Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

мы в хоккей свинтить планируем)

у меня муж хоккеист бывший. Там очень изнуряющие тренировки и серьезные травмы. Он говорит, что Реналика ни в коем случае не отдадим в хоккей.

Это я просто к слову. Не отговариваю вас)))

Мы планируем в баскетбол (для роста хорошо), или теннис. Самиру в танцы. На ушу может всей семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! У меня вопрос к мамам девочек: в какие игры любят играть ваши дочки? Особенно по поводу кукол интересует вопрос. Моя как то равнодушна к куклам. То есть ей все равно-кукла это или мишка, когда играем в магазин, например. Не кутает, не кормит, не купает...лежит себе кукла в люльке :sorry: она к ней почти не подходит. Может другую какую купить :think1:

Изменено пользователем ПАЛОМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛОМА, у нас тоже куклы не в почете. У нас любымые игрухи - мячики, шарики, мыльные пузыри любит надувать. Одно время нравилось быть врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, вот и у нас мячики, шарики.. Когда на море были, каждый день просилась в бассейн с шарами. Лучше бы купалась в море :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, а в ФК нет серьёзных травм? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, хто ето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таська варить полюбила. Берет кастрюльку и варит там все. что влезет (карандашики. конструкторские детали, ну и овощи из набора, бывает))) Потом может пару зверюшек покормить с ложки.

 

Оль, он в таськины 3 месяца ушел из офиса, и с тех пор мы торчим дома круглосуточно. Пару раз уезжал по работе дня на 2. Несколько раз уезжал к маме своей на недельку после скандалов на тему, что мы ему мешаем работать. Собственно в Чебы мы переехали, чтобы офис снять - передумал. Поработал у моей мамы какое то время (днем пустая квартира) и снова дома. РРР!

 

Вот тут подумала, помимо вечного "туда сюда перед глазами" еще ж куча бытового. Жрать надо готовить вечно, посудомойку я иногда трижды загружаю в день!!! Меня бесит, что я свое время должна тратить на это (я в душе не любительница кухни). Сидел бы в офисе, кушал бы в столовой как все. А так дома каждые 2 часа чего-то жует... Вот формулирую вопросы для психолога. Меня раздражает не конкретное "сейчас он сидит за компом", а очевидное отсутствие перспектив, т.е. я знаю, что и завтра, и послезавтра и во все праздники и выходные будет то же самое. При этом финансово никакой стабильности, ни на что денег нет. Как в стену уперлась и все. Чувствую бессилие и не знаю как рыть подкоп. У меня в мск был легкий выход - вернуться на работу. Здесь и этого нет.

 

в целом. про вываливание эмоций. Я, наверное, не права. Но в сети куда проще выговориться, к тому же получить пинок "у нас так же" или объективное "надо что то менять". За последние 3 года я кроме этого форума и не общаюсь собственно нигде. Вот психолога хочу найти, так тут толком и нет ничего. С алкогольной зависимостью работают и с трудными подростками, а чтобы личностная терапия или семейная - поди поищи(

Изменено пользователем manuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Палома, вроде как еще не настал период ролевых игр в маму, я помню лет с 7 и. вплоть до 12 с удовольствием кукол переодевала)) Алиса может минут 5 покрутить куклу-мишку, покормит, спать уложит и все)) игра любимая - шары, вчера в магазине от стенда с надувными шарами еле отошли, нахапала пачками шарики)) и прикиньте, такой сквозняк был ночью при грозе, что один шарик улетел в окно, она проснулась и ищет) остальные игры не более 3-5 минут. На пляже копается в песке, всякие брызгалки и все такое, Алису из воды не вытащить, выходит только когда в глаза попадет, бежит полотенцем вытрет и обратно, страха ноль, я ж добрая мама, пару раз с головой окунала, чтобы понимала глубину, не останавливает и это, бежит в волны, ну не позволять же ей самой проверить насколько там глубоко, спасатели на заметку возьмут.

 

Про спорт, а я вот не понимаю зачем в травматичные виды спорта отдавать, если нет цели сделать чемпиона ( семейная традиция, физ.данные), а то голова-то одна)) волейбола-водного поло, имхо, более чем достаточно для командной игры, вообще, мне кажется что пробежек-велика-лыж достаточно для гармоничного развития, это как с иностранными языками, не надо на них, как и на спорт, делать все ставки, это как образ жизни должен быть, т.е. фитнесс и английский как само собой разумеющееся, а все внимание точным наукам, ну я так вижу рынок труда будущего)) хм, интересно чем Алиса нас удивит))

 

Маша, а с Америкой как? не планируете?

 

А я вот поняла, что это не у меня псих.проблемы и не я в депре)) я детей хочу, потом работать, а вот муж как вышел "на дядю" работать и взяли квартиру, так и приуныл, хотя, казалось бы стабильность какая-то, а ему драйва не хватает и вселенская тоска, хрен поймешь что надо-то)) я ж спрашивала, говорит "надо что-то менять", что именно - не может понять, мдааа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, фигурное катание (я-то думала все в курсе :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, и у вас шарики, надо же :Crazy: Возраст что ли такой :)

И я бы на ФК отправила Катюху, но у нас в городе нет катка. Так что я подумываю о худ. гимнастике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня племянник фигурист. Ему 15 лет. Уже несколько переломов было, растяжений, варикоз!!! ног. Сейчас ему запретили тренироваться, а он призер соревнований. Всегда 1 и 2 места занимает.

Так что я тоже против ФК)

 

Вот волейболом Рафаэлька тоже занимался. Ничего против него не имеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, пробежка-велик-лыжи - ой ужас какой! скукотища! наверно, потому что я это терпеть не могу и не тяну туда ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, ну и зря)) здесь вижу семьями на великах ездят, в пешие походы ходят по выходным, зимой горные лыжи, круть, хочу так! что может больше мотивировать к спорту чем личный пример. Меня вот настораживает в спортсекциях то, что там как бы тренер воздействует на психику детей-подростков и не всегда это тренер "от Бога", комплексы там всякие, хорошо еще если без приставаний и всего такого. Но я крейзи, я знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, потому что к зиме одежды на ребенка становится все больше и больше. а она нас той зимой в кресле уже туго сидела. сейчас лето проще....

manuna, Машкинс(((((((((((( маленькие((((((((((( дома муж круглые сутки это ужасно!!!!!!!! слуш. а он ходит может в магазины, ну или блин не знаю, хохспыди в бильярд? выгони его в офис :girl_mad: это нереально дома всегда!

Юли@, а у меня)))))))) моя корова в очень неплохой форме :D :D :D ох, прости господи за такие эпитеты) в общем ни варикоза у мужа. ничего :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, почему крейзи, есть такое, личность тренера - это очень важно. а по поводу бега - ну не перевариваю я это органически, на роликах - да, горные лыжи - я не в горах, в горах попробовала бы обязательно, а у нас тоска зеленая по лесной тропинке, вот это я с детства не люблю

 

Altnell @ Bambino @, бычок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, как же смешно :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а ведь так оно и есть! у ребенка много горя...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, Оль, меня тоже оч волнуют вопрос личности тренера, воспитателя и пр людей, которые рядом с моим ребенком. Вот мы сады смотрели, там в одном дет саду ассистентом воспитателя работал молодой парень, у меня сразу мысли, нафиг вот ему это надо?? Чего то с ним не то.. :girl_mad: Муж надо мной смеялся, а мне прям запало это и дет сад этот я забраковала. Вот тоже наверное голова дурная.

foxkol5, мы с мужем лыжники, катаемся регулярно, так что наши детки наверное тоже от горных лыж не отвертятся. ;) ;)

manuna, Маш, у меня та же ситуция, т.е. муж дома постоянно, он никогда в офисе и не работал. но мне кажется проблемы не из-за этого, мы научились с этим справляться. Мне кажется тут от самого человека зависит, а уж где он работет не оч важно.

 

А я своего супруга отпустила с друзьями в Амстердам. Поехал друга развлекать, он у нас развелся, теперь тоску разгоняет. Так что мы тут с девчонками одни на 3 дня. :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у нас в газетах пишут про гимнасток, к которым тренер приставал, и было это в конце 70- х, а решились заявить они об этом только сейчас!! т.е. им под 45-50 лет уже! тоже подозрительно к мужчинам-тренерам-воспитателям отношусь! может и не пристанут, но есть такие уроды что на детских фото в инете зарабатывают.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, здорово, что с твоим бычком все отлично :D

Просто всякое бывает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

ПАЛОМА, куклы у нас тоже не в почете. Машинки!!! Я уже их боюсь. Нне сосчитать, сколько. И Тачки - любимый мульт.Вчера первый раз в магазине на куклу внимание обратила, так я на радостях купила сразу. Дома штуки три было до этого - нолль внимания. С новой даже поиграла, раздела и исследовала сразу.

Мы в деревню съездили на чуть-чуть, к саду теперь готовимся.

С возвращением из деревни совпал и новый виток истерик. Не слушает меня, агрессивная стала. И я заметила - когда остается с бабушками, делает то, что я не разрешаю. Например - прихожу, а ее бабушка по квартире катает в коляске. Или на кровати играет со всем своим автопарком сразу. Знает, что я не даю. А бабушка не знает. И она с ней только в это и играет в моё отсутствие.

До сих пор уже давно мне не приходилось повышать голос - мы как-то договаривались. А сейчас по любому поводу скандал. Год назад после сезона истерии она говорить стала. Как раз в конце лета. Чего нового сейчас ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас, ттт, пока не много истерик, но стала часто говорить "это мое!" , даже если не забирают)) ну и вот так "это мое, это мое" пищит когда мы с дружочком нашим гуляем, а он свирепеет и Алису бьет)) я так понимаю приходит осознание себя и своей территории. Еще Алиса любит повторять что она-то девочка! а не мальчик, всех знакомых распределяет кто девочка, кто мальчик)) в юбки наряжается, повязки на голову сама натягивает, с этой повязкой не расстается, как-то спала и тыщу раз просыпалась проверяла ее, теперь не разрешаю, прошу ждать до утра, а потом наденет повязку. Короче, я так понимаю, взрослеют)) скоро пиписьками начнут интересоваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза играет в куклы, играет в ролевые игры - мамочки-папочки-дочки-сыночки у неё. "Детки" плачут, мамочка жалеет их или мне несет, просит сисю дать её ребенку )))

Про спорт не думала, я про художственное развитие думаю ))) музыкалка, театральный, в танцы скорее всего отдам её. Наша Доминика занимается худ.гимнастикой, ей ортопед порекомендовал, ей очень нравится, сказала "буду великой гимнасткой" )))

Мой муж тоже на себя работает, но "офис" не дома, а там же где и я работаю, но и графика четкого нет естественно, так что дома он часто и мне удобно, свистнула он тут как тут ))) летом ездит на рыбалку на несколько дней раз в месяц где-то. Я от него не устаю ))) На работе вместе и дома вместе. И так уже много-много лет, лет 15 точно, пока не жила с ним расставались только на ночь и на всякие мои разъезды по работе )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, чей-та скоро-то?))))))) Мира уже вчера бегала за папой с вопросом - папа. а у тебя какая пися?

тоже говорим-это мое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...