппц какой-то.

Нелли, да, бывает смотрим в витрины, и мы "О, Боже!" даже заходим иногда в детские магазины, но там как-то она не особо что-то хватает, поиграет и поставит, а вот в магазине одежды может вцепиться в юбку и тащить ее на кассу, фиг отберешь)) я виню блондинистый ген))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, как хорошо, что пневмония не подтвердилась!@@@@@@

 

Ollia, клевая ссылка, мужу вечером покажу)))

Про одежду: мой психует, но мин через 10 я втихаря на него одеваю/снимаю что мне надо

 

 

manuna, Маша, хорошо, что не надо оперировать.

И я БТ (базальная температура) мерять начала)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloss, ну да я ведь помню есть у нас те у кого детки поздно пошли...а во сколько у тебя Лиза стала стоять сама?

 

Неее у нас болезнь магазинов игрушек...папочке спасибо...у нас дома гараж машинок...младший тоже в машинки играет, хотя у Эмира в год их было максимум две, но Тимура не интересуют развивалки всякие по возрасту...только машинки...большие и маленькие, вертолеты и самолеты, самосвалы и скорые помощи...всех цветов и оттенков...у нас в гостиной гараж и под всеми диванами и креслами машинки распиханы!!!

Изменено пользователем mariaaltun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Одевается и раздевается с помощью взрослого. Расстегивает несколько пуговиц. Застегивает одну-две пуговицы." Наравне со знанием двух цветов и нескольких животных дите должно уметь в 2.5. То есть пуговицы это тоже ля всех так же просто? У нас косяк с одеванием. Если не помочь, так и будет голая ходить, что ее вполне устраивает. А уж пуговицы... Может обуться через раз правильно (ноги путает всегда), носки и штаны наденет, только если я прошу (выверну. положу нужной стороной). Футболки, кофты и т.п не надевает.

 

Вообще заметила, что Таська просит помощь для всякой ерунды (открутить крышку, открыть коробку и т.п.). Думаю теперь, это ей моего участия хочется или реально не может. Давно не читала что там другие детки умеют и чему сейчас хорошо бы учиться. Сказки читаем, раскрашиваем (за контуры выходит), леплю я (дочь командует что куда. изредка сама помогает). Пазлы, мозаики собирает. Если сразу не получается - может психануть, все разобрать и расшвырять)))

 

А как у вас? Киньте нужной литературой/статьей на тему развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я последнее время забила на развитие, само разовьется)))

насчет пуговиц - нам такое и не снилось, может снять носки и обувь, некоторую обувь надеть может, штаны пытается, но надо помогать, вот и все

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня Кроксы искать, не нашли своего размера, так мне влом ехать в Барселону в их магаз, по инету тоже не могу понять какой размер заказать, там они 22-23 пишут, а на самих ботах 6-7. Ходили почти два с половиной часа, и все ногами, я вымоталась, а она вон скачет..

Маша, так вот про обуваться, моя тащила и пялила сама себе всякие сандальки)) Кроксы и сандальки на липучке сама снимет-наденет, иногда ногу спрашивает на какую, я сама ей принципиально не помогаю, если она уже один раз смогла. Пуговиц что-то у нас на одежде нет)), кнопки может застегнуть, если удачно нажмет, трусы-шорты сама может напялить, особенно если что-то новое и яркое. Нам к сентябрю главное на крючок научиться вешать одежду за петельку, открывать-закрывать молнию на рюкзаке и уметь в фартук вдеть руки - это умеет, некоторые платья с застежкой на спине сама руки пихает.

А вот пазлы я собираю, хотя раньше она любила и умела)) Розу научилась рисовать, мозаикой увлекается, а лепим редко, что-то мы вообще загуляли, редко что-то мастерим дольше 10 мин. Я тоже как и Оля совсем не парюсь, хотя я раньше больше внимания уделяла развивашкам. Сейчас стараюсь чтобы играла сама, а то я, получается, ей готовые игры предлагала, теперь она сама не играет и не может себя развлечь ни минуты. Как фантазию развивать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariaaltun, в 10 месяцев пошла за руку, в 8 месяцев были у ортопеда, она сказала не ставить на ноги, само все должно начаться, и я не записала, когда она стоять начала )))) наверно в 9 мес. она же у меня не ползала совсем. В 11 месяцев пишу "Лиза хорошо встает в кроватке, и везде где есть за что подержаться. Ходит за две ручки".

Про умения: Лиза умеет одеваться, но часто наизнанку или обувь не на ту ногу, но очень старается и любит делать все сама. Пуговицы пытается застегивать, но что-то у нас пуговиц практически нет, молнии или кнопки в основном. надо будет проверить как она застегивать умеет.

Про развитие: в сад же ходит, там занятия. дома рисует, но фигню в основном, каляки-маляки, может типа солнце нарисовать или голову с глазами ))) разукрашки не пользуем, не понимает она в них ничего )))) наклейки обожает зато, у нас все дома обклеено. считает до 10, если помочь, если нет, то пропускает некоторые цифры, цвета плохо знает, путает всегда. купила ей сегодня счеты в Икее, будем считать. зато умеет батарейки в игрушках менять )))) и фотографировать на мыльницу ))) мультики любит про Дашу(Дору), Диего, Уми-зуми - это все по Ник Джуниор идет, обучающие, интерактивные мульты. Кушает чаще руками, в саду не знаю.

Про игрушки - я Лизу балую ))) сегодня купила ей в Икее - качалку, фломики-штампы, счеты, стол и стул детские, одежду для куклы (пусть учится одевать-раздевать). Игрушек у нас много, я периодически убираю некоторые, мячи любит, играет с куклами в ролевые игры, говорит за них, кстати любит матрешек, у нас у бабушки есть матрешки, но она ими дорожит очень, вот я купила Лизе на Поклонной горе ))) матрешек, она их вытаскивает это наша семья у неё, и Олеся там с Домкой и бабушки с дедушкой и мы.

Про одежду: я советуюсь с ней при выборе одежды, предлагаю ей на выбор 2-3 одежки по погоде, но бывает, что она сама вытащит что-нибудь оденет и не снимешь с неё, если на улицу надо я насильно переодеваю. Если по цвету одежда не подходит, я ей объясняю, что это к этому не идет, аргументирую, она соглашается. Обувь очень любит менять, дома раз 10 все туфли-босоножки перемеряет и мои еще до кучи.

Изменено пользователем Gloss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, 6-7 :) , у нас 10-11, во ноги

 

Gloss, а мой папиными ботами промышляет, топот стоит мама дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, в смысле у вас именно кроксы 10-11???? фикасе! т.е. это ж почти 27-28 размер где-то, нет? У Алисы нога 23 европейского размера, в кроксах 7-8 она утонула просто, хотя Сикаираны вроде 8-ка последние были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с кроксами подстава, ага. Мы прошлым летом хотели купить (обычные калошками). Так 4-5 малы. 6-7 велики. Сейчас есть 6-7 впритык. донашиваем. А на это лето, похоже и нет ничего, т.к. 8-9 наверняка большие нам...

 

может моя не одевается. т.к. у нее и выбора нет. У нас пара комплектов для гулянок, пара пижам для дома. Одни туфли и одни босоножки))) Вы часто передодеваетесь? У нас обычно так: утром проснулась и ходит в пижаме (футболка и шорты) до рисования красками или до гуляния. Если идем гулять одеваемся(1 раз), с улицы приходит, раздевается и ходит в трусиках. Вечером идем гулять, одеваемся (2 раз). После гулянки опять голышом, купается и перед самым сном надеваем пижаму (3 раз). То есть 3 одежки, 2 обувки. Я вообще все время в одном и том же, мне ребенок уже прямо говорит: "Мама, надевай свою уличную голубую футболку и пошли гулять!")))))

 

А Таська считает до 10 хорошо, предметы сосчитать может легко. Просто так считать может до 20, но после 12 все шивоврот навыворот)))) Не парюсь. А вот мультики включать не умеет до сих пор. Пульт приносит - включить требует. Там все просто вроде, кнопка включения. кнопка выбора жесткого диска, пощелкать до нужного мультика и выбрать его. Уже сто раз показывала - без толку) Зато в планшете сама что-то устанавливает и настройки меняет.

 

Сейчас игрушки собираем перед сном. Задолбалась она вчера ползать их раскладывать - говорит (как я раньше) сама сегодня: "возьми одну игрушку. поиграй, а когда игра закончится - сразу на место положи"))) Вот какой посыл дошел! Ура)

 

Наклейки не может отлепить. Мнет, жмет, сгибает и никак))) В итоге альбомы с наклейками у нас это "мама, помоги". Аппликации то же. Вырезаю картинку, мажем вместе и лепим вместе. так теперь еще рисовать меня зовет.

 

Совсем разучилась сама играть за две с половиной недели у бабушки с дедушкой. Они ее круглосуточно развлекали как 3-месячную: если идем кушать - ей мультик или игру придумать, или задание дать. Ре быстро утратил самостоятельность... Или возраст такой. Как раз мне на радость, а то я уже затосковала по ее малышатости, когда я была нужна все время)))

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже точно затык у нас с кроксами, получается среднего размера-то и нет.

 

Девочки, а на осень еще не смотрели американские сайты, скидки у них там есть? Или нога может резко вырасти?

 

Маша, мы часто переодеваемся, если на площадку идем, то одежда на раз, она там везде пузом успевает прокатиться и полежать, а там песок-пыль мелкий марается. Вот сегодня уговорила спать без футболки)) а так майка-ночнушка, домашняя футболка, в которой и рисует, жарко в фартуке, периодически ее тоже меняем, т.к. заливает водой - плюется на себя из бутылочки, коза, ну и хорошо если дважды успеваем выйти за день в одной одежде, если в магазин, а не на площадку. Вот мне б и хотелось чтобы дома без майки ходила - меньше стирки, но протестует)) Хорошо,платьев много у нас, еще прошлогодние носим, некоторые даже уже третий год как верх, я уж забеспокоилась что не растет, но вроде как сверстники ростом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дома голышом - весьма удобно, рисуй, мой, лепи. кушай, да что угодно - и всего то пузо с мылом намыть потом))))

у нас есть "городская" одежка, если куда-то идем "на выход". Всякое девчачье. Но это редко, а гуляльного мало, стираем часто. Вроде и хватает всего. Меня отпустил детский шмотизм)))) Панаму вот надо, но вроде есть крючком вязаная шапочка - и лицо загорает - хорошо же))))

 

Девочки, кто когда был толстым, может знаете. Какой купальник (где!) найти с закрытой попой и закрытым брюхом, но не на тугой резинке (чтобы бока не торчали). Еще и верх надо теперь поднимающий. а то титьки как обвисли. так и усе( Вообще бы забила, но еду с подружкой, а она миниатюрная стройняшка) Боюсь, поглядит меня болгарин так, ох проглядит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мне кажется я лет с 16 вечнохудеющая)) но после того раза на пляже когда даже у детей вопросы о моей Б, я хожу в раздельном купальнике-бикини и всем молчать! так виднее что у меня просто кожа, а не Б-живот))) что-то я тут даже начала сомневаться может тест замочить, а то последние М скудные были и пузо торчит)) пресс качаю, бегаю, а оно еще больше, блин, наела бока от нервов, теперь они последними будут худеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, дома голышом ходит, в трусиках. Одевается на прогулку- 1раз, после сна на прогулку-2 раз, спит голышом. Если на даче то вообще только футболка и трусики целый день. У нас много штанов уходит-учится писать стоя.

А детский шмотизм меня тоже отпустил))))))) даже ругаюсь, когда бабушки что-то покупать начинают, не успеваем носить)

 

Ollia, Оль, а как на вашей ноге калошки крокусы сидят? Не болтается нога? Померяли недавно, то ли у него нога узкая, они болтаются. Весной ему кроксы-сандали покупала, так нога вымахала разом они малы стали, мне нравится как на нашей ноге они сидят, фиксирует ножку хорошо, а калошки ... Прям сомневаюсь, будет бегать, ногу не подвёрнёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, 27 и есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, огого, мужчина, а ваш рост?

 

millimetr, если по-размеру, то не должны болтаться по-идее, лямкой держится. Просто у калош получается они сами по себе большеватые и трудно в размер попасть, потому что у них какая-то странная размерная линейка. Моя в прошлогодних бегает и скачет, но они ей малы уже окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, теперь будет медленнее расти, все зависит от того сколько времени она у вас в таком размере уже, у моего перед летом скачок был, вообще летом же обычно все растет))

 

manuna, я не знаю насчет толстых) но в Спидо американском мы купили 2 отличных закрытых купальника

 

millimetr, у нас такие 41DI91qeuZL._SX395_.jpg это что по твоей классификации? у нас на ножку хорошо сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в Спидо тоже купила закрытый (в бассейн все собиралась, ага). А то ли растолстела с того времени, то ли просто размер сразу не мой. У меня задняя часть на попе так врезается - попа ужасно выглядит((((

 

Мне б на диету что ли. Месяц до отпуска. Хоть отеки убрать и чуточку вздутости. Сегодня вешу 61. И опять наелась картошки с утречка)

 

Вчера одноклассницу встретила на площадке, она к друзьям приезжала. Двое деток уже, старшему 4, младшей 1,4 А сама со школы не изменилась, худышка и стройняшка. Впрочем, и я со школы не изменилась, весила в старших классах 58. Но пуза то такого не было у меня(

 

Лена. а какие у вас сандалии? Я, если честно, так и не ношу кроксы на босу ногу. Мои мне натирают, если долго хожу, поэтому и Таська в носках. В прошлом году, помню, племяшке до крови натерли.

 

у меня с кроксами то же не сложилось, один размер мал, следующий велик(( странная у них сетка все таки) Сапоги ношу в лужи с носком и хорошо мне.

 

У кого-нибудь детки носят въетнамки? У нас сандалии есть (опять для бассейна брала) как въетнамки и на резиночке сзади - ребенок говорит, больно в них(

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...