Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Gloss, я не знаю :sorry: Мы уехали из города, чтобы не попасть под горячую руку "заботливых" властей :malicious:

У нас тут за трещины и побитости машины эвакуируют на штрафстоянки до конца универсиады. И так делают за малейшие провинности на дороге, поэтому чтобы не рисковать, я уехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юли@, вот здорово, нечего сказать..., правильно, что уехала, меньше нервов...

а долго еще она будет ?

ПАЛОМА, выздоравливайте! мы вот тоже вернулись из деревни, поплавали в бассейне там, нацеловались с кошками и собаками и привезли домой инфекцию какую то, сопливые обе, и еще конъюнктивит начался, завтра к окулисту поедем...(((

foxkol5, хорошая статейка, я спокойна теперь, словарный запас у нас огромный, а произношение часто коверкает... закономерность, оказывается.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Тоже была пассивным чтецом))), совсем не было времени писать, да и настроения тоже. Мы же пока со свекровью, вот я постоянно на взводе, не хотелось здесь это все вываливать. Сейчас она на дачу свалила и я немного расслабилась)))) Про мужей: мой тоже комплименты особо не говорит, но и вниманием не обделяет. Вообще на мужа мне грех жаловаться, но с приездом свекрови начинаю периодически его доставать. Я тоже не жена истеричка, но и молчать не стану, хочу что бы в семье считались с моим мнением и сама готова выслушать и понять, но для этого нужно высказать свои претензии и поговорить, иначе компромисса не найти. Про наряды и внешность: стараюсь следить за собой, но как и у всех бывает период - джинсы-майка-хвост и булка в руке. Но по себе знаю, стоит только немного дать себе послабление, потом так сложно опять взять себя в руки! Поэтому даже если не хочется иду на тренировку, глажу платье, правильно питаюсь, а потом втягиваешься и кажется что именно этого ты и хотел))) Ну и главное, про Никиту)))): Никита растет, хулиганит, настоящий мальчишка - машины, собаки - любимые темы! Не хочу хвастаться, но растет и умнеет прямо на глазах, иногда удивляюсь ему прям. Завтра пойдем в поликлинику мед.осмотр проходить, надеемся все таки на сад. Никита у нас купаться очень любит и в реке и в озере и в бассейне, а еще увидел в парке фонтан, со струями воды, но без бассейна, т.е. вода там через решетку уходит, так как рванул туда, прям в одежде, сам весь мокрый, папа мокрый, но довольные! Теперь по выходным водим его туда, берем запасные трусики и носится он там со взрослыми мальчишками, маленьких туда родители не пускают, но нашего мы удержать не смогли) Иногда аж до трясучки купается, но пока не затрясётся вытащить его невозможно, орет еще-еще)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оля, спасибо за ссылку. Прочитала и успокоилась)))))

Изменено пользователем millimetr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, для того и кидала) только боюсь не все успокоятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, папе надо нашему кинуть))))))))

 

вот еще про вопросы, иногда иду, слушаю, отвечаю и думаю. аааааааааа. кошмар!!! мама. а это кто стучит, а кто идет, а он какой, а кто стучит????

первые пару десятков вопросов на ура)))))) а вот потом) и ведь это тже норма для детей. да????????????

 

Аня. красотка!!!!!! многому научилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ссылка супер ))) ты наша кладезь полезностей :flower: :flower: я тоже немного успокоилась, а то Вика говорит без умолку и все неправильно, иногда не поймешь :D Но поток слов просто неиссякаем :Crazy:

 

Altnell @ Bambino @, Нель, у нас любимый вопрос " а это цё такое???", и так постоянно. И еще комментарии по любому поводу, зайдет ко мне в туалет, спрашивает "а чего ты тут делаешь?", а потом идет и рассказывает папе с восторгом чего мама в туалете делает, ужас. :D :D

 

Девочки была наконец то в контакте, боже боже. как все выросли.Такие все уже взрослые.

 

А кто нибудь планирует отдавать детишек в спорт или другие секции?? И когда??? я вот начала думать над этим вопросом, ведб вроде многие можно и в 3 года начинать водить???

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а вы-то как выросли!!!!!!!!! я балдею от ваших волос!!!!!!!

мы отдадим в фигурное, у Ольки тоже Мирослав в фигурное, да, Оль?

будут тезки потом в паре кататься у нас)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно ссылку эту читала, еще до года, потому и знаю что париться не надо))

Да, Нелли, вопросы это любимое, когда мне надоедает, отвечаю вопросом на вопрос, иногда это ставит Алису в тупик или ответ она говорит сама, похоже, что спрашивала удостовериться что "я так и думала"))

 

У нас вчера случилось невероятное последних 2-х лет! муж ребенка помыл!

 

я пошла на псих.сайты искать что делать. покидала ему статей про психологию отцовства и все такое. Нашла инфу, что мужья могут неосознанно ревновать к ребенку, особенно это часто у единственных сыновей (Манюня), и у старших с большой разницей (наш случай), типа боятся быть низложенными с трона, что выливается в непонятьчто в семье, короче, внимание старшему ребенку и решать его комплексы, заложенные или не решенные в детстве.

Еще, интересно в психологии отношений про разницу в возрасте в паре и роли, тоже многое объясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, почемучки? конечно) но я вот вопросов не задавала, мама не выдерживала и сама начинала у меня спрашивать почему небо голубое, и я ей отвечала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, про секции, пока до 3-х точно не пойдем никуда, к школе будем привыкать, а потом наверное в танцы, пусть скачет) на пианино сама буду учить. У нас в доме на первом этаже танцуют фламенко - слышно как топочут на весь дом)), девочки тоже, как-то был праздник они нарядные в платьях - так красиво) но папа наш не любитель музыки андалузской, блин)), хотя и контингент там странный, слегка цыганский, ну они не такие цыгане какие в России шарятся - опрятные)), но акцент, традиции и ментальность отличаются от испанцев-каталанцев, еще и поэтому против.

А вообще, я хочу чтобы Алиса в точных науках была сильна, танцы типа как фитнесс рассматриваю, ну там как пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ага, только мы в хоккей свинтить планируем) хотя как пойдет, я пока для траты энергии и новых впечатлений, а то он активный надо куда-то девать, а маме ближе фигурное катание, гыгы

 

Ollia, ну-ка, ну-ка, давай изложи кратенько про разницу в возрасте в паре

а я в молодости тоже топотала фламенко, сложно, блин

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, учусь понемногу, впереди еще много интересного предстоит))) Вся в синяках уже))) Oxan@, мы наверное с 3 начнем водить на какой-нибудь спорт, думаем над гимнастикой и плаваньем, но будем смотреть по Никитиному поведению, как только начнет слушаться хоть немного, так начнем заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну коротко если,

жена-партнер если маленькая разница, м.б. скука т.к. общие интересы или меряние амбициями. жена-принцесса, если муж старше, м.б. давление т.к. решает все старший муж, зато можно истерики закатывать и как за каменной стеной)) жена-мама если жена старше.

 

Алиса вот уже недели две спит сухая, сейчас вот напрудонила, впервые днем, говорит " я нечаянно", и дальше спит)) может море приснилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жена-принцесса, если муж старше, м.б. давление т.к. решает все старший муж, зато можно истерики закатывать и как за каменной стеной))

а это про нас..))) главное, сильно не наглеть ...)))

 

 

Оксана, Видела ваши фотки в контакте!!! Заглядение!!!

Изменено пользователем Lilya-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля. у тебя вроде макси кози кресло Самире? какое? у кого еще такой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, не-не. Было Cybex Palas 2-fix. Сейчас Weldon. Забыла как называется моделька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое. Maxi cosi tobi. bea3a07b377fb44a045c42d7b95a1d77.jpg

Все устраивает, только тяжелое до безобразия(((( Но если из машины не вынимать то и не важно, наверное.

Таська сидит довольная. У дедушки в машине другое - так все время спрашивает, где красное (наше)))

 

И у нас гора вопросов. Начиналось с "кто, что делает, где". А теперь настоящая череда почемуканья, где каждый ответ порождает новый вопрос. Я когда устаю, спрашиваю: "а как ты сама думаешь?" - рассказывает))))

 

Говорит тоже много и очень даже много, но речь такая ржачная. Логопедические упражнения делаем, но я не парюсь. Мы ее понимаем легко и ладно. Сегодня стишок мне рассказала на камеру, выложу попозже.

 

Про мужей и разницу ничего не могу сказать. Имхо, и будучи младше можно стать женой-мамой, и наоборот. Это от психологического возраста зависит. ЧТо касается конкретно нашей семьи, я считаю виной всем конфликтам наше безотлучное нахождение рядом. 365 дней в году с утра до ночи, и при этом без досуга совместного, т.к. время есть только на дела. Вроде и хочешь побыть вдвоем, а все дела, дела неотложные (при этом человек вот тут рядом, руку протяни, а поболтать или погулять нельзя)... Тут самый разлюбимый достанет))) А так вроде поругаешься и можно пару дней не общаться. Смешно, конечно, но по-моему мы так и поступаем.

 

Сегодня ко мне подруга школьная приезжала. Она одна и переживает, что время то идет, и деток хочется, а рядом все нет того самого. Так что, что бы там не было, нам грех жаловаться.

Я последние дни читаю сообщество "сами себе психологи" в жж. Там много жизненных вопросов, комментируют психологи и другие участники сообщества. По 100 мнений на одну проблему - это интересно. Развивает способность видеть ситуацию с разных сторон.

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, я всегда удивляюсь парам,которые работают вместе, на одной работе)

а кресло да, но вероятно мало скоро будет. а прочитала, что следующей группы нам еще рано.и чего делать. плодить кресла? мы хотели Фила в Мирино, а ей уже большое. А тут получается Филу купить до 2-3 лет, а Мире тоже поменять через пол годика((((((((а потом и Филу поменять. ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут самый разлюбимый достанет))) А так вроде поругаешься и можно пару дней не общаться. Смешно, конечно, но по-моему мы так и поступаем. Сегодня ко мне подруга школьная приезжала. Она одна и переживает, что время то идет, и деток хочется, а рядом все нет того самого.

ага, мы тоже хотели Ярику Маркино кресло передать, а потом почитали, что вроде раньше времени не стоит в следующую категорию пересаживать, вот и не рискнули, но Ярик пока в автолюльке хорошо ездит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мы думали до осени в люльке прокатаемся. но уже ноги упираются(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, мы думали до осени в люльке прокатаемся. но уже ноги упираются(((

ага, против хода ноги некуда девать блин((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, о! может по ходу пустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринчик, о! может по ходу пустить?

может, только не знаю, может ремню не хватит, хз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, а вы никогда никогда не разлучались по работе? как в декрет ушла там с ним дома и сидишь?

 

Altnell @ Bambino @, а почему оно вам маленькое будет? что за ребенок-акселерат?)) это я про Миру и полгодика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...